Fr, 2024-03-29, 10:41
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Вопросы по игре - Страница 57 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
Вопросы по игре
gamer Date: Mn, 2015-08-24, 15:58 | Message # 2801
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
ура. вспомнил старую учетку. все посты от имени rpgamer505 считать моими

Добавлено (2015-08-24, 15:26)
---------------------------------------------
xmrender, насчет гризволда я уже говорил. сам хз когда он меняет... но что меняет иногда это факт...  огненное\молниевое оружие думаю хорошо будет проявлять себя до серидины пурги (сложность purgatory) дальше все таки больше будет решать с +%урона и добавлением пунктов к урону. вот погоди найдеш на думе что то с +300% урона и одновременно с добавлением 185 пунктов урона....  шанс то хит в 100% не означает что 100% по мобу попадеш... там свои формулы. где то читал, что что бы на думе уверенно по мобам попадать, нужен шанс то хит порядка 300%...  так то по идее да. дубины наносят +50% повреждения нежити по умолчанию, а мечи зверям и демонам. как на деле хз. но вроде должно работать.

Добавлено (2015-08-24, 15:58)
---------------------------------------------
xmrender, а насчет сундуков убийц. с ними даже интенресней wacko а то раньше чуть получше оденешся, и уже пофиг на все ловушки. так мелкая неприятность... а тут такие телекинезом открывать приходитса))) да еще предварительно спрятавшись далеко за угол)))


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
xmrender Date: Su, 2015-08-30, 02:16 | Message # 2802
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
огненное\молниевое оружие думаю хорошо будет проявлять себя до серидины пурги (сложность purgatory) дальше все таки больше будет решать с +%урона и добавлением пунктов к урону
Стихийный урон встречается разный. Когда нашел тот электро-кинжал с лайтнингом 1-99, подумал было, что теперь у любого найденного будет точно такой же, а потом встретился электро-меч с 1-49. На думе не будет 1-9999?  wacko
Цитата
вот погоди найдеш на думе что то с +300% урона и одновременно с добавлением 185 пунктов урона
eek Ну неплохо так, а если еще и базовый урон будет не 6-13, а 40-50 например, то будет совсем недурно.
Цитата
шанс то хит в 100% не означает что 100% по мобу попадеш... там свои формулы. где то читал, что что бы на думе уверенно по мобам попадать, нужен шанс то хит порядка 300%
Обращает на себя внимание разброс процента попадания из лука в зависимости от расстояния до цели - вблизи почти не промахиваюсь, особенно вплотную когда уже, а вот если издалека, то точность хромает очень.
Цитата
дубины наносят +50% повреждения нежити по умолчанию, а мечи зверям и демонам. как на деле хз. но вроде должно работать.
Заметил, что, в отличии от второй части, постепенно растет урон просто от кулака, когда слот оружия пустой. Урон уже за 40. Надо будет попробовать побить по мордасам, посмотреть, как монстры кулак воспринимают.
Цитата
а насчет сундуков убийц. с ними даже интенресней а то раньше чуть получше оденешся, и уже пофиг на все ловушки. так мелкая неприятность... а тут такие телекинезом открывать приходитса))) да еще предварительно спрятавшись далеко за угол)))
Когда сундуки несут сюрпризы - это интересно, но копье вылетает и как будто застревает в тебе, нанося множественный урон, и так пока не убьет. Все за одну секунду происходит. Один особо меткий сундук меня убил раз 30 наверное, прежде чем я смог наконец увернуться и забрать содержимое. Во второй части коварные сундуки хотя бы предупреждали, что они сейчас только через мгновение что-то изрыгнут.

Простите, цитаты тут поналепил - форум осваиваю. wacko


Edited by xmrender - Su, 2015-08-30, 02:23
 
DireMax Date: Su, 2015-08-30, 10:44 | Message # 2803
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата xmrender ()
Когда сундуки несут сюрпризы - это интересно, но копье вылетает и как будто застревает в тебе, нанося множественный урон, и так пока не убьет. Все за одну секунду происходит. Один особо меткий сундук меня убил раз 30 наверное, прежде чем я смог наконец увернуться и забрать содержимое.
Это огненная стрела шарахает - механика как и с оружием с элемент уроном, дополнительно бьет 6-8 по сколько-то огненного урона. -ДФЕ и высокий резист огню позволяют не париться))
Цитата gamer ()
дубины наносят +50% повреждения нежити по умолчанию, а мечи зверям и демонам. как на деле хз. но вроде должно работать.
Дубины дают +50% урона по нежити, половина урона по бистам. Мечи +50% урона по бистам, половина урона по нежити. По демонам просто 100% урона любым оружием. Если бить дубиной и есть шмотка со свойством +50 урона по нежити, то вообще +125% урона по нежити будет (1,5х1,5=2,25). Вроде так.
 
gamer Date: Su, 2015-08-30, 10:54 | Message # 2804
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
xmrender, насчет урона стихиями.  вроде на синьке такие уроны стандартны. а вот уники могут попалатса и с уроном повыше.

вполне модеш найти меч с уроном 40-50 и высоким процентом +%урона и +пунктов к урону. вроде чаще всего в улье попадаютса такие штуки...

насчет урона кулаком. не знаю правили что то или нет, но раньше монах долбил кулаком сильнее чем любым посохом tongue

а сундуки да... все таки чуть получше оделся, и теперь сразу почти не убивают такие ящички... а что бы видеть какой с ловушкой используй инфразрение. у лучницы оно вообще родным скилом.


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
gunnarukr Date: Su, 2015-08-30, 12:25 | Message # 2805
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
От чего зависит шанс ту хит таких уник луков как fulminator i fire screamer? Показатели лука идут в расчет или показатель магии так как эти луки вроде бы не стреляют, а кастуют.
 
Mordor Date: Su, 2015-08-30, 17:28 | Message # 2806
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
вроде от магии
 
Ярик Date: We, 2015-09-02, 13:59 | Message # 2807
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не вроде бы, а от неё родимой. Если стрельба - магией, значит и рассчет идет как у магических снарядов.
 
gamer Date: We, 2015-09-02, 15:50 | Message # 2808
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
хм... а если изъебнутса и магу его натянуть?

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Ярик Date: We, 2015-09-02, 17:26 | Message # 2809
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
хм... а если изъебнутса и магу его натянуть?
значит он будет все время попадать. Только вот зачем? Когда дамаг с этого лука наверняка будет несравним с дамагом собственных заклинаний мага?
 
gamer Date: We, 2015-09-02, 19:12 | Message # 2810
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
да хз. чет заклы и так вроде сильно дохлее стали с версии 1.80... slvl уже к 20 подбираетса, а урон какой то маловатый. или теперь урон растет только от базы заклов? а +slvl дает только скорость и снижение маны? а эти луки (или арбалеты) мне помню попадались... урон на них впечатлил...

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Ярик Date: Th, 2015-09-03, 04:45 | Message # 2811
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
да хз. чет заклы и так вроде сильно дохлее стали с версии 1.80... slvl уже к 20 подбираетса, а урон какой то маловатый. или теперь урон растет только от базы заклов? а +slvl дает только скорость и снижение маны?
не помню, чтобы что-то в этом плане менялось. впрочем Мору виднее
 
konstant19 Date: Fr, 2015-09-04, 21:50 | Message # 2812
Robe
Группа: Игрок
Посты: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Почти прошел хорор гладиатором, но хоткей на смену оружия (switch weapon) так и не нашел. Играю в версию v1.200. В  wiki в разделе хоткейс такого хоткея нет. Существует ли вообще возможность быстро переключить оружие? И если нет, то когда она будет реализована? На форуме в теме "Ваша нелюбимая локация" в посте за 2013 год Ярик упоминает про этот хоткей.

PS Кстати, с переключением оружия у меня нередко возникает глюк. Бывает что после загрузки игры в слотах с основным оружием (оружие 1) оказывается оружие из доп. слотов (оружие 2). Закономерности пока не выявил, понаблюдаю - напишу. На этот баг обратил внимание когда выхватил люлей от самого дьяблы и до того как обнаружил что в руках какой-то хлам, начал было думать - как же народ играет на пурге и думе если уже на хоре дьябла настолько злой.


Edited by konstant19 - Fr, 2015-09-04, 22:24
 
gamer Date: Fr, 2015-09-04, 23:33 | Message # 2813
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
konstant19, та же фигня с переключением была. смени раскладку клавы на английский язык, и переключай клавишей V. странно, у моего мага 2 разных посоха двуручных в руках, и сами по себе ни разу не менялись.... может все таки V задеваеш и не замечаеш?

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
konstant19 Date: Sa, 2015-09-05, 10:01 | Message # 2814
Robe
Группа: Игрок
Посты: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
konstant19, та же фигня с переключением была. смени раскладку клавы на английский язык, и переключай клавишей V. странно, у моего мага 2 разных посоха двуручных в руках, и сами по себе ни разу не менялись.... может все таки V задеваеш и не замечаеш?
Смена раскладки помогла, спасибо!
"V" я не задевал, и даже если бы задел, то на кириллической раскладке ничего бы не произошло. И даже если бы я задел на латинской раскладке, то тогда бы всего лишь поменялось оружие1 на оружие2. А у меня предметы, которые в руках, меняются местами, то есть то что лежало в Оружие1 уходит в Оружие2,  а Оружие2 в Оружие1.


Edited by konstant19 - Sa, 2015-09-05, 10:02
 
xmrender Date: Su, 2015-09-06, 16:57 | Message # 2815
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дошел до второго Диабло на 24-ом уровне, убил, вроде из него что-то полетело, но сразу пошли титры и выбросило в меню игры. Теперь только начинать новую игру или загружаться перед комнатой Диабло. А зачем его убивать? Ни опыта, ни лута, а он силен. Просто принудительно завершает игру.

Наконец нашел способ как сэкономить и обеспечить ремонт дорогущих пожитков и при этом накопить еще на что-нибудь, а не жить одним только ремонтом этих уников или держать их в запаснике. Купил посох идентификации у Адрии и перезаряжаю его у нее же за 25 монет за один просвет. А этот посох можно магией перезарядить? Разные книги попадаются, требуют для прочтения много магии - держу их пока про запас. Надеюсь собрать кучу вещей, увеличивающих магию, нацепить их все и прочесть все возможные книги.

А сколько Джиллиан вещей может брать на хранение? Дом у нее немаленький.

Цитата DireMax ()
Это огненная стрела шарахает - механика как и с оружием с элемент уроном, дополнительно бьет 6-8 по сколько-то огненного урона. -ДФЕ и высокий резист огню позволяют не париться))
Ага, огненная вылетает. Нашел еще один такой сундук, надел броню с защитой от огня и остался жив) Теперь хоть знаю, каково им, бедолагам, когда я их огненным/молниевым мечом рубашу)

Цитата konstant19 ()
Всем привет!
У меня тоже оружие кочует из слота в слот. С переключением также - если русская раскладка на клавиатуре, то не переключается на V.


Edited by xmrender - Su, 2015-09-06, 17:29
 
DireMax Date: Su, 2015-09-06, 17:43 | Message # 2816
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата xmrender ()
А сколько Джиллиан вещей может брать на хранение? Дом у нее немаленький.
неограниченно, под домом подвал до самого ада  smile
 
gamer Date: Su, 2015-09-06, 22:59 | Message # 2817
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
xmrender, книжки теперь не только много магии требуют... они еще и на уровень персонажа завязаны... так что теперь даже если у мага имеетса  набор шмота, повышающий магию до 255 все равно много книг не прочтеш...

Добавлено (2015-09-06, 22:53)
---------------------------------------------
xmrender, посох кстати магом можеш перезаряжать, передавая через сташ. маг за прочность перезаряжает, а починка у гризволда дешевле намного стоит. или вообще всю синьку можеш через сташ определячть ассасинкой. у нее распознавание скиллом идет.

Добавлено (2015-09-06, 22:59)
---------------------------------------------
кстати народ, кто знает условия активации новых квестов? а то сейчас вот добился на хорроре, что сгенерились сразу и могила у входа в церковь (квестстартер вирт) и трещина рядом с бывшим домом Адрии (квестстартео вроде Джиллиан) а они квесты давать не хотят... я впринципе на хорроре то начал только что б эту трещину пощупать... когда она мне первый раз сгенерилась, я больно уж дохлый был.. суккубы меня там мигом запинали. вот решил отомстить, а квесты не дают...  я сейчас конечно почищу ад с бездной и склепом... подозрение что надо с какого то определенного уровня вернутса, что б дали квест. но хотелось бы и точно знать...


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
DireMax Date: Su, 2015-09-06, 23:13 | Message # 2818
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
кстати народ, кто знает условия активации новых квестов?
надо зайти на определенный уровень подземелия, квест джиллиан - это 12-13 уровень подземелия, если не ошибаюсь. Квест Вирта не знаю, на каком дают.
 
gamer Date: Su, 2015-09-06, 23:54 | Message # 2819
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
да квест Джиллиан именно с 12 уровня надо вернутса. у Вирта явно выше. думаю последний уровень катакомб. проверю и допишу. у Пепина тогда по логике последний уровень церкви быть должен.

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Ярик Date: Mn, 2015-09-07, 09:09 | Message # 2820
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
По квестам вся информация есть на wiki thehell. Можно её легко нагуглить. Там правда все на английском.
 
gamer Date: Mn, 2015-09-07, 19:56 | Message # 2821
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ярик, в том то и дело что на буржуйском. да еще таком что и переводчик пасует (пробовал как то список изменений версий перевести smile ) так что уж сам попробую найти как и что.  правда Вирт вот пока сдаватса в этом плане не хочет...

Добавлено (2015-09-07, 19:56)
---------------------------------------------
в общем вирт выдал карту после возврата с 7го уровня (а не 8 как я думал)


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
xmrender Date: Mn, 2015-09-07, 20:17 | Message # 2822
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так зачем Убер Диабло убивать? Помогите кто-нибудь. Если дойду до его комнаты на второй сложности, выпускать его не буду, просто пойду на дум - он мне всю броню переломал.
Цитата gamer ()
книжки теперь не только много магии требуют... они еще и на уровень персонажа завязаны... так что теперь даже если у мага имеетса  набор шмота, повышающий магию до 255 все равно много книг не прочтеш...
Да, книг Фури уже несколько прочел, и каждая последующая уже требует не только магию, но и уровень.
Цитата gamer ()
трещина рядом с бывшим домом Адрии (квестстартео вроде Джиллиан)
Гиблое место эта трещина, и не потому, что там здоровье постоянно понижается. Я первый уровень зачистил кое-как, а на втором труба: почти с самого выхода меня встречает целая локация этих ведьм сиськастых, тысячи их! Вместе с ними еще несколько коррупт паладинов, крепкие ребята, и за них опыта очень много дают. Я несколько раз попробовал по всякому - не дают ни шанса: http://s9.postimg.org/m0xnaxgan/TH_2015_09_07_23_03_08_58.png

Добавлено (2015-09-07, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата DireMax ()
неограниченно, под домом подвал до самого ада 

cheesygrin Так и думал.
 
DireMax Date: Mn, 2015-09-07, 21:29 | Message # 2823
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата xmrender ()
Гиблое место эта трещина, и не потому, что там здоровье постоянно понижается. Я первый уровень зачистил кое-как, а на втором труба: почти с самого выхода меня встречает целая локация этих ведьм сиськастых, тысячи их! Вместе с ними еще несколько коррупт паладинов, крепкие ребята, и за них опыта очень много дают. Я несколько раз попробовал по всякому - не дают ни шанса:
Сиськи рулят! biggrin
П.С.: Я тоже не осилил вторую часть, там нереал какой-то))


Edited by DireMax - Mn, 2015-09-07, 21:31
 
konstant19 Date: Mn, 2015-09-07, 21:49 | Message # 2824
Robe
Группа: Игрок
Посты: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DireMax ()
Так зачем Убер Диабло убивать?
Тот же вопрос возник. Я так понимаю что убить его надо только чтобы потешить собственное самолюбие. Потом надо загрузиться, собрать манатки и переходить на пургаторий.
Цитата xmrender ()
меня встречает целая локация этих ведьм сиськастых, тысячи их!
И ты чем-то недоволен? biggrin
Цитата DireMax ()
Вместе с ними еще несколько коррупт паладинов, крепкие ребята
Да, очень достойные противники. Каждый из них будет даже опаснее любого из подбоссов без свиты. А уже если они собираются в толпу больше двух щей, то готовься сушить бутылки. На меня так четверо наехало, пришлось еще подкачать своего глада и проходить весь квест заново.
 
gamer Date: Mn, 2015-09-07, 21:52 | Message # 2825
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну магом 29 уровня я на хорроре ее осилил. хотя и жестоко...  там защиту элементную надо иметь от всего сразу и желательно по максимуму... на пурге я эту локу уже боюсь...

Добавлено (2015-09-07, 21:52)
---------------------------------------------
хорошо хоть эти палы к огню уязвимы... поставил 4 гидры и бегаеш кругами если их один штука. если 2 и больше голем в помощь. как там войну жить я вообще слабо представляю. мне хоть не надо за ними бегать за всеми


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе

Edited by gamer - Mn, 2015-09-07, 21:53
 
konstant19 Date: Mn, 2015-09-07, 22:09 | Message # 2826
Robe
Группа: Игрок
Посты: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
как там войну жить я вообще слабо представляю
Коррапт палладины к бистам относятся, поэтому гладу два меча в руки и будет бить их в полтора раза больнее - таким образом можно убить одного палладина за два последовательных точных удара, вот только попасть по ним очень сложно.


Edited by konstant19 - Mn, 2015-09-07, 22:11
 
gamer Date: Tu, 2015-09-08, 00:33 | Message # 2827
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
konstant19, да я про другое. это сколько же банок туда тащить надо...  я туда после зачистки первого этажа прыгнул по дури без мана щита. все ж зачистил никого нет biggrin . хорошо успел заметить что лайфбар вниз ползет.  мои бедненькие 70хп слопало секунды за 3-4 еле успел манащит кастануть

Добавлено (2015-09-08, 00:33)
---------------------------------------------
кстати что то давно вопросов не задавали wink заметил что в новых квест локациях 90% дропа шмота с мобов составляют белые вещи. это баг или фича? в обычных локах все таки в основном синька летит. белых вещей обычно 3-4 на уровень


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
xmrender Date: Tu, 2015-09-08, 18:55 | Message # 2828
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все, осилил силиконовую пещеру. На первом уровне есть пространство, можно оттягивать на себя и встречать за углом, при необходимости отходить еще дальше, прятаться, лечиться и снова встречать из укрытия. Я не знаю, может ли карта второго уровня сгенериться как-то по другому, но у меня вышло так, что сразу после выхода длинный сплошной коридор, в котором сначала сразу встречают 3 коррупт паладина и десяток лучниц, с ними легко. НО за первым же поворотом тот самый публичный дом с их коррупт сутенерами. Их там на весь экран! Прятаться некуда, отступать некуда, дверей нет. Это кошмар! Они раз за разом меня загоняли в конец коридора и блокировали все проходы, там было не протолкнуться. Сначала пытался их выманить луком: прижимался к стенке в первой комнате, чтобы меня не заметили, стрелял в проход и сразу убегал к выходу. Каждый раз выходили все! Удалось наконец лишь слегка перед ними засветиться и убежать. Вышла только половина и пришла ко мне. Водили с ними хоровод вокруг выхода - сквозь него стрелять не могут, пытаются обойти. Потом выманил остальных и кружили вмете с ними вокруг выхода. Сама Андариэль хоть и злая, но с ней куда проще, чем с этим табуном. Главное - чтобы они не вышли все сразу из-за поворота.
Цитата konstant19 ()
Да, очень достойные противники. Каждый из них будет даже опаснее любого из подбоссов без свиты. А уже если они собираются в толпу больше двух щей, то готовься сушить бутылки. На меня так четверо наехало, пришлось еще подкачать своего глада и проходить весь квест заново.
Они не такие уж и опасные, просто крепкие очень. Они своим щитом даже стихийный урон блокировать могут.
Цитата DireMax ()
Сиськи рулят!
Цитата konstant19 ()
И ты чем-то недоволен?
Всему есть предел. Сисек ну очень много и размер их очень велик - только так отправляют на небеса. twisted


Edited by xmrender - Tu, 2015-09-08, 18:55
 
konstant19 Date: Tu, 2015-09-08, 20:25 | Message # 2829
Robe
Группа: Игрок
Посты: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
да я про другое. это сколько же банок туда тащить надо...  я туда после зачистки первого этажа прыгнул по дури без мана щита. все ж зачистил никого нет . хорошо успел заметить что лайфбар вниз ползет.  мои бедненькие 70хп слопало секунды за 3-4 еле успел манащит кастануть
Ну да, я банками весь инвентарь забил, плюс мне еще повезло найти уникальную шапку +100% к регенерации и +33% абсорб урона с дистанции.
Если мне не изменяет память, то в игре есть локации где вниз ползет мана, вот мне тоже интересно как там маг выживает? Ведь заклинание хилинг в логове Андриэль здорово помогает, а вот заклинание, которое бы жизнь в ману переводило я что-то не припомню. Хотя нет, припоминаю - есть "Мана", но я за магов никогда не играю, поэтому мне сложно об этом рассуждать.


Edited by konstant19 - Tu, 2015-09-08, 20:31
 
gamer Date: Tu, 2015-09-08, 22:05 | Message # 2830
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
konstant19, закл мана просто добавляет этой маны как маленькая бутылка.  а учитывая что в посохе 50 зарядов, это считай инвентарь банок. так же походу я про реген не подумал. и если у меня виталки 50 то походу реген хп в той локе где оно убывает, не перекрываетса его регеном. а вот где мана убывает там мой реген от 150+ базовой магии  с лихвой ее убыль перекрывает. да и у мага мана редко на месте стоит. постоянно на заклы тратитса да восполняетса от банок/посоха в зависимости от ситуации

Добавлено (2015-09-08, 22:05)
---------------------------------------------
konstant19, кстати ты кем играеш? если паладином, то попробуй выучить стенки огня/молнии. помогут в некоторых ситуациях мобов отсекать лишних


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
gunnarukr Date: Tu, 2015-09-08, 22:16 | Message # 2831
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
вещи с суффиксами zodiac и sacred в сингле вообще генерятся?
А то за 20+ полных прохождений дума ни разу их не видал. Of Whale, of Doom попадаются, а зодиаки ну ни в какую. Или их только с Убера надо фармить?
 
Mordor Date: Tu, 2015-09-08, 22:17 | Message # 2832
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
а они с боссов не падают
 
gamer Date: Tu, 2015-09-08, 22:19 | Message # 2833
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
gunnarukr, они вроде как только с бочек и прочих разбиваемых объектов падают. но точно не помню.

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
gunnarukr Date: Tu, 2015-09-08, 22:51 | Message # 2834
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
gamer
Мдяя... Шанс получить такое кольцо с бочки/саркофага/урны/яйца близится к нулю. Сэт проще собрать наверное smile
 
gamer Date: Tu, 2015-09-08, 23:02 | Message # 2835
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
gunnarukr, ну бочек много... я даже вроде выбивал как то сакред. давно это правда было

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
LeGioN Date: We, 2015-09-09, 15:50 | Message # 2836
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gunnarukr ()
Сэт проще собрать наверное

У меня например ниодного сэта нет полного, но пара колец зодиака было.
Все сэты можно посмотреть >тут< под спойлерами.


В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.
 
konstant19 Date: We, 2015-09-09, 20:56 | Message # 2837
Robe
Группа: Игрок
Посты: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
konstant19, кстати ты кем играеш? если паладином, то попробуй выучить стенки огня/молнии. помогут в некоторых ситуациях мобов отсекать лишних


За гладиатора.  Орудовать магией я не люблю. Фейерверки и светопредставления на экране монитора убивают для меня всю атмосферу. Я как раз бросил в торчлайт играть из-за того что там вместо война или ковбоя(бродяга с двумя пистолетами) в итоге получался очередной маг.
 
gamer Date: We, 2015-09-09, 22:58 | Message # 2838
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
konstant19, ну да. глад с магией мягко говоря не дружит biggrin но все таки фури, хилку и портал стоит и ему изучить

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
DireMax Date: Su, 2015-09-13, 22:44 | Message # 2839
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Где-то на форуме читал, что игра проверяет имя компьютера, и, если обнаруживает, что имя другое (типа сейв передали другому человеку), игра переходит в хардкор режим. Если я винду переустановил и имя поменялось, то тоже самое произойдет?
2. Если апгрейднуть игру с версии 1,193, то будут ли глюки с сейвами?
 
gamer Date: Su, 2015-09-13, 23:51 | Message # 2840
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
DireMax, 1) то были сейвы мультиплеера. и давно уже их отвязали от имени компа. 2) а про то апдейты писали. лучше после него начать новую игру. так то я как то продолжал игру после обновления на более новую версию, и глюков не заметил. но тут как повезет. могут быть могут и не быть

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Ярик Date: Mn, 2015-09-14, 09:21 | Message # 2841
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DireMax ()
игра переходит в хардкор режим

не было никогда такого. это фишка оригинала - сейвы мультиплеера зашифрованные именем компа.
Да и то на другом компьютере они просто не открывались, а не включался какой-либо режим.
 
ishuvar Date: Th, 2015-09-17, 06:31 | Message # 2842
Rags
Группа: Игрок
Посты: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет
а что за valley of despair? как туда попасть?
 
icerock34rus Date: Th, 2015-09-17, 06:39 | Message # 2843
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ishuvar ()
Привет а что за valley of despair? как туда попасть?
это в подземелье ?
 
gunnarukr Date: Th, 2015-09-17, 08:06 | Message # 2844
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
valley of despair это 2 зона квеста Fallen Angel (Изуал). Портал открывается если разбить все бочки в 1 зоне. Сам квест на 19 уровне(если сгенерировался)

Флаг +50% урона демонам/нежити действует на безоружного монка?


Edited by gunnarukr - Th, 2015-09-17, 22:25
 
icerock34rus Date: Sa, 2015-09-19, 14:29 | Message # 2845
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
писали , что действует на все виды оружия . А ты сравни .
 
DireMax Date: Sa, 2015-09-19, 18:01 | Message # 2846
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gunnarukr ()
Флаг +50% урона демонам/нежити действует на безоружного монка?
Цитата icerock34rus ()
писали , что действует на все виды оружия . А ты сравни .
действует на ближний бой, т.е. на луки не пашет. Про монаха не проверял, но уверен что пашет на кулаки.
 
icerock34rus Date: Sa, 2015-09-19, 19:10 | Message # 2847
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну да .
цитата
Эффект +50% damage vs demons/undead увеличивает полный урон (не только оружия). Нет разницы на оружии этот бонус у вас или еще где. Он работает. Но работает только для атак ближнего боя. Стрелы и магия не получают от него эффекта. Также, учтите, что эти эффекты не складываются. Один у вас этакой предмет, или их больше. Работать будет только один, всегда;


Edited by icerock34rus - Sa, 2015-09-19, 19:11
 
xmrender Date: Su, 2015-09-20, 11:01 | Message # 2848
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашел кольцо с ENHANCED PERCEPTION. Что это такое?
Бывают ли синие броня/шлемы с +%ARMOR? За всю игру пока только на уникальном шлеме VEIL OF STEEL обнаружил.
 
gunnarukr Date: Su, 2015-09-20, 11:17 | Message # 2849
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
2 xmrender
Enhanced perception это инфразрение +видение ловушек.

Преффикс Sturdy на броне и шлемах дает 21-35% брони. Но попадается он редко. Так что лучше уники искать.
 
xmrender Date: Su, 2015-09-20, 11:28 | Message # 2850
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gunnarukr ()
Преффикс Sturdy на броне и шлемах дает 21-35% брони. Но попадается он редко. Так что лучше уники искать.
Обидно. sad У оружия раз за разом встречается +200% урона, вот бы и броник был с +200% армор. Уже почти до Диабло дошел на пурге, а до сих пор в халатах хожу, класса брони явно не хватает - все по мне попадают. Первая кольчуга, которую нашел, требует 160 силы, 80 ловкости, 120 выносливости. Я ее даже близко надеть не могу.
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz