Sa, 2024-04-27, 06:46
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Lineage II - если в этом смысл? - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Таверна Вечного Мрака » Lineage II - если в этом смысл? (Мысли по поводу этого бессмысленного творения.)
Lineage II - если в этом смысл?
Arlian Date: Sa, 2009-08-01, 13:47 | Message # 1
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 195
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогие товарищи, если кто фанат данной онлайн игры (хотя я ее вообще за игру не считаю), или мои слова написанные ниже покажутся оскарбительными - прошу прошения! Ибо целью этой темы является не оскорбление , а сбор неких мыслей и отзывов. Извините так же за жесткие слова, просто накипело! Итак...

Некоторые мои знакомые уже задрал меня с этой ЛИНЕЙКОЙ (чтоб у нее все сервера нахрен полетели). Сутками сидят там играют, продают, покупают, крафтят, еще там что-то делают... Всегда включен комп и всегда, как не зайду, вижу эту ГАДОСТЬ.
Нет, по-началу мне было все-равно, игра, как игра. Но когда я узнал про нее побольше, я был удивлен! Как играть в игру, где нет смыысла. Все сводится к тому, чтобы вступить в крутой клан (а там уже не люди, там роботы, которые все что делают - это давят бесконечно на клавиши и качают, качают, качают своих героев) и так же качать, качать, качать своего героя. В свободное от игры время (часа 2-3 в сутки) можно ставить на продажу.
Таким образом, как я понял, смысл этой онлайн хренотени - бесконечно тупо качаться и зарабатывать деньги, для того, чтобы вступить в клан и опять тупо бесконечно качаться.
Я не привык играть столько, я могу поиграть час, 2 ,ну 3 (и то очень редко). Нет времени, да и есть другие более важные и интересные вещи. По-этому мой мозг не в состоянии понять: как можно играть в тупой кач по 6-10 часов в сутки?!!! Зачем вообще это надо? и как людям не жалко драгоценного времени?!!!

Так вот, дорогие друзья, прошу напписать в этой теме свои мысли и отзывы по поводу L2 кто играл или осведомлен в этой онлайн вселенной (это сарказм!!!). Может я пойму своих знакомых, когда прочту отзывы ветеранов данной игры smile

Еще раз повторюсь: извините если кого обидел или задел, это не цель даннной темы. Цель - понять: я правильно думаю, или в этой игре скрыт глубокий филосовский смысл smile

 
Schwarzenegger Date: Sa, 2009-08-01, 14:06 | Message # 2
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты прав на все 1ОО...прямо мои мысли.
Я 3,5 года в линейку играл, меня на неё одноклассник гад подсадил sad . Первый год играл в клубе, а потом и дома появился инет. Поставил, был доволен, играл сначала 5-10 часов в день. За пару месяцев надоело т.к. там был онлайн 200. Почему-то когда дома появилась возможность играть в эту херню то я не мог оторватся от компа, так эта параша меня затягивала(. Потом вступил в клан, там люди оказались нормальные, один лишь КЛ - задрот. Играл с ними остальные 2 года. Ну что тут сказать про "игру"...коробка красивая, а внутри пусто. А странное мистическое свойство затягивать людей на сутки в игру так и не поддаётся объяснению.
Поэтому я везде и всегда толкаю свои антиЛ2шные речи, дабы уберечь побольше народу от этого wacko
Я раньше не мог даже подумать что оно есть самая скушная и задротная мморпг, как говорят многие люди, и в том числе ув. Orachin.
Мне больше нечего сказать, так как это 90% кач/фарм/барыжничество на рынке angry cry


 
Venick Date: Sa, 2009-08-01, 14:45 | Message # 3
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 188
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Я раньше не мог даже подумать что оно есть самая скушная и задротная мморпг, как говорят многие люди, и в том числе ув. Orachin.
Мне больше нечего сказать, так как это 90% кач/фарм/барыжничество на рынке

Кач это пве это интересно и приносит удовольствие(в диабло на прохождение), фарм это онанизм для задротов или ставить ботов(постоянно рестарты делать брать алтари и убивать мобов на 1,5,11,13,21,), барыжничеством занимаются по желанию, если есть возможность посалить афк чара непроблема, а что бы часами в чате сидеть.. непомне (постоянный рестарт и просмотр книг,шмоток у нпс в диабло)

В ла2 играл около 3 мес. с ги повезло, потом кл'a в армию забрали и я забил на л2
Щас в WoW на офе начал biggrin


45/274 -17

Edited by Venick - Sa, 2009-08-01, 14:52
 
Schwarzenegger Date: Sa, 2009-08-01, 14:59 | Message # 4
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Venick)
В ла2 играл около 3 мес. с ги повезло, потом кл'a в армию забрали и я забил на л2

повезло тебе)
что такое "ги"?


 
Kaid0maru Date: Sa, 2009-08-01, 15:05 | Message # 5
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 107
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я деже 3.5 то не выдержал biggrin Мой стаж где то 2 г. Моя история была другая. Мы с другом как то после появления анлима решили поиграть в ММОРПГ, ибо дрючить всякие контры и сингл задолбало - хотелось чего то нового. Посмотрев почитав в сети разную инфу сошлись на мнении попробовать Л2. Мне он понравился некой красотой графики и сеттингом. Позже ещё и тем как там красиво всё нарисовано внитри, если сесть гденить на холмик и сидеть смотреть как солнце уходит за горизонт, слышать как дует ветер и много всяких мелочей которых обычно не замечаешь во время постоянного кача и миллиона дел и делишек.
Пока ты нуб, тебе интересно познавать мир вокруг. Делиться опытом и получать его. Крошить мобов и делать всё что положено игроку Л2. Со временем даже учить возможных новичков которые нубят там где ты знаешь как правильно. Про пати лидерство вообще отдельный разговор... Но где то к 60 уровню персонажа всё это превращается в некий систему-механизм который нужно постоянно поддерживать, чтобы догонять, перегонять и нормально качаться. За этим всем пропадает та душевность которая была поначалу. Мне всегда хотелось просто где то подурачиться, поприкалываться, с людьми пообщаться. А крошилово ушло на 2-й план. Где то на этом этапе я понял, что надо вернуть то ощущение которое было в начале, и начать просто играть и относится к игре только как к игре, а не чему то большему и получать фан biggrin На 74 лвле который я всё таки добил своему самому первому персонажу (кстати тёмная эльфийка маг smile ) и поняв что надо начинать жестоко задротствовать, ещё пуше прежнего, всё желание играть начило крошиться...
Отрадой оставалось только отлов ПК (плайер киллер) с пришибанием на месте, если он тебя не пришибёт. Сам я ПК никогда небыл, я типа хороший парень smile Хотя от скуки начинал подумывать...
Короче после ещё нескольких месяцев игры по пару часов, вместо прошлых 8-14, я это дело начал забрасывать. Пока звал клан я ещё бывал в игре. Потом и клан весь разлетелся, все по своим причинам.
С тех пор я поглядел как дела на официальном Русском серваке. И так и не сделав 2-ю профу первому из 2-х персов, бросил игру и скорее всего на совсем.

По поводу неодолимой силы. Хмм... Я так думаю тут влияет сообщество игроков, то необычное общение и атмосфера с которыми игрок почти сразу сталкивается зайдя в Л2. То что тебе от реала хочится отвлечься, по разным причинам. Или тупо убить время которое не знаешь куда деть. Хотя есть люди которые продолжают играть понимая, что это полное задротничество и не взирая уже на явную безсмысленность и бездушность на высоких уровнях. Хотя дух полной свободы в рамках мира может опьянять, обезбашенные игроки с персами высокого уровня становятся ПК и разводилами, различными кидалами и прочим нелюбимым людом. А позже когда стаж игры ушёл за год где то, жалко просто бросать всё накопленное добро и знания об игре, возможно оставлять клан в котором тебе было хорошо, и просто напросто привычку с утра включив комп запускать Л2 и идти за кофе/чаем smile
Сейчас у меня пост Л2 синдром smile Мне ещё интересны новости о игре, но я рад что мне не надо парится с запоиминанием горы всякого хлама с превращением себя в базу данных и что можно забыть о каче, дропе, крафте и рейдах biggrin Ибо пропал домоклов мечь конкуренции со стороны других игроков.

 
Venick Date: Sa, 2009-08-01, 15:11 | Message # 6
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 188
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Schwarzenegger, ги - это клан,гильдия, альянс ну или как там))

45/274 -17
 
Schwarzenegger Date: Sa, 2009-08-01, 15:40 | Message # 7
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kaid0maru)
Мне он понравился некой красотой графики и сеттингом. Позже ещё и тем как там красиво всё нарисовано внитри, если сесть гденить на холмик и сидеть смотреть как солнце уходит за горизонт, слышать как дует ветер и много всяких мелочей которых обычно не замечаешь во время постоянного кача и миллиона дел и делишек. Пока ты нуб, тебе интересно познавать мир вокруг. Делиться опытом и получать его. Крошить мобов и делать всё что положено игроку Л2. Со временем даже учить возможных новичков которые нубят там где ты знаешь как правильно. Про пати лидерство вообще отдельный разговор...

+1, кстати ПЛом на осаде быть прикольно...все тебя слушаются))) материшь кого хочешь и как хочешь, ведь ПЛу положено)
Я вот тоже когда был нубом то 3 месяца качал только одного чара на х3 (некра), было интересно побывать в новых локациях, городах, подземельях; увидеть всяких жуков, птиц, скелетов О_о
но когда я в л2 всё выучил наизусть то игра была уже автоматическая. Например если качать нового чара то стандартный расклад... старт. деревня, каты 20+, брека, академия, кладбище, тфг и т.д. тоесть узнавать в игре больше нечего, остается тупо задротить и выполнять приказы КЛа...поэтому после многих попыток всетаки удалось послать КЛа и забить.
Когда открылся руофф я решил поиграть на 8-ом сервере(Waytrele) ибо он в отличии от других хоть 2 часа в сутки небыл Full. Совершенно неожиданно встретил там клан с которыми на последней фришке мы были варами. Клан оказался топовым О_о взяли меня туда и мне там непонравилось. Люди были ппц, к игре относились намного серьезнее чем к жизни. В чате постоянно мелькали фразы: "я седня изза гребаного рейда/ганга/фарма не пошел на свидание с девушкой/прогулял школу/не пошел на работу/в универ" и т.д...
КЛ вобще был бешеный, из 30 или 40 раз которые я заходил в игру когда был в том клане не было ниразу чтоб КЛа не было офлайн, он всегда был в игре и нёс в чат всякую чушь которую даже цитировать не хочется.
На руофе играл светлымэльфоммагом поэтому на 25 лвл я нанагибал уже 160 пвп)
"люди" на руофе точно роботы. Однажды будучи ПК я подошел к одному боту и сказал "слей меня", а он: "нах?". Тогда я заПКшил еще и его и пошел ПКшить дальше, набив еще 20-30 ПК увидел что у ворот глудио стоит какой-то чел в Агрейде...быстро оббежав город с другой стороны я подцепил гварда и забежал в наш КХ))) удачно отмылся и ничего не потерял, ну кроме опыта)
Благодаря онлайну я бы может и остался на руоффе, заходил бы на час-два в день но меня остановило то что УГнова относится к финансово стеснительным людям как к гавну( гдето на форуме я уже писал но поскольку тут тема именно о л2 напишу ещераз:
1. Если ты без ПА то когда сервер близок к Full`у(тоесть на 95-99% заполнен), тебе удастся поиграть минуты 2-3, потом тебя выкинет)

2. Если в пати 8 человек с ПА и один без ПА, всем будет падать опыт/вещи так как будто вся пати без ПА. По собственному опыту говорю что без ПА на руофф соватся нельзя, т.к. шанс что тебя возьмут в норм пати(а норм пати без ПА небывает) гдето 10%. Выглядит так:
Я: БД 48+ ищет пати!!111
Задроты: ПА есть?
Я: нету!
Задроты: на-_- !

3. Награда за все многоразовые квесты на деньги урезана до 1к аден, даже если ты принесешь миллион итемов. Угнова много хрени там несла но не нужно много мозгов чтоб понять что это очередная уловка чтоб заставить людей донатить.


 
Kaid0maru Date: Sa, 2009-08-01, 16:29 | Message # 8
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 107
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Schwarzenegger)
"люди" на руофе точно роботы.

Они не роботы, они нубы страшные biggrin Это просто жесть! Я на Васпере был (9-й вроде серв), за около недели что там был встретил только около 20 нормальных людей, остальные либо страшные нубы - 90%, либо психованные до матов и кидания пати через 2 сек, задроты wacko Нифига нормально не поиграть. А ещё малолеток дохрена. Бляго изрека попадались новички за 16+ лет, вот с ними и бегал пока там был.

Quote (Schwarzenegger)
Благодаря онлайну я бы может и остался на руоффе, заходил бы на час-два в день но меня остановило то что УГнова относится к финансово стеснительным людям как к гавну

+1, такая же ситуация + ещё постоянные лаги которых я уже натерпелся за ~1.7 года на не оффициальном сервере. evil
 
Schwarzenegger Date: Sa, 2009-08-01, 16:41 | Message # 9
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
На руофе вобще как будто 80% печатать не умеют а только Ф2 тыкать)))

 
Scar_Knight[†] Date: Sa, 2009-08-01, 16:42 | Message # 10
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
игра интересна только когда ты нуп потому тупо задротство карочь бросил я обычные рейты и играю тока на ПВП сервах так ткоа фан и веселье =)) и задрачиватся не надо карочь можно скоротать часок лишний на пвп серве
 
StEAlTh_ASsAsIN Date: Sa, 2009-08-01, 18:04 | Message # 11
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 283
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тему особо не читал (читал первые 3 поста, но уж больно много вы настрочили =))
Что могу сказать:
Первое, согласен с Веником насчёт определений понятий и с Кайдомару (надеюсь правильно руссифицровал ник =)) насчёт первого опыта в игре (хороший сеттинг, красиво сделано, интересно открывать новые фичи)
Второе, сам я играю уже хз, лет 5 (с самого начала вобщем). Никогда особо не задрачивался, не фармил и прочей ересью не занимался, при этом находился в топ-кланах и ходил в хорошем шмоте (само собой кроме начала карьеры). Те же кто фармит - либо не умеют играть и им приходится как то выживать (в данном случае занимаясь фармом 24/7) либо просто задроты, а задроты есть компьютерные наркоманы.
Третье, не согласен с тем, что 90% игры это кач: повторюсь кто качается - тот не умеет играть. 30% кача, 60% - ПВП (вот тут игра уже раскрывает свой потенциал, так скажем) и 10% конечно же, любимый многими срач в шаутах и хиро чатах =В. (Скар_Кнайт правильно написал). И в целом - интерес заключается в том, что ты играешь с людьми живыми (какими бы они не были), а этого не один ИИ не сможет заменить.
Четвёртое (руофф), тут всё просто - гавно сервер, гавно админы, гавно реализация.
Последнее, не понятна такая бурная реакция людей на это явление - не нравится, не трогай ёпт, если мне не нравятся кабачки (овощ такой), я же не кричу на каждом угле что мол, ЛЮДИ НЕ ЕШЬТЕ КАБАЧКИ ЭТО ВАЩЕ ДЕРЬМО!!11одын, нет, я просто их не ем. Всё же ведь предельно просто.

Вот пожалуй и все мысли на этот момент, но будут ещё)


Так устроена эта игра.
 
Schwarzenegger Date: Sa, 2009-08-01, 18:15 | Message # 12
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (StEAlTh_ASsAsIN)
Второе

Так говорят 80% задротов)
Quote (StEAlTh_ASsAsIN)
Третье

В л2 скорость прокачки зависит не от рук а от количества времени проведенной в игре=на каче(задротства), что есть очередной минус игры. В пвп не будешь рулить не раскачанным и неодетым чаром, поэтому надо валить фармить и задротить чтоб быть 70+. Кароч это всё относительно, и спорить тут бессмысленно.
Quote (StEAlTh_ASsAsIN)
Последнее

Мы просто обсуждаем игру, и обсуждаем по-своему) кабачок сожрал и забыл, а эта хренотень может убить человека лет на 10 sad
не все же могут вот так просто удержатся и "играть по 1-3 часа в день".


 
StEAlTh_ASsAsIN Date: Sa, 2009-08-01, 18:44 | Message # 13
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 283
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Кароч это всё относительно, и спорить тут бессмысленно.

Ну тогда просто ждём высказываний других юзеров и закрываем тему)


Так устроена эта игра.
 
Saruman Date: Sa, 2009-08-01, 19:20 | Message # 14
Splint Mail
Группа: Опытный
Посты: 315
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хе, ну да, нужно найти кого-то виноватого, это вообще в нашем русском духе - искать виноватых, но Л2 вообще ни при чём. Попался бы вам тогда ВоВ или браузерка какая-нибудь, вы точно так же ушли бы туда. Дело было в ВАС САМИХ, вам хотелось онлайн-игр, вот и всё.
И вот уже не в первый и не в десятый раз вижу людей которые вместо того чтобы говорить "Я идиот! Я потратил 3 года на эту игру!" говорят "Гадкая игра! Это она виновата! Наркотик! Фу!".

А корни любой проблемы - внутри самого человека.

П.С. А вообще, не понимаю откуда столько ненависти. Это же нравилось, приносило удовольствие. Значит то время не было напрасным.

 
Schwarzenegger Date: Sa, 2009-08-01, 23:12 | Message # 15
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Saruman)
Я идиот! Я потратил 3 года на эту игру!

Я это писал только не в этой теме, я именно считаю что я идиот. И вдвойне идиот ибо начал играть именно в л2 а не во чтото поинтереснее.
Quote (Saruman)
Это же нравилось, приносило удовольствие.

Не нравилось, но затягивало. А затягивали именно люди с которыми ты играл, не хотелось их бросать.


 
Kaid0maru Date: Sa, 2009-08-01, 23:19 | Message # 16
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 107
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Saruman)
Л2 вообще ни при чём

С этим согласен. Было весело, стало нудно и надоело, бросили и всё. Я никакой ненависти не испытываю.
Вообще думаю если бы без лагов, глюков, плохого отношения, но понемного и с хорошими людьми - то это весело, и это хорошо. Тогда бы можно было продолжать, а то что щас - в топку. dry Лучше чем-то другим займусь. Это моё ИМХО.
 
Makantal Date: Sa, 2009-08-01, 23:20 | Message # 17
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (StEAlTh_ASsAsIN)
Ну тогда просто ждём высказываний других юзеров и закрываем тему)

Обычно в такие темы не лезу, всё-таки это форум в первую очередь про TH, но прочитав тут кое-какие высказывания всё же не могу не вставить свои пять копеек.

Quote (StEAlTh_ASsAsIN)
Последнее, не понятна такая бурная реакция людей на это явление - не нравится, не трогай ёпт, если мне не нравятся кабачки (овощ такой), я же не кричу на каждом угле что мол, ЛЮДИ НЕ ЕШЬТЕ КАБАЧКИ ЭТО ВАЩЕ ДЕРЬМО!!11одын, нет, я просто их не ем. Всё же ведь предельно просто.

Нет, не просто. И сравнение некорректное, т.к. кабачки, в отличие от MMORPG, не вызывают привыкание и зависимость. В этом плане всякие сетевые игрухи очень похожи на наркотики. Развет только от передозы не скопытишься (хотя...). Но в плане психической зависимости ещё не ясно что сильнее, хотя конечно действует на всех по-разному.

Quote (Saruman)
Хе, ну да, нужно найти кого-то виноватого, это вообще в нашем русском духе - искать виноватых, но Л2 вообще ни при чём. Попался бы вам тогда ВоВ или браузерка какая-нибудь, вы точно так же ушли бы туда. Дело было в ВАС САМИХ, вам хотелось онлайн-игр, вот и всё.

Л2 - по сути наркотик, да ещё и имеющий цель опустошить кошелёк/счёт его потребителя (будешь играть бесплатно - будешь позади всех, хочешь быть крутым перцем - плати; а уж кто подсел конкретно, тот захочет быть крутым перцем). И подсесть на этот наркотик можно ведь не только от того, что именно его ты хочешь. Задрала серая жизнь и её однообразие, или просто любопытство например. Но вместо того, чтобы, скажем, почитать, заняться каким-то другим делом и может быть найти там себя, да мало ли ещё как можно разнообразить свою жизнь, человек подсаживается на ЭТО. Ведь эти сетевые игрушки имеют свойство вытеснять на обочину все остальные аспекты жизни, тем и отличаются от остального. А вот представь, что одумается человек лет через 10-15, а лучшие-то годы уже прошли, а он - уже старый лысый импотент, и ничего ему уже в жизни не светит.
Quote (Saruman)
И вот уже не в первый и не в десятый раз вижу людей которые вместо того чтобы говорить "Я идиот! Я потратил 3 года на эту игру!" говорят "Гадкая игра! Это она виновата! Наркотик! Фу!".

Если, как ты говоришь, человек просидел 3 года на игрухе практически автоматом и означает, что она наркотик. А что по поводу идиота, то зачем так категорично? Ну не считаешь же ты, что каждый человек знает свои слабости, через которые на него можно воздействовать, да и вообще свойства психики и как она работает? Есть ведь ещё такие вещи, как манипуляция сознанием, причём манипулируемый может даже не догадываться, что им управляют, а когда он окажется условно говоря в жопе в результате действий манипуляторов, это что значит, что он сам что-ли виноват? Уж не знаю, как там первые сетевые игры, но нынешние почти наверняка создаются с учётом этого их наркотического эффекта.
Quote (Saruman)
А корни любой проблемы - внутри самого человека.

Это только отчасти правда. Тем более, что это самое "внутри" вполне может быть изменено из вне другими людьми с крайне не дружелюбными намерениями и совершенно незаметно для подопытного. Или вот например: если какого-то человека, которого никогда не обманывали в жизни и он вообще не сталкивался с ложью (чисто гипотетическая ситуация), обувают мошенники, то он что, сам виноват? Так что не стоит так ударяться в максимализм.
 
Venick Date: Sa, 2009-08-01, 23:23 | Message # 18
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 188
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждый находит в игре что то свое, мне в играх очень нравится пве, в ла2 пвп не оч понравилось, хотя на осадах негде небыл так ходили гангали по квестам и по локам если наших выгоняли. Пвп понравилось в игре силкроад(с выходом европейцев), но в этой игре у каждого второго боты..
Ла2 играл на х5 сервере может на х1 подругому.. играл бишем саб сс, сс качал на кариках с 66 по 72 на квесте соло 2 окно се, народ в шоке был как я 1 туда ходил, как раз это лока диабло напоминала.

Почти все ммо завазаны на чате, если с народом тебе хорошо ты будешь заходить не для того что бы покачатся/пофармить, а что бы пообщатся.
Есть конечно люди которые сидят по 16 часов в день тупо лвл'ы бьют до хай уровня доходят и игру бросают, наверно привыкли к синг плею.

По мне главное не сама игра, а атмосфера вней. Реализация пве,пвп идет на второй план


45/274 -17
 
LeGioN Date: Sa, 2009-08-01, 23:26 | Message # 19
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ваще то вы тут можете трендеть ещё на 10 листов и ни к чему не придёте) я сам играл пол года в это,хотя такие люди как я обычно не играют вообще по натуре^^ ну да ладно...короче любая игра будь то TH или тетрис может заставить зависнуть на всю жизнь если это имеет цель, а цели у каждого свои. Кому тетрис нравится (есть фанаты) они подольше любого ЛА2шника сидят за этим делом...за едой, в туалете....везде. Поэтому на любую игру, на любое занятие в жизни есть свои фанаты, и не важно есть ли в этом смысл или нет.

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - Sa, 2009-08-01, 23:34
 
Arlian Date: Su, 2009-08-02, 01:49 | Message # 20
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 195
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо ребята, интересно было почитать, выслушать мнения.
Извините за отобранное время, но кое-что узнать было необходимо.

Подскажите кто-нибудь: как можно закрыть тему? smile

 
Saruman Date: Su, 2009-08-02, 02:33 | Message # 21
Splint Mail
Группа: Опытный
Посты: 315
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
Л2 - по сути наркотик, да ещё и имеющий цель опустошить кошелёк/счёт его потребителя

Этак можно сказать про ЛЮБОЙ продукт, который ВООБЩЕ производится и продаётся. Мы живём в обществе потребления, факт. Любой производитель хочет постоянный сбыт и деньги. Поэтому стремиться приучить потребителя к своему товару.

Quote (Makantal)
Ну не считаешь же ты, что каждый человек знает свои слабости, через которые на него можно воздействовать, да и вообще свойства психики и как она работает?

А вот тут и проходит грань между идиотом и человеком, способным осознанно существовать в этом мире. Так что "идиот" - это не категоричность, это тот уровень развития, когда человек легко ведом куда угодно любыми методами воздействия и не знает умеренности. Можно назвать как-то иначе, но суть останется той же. Любой (желательно) должен через эту стадию пройти и оставить далеко позади.

Quote (Makantal)
Есть ведь ещё такие вещи, как манипуляция сознанием, причём манипулируемый может даже не догадываться, что им управляют

Есть. Например, любая качественная реклама. Я, опять же, хочу сказать что ММОРПГ это обычный продукт, который нужно продавать. А ещё моя тёща манипулирует тестем, и в этом тоже ничего страшного. Манипуляция - она на каждом шагу.

Quote (Makantal)
Уж не знаю, как там первые сетевые игры, но нынешние почти наверняка создаются с учётом этого их наркотического эффекта.

Более того, с учётом этого эффекта создаются все некинематографические игры с неявной концовкой, что забавно, абсолютно великолепна в этом отношении ТН. Правда, не знаю о каком конкретном эффекте ты говоришь, механизмов продления интереса к игре полно.

Всё, что ты говоришь - в определённой степени правда, но по неясным причинам ты пересыпал всё словами "наркотик" "манипуляция сознанием" "мошенники", что и есть максимализм, в котором ты упрекаешь меня. То, что ты описал, наверное, действительно происходит. Но в 1 случае из 1000. И прав Легион:

Quote (LeGioN)
на любую игру, на любое занятие в жизни есть свои фанаты, и не важно есть ли в этом смысл или нет
Этот самый 1 из 1000 есть любой деятельности.

Добавлено (2009-08-02, 02:33)
---------------------------------------------
Arlian, не надо закрывать. Мне было бы интересно послушать Макантала. Холивора мы тут не устроим, точно.
Однако если ты непреклонен.. скорее всего тему может прикрыть модератор и абсолютно точно - Мордор. Всё зависит от прав, которые админ выставляет категориям пользователей.

 
Kaid0maru Date: Su, 2009-08-02, 03:56 | Message # 22
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 107
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так, а что тут ещё сказать? smile Все в целом к одному пришли. Вроде бы и всё.
Если только кто-то ещё что то может добавить...
 
Arlian Date: Tu, 2009-08-04, 21:36 | Message # 23
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 195
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (LeGioN)
и не важно есть ли в этом смысл или нет

В любом деле всегда есть смысл, все сделано для чего-то или для кого-то. А кто не видит смысла, не задумывается - тот впустую живет. Нет я не спорю, есть красивые романтичиские моменты, фразы (например я просто делаю, что хочу и не ищу в этом смысла или я должен это сделать, не задумываясь), но это немного не то, из другой оперы.
Дак вот, а игра - здесь нужен смысл, то ради чего ты это делаешь (отдыхаешь, работаешь таким образом или живешь этим например)
Я видел посты, где Л2 сравнивалось с ТН. Я, например, вижу разницу хотя в том, что я могу поиграть 40 минут в день в ТН и смогу наровне играть с другими игроками. А если я буду играть 40 минут в день в Л2 - смогу ли я быть ровней остальным? 8-10 часов в сутки, как минимум, - вот успех линейшиков!!!
Дальше, никто из запостивших ни сказал "Эй вы чего, Л2 - это супер!!!". А в основном: "Я столько лет потратил на эту ерунду и жалею теперь" или "ну игра, для своих, каждому свое." А для некоторых эта тема вообще стала дискусией человеческих отношений и взаимопониманий smile Что тоже не плохо, такие темы полезны.
Спасибо за посты, мысли, итоги подведены. Но для меня эта игра является местом бессмысленного убийства времени biggrin

Mordor, закрой пожалуйста тему.

 
Saruman Date: We, 2009-08-05, 00:32 | Message # 24
Splint Mail
Группа: Опытный
Посты: 315
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Arlian)
А если я буду играть 40 минут в день в Л2 - смогу ли я быть ровней остальным?

Пардон, но смотря на кого ты равняешься. Я около года прекрасно играл с кучкой товарищей именно в таком темпе. Кто тебе или Шварцнеггеру мешал делать так же?

Quote (Arlian)
Дальше, никто из запостивших ни сказал "Эй вы чего, Л2 - это супер!!!"

Онлайновые игры - это супер! smile Если, конечно, не ставить там себе цель стать круче всех. Ещё раз повторю, я получил от Л2 массу удовольствия, но я именно играл а не мерился письками.

Quote (Arlian)
Mordor, закрой пожалуйста тему.

Вряд ли он тут вообще бывает, лучше напиши ему в личку.
 
Makantal Date: We, 2009-08-05, 00:55 | Message # 25
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
Л2 - по сути наркотик, да ещё и имеющий цель опустошить кошелёк/счёт его потребителя

Quote (Saruman)
Этак можно сказать про ЛЮБОЙ продукт, который ВООБЩЕ производится и продаётся. Мы живём в обществе потребления, факт. Любой производитель хочет постоянный сбыт и деньги. Поэтому стремиться приучить потребителя к своему товару.

Про ЛЮБОЙ товар - уже некий формализм. Степень привыкания для почти всех товаров применительно к абсолютном большинству людей очень мала. Обозвать их наркотиком - всё равно, что петарду обозвать динамитом, суть-то примерно одинаковая. Но вот масштабы разные. Есть конечно единичные исключения, но они погоды не делают и обзывать наркотиком товар только из-за них неправомерно, здесь шкала причинности привыкания товар-человек явно смещается в сторону последнего. Я когда говорил, что Л2 - наркотик, имел в виду значение этого слова по факту, как мы и понимаем его в обычной жизни без всяких словомудрствований (хотя конечно критерий восприятия товара как действительно, а не формально или метафорично, наркотик могут меняться), т.е. примерно такое: существенное привыкание относительно большого числа людей в целевой аудитории, по степени воздействия хоть как-то сопоставимое с обычным ширевом (которое ведь и подразумевается под прямым значением слова "наркотик"). Другое дело, что статистики привыкания, зависимости я вообще-то не видел, но то, что я читал про сетевухи, в том числе и здесь, утвердило меня в этом мнении. Но если вдруг окажется, что в серьёз, на несколько часов в день, уходят в виртуалку только, скажем 1 из 1000, то тогда да, я свои слова возьму назад. Но вот что-то сомневаюсь я, что таких людей действительно мало, и что они исключение из правила.

Quote (Makantal)
Ну не считаешь же ты, что каждый человек знает свои слабости, через которые на него можно воздействовать, да и вообще свойства психики и как она работает?

Quote (Saruman)
А вот тут и проходит грань между идиотом и человеком, способным осознанно существовать в этом мире. Так что "идиот" - это не категоричность, это тот уровень развития, когда человек легко ведом куда угодно любыми методами воздействия и не знает умеренности. Можно назвать как-то иначе, но суть останется той же. Любой (желательно) должен через эту стадию пройти и оставить далеко позади.

Да, так в общем-то и есть, но ведь это же не значит, что в любой ситуации надо пенять только на себя, отвергая и не рассматривая внешние причины своих неприятностей. Оно конечно хорошо для, так сказать, самосовершенствования, но если и кто-то или что-то из вне также причастен к твоим бедам, то необращение внимание на него/это значит, что мы оставляем внешнего, так сказать, врага в покое, и он может навредить и другим. Моя фраза, на которую ты ответил, была комментарием к этому:
Quote (Saruman)
И вот уже не в первый и не в десятый раз вижу людей которые вместо того чтобы говорить "Я идиот! Я потратил 3 года на эту игру!" говорят "Гадкая игра! Это она виновата! Наркотик! Фу!".

Даже не "помимо", а "вместо". Вот что как ты думаешь окажет больший сдерживающий эффект на возможные будущие жертвы (а ведь не факт, что они сами смогут вырваться из этой паутины, поэтому испытание таких вещей на своей шкуре может быть чревато): "Я идиот! Я потратил 3 года на эту игру!" или "Гадкая игра! Это она виновата! Наркотик! Фу!". Наверно всё же второе. И если такого рода сообщений много, то может быть кто-то и не полезет в этот омут. Да и раз там не написано, что дескать "я идиот", ведь это ещё не значит, что человек не сделал выводы из ситуации (хотя конечно и такое может быть), а писать о своих глупостях не всем всё же приятно.
Я кстати вовсе не за то, чтобы бездумно, даже может рефлекторно, валить все свои беды на злого дядю. Это уже другая крайность. Полное игнорирование своих просчётов и может быть даже вины может означать, что в следующий раз наступишь на те же грабли, и уж тогда будешь виноват не в пример больше. Я за нормальный анализ ситуации, выводы и учёт своих ошибок, но и в то же время и определение есть ли виновник на стороне, и если есть, то обозначение его и может быть каких-то действий. Т.е. в том случае, что ты описывал - это сказать себе "Я идиот! Я потратил 3 года на эту игру!", а написать "Гадкая игра! Это она виновата! Наркотик! Фу!".

Quote (Makantal)
Есть ведь ещё такие вещи, как манипуляция сознанием, причём манипулируемый может даже не догадываться, что им управляют

Quote (Saruman)
Есть. Например, любая качественная реклама. Я, опять же, хочу сказать что ММОРПГ это обычный продукт, который нужно продавать. А ещё моя тёща манипулирует тестем, и в этом тоже ничего страшного. Манипуляция - она на каждом шагу.

Про манипуляцию, равно как и мошенничество позже, я написал просто как пример, показывающий, что далеко не всегда человек виноват в своих бедах сам (но это тем не менее не значит, что ему не надо учиться на своих ошибках). Ну а то, что она, равно как кстати и демагогия, на каждом шагу - это конечно так, но вот только опять же профессиональные манипуляторы и демагоги - это уже совсем другие глубина и масштаб, нежели бытовой, и намерения у них как правило далеко не такие безобидные.
Ну а то, что "ММОРПГ это обычный продукт, который нужно продавать"... странное какое-то у тебя, как минимум нейтральное отношение к этим игрушкам, которые явно приносят вред ещё ничего не знающих новичков, поскольку могут серьёзно выдернуть их из реального мира (жить-то им тут придётся, а не в их сказочных мирах). А то, что они им дают интересное времяпрепровождения, так ведь есть же и полно других занятий, которые тоже могут скрасить их скучное (хотя похоже оно может стать таким именно в сравнении с виртуальными мирами кино и игр; лучшее - враг хорошего) существование. Те же игры, и то в этом плане оказывают значительно меньший вредоносный эффект (судя по всему). Даже то, что от сетевой зависимости можно избавиться (прозреть) и самому, притом навсегда (вот пожалуй отличие MMORPG от "обычных" наркотиков) не оправдывает их в моём понимании - слишком силён их затягивающий эффект, слишком много время может было убито совершенно бесполезно на протяжении нескольких или многих лет по причине того, что от сетевух очень трудно оторваться, времени, которое могло бы быть потрачено с большей пользой для своей будущей жизни, и притом отнюдь не обязательно помирая со скуки.

Quote (Makantal)
Уж не знаю, как там первые сетевые игры, но нынешние почти наверняка создаются с учётом этого их наркотического эффекта.

Quote (Saruman)
Более того, с учётом этого эффекта создаются все некинематографические игры с неявной концовкой, что забавно, абсолютно великолепна в этом отношении ТН. Правда, не знаю о каком конкретном эффекте ты говоришь, механизмов продления интереса к игре полно.

Про наркотический эффект - ну я имею в виду чётко ощущаемую и трудно преодолимую (ломка) необходимость в употреблении как минимум время от времени, возникшую в результате употребления "наркотика". Т.е. инсулин - не наркотик, а средство жизнеобеспечения. Критерий конечно весьма расплывчатый, когда мы вешаем ярлык "наркотик" (со всей вытекающей смысловой и эмоциональной нагрузкой и моральной окраской) на что-то, то основываемся в первую очередь на своём интуитивном понимании этого термина. А оно может быть разное у разных людей. Всё таки если говорить по факту, а не формально-метафорично в стиле "петарда - это тоже динамит", то взвешиваем "на глаз" все обстоятельства и выносим вердикт наркотик или нет, ну может быть с какими-то эпитетами типа "сильный", "слабый". И судя по всему у меня и тебя это самое интуитивное понимание понятия наркотика несколько отличается. Если я правильно тебя понимаю, то ты наркотиком MMORPG всё же не считаешь, полагая, что человек попадается на эту удочку будучи ещё совсем неопытным, слишком чувствительным к подобным вещам ("идиотом", как ты говорил). Я же считаю, что это не так и линейка и подобные вещи - наркотик из-за массовости и силы действия. Пусть несколько специфический, с которого можно раз и навсегда слезть (здесь в том числе есть примеры), и с ограниченной аудиторией воздействия, но всё равно наркотик. А вот, как ты тут написал, некинематографические ленты и тот же TH - это уже так сказать не тот калибр. Если в первом случае - это скорее просто интерес, то во втором... ну схоже по сути, соглашусь, есть некоторое желание поиграть. Но до понятия "наркотик" в моём смысле ему очень далеко, слезть можно без проблем.

Quote (Saruman)
Всё, что ты говоришь - в определённой степени правда, но по неясным причинам ты пересыпал всё словами "наркотик" "манипуляция сознанием" "мошенники", что и есть максимализм, в котором ты упрекаешь меня.

Ну знаешь ли... Это уже ответ в стиле "сам дурак". Вот как то, что ты про меня написал относится к понятию максимализм. Максимализмом вообще-то называют приверженность каким-то крайним точкам зрения, не имеющим отношение к реальности. В твоём первом сообщении в этой теме ты делал абсолютный приоритет роли поиска причин своих проблем в себе над внешними причинами и обвинением кого-то/чего-то извне. И про манипуляцию сознанием и мошенников я писал не "по неясным причинам", а просто как примеры несправедливости такой точки зрения (если брать тот же обман, то хоть и причина его отчасти в самом человеке - наивность, но вины нет, зато вот обманщик виновен напрямую). Ну а раз эта точка зрения есть крайность и реальности не соответствует (в общем случае), то это и есть максимализм (опять же в общем случае, хотя частные случаи справедливости такого подхода конечно могут быть). Ну а свою точку зрения на этот вопрос я уже тут написал выше, и максимализмом она совсем не страдает.

Quote (Saruman)
Но в 1 случае из 1000. И прав Легион:

Quote (LeGioN)
Поэтому на любую игру, на любое занятие в жизни есть свои фанаты, и не важно есть ли в этом смысл или нет.

Quote (Saruman)
Этот самый 1 из 1000 есть любой деятельности.

Да соглашусь, везде пожалуй такой найдётся. И в этом случае уже пожалуй нельзя говорить о наркотическом эффекте, а надо искать причину в самом этом одном из тысячи. Но у нас похоже совсем не тот случай. Вот согласись, если таковых будет 999 из 1000, то это уже не отклонение, а норма среди людей (а отклонением уже будет тот единственный нечувствительный), а значит если какой-то товар вызывает такое фанатичное потребление (не обусловленное жизненной необходимостью), то уже можно вполне говорить о каком-то эффекте сродни наркотическому. И хотя такой статистики я не видел, но опять же повторяюсь, по описаниям у меня складывается впечатление, что наша ситуация значительно ближе к второму примеру.

Ну вот, закончил. Хотел написать сначала жутко много всякой мутотени в ответ, но и это наверно не всякий будет читать.

Edited by Makantal - We, 2009-08-05, 01:00
 
Schwarzenegger Date: We, 2009-08-05, 02:11 | Message # 26
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня новый наркотик - Травиан biggrin

 
Mordor Date: We, 2009-08-05, 10:43 | Message # 27
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
закрываю по просьбе автора
 
StEAlTh_ASsAsIN Date: We, 2009-08-05, 11:11 | Message # 28
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 283
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вроде открыта..

Так устроена эта игра.
 
Mordor Date: We, 2009-08-05, 11:18 | Message # 29
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
StEAlTh_ASsAsIN,
это принадлежность к рангу Череп тебе позволяет писать в закрытых темах
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Таверна Вечного Мрака » Lineage II - если в этом смысл? (Мысли по поводу этого бессмысленного творения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz