Th, 2024-03-28, 23:39
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Вопросы по игре - Страница 58 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
Вопросы по игре
LeGioN Date: Su, 2015-09-20, 13:24 | Message # 2851
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата xmrender ()
Первая кольчуга, которую нашел, требует 160 силы, 80 ловкости, 120 выносливости. Я ее даже близко надеть не могу.

Если не хватает статов даже на кольчугу, значит нужно пока бегать и набирать статы на верхних уровнях, тут не получится за раз пройти всё.


В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.
 
gunnarukr Date: Su, 2015-09-20, 17:07 | Message # 2852
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
2 xmrender
Ну на пурге и в халате можно бегать. Базовая броня +хорошая роба на 60+ брони+амуль с плюсом к брони или вещь с +20/15 армор против демонов/андед. И где-то 150 армора в сумме будет. При осторожной игре сойдет.
Накрайняк Аркаин Валор с квеста пурги 90 армор.

Добавлено (2015-09-20, 17:07)
---------------------------------------------
1) скорость блока монка посохом и без оружия одинаковая?
2) Почему так мало уников с фаст блок для монка? Всего 2 кольца...

Edited by gunnarukr - Su, 2015-09-20, 13:57
 
gamer Date: Su, 2015-09-20, 17:57 | Message # 2853
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
gunnarukr, ну уник посохи для монка с фаст блоком тоже есть. попадались пару раз. названий не помню правда

Добавлено (2015-09-20, 17:57)
---------------------------------------------
xmrender, да уж... с выпадением средней брони на пурге засада какая то... если б не нашел свой старый сташ а в нем Boneflech (средний уник на мага) сам бы до сих пор в тряпках бегал...  мне на среднюю броню вот тоже не везет...  либо если падает что подходящее то бонусы дерьмо, либо с хорошими бонусами, но тряпка 14-30 брони. а аркейн валор лесом. по крайней мере пока. -7 всех атрибутов, ну его нафиг


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
DireMax Date: Su, 2015-09-20, 20:34 | Message # 2854
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
-7 всех атрибутов, ну его нафиг
-6 же) Я ношу монахом, с 90 брони или выше на пурге ни одна броня не падала. Приходится мириться. Сами по себе статы в игре дают мало, главный толк от них - возможность надеть наилучший шмот.
 
gunnarukr Date: Su, 2015-09-20, 20:46 | Message # 2855
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
2 gamer
На посохах сейчас фастблока нет. Сужу по новейшей базе Козла.Два уника с блоком для монка на Думе это:
766: Blessgyre, Level 41
Kind of Ring, Level 2
Price: 28800 (sold for 900)
Unusual Armor: 15...25
+20...25% to All resistances
+15...25 to Vitality
-10...15 to Dexterity
Fast block
///////////////////////////////////
96: Survivor's Bracelet, Level 40
Kind of Ring, Level 1
Price: 48000 (sold for 1500)
-4...8 to All attributes
Faster hit recovery
-3...4 to DFE
+10...15% to All resistances
Fast block

Есть еще и 2 легкие броньки с эти модом.
Предполагаю, что введены они были еще тогда, когда легкая броня давала монку дополнительно +clvl*2 брони. ( весия ТН 1.80)
Но сейчас, когда эту фичу уже давно убрали, такие броньки даже на Пурге непригодны, так ках их базовый армор 35-45. Вот они:
55: Bul-Kathos' Raiment, Level 40
Kind of Leather Armor, Level 10
Price: 20000 (sold for 625)
+20...30% to Armor
-33% ARD
+4...8 to All attributes
+15...25% to All resistances
Fast block
///////////////////////////////////
383: Mercurial Armor, Level 37
Kind of Hard Leather Armor, Level 12
Price: 24000 (sold for 750)
+15...20 to Dexterity
+16...20% to Armor
Quick attack speed
Fast block
-15...19 to Strength

Вот собственно и все фастблок уники для монка. Щиты с фастблоком в учет не беру. Они для пала. Синие посохи с фастблоком даже кристалические не подходят. Дамаг от них никакущий.


Edited by gunnarukr - Su, 2015-09-20, 20:57
 
LeGioN Date: Su, 2015-09-20, 20:54 | Message # 2856
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
А почему именно посох должен быть с фаст блоком? Эта плюшка есть и на уник. кольцах.

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.
 
Mordor Date: Su, 2015-09-20, 21:12 | Message # 2857
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
помоему монаху фастблок не нужен
 
gunnarukr Date: Su, 2015-09-20, 21:14 | Message # 2858
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
2 Legion
Ну так 2 кольца я и описал выше. Причем за 20+ прохождений игры различными классами они мне не попадались.
Добавить бы шлем или амуль с фастблоком. Все таки вещь нужная. Убер об этом монку какбе намекает. Дзинь-дзинь и станлок. smile
 
gamer Date: Mn, 2015-09-21, 13:08 | Message # 2859
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот задумался. есть алтари с  damage bless или как то так. они только на рукопашку влияют? или на магию со стрелами тоже?

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
gunnarukr Date: Mn, 2015-09-21, 15:03 | Message # 2860
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
2 gamer
Damage Blessed - эффект дает всему оружию бафф на +1 к макс дамагу. Магия в пролете.
 
gamer Date: Mn, 2015-09-21, 23:21 | Message # 2861
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
gunnarukr, понятно. ну не слишком то и надеялся

Добавлено (2015-09-21, 23:21)
---------------------------------------------
блин на пурге из уникальных посохов для мага что нибудь кроме Staff of meditation выпасть может? а то я их уже штук 8 Адрии толкнул... и каковы его идеальные параметры знает кто?


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
gunnarukr Date: Tu, 2015-09-22, 14:29 | Message # 2862
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
блин на пурге из уникальных посохов для мага что нибудь кроме Staff of meditation выпасть может? а то я их уже штук 8 Адрии толкнул... и каковы его идеальные параметры знает кто?
41: Staff of Meditation, Level 13
Kind of Long Staff, Level 10
Price: 64000 (sold for 2000)
Spell levels: 1...2
+10...15 to Magic
-30...40 to Mana
50 charges of Mana
Unusual Durability: 100...200

Уник посохи на пурге конечно падают.. Просто на базе  Long Staff  Staff of Meditation единственный уник. Вот он и дропается.
Видимо до посохов дексовой линии и виталити линии ты "недорос" по статам. Дропают ли ванды на Пурге - хз.
В игре вроде бы есть ограничение по базе предметов на Хорроре/ Пурге в запвисимости от урровня подземелья.
Базы посохов можно посмотреть здесь http://diablo.gamepedia.com/Base_items_(The_Hell)#Staves
Формула дропа предмета:  item stat = ( character_base_stat_value + 10 + [CLVL/2] )
Например: чтобы магу дропнул Heavy Staff ( требует 50 силы, 100 живучести) или уник на его базе, магу, допустим 30 уровня, нужно иметь как минимум
50-(30/2)-10 = 25 базовой силы и 100 - (30/2)-10 = 75 базовой живучести. Синие статы в учет не идут.
 
Mordor Date: Tu, 2015-09-22, 14:32 | Message # 2863
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
гкннор верно  расписал
а  по поводу медитатора. с ним косяк в том что он вроде один в линейке унитков на своей базе. вот и нет разнообразия
какнибудь добавлю пяток посохов. и проблема исчезнет
 
gunnarukr Date: Tu, 2015-09-22, 14:45 | Message # 2864
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Mordor ()
какнибудь добавлю пяток посохов. и проблема исчезнет
Будешь добавлять уники, добавь и еще что-то на базе Light Helmet, а то несколько штук Sallet of Xentur за игру на Думе уже задолбали.
 
gamer Date: Tu, 2015-09-22, 19:11 | Message # 2865
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, ну я примерно знаю систему дропа. вот и спросил. а медитатион у меня по первым 2 параметрам почти идеал. +2 +14. только мана -39 на нем. то то гляжу все что падают хуже него...

Добавлено (2015-09-22, 19:11)
---------------------------------------------
Unusual Durability: 100...200     хм на всех что падали ровно 100 было....


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
xmrender Date: Tu, 2015-09-22, 20:51 | Message # 2866
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата LeGioN ()
Если не хватает статов даже на кольчугу, значит нужно пока бегать и набирать статы на верхних уровнях, тут не получится за раз пройти всё.
Начинать игру сначала? wacko Паладин 30 уровня, вроде бы правильно раскачиваю, статы 87-26-65-62. http://s9.postimg.org/hzoqovry7/TH_2015_09_22_23_45_22_32.png Даже если надену на себя только то, что одни статы увелиличивает, отказавшись от вещей с увеличеним здоровья и снижающих урон, все равно могу не уложиться, а если таки натяну ее - из меня сделают чучело smile
Цитата gamer ()
да уж... с выпадением средней брони на пурге засада какая то... если б не нашел свой старый сташ а в нем Boneflech (средний уник на мага) сам бы до сих пор в тряпках бегал...  мне на среднюю броню вот тоже не везет... либо если падает что подходящее то бонусы дерьмо, либо с хорошими бонусами, но тряпка 14-30 брони. а аркейн валор лесом. по крайней мере пока. -7 всех атрибутов, ну его нафиг
У меня уже целый гардероб трепья на все случаи жизни. Вообще проблема отсутствия брони на поверхности - на Грисвольда надежды нет. Во второй части приходишь в новый город - и выбирай не хочу, латы на любой вкус, но нужно заплатить.
Цитата gunnarukr ()
Ну на пурге и в халате можно бегать. Базовая броня +хорошая роба на 60+
Найти бы еще хорошую кожанку на 60, скажем, одновременно с +100 здоровья и -20 урона. А пока есть только белая и с +17 магии cheesygrin
 
gunnarukr Date: We, 2015-09-23, 15:34 | Message # 2867
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата xmrender ()
Начинать игру сначала? Паладин 30 уровня, вроде бы правильно раскачиваю, статы 87-26-65-62. http://s9.postimg.org/hzoqovry7/TH_2015_09_22_23_45_22_32.png

Нет, не начинать. Тебе надо покачаться в Церкви и Катакомбах на Пурге, набить где-то 3 уровня и вложить 10 пунктов в силу и 3 в живучесть. Тогда тебе станет падать средняя бронька Ring Mail (122 STR, 90 VIT, 66-75 армор)
С твоим армором в мили качаться будет очень тяжело. Бери хороший лук и мочи мобов под фьюри. Попутно шрайны посещай и молись на элики.
p.s. Магию зря поднимал. На Хорроре и Пурге в Церкви есть шрайн на +5 к магии - 5% к опыту. Будут шрайны переучения - кидай поинты в силу. Вообще дальше бросай все поинты в силу. Ее надо очень много.
Кстати, вместо -ДФЕ бери жизнь. +100...120. Лучше будет. И еще Кнокбек на оружии маст хев.
Стенки огня/ молнии есть в наличии? А то без них никак. С твоим гиром тебе только с луком и то за стенкой smile
Своему персу я среднюю броню (Аркаин Велор) одел на 9 уровне Пурге и ходил в ней долго( до 15 уровня Пурги). Дальше только Дум. Правда пал не мастер магии. и ему так нельзя.
Моя аська на 30 http://lvkr.ru/08dAT5.jpg
Тяжелую броню взял на 35. Тоже Аркаин и бегал с ней по 45 кажись. http://lvkr.ru/ZZU3U1.jpg

Добавлено (2015-09-23, 15:24)
---------------------------------------------
Amulet Of War и Hell's Blessing - очень хорошие уники. Ты везунчик! Вар Амуль вообще один из лучших амулетов . Для аськи так точно. Права тебе стенки ставить мешать будет. -4 slvl для пала не шутки. В нем только лейтовый пал ходить сможет. Ищи "боевую" замену против милишников.

Добавлено (2015-09-23, 15:34)
---------------------------------------------
Блин, отвечал и забыл почему сюда зашел))

Монк с посохом если бьет троих, то крадет жизнь/ ману только с таргет цели или со всех кого бьет? Вопрос и глада с топором касается.


Edited by gunnarukr - We, 2015-09-23, 15:36
 
xmrender Date: Su, 2015-09-27, 14:13 | Message # 2868
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
gunnarukr,
так монстры все лежат уже, значит только начинать заново и снова спускаться. А будет ли штраф на опыт, как это в некоторых играх бывает? За монстров в конце ада уже под десять тысяч начисляют, а в начале церкви за зомби/скелетов явно меньше давали.
Вопрос с бронькой решился, изменился облик персонажа и монстры начали мазать. Упала другая кольчужка с гораздо более щадящими требованиями - 90 ловкости и 80 выносливости без требований к силе, и это при аналогичном классе брони (93 против 97 )с той кольчугой, которую я еще не скоро смогу надеть. Вот и напрашивается вопрос: а почему так? Вообще с броней не все ладно - попадаются рясы супербронированные, которые требуют тьму магии. Мне всегда казалось, что маги они на то и маги, чтобы быть хрупкими и очень опасными.
Магию в самом начале качнул где-то до 20 под амули/кольца. После уже глотнул пару бутылей на все статы и еще пару на ману. Шрайны на перераспределение две попадались. Когда нашел первую, подумал, что мне 4 очка подарили - вернул все на свои места. smile Кстати, некоторые шрайны вызывают вопросы. Есть ли тема, где они все описаны?
Стенки огня/молнии изучены. Проверил в деле. Такое ощущение, что монстры наоборот подзаряжаются и еще злее становятся.
Квестовой брони валор у меня нет - квеста, судя по всему, нет. Я так понял, какие-то квесты могут как появиться, так и не появиться, и это генерится в самом начале игры? Могилы то две, то одна. Колодец то с водой, то с ... Чувак у входа в церковь то лежит, то его уже утащили туда. Может ли случиться так, что квестов будет по минимуму/будут все? Или их всегда одно и то же число за сложность, просто генерится, какие будут?
Не знаю, везунчик я или нет, но у меня такое ощущение, что меня игра за мага принимает - уже почти десяткок различных уник посохов упало, поподались дубликаты. Hell's Blessing упал уже давно, где-то в середине хоррора. Amulet Of War упал недавно.
Что бы я делал без огненного лука с фьюри в некоторых моментах, я даже не представляю. Во втором слоте оружия всегда он, а в загашнике еще и электрический на особые случаи. Очень сильно напрягают твари, которые при страшенной милишной атаке (они комбо делают, проводят двойки), еще и дистанционщиками являются.

Добавлено (2015-09-27, 14:13)
---------------------------------------------
Еще такая дилемма: рядом с алкашом открылся дом. Я туда зашел и понял, почему он запил. То, что было в пещере Андариэль за поворотом - просто детский лепет по сравнению с тем, что я увидел.
http://s9.postimg.org/t1ttnbm0v/TH_2015_09_27_17_08_15_32.png eek

 
gunnarukr Date: Su, 2015-09-27, 14:51 | Message # 2869
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата xmrender ()
А будет ли штраф на опыт, как это в некоторых играх бывает? За монстров в конце ада уже под десять тысяч начисляют, а в начале церкви за зомби/скелетов явно меньше давали.
Опыта с каждым уровнем дают все меньше.  Зависит и от уровня данжеона. Посмотри здесь:   http://diablo.gamepedia.com/Experience_(The_Hell)
Цитата xmrender ()
Вопрос с бронькой решился, изменился облик персонажа и монстры начали мазать. Упала другая кольчужка с гораздо более щадящими требованиями - 90 ловкости и 80 выносливости без требований к силе, и это при аналогичном классе брони (93 против 97 )с той кольчугой, которую я еще не скоро смогу надеть. Вот и напрашивается вопрос: а почему так? Вообще с броней не все ладно - попадаются рясы супербронированные, которые требуют тьму магии. Мне всегда казалось, что маги они на то и маги, чтобы быть хрупкими и очень опасными.
Поздравляю, с Field Mail. Маг совсем не супербронированый. Те броньки тебе наверное выпали из сундуков или ему подобных.  Так как обычные мобы палу их не дропнут. Смарт дроп как ни как.

 
Цитата xmrender ()
Кстати, некоторые шрайны вызывают вопросы. Есть ли тема, где они все описаны?
http://diablo.gamepedia.com/Shrines_(The_Hell)

Цитата xmrender ()
Я так понял, какие-то квесты могут как появиться, так и не появиться, и это генерится в самом начале игры? Могилы то две, то одна. Колодец то с водой, то с ... Чувак у входа в церковь то лежит, то его уже утащили туда. Может ли случиться так, что квестов будет по минимуму/будут все? Или их всегда одно и то же число за сложность, просто генерится, какие будут?
Посмотри табличку и все поймешь о выборе квестов   --  http://diablo.gamepedia.com/Quests_(The_Hell)#How_quests_are_chosen

Цитата xmrender ()
что меня игра за мага принимает - уже почти десяткок различных уник посохов упало, поподались дубликаты.
На Думе будет по другому. Повышай статы. Посто эти посохи имеют самые низкие магические требования(как кольца и амули например) Вот они и летят пачками на Пурге. 

Цитата xmrender ()
Еще такая дилемма: рядом с алкашом открылся дом. Я туда зашел и понял, почему он запил. То, что было в пещере Андариэль за поворотом - просто детский лепет по сравнению с тем, что я увидел. http://s9.postimg.org/t1ttnbm0v/TH_2015_09_27_17_08_15_32.png
Красивый скрин ))  Там телепорт или быстро забежать в угол в правом нижнем углу надо( если на Пурге такая же структура лабиринта как и на Думе). А там уже зажаться и потихоньку унижать этих гадов. Попробуй купить у ведьмы несколько Relict of Phasing. Авось и бросит куда надо. Но все равно твой пал еще очень и очень слаб для квеста Infested Cellar.
p.s. Бронька очень быстро стает красной. Усиль еей прочность несколькими blacksmith oil.
 
gamer Date: Su, 2015-09-27, 16:59 | Message # 2870
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
xmrender, угу угу. сам первый раз офигел когда увидел что на пурге в доме творитса wink магом я тпшусь как можно быстрее в самый правый нижний угол, ставлю стенку, гидр и пытаюсь выжить biggrin . кстати заметил интересную фигню в этом квесте на пурге. обычно куча ящиков стоит на пути к правому нижнему углу недалеко от входа. но в последнем прохождении они были ближе к правому верхнему углу... я вот как то не обратил внимания, бы ли ли ящики в тот заход на стандартном месте или нет. после зачистки их там точно не было.

Добавлено (2015-09-27, 16:59)
---------------------------------------------
xmrender, 
Цитата
Стенки огня/молнии изучены. Проверил в деле. Такое ощущение, что монстры наоборот подзаряжаются и еще злее становятся.
 они действуют только на тех мобов кто уязвим к данной стихии

Цитата
Вообще с броней не все ладно - попадаются рясы супербронированные, которые
требуют тьму магии. Мне всегда казалось, что маги они на то и маги,
чтобы быть хрупкими и очень опасными.

угу. и первый же лучник с физ дамагом снесет мага на думе одной стрелой.  и так то с ними проблема.


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе

Edited by gamer - Su, 2015-09-27, 17:01
 
DireMax Date: Su, 2015-09-27, 20:03 | Message # 2871
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата xmrender ()
Еще такая дилемма: рядом с алкашом открылся дом. Я туда зашел и понял, почему он запил. То, что было в пещере Андариэль за поворотом - просто детский лепет по сравнению с тем, что я увидел
Да он не сложный на пурге, сразу бегу вниз и влево, там есть местечко, где можно спрятаться, поставив стену огня. В этом квесте у всех уязвимость к огню. Лучницей из лука пиу-пиу всех из-за стенки, монахом ставил стенку с расчетом чтобы только один монстр за раз мог подойти ко мне и бил. Резист на магию 85% крайне желательно. Пожалуй, на пурге, легче только квест с очищением воды.
П.С. Стенки надо ставить правильно. Под 45 градусов на экране должны быть, если ставить под 90 градусов - монстры проходят через них.
Правильно так: http://s15.postimg.org/bpyh5gcx7/THscrn0004.png
Неправильно так: http://s24.postimg.org/bqhcves9h/THscrn0005.png
 
gamer Date: Su, 2015-09-27, 22:42 | Message # 2872
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
DireMax, 
Цитата
Пожалуй, на пурге, легче только квест с очищением воды.

смех смехом, а дом я зачистил легче чем колодец... в колодце лучники злющие... пока -ДФЕ и резист к огню поднять не смог, колодец не поддавался

Добавлено (2015-09-27, 22:42)
---------------------------------------------
народ. напомните плиз полные статы мага. помню 100 силы и 255 магии. а вот ловку с витой не помню. искать по форуму лень, да и вдруг поменялось что...


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
DireMax Date: Su, 2015-09-27, 23:01 | Message # 2873
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
народ. напомните плиз полные статы мага. помню 100 силы и 255 магии. а вот ловку с витой не помню. искать по форуму лень, да и вдруг поменялось что..
Mage:        110сил-250маг-90лов-130конст, но, возможно, тоже старые данные.
Цитата gamer ()
смех смехом, а дом я зачистил легче чем колодец... в колодце лучники злющие... пока -ДФЕ и резист к огню поднять не смог, колодец не поддавался
ага, без резиста огню там кердык)) У меня всегда шмотки на все резисты в инвенторе лежат, переодеваю под конкретного врага.
 
gamer Date: Mn, 2015-09-28, 16:31 | Message # 2874
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
DireMax, спасибо. я то сейчас таскаю сборку с фулл резистом. что б об этом не паритса. но как выбью что то поконкретнее того что надето придетса что  то менять... так то тоже в сташе всякого разного лежит, конкретно на сопротивление одной стихии

Добавлено (2015-09-28, 16:31)
---------------------------------------------
хм возник такой вопрос. книжка аркан новы сейчас в игре вообще есть? а то уже 37 уровень, на пурге по аду бегаю, все заклы вроде есть, а аркан нову только на реликтах видел. ни у Адрии не попадалась, ни в библиотеках, ни с мобов ни падала ни разу


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе

Edited by gamer - Su, 2015-09-27, 23:14
 
gunnarukr Date: Mn, 2015-09-28, 18:15 | Message # 2875
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
хм возник такой вопрос. книжка аркан новы сейчас в игре вообще есть?
Есть. И дропом, и у Адрии.
 
gamer Date: Tu, 2015-09-29, 22:18 | Message # 2876
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
хм...только на думе что ли упадет....  ладно подожду. главное что есть, а нужна она больше как раз на думе

Добавлено (2015-09-28, 21:31)
---------------------------------------------
хах только спросил про аркан нову она тут же у Адрии появилась biggrin

Добавлено (2015-09-29, 22:18)
---------------------------------------------
вопрос. существует ли ограничение на лежащие на земле предметы?

PS вот что за хня... Анадриель завалил на пурге, а Леорика никак не могу...


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
DireMax Date: Tu, 2015-09-29, 23:42 | Message # 2877
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
вопрос. существует ли ограничение на лежащие на земле предметы?
В деревне - да. Если много накидать, то потом невозможно выкинуть из инвентаря шмотку, пока не поднимешь что-нибудь с земли. Так же за квесты пеппин и др. персонажи не кинут награду за квест, пока не поднимешь шмотку, тогда кинут ее если еще раз подойти к ним. В подземелиях не знаю, но думаю там такое же ограничение, просто его нереально достичь в обычных условиях (если только из деревни не таскать шмот и проверять это, хехе).
 
gunnarukr Date: Tu, 2015-09-29, 23:44 | Message # 2878
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
PS вот что за хня... Анадриель завалил на пурге, а Леорика никак не могу...
Ну он же король, а Анди так, шл$шка  biggrin


Edited by gunnarukr - Tu, 2015-09-29, 23:47
 
gamer Date: We, 2015-09-30, 00:11 | Message # 2879
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
gunnarukr, угу... я с этой сукой в общей сложности часа 3-4 воевал... точнее с ее охраной... одна ошибка и труп. у Леорика даже до него добратса не выходит..  скелеты невидимки наглушняк валят.. холиновой то теперь не поспамиш, а хулиболт слабоват как то. но надежды пока не теряю.

DireMax, количество предметов на земле точно по локациям не общее? то биш город отдельно подземка отдельно?


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
gunnarukr Date: We, 2015-09-30, 00:46 | Message # 2880
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
а хулиболт слабоват как то.
Без болта -- не вытянешь Леорика из томба
Или ты посохом его долбить хочешь?
Цитата
скелеты невидимки наглушняк валят..

А разве на голема они не агрятся?
Цитата gamer ()
холиновой то теперь не поспамиш,
Теперь это спелл-инициатор. Нежить на себя агрить

Цитата gamer ()
я с этой сукой в общей сложности часа 3-4 воевал...
Мда... Кстати, магом там удобно стоун курс кидать. Можно такие монументы в проходах создавать -- пальчики оближешь. а потом гидры, стены, големы. Мне казалось, что магу там проще. Если  учесть, что ты на Пурге и мобы там совсем не фул иммун терминаторы.


Edited by gunnarukr - We, 2015-09-30, 00:48
 
gamer Date: We, 2015-09-30, 01:18 | Message # 2881
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
gunnarukr, да в том то и дело как только Леорик что то там вякает перед ним набегают лукари и штук 10 изчезающих скелетов. на стенки им по барабану, как только штуки 2-3 добираютса до тушки мага, то все, амбец котенку. они же сволочи ВООБЩЕ не промахиваютса. раньше то я их усиленным спамом хулиновы раскидывал. теперь придетса изъебыватса. а голем отвлекает только одного. аггра блин ему не хватает. так что голема использую только на некоторых боссов.

по логову Анадриэль.  ну стонекурс я не использовал. стенок хватило. насчет резистов. да там все уязвимы либо огню либо молнии. кроме самой анадриэль... ее долго гонял големом (она от него бегает зараза) элементалем и форцвейвом. естесно после того как выманил ее от охраны. но она и без охраны лупит мне почти на весь орб маны...  и хоть мобы там и уязвимы к огню и молнии но их там ДОФИГА. не всегда успевал раскидать очередную пачку пока стенки стоят... а попадеш под слитный залп всей пачки сук охраны вкупе с магами считай труп в 90% случаев. и это с -40ДФЕ и фулл резистами. ну или если падший паллладин доберетса. 2 быстрых удара и даже мяу сказать не успеваеш... не то что на телепорт переключитса...


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
gunnarukr Date: We, 2015-09-30, 14:53 | Message # 2882
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
и штук 10 изчезающих скелетов. на стенки им по барабану, как только штуки 2-3 добираютса до тушки мага, то все, амбец котенку.
Стань-ка в длинный коридор и лупи болтом впереди себя. Услышишь хряск -- ты на верном пути. Но не забывай отходить, дабы котенка сзади не поимели
Цитата gamer ()
они же сволочи ВООБЩЕ не промахиваютса.

Скажу больше. Даже самая проворотливая аська может вловить от их толпы два-три удара и уйти на рестарт. Если хп меньше 500. 
Цитата gamer ()
по логову Анадриэль.
А на думе там почти все только мэджик резист. 
Цитата gamer ()
ее долго гонял големом (она от него бегает зараза) элементалем и форцвейвом.
Бон Спирит ее разве не берет? В принципе ты можешь взять в руки хороший мейс и помочь голему. На пурге и луком можна. Все таки у мага триплшот от фьюри вроде.
 
gamer Date: We, 2015-09-30, 15:33 | Message # 2883
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
gunnarukr, 
Цитата
В принципе ты можешь взять в руки хороший мейс и помочь голему.
не катит. как только подходиш вплотную к тому, кого голем атакует. моб тут же на тебя переключаетса. о големе сразу забывает.


Цитата
А на думе там почти все только мэджик резист.

если толпа примерно того же состава что и на пурге, то вообще пока слабо представляю как там магом всех перебить... но это еще надо будет посмотреть на саму архитектуру уровня.

Добавлено (2015-09-30, 15:33)
---------------------------------------------
gunnarukr, 

Цитата
Стань-ка в длинный коридор и лупи болтом впереди себя. Услышишь хряск -- ты на
верном пути. Но не забывай отходить, дабы котенка сзади не поимели

это их еще туда оттащить надо... если просто туда телепнусь, они хрен туда сами приползут...


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
DireMax Date: We, 2015-09-30, 17:48 | Message # 2884
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
количество предметов на земле точно по локациям не общее? то биш город отдельно подземка отдельно?
отдельно, я город первое время под завязку закидывал шмотом. А в подземельях всё нормально было.
 
stasmorgun1 Date: Fr, 2015-10-02, 17:44 | Message # 2885
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня настолько дико пригорело что я даже здесь зарегался =) Два раза полностью зачистил локацию frozen loch , но выйти из нее не могу, нашел пак невидимых големов в главной комнате с личами, думал что они не давали, но нет, есть кто-то еще. Подскажите где могут находиться эти гады, а то не ровен час снесу игру вместе с компьютером =С
 
Mordor Date: Fr, 2015-10-02, 17:47 | Message # 2886
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
в начале локи наверно големы тоже пропущены были
 
gamer Date: Fr, 2015-10-02, 17:48 | Message # 2887
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
stasmorgun1, скорее всего еще невидимки есть. если магом играеш то можно голема запустить. возможно поможет инфравидение. не помню там сопротиаления у мобов, но если есть уязвимость к огню у мобов, то гидра их моментом обнаружит

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
stasmorgun1 Date: Fr, 2015-10-02, 17:51 | Message # 2888
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
скорее всего еще невидимки есть. если магом играеш то можно голема запустить. возможно поможет инфравидение. не помню там сопротиаления у мобов, но если есть уязвимость к огню у мобов, то гидра их моментом обнаружит
Играю гладом, остается только бегать и триплшоты кидать =С Сейчас взял на свап посох с хилом, смогу хоть подольше там побегать поискать )

Добавлено (2015-10-02, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Mordor ()
в начале локи наверно големы тоже пропущены были
Ну в начале есть пак который агрится сразу как входишь, а есть еще какие-то паки големов до поворота? Там вроде парочка со стрелками тусит и все ....
 
gunnarukr Date: Fr, 2015-10-02, 22:38 | Message # 2889
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gamer ()
возможно поможет инфравидение.

Этих големов оно точно видит. Так что поможет. Может быть stasmorgun1 у тебя Relict of Seeing завалялся. Заюзай.
 
stasmorgun1 Date: Fr, 2015-10-02, 23:00 | Message # 2890
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Relict of Seeing Не работал там если я ничего не путаю, но с 4 трая я все таки ушатал всех, хотя ничего особенного не делал. Жаль только из дропа сплошной мусор ( И еще прошу совета, дошел до уровня 17 на пургатории, и столкнулся с тем что мое лицо отлетает как-то уж очень быстро. Может стоит начать сначала и подкачаться немного? Шмота там какого-то выбить ... Дайте какой-нибудь совет ) Свой скрин прикрепляю, на свап есть лук с 200 демага
Attachments: 7193534.jpg (182.3 Kb)
 
gamer Date: Fr, 2015-10-02, 23:08 | Message # 2891
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
stasmorgun1, как минимум у тебя маловато -ДФЕ. у меня у мага -40. а я в ближний бой не лезу, и то отгребаю. и нафига столько колец в инвентаре?

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
LeGioN Date: Fr, 2015-10-02, 23:25 | Message # 2892
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
stasmorgun1, если становится очень жёстко - начинай снова с низких уровней подземелья. В руководстве к моду заложены основные постулаты.

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - Fr, 2015-10-02, 23:28
 
gunnarukr Date: Fr, 2015-10-02, 23:29 | Message # 2893
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата stasmorgun1 ()
Дайте какой-нибудь совет )

Качаться, качаться и еще раз качаться. Броня --  говно для Пурги. С такой броней только Пещеры-Ад Хоррора зачищать. Оно и не странно. что улетаешь быстро.
Шлем Пизант Кеп квестовый с Пурги? Шутишь? Поделай рестартов и купи хорошую шапку и броню в Гриза или Вирта.
Оружие вижу тоже не ахти. На 17 уровень Пурги даже для синглплеера маловато.
Резы видимо кольцами поднимаешь если последних у тебя в инвентаре много.Это правильно.
Если лук показывает 200 дамага -- это мало. Надо лучший. -33 ARD надеюсь носишь. Это важно.
Совет: Качайся. Бегай с луком под фьюри. Стреляй из за стенок огня/молнии( магии вижу для каста хватит). Можешь качаться  на 13-16 уровне Пурги -- качайся там. Зарабатывай баблишко, авось торговцы волыну харошую подбросят или найдешь.

П.С. Шанс попадания низок. Желательно иметь на 1 оружии сдвоеный префикс +ту хит, + %дамаг.


Edited by gunnarukr - Fr, 2015-10-02, 23:32
 
DireMax Date: Sa, 2015-10-03, 23:28 | Message # 2894
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иногда бывает минибоссы с компанией агрятся на меня с больших расстояний когда сражаюсь с обычными мобами. "Случайные" попадания из лука/магией точно не при чем тут. Расстояния точно достаточно большие. После загрузки игры они уже не агрятся при битве с теми же обычными мобами. Это так и задумано?)
 
gunnarukr Date: Sa, 2015-10-03, 23:45 | Message # 2895
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DireMax ()
Это так и задумано?)
Тоже такое было. Наверное это особенности "цепной" активации. Возможно во второй раз ты чутку сменил немного маршрут и не попал а поле зрения моба. С невидимками такое часто бывает.

Хочу выбить в мультиплеере на Хорроре такой щиток:

50: Spirit Ward, Level 3
Kind of Targe, Level 6
Price: 7000 (sold for 218)
No strength requirements
Armor piercing: 1
2% Life steal
10% chance for doing +200% damage
Fast block

Может кто-то подскажет где он падает, а где точно не упадет?
Attachments: 2975827.png (2.2 Kb)


Edited by gunnarukr - Sa, 2015-10-03, 23:46
 
Mordor Date: Sa, 2015-10-03, 23:49 | Message # 2896
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата gunnarukr ()
Хочу выбить в мультиплеере на Хорроре такой щиток: 50: Spirit Ward, Level 3
на хорроре ты его никогда не выбьешь.
только на 2 и 3 сложности. с монстров уровня 2-5
 
gunnarukr Date: Su, 2015-10-04, 00:13 | Message # 2897
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Mordor ()
на хорроре ты его никогда не выбьешь.

Спасибо за ответ. Оно в принципе и правильно. Щиток то весьма годный.
 
dendesign Date: Th, 2015-10-22, 12:00 | Message # 2898
Rags
Группа: Игрок
Посты: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет ребят. Периодически играю в этот прекрасный мод в надежде поднять у всех персов пятидесятый(пока три - 30 и 40 лучница). А нет в планах добавить квестовые локации в мультиплеер? Просто, как доступные для посещения для расширения мира. В них было вложено много вашего труда, но многие их, вероятно, не видели, ибо начинать single очень времязатратно. Учитывая, что квесты падают рандомно.

Edited by dendesign - Th, 2015-10-22, 12:06
 
zernooves Date: Th, 2015-10-22, 16:06 | Message # 2899
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Играю в сингл плеер за палу, застрял на лазарусе на хорроре, трейтий раз начинаю заного игру, может на мультиплеере нужно было начинать?
 
gunnarukr Date: Th, 2015-10-22, 16:44 | Message # 2900
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zernooves ()
может на мультиплеере нужно было начинать?

Ну там Лазарь попроще. Но мульти тяжелее сингла. Да и лучше сначала в сингл поиграть. 
Цитата zernooves ()
застрял на лазарусе на хорроре,

Лук под Фьюри не катит? Странно...
Покажи свои статы перед походом на Лазаря. Авось помогу советом.
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz