Th, 2024-04-25, 15:55
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Вопросы по игре - Страница 2 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
Вопросы по игре
Mordor Date: Tu, 2008-04-15, 15:45 | Message # 51
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Offset 00057A10

:00458610 5A pop edx
:00458611 D3E2 shl edx, cl
:00458613 85D6 test esi, edx
:00458615 7401 je 00458618
:00458617 47 inc edi
:00458618 41 inc ecx
:00458619 83F904 cmp ecx, 00000004
into>>>
:00458610 5F pop edi
:00458611 8B0DE8AD6E00 mov ecx, dword ptr [006EADE8]
:00458617 EB1B jmp 00458634
:00458619 909090 3*nop

 
lanmark Date: Tu, 2008-04-15, 19:02 | Message # 52
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
скажите плиз а куда это вводить надо а то я нуб и мало что знаю про коды и всё остальное
З.Ы. заранее спс
 
Unexpect3D Date: Tu, 2008-04-15, 19:25 | Message # 53
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 140
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor
Ты жжошь )))))))

Я и не думал что все поситители этого форума умеют работать с хексом. xD

 
Mordor Date: Tu, 2008-04-15, 19:32 | Message # 54
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
lanmark, че-то выгоды для себя я в этой затее не чувствую. поэтому объяснять мне лень. может, кто другой и объяснит.
tongue

Unexpect3D, а ты думал всказку попал?)

 
lanmark Date: Tu, 2008-04-15, 19:58 | Message # 55
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
млин ну вот я сказку не вижу я думал нам всётаки ктоинбуть поможет с мультиплеером вот и ищё ответик больше мне ничего не вижу...
P.S. а на счёт выгоды... могу выразить своей багодарностью.
 
Mordor Date: Tu, 2008-04-15, 20:01 | Message # 56
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
да че мне эти благодарности)

это долго объяснять. по опыту знаю. нет моральных сил начинать объяснения.

может кто-то и поможет.

 
Unexpect3D Date: Tu, 2008-04-15, 21:30 | Message # 57
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 140
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor
Ога... я с удовольствием помогу тебе в этом... )

lanmark
для начала тебе нужны ещё 6 пальцев (т.е. на каждую руку по 3). пока ты их отращиваешь, я постараюсь объяснить остальное.
Тебе понадобиться флопешник. пишишь последнюю версию TH.exe на дискету, вынимаешь её из дисковода, берёшь намагниченную иголку с плюсовым остриём и отсчитав указанное число делённое на 8 начинаешь править биты. (остриём иглы = 1, ушком = 0)
Суешь дискеду обратно в флопешник и о чудо, игра работает, как и ты хотел.

 
san40 Date: Tu, 2008-04-15, 23:16 | Message # 58
Splint Mail
Группа: Модератор
Посты: 510
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Unexpect3D, упал падстол *lol* *rofl*
Жжошь еще круче админа)


Я вернулся... Флудеров ожидает смерть раком
 
lanmark Date: We, 2008-04-16, 09:39 | Message # 59
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты
Quote (Unexpect3D)
для начала тебе нужны ещё 6 пальцев (т.е. на каждую руку по 3). пока ты их отращиваешь, я постараюсь объяснить остальное.Тебе понадобиться флопешник. пишишь последнюю версию TH.exe на дискету, вынимаешь её из дисковода, берёшь намагниченную иголку с плюсовым остриём и отсчитав указанное число делённое на 8 начинаешь править биты. (остриём иглы = 1, ушком = 0)Суешь дискеду обратно в флопешник и о чудо, игра работает, как и ты хотел.

Ну пальцы мне не понадобились... С временем понял что процесс этот долгий так что просто забил... в Твоём учении есть ошибка...Остриё иглы =0 а Ушко =1... как только я это понял у мя всё сразу заработалоа всеволишь надо было почитать квантовую физику... Эх не быть тебе учителем. Хотя... не, точно нет... Хотя начало было хорошее biggrin

 
san40 Date: We, 2008-04-16, 09:58 | Message # 60
Splint Mail
Группа: Модератор
Посты: 510
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати отправил цитатку на БОР

Я вернулся... Флудеров ожидает смерть раком
 
Unexpect3D Date: We, 2008-04-16, 11:11 | Message # 61
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 140
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
lanmark
Личку свою проверял? Нет? Ну так там же тебя уже давно за ждались... нехорошо получается. ^^

не спорь на счёт правки бит иглой, я в этом мастер.)
квантовую физику почитать я тоже успел. приручить RW мне не удалось.
использую боле сложный способ с солнечным светом и линзами бинокля.

san40
Спасибо за публичное обсмеивание моего бреда-урока. *ушёл вешаться* )))

Добавлено (16.04.2008, 11:11)
---------------------------------------------
А-ааа... моя репутация подёт с крахом...
Ты не только ники оставил так ещё и ссылъ на форум дал. *рыдаю* ))))))))))))))))))))))))

 
san40 Date: We, 2008-04-16, 11:16 | Message # 62
Splint Mail
Группа: Модератор
Посты: 510
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Unexpect3D, хех) Разве уже выложили? *пропиарил наш форум* *довольный пошел пить пиго*
Да кстати, страна должна знать своих героев) так что не расстраивайся wink


Я вернулся... Флудеров ожидает смерть раком
 
Unexpect3D Date: We, 2008-04-16, 11:42 | Message # 63
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 140
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
san40
нашёл её в бездне. искренне надеюсь что она там не долго задержится. в отрицательном смысле. xD


Edited by Unexpect3D - We, 2008-04-16, 11:42
 
lanmark Date: We, 2008-04-16, 12:29 | Message # 64
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Unexpect3D)
lanmark
Личку свою проверял? Нет? Ну так там же тебя уже давно за ждались... нехорошо получается. ^^
не спорь на счёт правки бит иглой, я в этом мастер.)
квантовую физику почитать я тоже успел. приручить RW мне не удалось.
использую боле сложный способ с солнечным светом и линзами бинокля.
san40
Спасибо за публичное обсмеивание моего бреда-урока. *ушёл вешаться* )))

Да личку проверил спасиб... теперь на работе все издеваются (друг у вас тож тут мой зарегестрирован) весь отдел програмистов под столом... уже испортили 3 дискеты... Притом на счёт сидюка идея хорошая но там высшую математику поизучать надо лучи приломления и всётакое но говорят можно использовать лупу солнечный свет... главное лучик тонким сделать biggrin
 
PSI_OVERLORD Date: Tu, 2008-05-20, 21:36 | Message # 65
Robe
Группа: Игрок
Посты: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня вот какой вопрос - почему в версии 1.60 вещи стали дико дешевыми. Доходит до смешного, когда посох на продажу стоит 218, а его починка 456 или амулет +2 ко всем параметрам стоит в районе 60 золота
 
Mordor Date: Tu, 2008-05-20, 21:51 | Message # 66
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
экономический баланс изменился, вот что. торговцы дают гораздо меньше за товар, но и продают дешевле (хотя, не настолько), теперь с деньгами приходится считаться
 
Orachin Date: Tu, 2008-05-20, 22:51 | Message # 67
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про починку - наверное, чтобы было менее выгодно чинить и продавать, чем просто продавать наполовину изломанный + поломка одетых вещей шоп медом не казалась =) Которые жалко, а не которых тучи
 
Iksion Date: Th, 2008-05-29, 13:23 | Message # 68
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня тут, кстати, еще один вопросик назрел.
При использовании Фури можно ли одевать предмет на который своих реальных (то есть свое родное + шо предметы подарили) статов не хватает?
У меня просто что-то герой не может сабельку схватит, хотя должен был бы.-))))
 
Mordor Date: Th, 2008-05-29, 13:58 | Message # 69
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
это не прокатывает
 
Iksion Date: Th, 2008-05-29, 14:52 | Message # 70
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, Черт.-))))) Ну слава богу что не баг, а дело.-))))
 
Orachin Date: Th, 2008-05-29, 15:21 | Message # 71
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мордор, если под фурей предмет взять в лапу-положить на место из рюкзака, а потом еще раз взять и надеть на перса, он остается и имеет эффект до снятия фури, потом проделываем то же самое и можем в какой-то степени его юзать... или это был одноразовый баг?
 
Mordor Date: Th, 2008-05-29, 15:33 | Message # 72
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
у тебя этот предмет добавлял какие-то статы которые без фури его позволяли юзать.
 
Orachin Date: Fr, 2008-06-06, 19:22 | Message # 73
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
А, точно. Система одевания в таком случае такая же, как и с "переодевалкой" (т.е. с помощью другой комбинации колец, например, одевать предмет, плюсующий недостающий стат)

Добавлено (06.06.2008, 19:22)
---------------------------------------------
Вопрос такой:

1. Есть ли еще в игре бижутерия(кольца, амулеты) Зодиака? (+16..20 ко всем статам)
2. Ты что, усилил префиксы/суффиксы? У меня кольцо +15 ко всем статам - кольцо of the stars, хотя раньше было heavens. тогда что, heavens эт +20 итд? О_о Или ты просто освободил несколько префиксов? Тогда почему просто не оставить один(+1..+20 ко всему эт будет один префикс), если все равно убирал, заодно место освободишь.

 
Mordor Date: Fr, 2008-06-06, 20:03 | Message # 74
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Orachin)
Зодиак

нету

Quote (Orachin)
Ты что, усилил префиксы/суффиксы?

я переименовал 'of the heavens' на 'of the stars' Звучит так же, а места занимает на экране меньше, а слишком длинные имена аффиксов с длинными именами предметов порой на экран не влезают полностью. Поэтому, ведется тенденция к сокращению длины имен
 
Orachin Date: Fr, 2008-06-06, 22:43 | Message # 75
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты прав. А нафига 2 одинаковых суффикса? ) придумал бы ченить(а то of the stars и на +9 all, вроде бы)
 
Mordor Date: Fr, 2008-06-06, 23:03 | Message # 76
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
одинаковых нет, у всех свои. некоторые чуть-чуть перекликаются

еще в будущем, возможно, расширяться будут если получится добавить полезные бонусы типа ускоренной регенерации или уменьшения манакоста

 
Iksion Date: Fr, 2008-06-06, 23:54 | Message # 77
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, Да уж, уменьшение затрат на ману шикарный суффикс.-)))) Блин, вот вроде бы просить не хочется, ясно что и так работу проделываешь огромную, но и легко от таких ништяков отказываться жаба не дает.-)))))
 
Orachin Date: Sa, 2008-06-07, 00:03 | Message # 78
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сделай суффиксы на + к статам чуть посильнее(пусть будут!) до +25 все статы и +40 на один стат... (редкость будет)
 
Mordor Date: Sa, 2008-06-07, 00:27 | Message # 79
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
таких суффиксов не будет никогда, спи спокойно и руки поверх одеяла. даже не мечтай tongue
 
Iksion Date: Sa, 2008-06-07, 09:11 | Message # 80
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Orachin, плюс сорок к магии Гладу бы на пользу пошел.-))))))) А вот до плюс двадцати мне кажется можно поднять. На парочке предметов. Все же не думаю что 20 ко всем изменят баланс.-)))) При желании их есть чем заменить.-)))
 
Orachin Date: Sa, 2008-06-07, 09:15 | Message # 81
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
во-во. тогда хотя б верни +20 ко всем или +30 к одному) баланс не попортит, вон какие уники нарисовал...

Добавлено (07.06.2008, 09:15)
---------------------------------------------
да и такое выбить/купить будет сложно(редко/дорого)

 
Keltis Date: Tu, 2008-06-17, 01:32 | Message # 82
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня несколько вопрос о начале игры. т.к. я сам начал... (вообще диабло проходил, и хелфаер много раз, но я не хардкорный геймер)

Пробежался за некоторых персов по первым 1-4 уровням теперь думаю выбрать за кого играть и остановился на гладиаторе... хочу танком для начала пройти :)

так вот вопросы:

-как его лучше качать?)))) вернее на какой стиль игры ориентироватся... на два оружия или с топором? или это не важно в итоге. Кстати сомнительно что живучесть спасает гладиатора, интересно засчет чего... вот как помню что в хелфаере много жизней особо не надо было, либо ты спокойно уничтожаешь толпу выпивая бутылки либо хоть будь у тебя 1000 жизней тебя колбасит как под электрошоком и сделать ничего нельзя.

-я может туп как пробка но не понял что дает базовый навык гладиатора... я просто не заметил хоть какого нибудь малейшего изменения, возможно бьют чуть слабее но не уверен это скорее как самобман выглядит чем как скилл на первых уровнях :) картинка с неким щитом мне напомнила магию из хелфаера которая я тоже не понимал зачем нужна :) но как описал выше есть такое какое едва уловимое ощущение что бьют слабее. (в рус хелфаере енто звалось "мерцать" вроде могу и ошибатся)

-Что делать с деньгами? Зачем выносить мозг игроку настолько что герой реально может проходить при наличие хотябы половины пояса с бутылками, но денег на них нету. Жмешь тупо рестарт чтоб заработать и понасобирать бутылок в прок... брать с собой артефакты после их цен как то не хочется. Вот мне всегда интересно что они дают (какие характеристики) ну почему я должен терять по 50-80 монет на опознании? без опознания стоит 6 с опознанием 26 а тратишь на это 100.

Я теперь делаю проще сохраняюсь у кейна опазнаю все, потом бегу к кузнецу смотрю что получилось прибыльным, потом загружаюсь и опазнаю только эти вещи вот и все, но зачем было делать столь низкие цены не понятно. Или вот был я у леорика собрал там с сундуков аж 6 дубин этих 1-3 и выбросить жалко и толку нету только растраты одни.

В этом плане дисбаланс... паладин может чинить хотя это и убирает длт зато вначале очень помогает, а шмот можно и заменить в случае чего соотвественно экономить. Ася может опозновать, это вобще с такими ценами (в том числе и на опознание) просто напросто узаконенный чит :) в начале она должна срубать бабло рекой нахаляву. А у остальных боевые умения полезные в бою, странно как то.

Больше всего приносят деньги "Книги" нашел "биолиотеку" считай клад откопал... но каков источник дохода у мага тогда и вовсе не ясно. Опозновать на халяву не может, предметы стоят дешевле чем опознание в 2-3 раза, книжки все себе любимому... а деньги то откуда их и так не хватает на бутылки и порталы про то чтоб зайти посмотреть какие то артефакты себе какой уж там!

-вопрос по "Асе" засчет чего она будет выживать при наличаи небольшой живучести и с двумя оружиями (тоесть без щита) это вобще реально?)

п.с.

т.к. я тут в первый раз было бы не хорошо не поблагодарить автора за аццкий труд над созданием проэкта такого маштаба... я и не думал что кто то еще режется в Д1 :) думал уже все давно забыли, а так всегда хотелось что нибудь интересное чтоб в Д. добавили... мод выше всех похвал :)

 
MaKo Date: Tu, 2008-06-17, 12:09 | Message # 83
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос, наверное, глупый, но тем не менее:
Где посмотреть эффект(урон) от заклинания, которое сидит в посохе? В книге только количество зарядов отображается.


Покаяние... Я бы рассказал, что это такое, но тут максимум 100 символов.
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 13:08 | Message # 84
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (MaKo)
Где посмотреть эффект(урон) от заклинания, которое сидит в посохе?

нигде, надо бы сделать чтобы дамаг и от посохов там отображался..
 
Orachin Date: Tu, 2008-06-17, 13:21 | Message # 85
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Keltis)
-как его лучше качать?)))) вернее на какой стиль игры ориентироватся... на два оружия или с топором? или это не важно в итоге.

Статы требуются в основном те же(сила + чуток ловкости, но ловкость даже больше под броню, нежели под оружие), а оружие - для ПвМ бери 2 оружия(причем одно или оба из них будешь иногда менять с учетом вырубаемых мобов), а для пвп топор(быстрее бьет ==> даже из стана сможешь бить)

Quote (MaKo)
-я может туп как пробка но не понял что дает базовый навык гладиатора... я просто не заметил хоть какого нибудь малейшего изменения, возможно бьют чуть слабее но не уверен это скорее как самобман выглядит чем как скилл на первых уровнях :) картинка с неким щитом мне напомнила магию из хелфаера которая я тоже не понимал зачем нужна :) но как описал выше есть такое какое едва уловимое ощущение что бьют слабее. (в рус хелфаере енто звалось "мерцать" вроде могу и ошибатся)

в рус хелфаере это был навык, на время повышающий статы, а потом на такое же время опускающий их на то же значение. Здесь это реально понижение урона, но действительно незаметное на ранних уровнях(потом будешь замечать).

Quote (Keltis)
-Что делать с деньгами? Зачем выносить мозг игроку настолько что герой реально может проходить при наличие хотябы половины пояса с бутылками, но денег на них нету. Жмешь тупо рестарт чтоб заработать и понасобирать бутылок в прок... брать с собой артефакты после их цен как то не хочется. Вот мне всегда интересно что они дают (какие характеристики) ну почему я должен терять по 50-80 монет на опознании? без опознания стоит 6 с опознанием 26 а тратишь на это 100.

Бери маг. вещи только если они тебе теоретически могут пригодиться для использования. (ну там такой же доспех, как у тебя, но магический. Тут плохих префиксов-суффиксов нету, поэтому хоть чуть-чуть да лучше будет)

Quote (Keltis)
В этом плане дисбаланс... паладин может чинить хотя это и убирает длт зато вначале очень помогает, а шмот можно и заменить в случае чего соотвественно экономить. Ася может опозновать, это вобще с такими ценами (в том числе и на опознание) просто напросто узаконенный чит :) в начале она должна срубать бабло рекой нахаляву. А у остальных боевые умения полезные в бою, странно как то.

Это как раз дисбаланс наоборот. Когда ты будешь ходить в маг-уник вещах(причем нормальных) починка паладина будет неиспользуемой (уж ооочень большая цена за такое). А в начале это да, небольшой плюс.

Quote (Keltis)
-вопрос по "Асе" засчет чего она будет выживать при наличаи небольшой живучести и с двумя оружиями (тоесть без щита) это вобще реально?)

Сложно, но реально. Ася сейчас прилично так зарезанный класс(живучесть-броня-плохой выбор оружия, если качать силу - будет плохая броня, а если ловкость - то оружие будет не оч), будет еще балансироваться. Пока довольствуйся шансу на критический удар(уровень перса процентов) на 4х повреждения(т.е. 25 уровень аси - 25% шанс на 4х урон) Ну а так - моя вроде 31лвл живет пока на пурге. Но в ПвП это слабый класс. Даже с хорошей экипировкой будет сливать гладиаторам, хорошо одетым монахам, паладинам равного с ней уровня.

Quote (Keltis)
Я теперь делаю проще сохраняюсь у кейна опазнаю все, потом бегу к кузнецу смотрю что получилось прибыльным, потом загружаюсь и опазнаю только эти вещи вот и все, но зачем было делать столь низкие цены не понятно. Или вот был я у леорика собрал там с сундуков аж 6 дубин этих 1-3 и выбросить жалко и толку нету только растраты одни.

Ну вот что ты с ними будешь делать, а((( Играй в мультиплеер! там и кооператив, и при смерти можно дальше продолжить(т.е. сохраненку свою не запорешь), и сложность реальная(на уровнях пурги и дума у мобов хп выше намного, первая сложность - отличаются только боссы и то ненамного)

 
MaKo Date: Tu, 2008-06-17, 13:22 | Message # 86
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, а оно вообще по какой формуле хотя бы считается?

Покаяние... Я бы рассказал, что это такое, но тут максимум 100 символов.
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 13:52 | Message # 87
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
MaKo, такое же как для заклов соответствующего уровня. если закл известный то уровень текущщий, включая все бо нусы от +SLVL предметов, если неизвестный то равен 1

а дамаг... смотри таблицу по щзаклам. она в гайде есть. ссыль на нее

 
MaKo Date: Tu, 2008-06-17, 21:39 | Message # 88
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, всё понял, спасибо.

Добавлено (17.06.2008, 21:39)
---------------------------------------------
Вещь лежит на одну клетку севернее двери. Её никак не подобрать? Она подсвечена на карте, но курсором к ней не подобраться, блин... У кого-нибудь такое было?


Покаяние... Я бы рассказал, что это такое, но тут максимум 100 символов.
 
Orachin Date: We, 2008-06-18, 00:13 | Message # 89
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MaKo)
Она подсвечена на карте, но курсором к ней не подобраться, блин...

А дверь открыта, но заблокирована?

Всегда этого избегаю =) Хотя вроде как-то подбирается(ну если было, а я не заметил мож)

 
Keltis Date: We, 2008-06-18, 00:24 | Message # 90
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Orachin, Спасибо за ответы :)

Quote
Ну вот что ты с ними будешь делать, а(((

С дубинами то? ну так они после опознования дальше 30 монет не вышли, так по единичке и продал вроде )))

ну в том то и дело, что выходит нет смысла поднимать всякие дубины, кинжалы щитки итд... вот раньше можно было найти кинжал оч. дорогой хотя и безтолковый и вобще редкость, но можно было! из 100 монет все выходили... я просто не понимаю к чему ограниченнасть такая.

Вот допустим почему нельзя сделать мин. цену артефакта 101 монету. Ну пусть тот же баланс по ценам тоесть всеравно они дешевые... там в начале редко что выше 200 монет попадется. Ну всеравно просто чтоб был смысл хоть собирать эти палки, а иначе зачем они в игре? :) я и обычные вещи собираю... и бутылки чтоб продать, все в ход идет. Денег не хватает ниначто пока что вначале огромный напряг артефакты разочаровывают конечно ценами своими. Из мобов летит денег столько... что в лучшем случае чинишся, покупаешь портал, на остаток сколько можно бутылок... усе :( на каком уровне героя или игры начинаешь уже присматриватся к артефактам которые продаются у кузнеца не знаю :) туда надо хотяб с 3К подходить... это пока для меня золотые горы ибо косарь уходит только на то что писал выше :) а этот косарь еще поди повыбиывай из мобов, говорю фактически на книгах живешь... вот продал 3 книжки и на душе спокойно, портал и бутылки обезпечены уже.

Quote
Играй в мультиплеер! там и кооператив, и при смерти можно дальше продолжить(т.е. сохраненку свою не запорешь), и сложность реальная(на уровнях пурги и дума у мобов хп выше намного, первая сложность - отличаются только боссы и то ненамного)

Если имеется ввиду по сети, то мне не когда током, а если просто в режими МП то смысл какой? Игра пока для меня сложновато идет... в МП насколько помню еще сложнее, был бы там дроп по лучше может был бы смысл :)

 
MaKo Date: We, 2008-06-18, 06:56 | Message # 91
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Orachin)
А дверь открыта, но заблокирована?

Всегда этого избегаю =) Хотя вроде как-то подбирается(ну если было, а я не заметил мож)


Дверь не заблокирована. Хоть открыта, хоть закрыта - до вещи не добраться.
Вещь не выпадывала из монстров или откуда-то еще - так сгенерировалась карта.


Покаяние... Я бы рассказал, что это такое, но тут максимум 100 символов.
 
Iksion Date: We, 2008-06-18, 10:07 | Message # 92
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
MaKo, Orachin, на счет подбора: Довольно интересно было сделано в диабле на SP - там было что-то вроде используемого сейчас повсеместно Альта. Тока подсвечивалось отдельными окошками вылезающими в виде списка на экран. Не знаю как объяснить.-)))) Зато брал он при этом все. Кажется даже и кнопка такая была Собрать всё. Я совершенно не шарю в программировании, но своровать этот код (или что там за такое в ответе) у приспособителей под Соньку нельзя? Это было удобно т.к. сразу видел все выпавшие предметы, и практично - так как ни один предмет не терялся из-за тесной дружбы с дверями или чем там еще.-)))))
 
Orachin Date: We, 2008-06-18, 10:09 | Message # 93
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Keltis)
Quote Ну вот что ты с ними будешь делать, а(((

С дубинами то?

Нет, с людьми, которые в синглплеер играют xD Так баланс не почувствуешь.

Quote (Keltis)
Из мобов летит денег столько... что в лучшем случае чинишся, покупаешь портал, на остаток сколько можно бутылок... усе :(

Это доп. сложность игры - первая в истории мира диабло нехватка денег в игре ))

Quote (Keltis)
на каком уровне героя или игры начинаешь уже присматриватся к артефактам которые продаются у кузнеца не знаю

Там ничего не покупай))) Все это ты можешь выбить из мобов. (и намного лучшее). Ну редко захожу, смотрю, что почем, иногда 1 вещь и нормальная среди всей этой фигни.

Quote (Keltis)
Если имеется ввиду по сети, то мне не когда током

thehell.narod.ru - русский - файлы - hamachi v1.0.1.5 + инструкция.

Выполняешь ВСЕ пункты инструкци(один не выполнен - все. Не будешь других видеть) и входи в сети

Первая:
Имя сети: thehellmod
Пароль: mordor
Вторая:
Имя сети: thehellmod2
Пароль: mordor

И будут у тя партнеры по кооп. игре и противники в дуэлях)))

 
Keltis Date: Th, 2008-06-19, 01:52 | Message # 94
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Orachin, Ну а смысл то какой в этом? я не сетевик просто :) грубо говоря вот ты приходишь с работы побегать часик, загрузился, побегал, покачался там или еще что... сетевая игра времени больше требует кроме того есть сервак со своими настройками, сложностями итд народом... приходишь у тя левел 10 а народ с 30 бегает и смысл какой позади бегать чтоб не дай бог не попали или наоборот у тебя 30 там все по 10 скукота.... вариант другой уровень и сложность соотвествуют герою ну и в чем маза бегать в 2-4 по лабиринтам?) опыт получаешь не весь, шмот не весь.... Смысл в чем да еще и коператив... желательно подольше поиграть как то.

В общем я по сети играю только в Контру причем в 1.6 по старинке... зашел подконектился побегал неизвестно с кем неизвестно когда хоть 15 минут хоть час, развеялся и вышел.... РПГ и стратегии требуеют больше время.

 
Orachin Date: Th, 2008-06-19, 06:14 | Message # 95
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Keltis)
сетевая игра времени больше требует

Столько же. Там даже в некоторые зоны быстрее попадаешь(прямой дорогой), так что про время не катит.
Quote (Keltis)
кроме того есть сервак со своими настройками, сложностями итд народом...

Дык нету опр. сервака, по хамачи играем. Кто захостил, заходишь - смотришь. Подходит уровень - остаешься, нет - свою игру создаешь...
 
Keltis Date: Th, 2008-06-19, 06:36 | Message # 96
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Orachin, вот когда сингл на всех сложностях хотя бы за одного перса пройду (ну или хотя бы на одной сложности) вот тогда подумаю о сети... а что это вы туда всех переманиваете? ;)
 
Orachin Date: Su, 2008-06-22, 17:43 | Message # 97
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Keltis)
а что это вы туда всех переманиваете? ;)

Онлайн - вещь необходимая. Вот когда будет постоянно онлайн больше 4 человек, можно будет задалбывать Мордора внедрением меню игры на 16 игроков, а не на 4

xD

Добавлено (22.06.2008, 17:37)
---------------------------------------------
Вопрос: С каких пор повреждение топора считается режущим, а не нейтральным?

Раньше топор наносил 100% урона всем. Сейчас почему-то по нежити (пурга, 1 уровень) идет 50% (урон 350-550, по зомби выбиваю около 200)

Добавлено (22.06.2008, 17:43)
---------------------------------------------
Прощу прощения, тут протупил - бил нихлатаком, а у него 0-300%дмг)) поэтому урон был около 0-1700

Добавлено (22.06.2008, 17:43)
---------------------------------------------
Вопрос: 0-300% дмг в пвп не учитывается или мои тесты неверны?

 
Mordor Date: Su, 2008-06-22, 18:51 | Message # 98
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Orachin)
0-300% дмг в пвп не учитывается или мои тесты неверны?

он только в пвм действует
 
Sirius Date: Su, 2008-06-22, 21:17 | Message # 99
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Щит Bone Guardian
В нем есть свойство Lose all regeneration при надетом щите хп и мп не регенерирует
но если пьеш банку хп-жизнь растет
а если мп - то манна не восстанавливаетса
Это так задумано или баг?
 
Mordor Date: Su, 2008-06-22, 21:27 | Message # 100
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
мана не восстанавливается, жизнь - да. это щит для милишников.

constricting ring - тоже кольцо для мили персов кст.

не то чтобы это прямо "за-ду-ма-но" так, но как заставить перса иметь возможность пить бутылки с маной, имея на себе этот бонус, я не знаю... поковыряю еще, может и удастся исправить

 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz