Sa, 2024-04-20, 17:58
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Баги и глюки - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Баги и глюки (это очень важная тема)
Баги и глюки
Mordor Date: We, 2008-04-23, 21:53 | Message # 1
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Pепорты об ошибках или дисбалансе сложности игрового процесса чрезвычайнео важны. И я прошу вас: если вам есть что сообщить, не скупитесь на слова и опишите подробно что вам не нравится или что произошло (в случае баг-репорта), или просто недовольство чем-то. Все это помогает полировать баланс игры. Чем больше здесь будет обратной связи тем быстрее игра будет эволюционировать и, соответственно, больше будет приносить удовольствия от процесса игры

А это список того, что нужно сделать в игре

Обновляться он будет часто. Так что заглядывайте в эту тему периодически.

Пишите сюда все предложения, идеи, все что хотите увидеть в будущих версиях игры. Используйте эту тему как некий свой список желаний. Пишите любые мысли, даже бредовые. Потом все разгребаться будет.
----------------------------------------------------------------------

[исправлено] Мультиплеерные сэйвы привязаны к сетевому названию компа. И зашифрованы этим именем. Нужно отвязать от сетевого имени и сохранить поддержку старых сэйвов. Еще надо сделать эти сэйвы не скрытыми (ато многие с трудом их находят).

[исправлено] Монстры не попадают снарядами в игрока с расстояния мили. Вероятно потому что сам снаряд появляется слишком далеко впереди и "перескакивает" через персонажа. В Diablo такого не было - появилось в ХФ. Это не относится к заклинаниям Апокалипсис, Флэш.

[исправлено] Если к игре присоединяется какой-то игрок и ъотя бы один из игроков находящихся в игре, находится НЕ в городе, то игра зависает и выкидывает какого-нибудь игрока из игры (кого именно - непонятно). При этом, тот кто присоединялся (если неудача быть выброшенным выпала ему) вообще останется с черным экраном и зависшим намертво процессом приложения (надо альттабиться и закрывать процесс через диспетчер задач).

[исправлено] Если другого игрока задеть заклинанием Hellfire, то игра упадет если тот блокирует. Сие появилось задолго после 1.57х. Инфа про это есть в мастерской. Должна быть... Это единственный оставшийся глюк, который может приводить к падению игры.

[Пока что ненужно] Увеличить количество одновременно возможных спрайтов на карте со 125 до 2000.

[исправлено] Сделать так чтобы в мультиплеере игроки не могли попадать друг в друга если кнопка "игрок атакует" неактивна.

[исправлено] Посохи (как дроп с монстров) всегда имеют суффикс с заклинанием, так не должно быть, пусть будет просто вероятность иметь такой суффикс. скажем, 50/50 вероятности обычного суффикса и заклинания.

[исправлено] Исправить неполадку: когда вне поля видимости игрока Голем умирает, иногда это приводит к падению игры.

[исправлено] Подкорректировать статы голема

[исправлено] Исправить глюк с дуплицированием вещей. Такой фикс существует для веврсий диабло 1.07 и 1.09, но мне не удалось сделать аналогичный фикс для хеллфаера. Ни один мод хеллфаера такого фикса не имеет.

[исправлено] Заменить наковальню веков каим-то другим (полезным) базовым предметом.

[Пока что ненужно] Создать новую анимацию для Assassin

[исправлено] Подкорректировать повреждение от флеша монстров (поднять немного)

[исправлено] Сделать волну огня полезным заклинанием.

[исправлено] То же с Элементалом.

[исправлено] Сделать так, чтобы можно было видеть хитпоинты у боссов.

[исправлено] Слоты 5-8 на поясе недоступны когда открыта книга заклинаний (этот глюк был исправлен в Диабло версии 1.07, но в хеллфаер он не попал)

[исправлено] В мультиплеер режиме, если поставить портал так, что одной клеткой ниже него находится стена, то вернувшись в этот портал из города, персонаж оказывается замурованным в стене. Этот глюк был исправлен в Диабло 1.07, но в хеллфаер он тоже не попал (хеллфаер основана на версии диабло 1.04). Возможно, помогает Телепорт, реликт/заклинание Warp или Phasing, но достоверно это мне неизвестно.

[исправлено] Если персонаж одновременно находится под воздействием Fury и дважды (или более раз) кастнутого Mana Shield, то по окончании действия Fury игра падает. Глюк пришел из хеллфаера. Генерируемый репорт обычно жалуется на адрес 00404673

[исправлено] В режиме мультиплеера, на 15 уровне, если активировать Лазаруса и потом уйти в город, то по возвращении на уровень он будет деактивирован и будет находиться в режиме неуязвимости пока к нему не подойти вплотную и не инициировать диалог. После чего он опять активируется и ведет себя как ни в чем ни бывало. Был ли этот глюк в хеллфаере неизвестно. Про версию диабло 1.04 тоже неизвестно. Возможно, это связано с неправильным изменением фиксированной брони или ToHit% в таблице боссов на тип монстра как босса (надо проверить). По-моему, этот глюк пришел из Diablo (v1.04)

[не исправлено] Катакомбы иногда морфятся архитектурно при загрузке уровня повторно (Load Game) или при возвращении туда из города. Никаких предшествующих причин не выявлено. Такой же глюк есть в TheDark. Давно никто на него не жаловался, но исчез ли он - непонятно. Худшее - то, что непонятно что его вызывает. Zenda недавно сказал, что причиной может стать использование сингловых уников в мультиплеере, или базовых предметов, на которых они основаны. Это надо проверить.

[исправлено] Уникальные предметы, полученные за выполнение квестов, морфятся если начать новую игру. Эти же предметы не морфятся если их перед рестартом отдать Джиллиан, сохранить и потом достать в новой игре.

[исправлено] Сделать так чтобы если заклинание находится на максимальном уровне (макс. базовый Slvl - 15), то новую книгу нельзя было прочесть.

[исправлено] Позволить Вирту и Гризволду продавать ювелирку в мультиплеере.

[исправлено] Монстры должны активировать находящихся рядом с ними монстров если они увидели игрока. Активация в радиусе примерно 2-3 клеток. Фича называется Chain Activation. Есть в TheDark. Злобная штука, но реализм повышает. Код имеется, надо его осилить как-нибудь.

[исправлено] Монстры не должны деактивироваться если они находятся в поле зрения игрока.

[исправлено] Сплоченность мобов должна быть выше. Сейчас если у монстра босс от другого типа монстров, то они активируются по отдельности. Обязательно исправить!

[исправлено] Peril, Doppelganger, Move 40% Life to Mana - неиспользуемые функции. Надо их превратить во что-то ценное.

[исправлено] Defiler должен иметь нормальный дроп. Но и карту тоже должен давать. Нельзя чтобы карта Склепа доставалась легко. Что-то надо с этим сотворить. Ато так как сейчас, это нехорошо так оставлять.

[исправлено] Убрать беготню в городе или сделать ее опциональной. И сделать так чтобы настройки не влияли на ХФ и на ТН одновременно. Как-то оно там через реестр работет по-моему.

[исправлено] Мана не должна регенерироваться при ношении предметов 'of Corruption'.

[исправлено] Исправить глюк с умиранием от горящего креста и возрождением после этого мертвым в городе.

[исправлено] Исправить: заклинания колец огня и молнии должны показывать повреждение в книге заклинаний.

[исправлено] Превратить проклятые суффиксы во что-то ценное, ато сейчас такие вещи просто выбрасываются (-%AC, -%ToHit -%Damage, -%Damage). И даже есть вероятность, что они могут глючить иногда (история с Панцирем хеллфаера и unsigned -%ToHit wrap around).

[исправлено] Сделать заклинание, наносящее физический урон (type = 00).

[исправлено] Сделать заклинаниям Arcane Nova и Holy Nova нормальный mana cost. Сейчас оно отнимает ману за каждую звезду/болт, а должно - за заклинание.

[Пока что ненужно] Лучники не должны лезть в двери на думе никогда (может быть, стараться избегать их на пурге)

[исправлено] Восстановить звуки шагов (в Hellfire их отключили, но в Diablo они были)

[исправлено] Исправить глюк с невозможностью попасть по монстрам и игрокам, когда они двигаются по горизонтали. Это не относится к melee атакам.

[исправлено] Holy/Arcane Nova реликты: если у персонажа их 2 или больше, то если использовать их как заклинание через панель быстрого заклинания, то исчезают все реликты (за каждую звезду..). Если использовать реликт кликом правой кнопки, то испльзуется только один реликт.

[исправлено] Бонус урон против нежити/демонов работает только на мэйсах и мечах - топоры, посохи и голые руки/ноги эффекта не получают.

[исправлено] Fury заканчивается глючно - жизнь на 0,05 секунды падает до единицы. И вообще, код Бешенства надо переписать и сделать аккуратным и безглючным. Этот глюк игру не роняет, но по ощущениям - та еще мерзость. В Дарке исправили, отключив фазу летаргии вообще. В результате если текущая жизнь держится только на фуре и фуря кончится - то перс там умирает, а в сингле если так сохраниться, то при загрузке появляется дохнущий персонаж. По мне так это еще хуже. Короче, как-то исправить надо это безобразие.

[исправлено] Это только в мультиплеере на 15 уровне твориться может,
периодически некоторые монстры появляются с анимацией рыцарей
происходит замена анимации

[исправлено] На 16м уровне должна быть лестница, ведущая вниз, на 17й. На 20м уровне должна появиться лестница вниз, ведущая на 21й уровень.

+ еще вот тут афигительный список
 
san40 Date: We, 2008-04-23, 21:53 | Message # 2
Splint Mail
Группа: Модератор
Посты: 510
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если можно внести новый тип оружия (в чем я не уверен), то я хотел бы предложить боевые перчатки.
Дело в том что в игре полностью отрисован бой без оружия, однако анимация фактически не используется...
Mordor, Так как с магом то поступать?


Я вернулся... Флудеров ожидает смерть раком
 
Mordor Date: We, 2008-04-23, 21:53 | Message # 3
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Sh4rk, у меня была идея сделать рандомайз музыки на уровнях как и выборку монстров или палеты. Для каждой локации (кроме крипта - у него один палет) есть 4 вида палетов, и выбираются они при генерации уровня рандомно. Так можно и с музыкой поступить. Но это увеличит объем файла музыки раза в 3 surprised И еще одна проблема: я не знаю как это свершить redface

С кликером еще не копался - все экзешником мода занят.

san40, игры с панелью потребуют того чтобы за это взяться серьезно, основательно. Координаты на экране где нажимаются кнопки, куда кладутся зелья.. это все прописывается на ASM в .EXE-файле. И у меня нет никакого представления о том где этот код находится.

Кроме panel8.cel кнопки разрисованы еще в каком-то другом файле. Просмотри diabdat.mpq - там ты в любом случае много интересного откопаешь. И лучше сделай полный экстракт архиво в отдельные папки на харде, В или РЯДОМ с папкой ТН. Так, всегда будут под рукой. И если что посмотреть надо - удобно.

Можно было бы сделать как в Д2 - кладешь бутылку на пояс и нажимая на нее, пьешь этот вид бутылок (или класс бутылок) пока они в инвентори не кончатся. Но это тоже на АСМ писать надо.

ИМО, ГОРАЗДО лучше всех этих оптимизаций было бы увеличить разрешение игры с 640х480 до 800х600. Это была бы просто бомба! Эта функция прочно осела в моем списке желаний и не собирается его покидать.

 
Sh4rk Date: We, 2008-04-23, 21:53 | Message # 4
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 234
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, всё забываю такое предложение:
1)Можешь сделать чтобы на карте вещи отображались разными цветами...т е сейчас они все обозначаются синими квадратами а ты попробуй сделать золото жёлтыми уники золотыми и т д или чё нить вроде етого
2)Можешь добавить в игру колекции как в Д2?


Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?
 
Mordor Date: We, 2008-04-23, 21:53 | Message # 5
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Sh4rk,
1) не имею прецтавления как это сотворить.. увы
2) эта тема неоднократно поднималась и уники балансировались бесчисленное количество раз. есть уберсеты. но нет каких-то определенных сетов в классическом смысле. один уберсет будет хорош против какого-то одного вида врагов, но он же будет кошмарно сливать при борьбе с другим видом. чем дальше будешь проходить игру, тем больше тебе будет нравиться баланс уников wink особенно после выхода 1.57
 
Mirondor Date: We, 2008-04-23, 21:54 | Message # 6
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
нижеследующий пост - один из лучших примеров обратной связи от игрока: отругал разрабов за выпендреж и правильно сделал! - прим. разработчика

Названия, как и вид игрового меню есть одно из важнейших моментов. Во всяком случае для меня. Но если это существенно для меня, для некоторых, кроме меня это будет тоже существенным. Из-за этих "мелочей" как названия персов, музыка, цвета города, игровое меню, местонахождение НПС в деревне и т.д., ПО-МОЕМУ меняется ВСЯ атмосфера игры. А чем нам всем нравится Диабло 1? Я думаю большинство ответят - атмосферой, т.к. граффикой и разнообразием эта игра не отличалась. Второй важный момент игры - простота. Никаких тут тебе, понимаешь десятков умений, количество которых определяется мудростью, никаких списков статсов гроев на 8 листов, типа там ловкость, меткость, скорость, инициатива, удача, обаяние и прочего бреда. Все просто и ясно - 3 класса, 4 статса.
Так вот если начать "творить добро направо-налево" и "апгрейдить" все, что сумели разгадать в коде, игра пропадет в прямом смысле этого слова. Пропадет вся простота и задуманное (очень хорошо задуманное) Близзардом настроение игры. Все пропадет за огромным количеством нововведений, как в Дябле 2, которое превратилось в математические схемы, вместо игры. Бесконечные камушки и руны, умения, и все стало зависить от удачи - если повезло достать хороший стафф - норамально, если нет - ты никто. А чар до 85 ура ЗА 1 ДЕНЬ качается. Вобщем имхо полный бред, никакой души. К чему я все это говорю. Я призываю создателей игры не впадать в эту ошибку. А ненужные изменения - это первый шаг к этому. Ведь экстравагантные названия чаров и касочное меню - это ненужные понты (извините за резкие слова). К тому же при выборе чаров, названия чаров нифига не видно из-за картинки на бэкграунде. Прекрасное меню было в оригинальном Дябле, тоже самое с названием чаров, изменением цветов в городе ит.д. - это ненужные понты. Это все похоже на первый веб-сайт начинающего, когда он че только умеет вставляет в него и буквы разного цвета, типа желтых на красном фоне и нафиг ненужные анимации. Вы же не хотите нас убедить в том, что игра стала ЛУЧШЕ и привлекательней от того, что например вместо Sorcerer у нас Mage? И так по всем пунктам. Вобщем Я думаю, что все это бесполезное стремление к экстравагантности, что лично меня отталкивает.
Извините, если что не так, но я лишь для того все написал, что бы игра лучше стала и я не отрицаю, что в игру введено очень много хорошего и интересного.

 
Mordor Date: We, 2008-04-23, 21:54 | Message # 7
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
san40,

чтобы играться с палетами, надо иметь на жестком диске вытащенные из HellDF.mor, DiabDat.mpq и Hellfire.mpq файлы уровней. все файлы из папок Levels и Nlevels из diabdat.mpq и hellfire.mpq надо скопировать в отдельную папку. точнее скопировать сами папки из архивов.

обязательно отдельную папку под каждый вид уровней. их 7 всего: город, церковь, катс, пещеры, ад, бездна и склеп.

после того как это сделал, соответствующими файлами из архива helldf.mor заменить файлы в папках на харде. теперь всё как в ТН должно быть.

скачать свежую версию ТДГ (2.3, билд 127), если еще не скачал.

для каждого уровня есть своя анимация. называется, например, для бездны L6.CEL. прежде чем в проге открыть такой файл надо _обязательно_ поставить галку в квадрате Map. Над кнопкой "OPEN CEL"

откроется файл уровня без палитры. щелкаешь OPEN PAL и загружаешь какую-нибудь палитру для этой локации.

дальше редактируешь (все цвета должны быть только в верхней части квадрата!) цвета. главное помнить делать резервные копии ,-)

чуть не забыл, помнишь ту историю.. ТДГ крайне не любит когда по пути к ней и/или к обрабатываемым ею файлам встречаются директории с нижней чертой в на_зв_ан_ии ,-)

еще раз повторюсь, сейчас для пещер оригинальны палеты 1-20. остальные - копии оных. то же с бездной: 1 - 14 уники, остальные - копии. палет города сука песец каой сложный. идею я сделал, а вот воплотить её может быть будет трудно. мне не удалось.

маленькое лирическое отс_тупление:
к сожалению, я не многорукий бог (вишну или черешну, не помню как там его?..) и времени на всё не хватает. но совместные усилия явно приносят очень хорошие плоды. поэтому в последнее время я начинаю всё больше уважать коллективный труд. благодаря ему, мод становится всё лучше и нас уже трудно догнать smile

 
zh1271 Date: We, 2008-04-23, 21:54 | Message # 8
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня созрело предложение, незнаю правда как оно вам понравится, как я понял рдопа нет на любой сложности, честно говоря я еще недобрался до 3 сложности и представляю что там придется напрячься чего с нетерпеием жду) но может всетаки сделать шанс дропа с персонажа, хотяб 1 предмета? А то сегодя обсуждали это с другом и решили что какая то частичка игры утеряна) Где та ругань при потере шмота и доставание его через стенку телекинезом biggrin
ЗЫ Убивал лазаря топором аж тащился с учетом что играл магом, это не критика было действительно весело))
 
Mordor Date: We, 2008-04-23, 21:54 | Message # 9
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
я не вижу в этом проблемы. если хочется реализма, то можно сделать режим хардкора - раз умер и персонаж стирается полностью. ну или как вариант, тебя бьёт током от клавиатуры и ты умираешь...

но так как тут ИГРА и реализм понарошку, то и дропа нет. на DOOM я вообще никогда не проходил даже Катакомб без смерти. Нет нет, да и сделаешь осечку. Чем не преминут воспользоваться монстры. А если шмот спадёт, то видал ты свои шмотки. Хрен достанешь без защиты. В Дьябло изначально защита не сильно защищает. Но тут... Просто попробуй (когда дойдешь) на Думе снять с себя защиту и покажись любому монстру. Абсолютно любому. И удивись как быстро из тебя отбивную сделают. В ТН броня очень сильно защищает. Порой доходит до поглощения свыше 98% повреждения. И, например, если твой гладиатор (который, напомню, без шмота никогда Телекинезом не сможет воспользоваться) свалит брони в кучу, то потом он её никогда не достанет. И начнется старая канетель с сохранением и восстановлением мультяшных сэйвов.

Кстати, можно задаться целью: пройти какую-то локацию без умирания. Раз умер - создавай игру заново. Почему нет?

НО. Я бы счел уместным сделать дроп половины золота. В последних версиях его ценность была сильно увеличена. И теперь потерять 50% нажитого будет очень жалко. Ранее в игре, золото было как бы присыпкой для жадных, а сейчас оно ощутимо важнее стало. Вот на дроп полвины деньжат я бы пошел. Надо только посмотреть есть ли на это место в ЕХЕ

 
zh1271 Date: We, 2008-04-23, 21:54 | Message # 10
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ммм.. да я пожалуй с тобой согласен ведь я еще недошел до 3 сложности играю несколько дней, но мне кажется всетаки надо сделать чтобы при смерти чтонибудь терялась твоя идея про золото вполне хороша, можно еще сделать что на первой сложности ничего нетеряешь на второй четверть на третий половину ну это впринципе думаю цифры ты продумешь)

Добавлено (20.03.2008, 16:49)
---------------------------------------------
Еще у меня появилось предложение чтобы голема своего можно было лечить, почему то мне кажется что щас нельзя...

 
Pozitive Date: Mn, 2008-05-12, 18:57 | Message # 11
Rags
Группа: Игрок
Посты: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потеря денег при смерти приведет к нужде скидывания денег в городе или в трактире и прочему НИКОМУ НЕ НУЖНОМУ геморою. Подыхать и так никому неохота, предложенные стимуляторы тут совершенно излишни.

To Mordor: А беготню в городе зачем убирать? Регулятор был для выбора по вкусу. (у меня в 1.60m неработает)

Edited by Pozitive - Mn, 2008-05-12, 19:01
 
dadgo Date: Tu, 2008-05-13, 08:42 | Message # 12
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
когда складываешь деньги Gillian, неплохо бы, чтобы они объединялись в одну общую кучу =)
 
Orachin Date: Mn, 2008-06-09, 17:50 | Message # 13
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
---
1. Жизнь у персов: За живучесть родную/с предметов:

Сейчас:

Monk: 1.5/2.5
Assassin: 1/1.5

Собственно, асе нужно 1.5/2, т.к. это милишник, все-таки...

+ криты асе в пвп можно и 4х сделать...
Дать небольшой шанс блока
---
Монку урон повысить с посохами и в рукопашную (родной)
Посохам урон повысить
---
Паладину родной урон понизить (это точно надо) раза в 2
---
Гладиатору убрать Свип Атаку напрочь, но сделать блоки, как ты и собирался делать.
---
Макс. шанс блока у паладина порезать(в пвп ща эт сильно рулит), но ненамного, чтобы он не сильно ослаб в ПвМ
---
деление урона от заклинаний 1/16==> 1/8 (это точно нужно. Можно сделать и 1/4, но тогда без резистов чары будут падать с двух звездочек. Это правильно, но такую систему(линеечную) не особо хотелось бы.)
---
Если урон от заклинания идет в пвп, учитывать только половину резистов (85% резист, знач в пвп будет учитываться 42,5%) - это даже с делением 1/8 не сделает мага убером и уберет из игры ситуацию, где без резистов урон по персу в 6-7 раз больше, чем с ними - эт не дело =) 42,5% будут решать (почти в 2 раза - шутка ли), т.е. надо будет ходить с резистами, но это не будет так уж сильно менять пвп. И маг будет сбалансирован в пвп(1/8 урон от заклов, макс. резист 42,5%), не говори, что это много - когда у мага урон от зведочки идет под 2к, будет 250 - резист. когда под 3к(это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ, и то маг должен быть основан на Slvl и магии, а также быть 40+ левела), 375 - резист(но у воинов тогда хп под 900, так что урон под 200 будет(напомним, что это убер-маг) и порубать мага - дело техники)
---
Потеря денег при смерти - ненужная фича, у меня они лежат в сташе, т.к. это место под бутылки, чтобы подольше не возвращаться в город, а такое нововведение сделает меня багоюзером! А если предложишь и из сташа сжигать деньги - просто люди будут кидать их на землю. Игроки честные, тырить никто не будет. А если и с земли предложишь делить кучки надвое - будет новый способ насолить другим игрокам - умирать по сто раз левыми персами, чтобы чужие деньги уменьшались в количестве.
---
Единственное решение наказания смерти(по-моему) эт если у перса 20 уровень и выше, за каждую смерть рандомно уменьшается одна ТЕКУЩАЯ его характеристика(не запорет персов, т.к. проще пропить перса заново, чем качать с нуля нового. Шутка ли, 20 уровень). Т.е. умер - у тебя случайно падает одна характеристика на 1(сила/ловка/магия/живучесть, не все сразу, а одна) - заодно добавит в игру адреналинчику %). Чтобы не было читерства, понижать стат тут же, как только жизнь перса достигает 0, а не во время его перерождения(а то будут начинать новую игру, лежа мертвым на полу подземелья, чтобы не терять стата, предупредив перед этим остальных игроков). Да, будут рестартить игру, когда видят, что сейчас помрут(но тогда будут терять прогресс свой - вычищенных мобов на 1-3 уровне склепа, скажем, т.е. после рестарта придется заново все проходить). Это НЕ ГЕМОР, это интересно, уж поверьте.
---
Поменьше бы изменений в стиле "починка того, что НЕ сломано" - ну бывает иногда(раскраска орбов маны и жизни, картинки в меню сетевой игры)
---
Пожелание по скаутам - убрать криты в ПвМ (таким образом она будет чуток ослаблена) и повысить ей родной урон с луками(плюс от силы, ловки и уровня)
повысить урон самим лукам(процентов на 30), убрать ВСЕМ классам ВСЕ криты с луками(чтобы остальные классы не сильно повысились в умении обращаться с луками), повысить процент добавления урона на уник-луках
---
Убрать геморрой с мульт-сейвами. Пусть кладутся в папку с игрой! Кому надо будет - тот и сейчас читерит, а переносить персов будет легче(не надо будет ставить такие же имя компа и прочие системные данные, чтобы игра видела твою сохраненку)
---
Как ты уже и говорил, исправить ситуацию(хеллфаеровскую еще) - если мобы забили перса до смерти, но он еще не переродился в городе, мобы продолжат атаковать его, даже если там скаутша расстреливает их издалека, они на нее не переключаются(чаще всего), а продолжают пинать труп другого игрока.
---
(если возможно): сделать так, что при включенном player friendly твои стрелы и заклинания НЕ наносят урона другим игрокам. (для Кооперативной игры), а при player attack наносит урон все(хотя мож это фича, кто знает). Сейчас же стрелы и заклинания наносят урон, как бы не стояла галочка, а мили не наносит, если player friendly.
---
либо усилить flame wave, сделав его полноценным заклинанием огня(как это было в оригинале), либо заменить на такое же заклинание, но наносящее физурон
---
Морфинг у джиллиан. Чтобы понять, как развивать перса дальше, нужно знать статы всего этого магического мусора, что лежит в сташе, а для этого надо все поморфить сначала. Гемор. Заодно уберет читерство, когда что-либо было порезано, а это кладут в сташ, чтобы оно не морфилось.
---
сколько раз ты изменял Fury, но так и не изменил глюк с тем, что при переходе в другую локацию жизнь перса падает резко. Исправить бы. Да, это лечится способом поднимания и опускания обратно любого предмета, но все же

1. Иногда на нескольких левелах сразу за тобой бегут толпы мобов, которых ты насобирал со всего левела, осилить не можешь и тебе надо на следующий, где тебя ждет толпа послабее. В нынешней ситуации ты вынужден потратить тут же бутылку жизни на след. уровне(т.к. убегал от толпы под Fury, чтобы побольше жизней было в случае попадания в тебя), а эт не шибко честно.
2. Рефлекс иногда срабатывает и при попадании на след. уровень пьешь бутылку, забывая, что у тебя на самом деле побольше жизни. Обидно =)
---
исправить возможность кастования заклинаний в минус. Скажем, fury требует у тебя 15 маны. а aegis 50. У тебя 25 маны. Кастуешь фури и тут же жмешь F3 - aegis скастовался, у тебя -25 маны. Нечестно.
---
Было бы хорошо - при присоединении к игре чтоб нормально отображались классы персов.

Пример:
Присоединяешься к игре, созданной ассассином

Created by ***, a Level *** Character already exists итд...

у монка:
Created by ***, a Level *** Are you sure u want to murd
---

Добавлено (06.06.2008, 14:48)
---------------------------------------------
Ввести систему перехода с 16 уровня ада вниз в Бездну (это теперь будут 17-20 уровни), а с 20 уровня бездны вниз, в склеп(это будут 21-24 уровни.) В итоге будем иметь последнего босса Uber Diablo на 24 уровне, а не на Crypt 4. Удобнее да и логичнее(переходы есть, а потом их нет) =))

Добавлено (06.06.2008, 23:00)
---------------------------------------------
Очень важно: проверь, чтобы -dfe в пвп не учитывался =)

Добавлено (06.06.2008, 23:28)
---------------------------------------------
То, что я написал про гемор с мультяшными сейвами справедливо и для сташа.

Добавлено (06.06.2008, 23:44)
---------------------------------------------
Joker's Beak'у убрать минус к магии, убрать плюс к мане и сделать минус к мане(ну должно ж у такого быть минус) достаточно приличный, -100..-200 примерно =)

Добавлено (08.06.2008, 15:04)
---------------------------------------------
Отражение 1-25 урона мобу заменить на отражение 100% урона мобу. Т.е. на сколько ударил, столько и получил(только без учета дфе, то есть если моб бьет на 255, а у тебя дфе -110, ты получишь 145 ед. урона, а моб 255 ед.)

Добавлено (09.06.2008, 17:42)
---------------------------------------------
У аси поставь дубине скорость атаки тоже 8

Как бы она не выглядела, если 1 дубина и 1 меч, дамаг считается дробящим. А вот скорость атаки уже у нее зависит от того, как она выглядит(с мечом или нет). Поэтому сейчас просто ходим с булавой в правой руке, а с мечом в левой. И дамаг дробящий, и скорость отличная. Так к чему этот геморрой, давай добавим еще и эстетическое удовольствие

Добавлено (09.06.2008, 17:50)
---------------------------------------------
Проводили тесты с Sunho и xellos-ом. криты 4х асе нужны - иначе она по дамагу не догоняет глада из-за низкого базового, а криты бы это исправили. И жизней мало...

 
Mordor Date: Mn, 2008-06-09, 18:15 | Message # 14
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
скорость выставлю аске, клюв нормальный ниче менять не буду, предложение для thorns бездарное - будет глючить и монстры будут становиться бессмертными + кидать дуплицированный дроп + встроенный улучшенный эффект шипов есть на Иджисе, у тя по ходу с этим тройным критическим просто задвиг какой-то, я уже повысил базовое повреждение аске недавно с мечами и булавами и они отдельно считаются и теперь дамаг может больше раза в полтора и разница критов с 3х до 4х куда меньше дает, в любом случае тесты должны проводиться высокоразвитыми персами уровней 40+ с соответствующим эквипом и только тогда результаты могут быть с малыми погрешностями, а эти возгласы типа даешь quad criticals все равно только как пункт: "проверить так ли это во время тестов". видишь ли, аска посильнее монаха имеет базовое повреждение и ее оружие имеет куда больший урон, поэтому ему я сделал 4х критические, а ей - 3х. Стравите монаха с аской и посмотрите что будет.
 
Orachin Date: Mn, 2008-06-09, 19:06 | Message # 15
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Стравите монаха с аской и посмотрите что будет.

Да вот не качают монахов что-то...

Ася моя 31 уровня проигрывает гладу 35-ого, но с говноэкипом - хп почти в 2 раза больше у него(там 900 у него чтоль и 500 у меня под фурей), ася из стана не вылазит, а глад в него и не входит(я не пойму, у него все еще болевой порог clvl*1.5? Сделай наконец clvl, хватит гладов выгораживать). Скорость атаки теперь выше у аси, что логично. Даж с дамагом 300-980(2х executioner's blade, hoop of magma, veil of steel, +15 all ring) она проигрывает гладу...

Дамаг больше раза в полтора? Че-то разницы особой не видно. Наверное, ты имел в виду базовый дамаг, а эт совершенно разные вещи. Ну наверн просто клинки в худшую сторону поморфились и одно компенсировало другое.

В общем, самые загимпованные классы сейчас ася и монах(ну и после балансирования оных надо будет еще мага в общий баланс вписать...)

Про остальные пункты моего предложения что скажешь?

Quote (Mordor)
предложение для thorns бездарное - будет глючить и монстры будут становиться бессмертными + кидать дуплицированный дроп

Не предложение бездарное, а просто незнание кода. Не я тут все пишу, не в курсе, что процентное отражение урона приведет к дубл. дропу и бессмертию мобов

Ты -DFE в пвп отключил? )
-ARD не действует и то радость. (не проверял правда... И на стрелы, и на магию оно в пвп не распространяется?)

Так, ну ладно, с тем, что усилять асю надо не критами, согласен. Как там с хп, прогресс идет?

цитирую

Assy's life formula updated from (23 + baseVITpoint + (1,5 * curVITpoint) + (2 * CLVL)) to (23 + baseVITpoint + (2,5 * curVITpoint) + (2 * CLVL));

мож быть надо свою виталити тоже на 1,5 умножать?

(да, и монаха усиливать надо...)

 
Mordor Date: Mn, 2008-06-09, 20:36 | Message # 16
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Понимаешь, на практике такие вещи как ХП или шанс на критический оказывают далеко не решающее воздействие на ход и исход дуэли

Многим игрокам уже наверняка пришлось заметить что технические улучшения помогают гораздо больше. Причем их вклад трудно переоценить. ToHit, Hit Recovery, AC, Block %, Attack Speed, Block Speed - вот с помощью чего нужно балансировать дуэли.

Поясняю: я могу дать твоей аске 4000 хитпоинтов. Знаешь что будет наверняка? Она будет умирать в 8 раз дольше! Потому что "из стана не вылазит".

Вот если ей дать +100 пунктов к броне..... вот тогда догадайся что начнет происходить...

Пока мы выправляли баланс Glad vs Pal, усилили гладиатору базовый шанс попасть в ПвП на 35%. Вероятно, именно поэтому твою аску глад и долбит. У нее ж брони мало, так еще и он со своей уберметкостью.

Чуешь теперь?

ДФЕ и АРД в ПвП не котируется. Так что можно барахло, которое дает эти бонусы смело заменять на то которое дает действительно полезные фичи. Например, стальная вуаль вероятно, лучший шлем для ПвП. Грим рипер тоже очень хорошо.

У глада порог на оглушение как и у всех. Опять не туда рулишь)

Монаха и аску надо тестировать и балансировать. Я с этим не спорю. Все будет, только постепенно.

Паладину родной урон никуда снижать не надо. На думе тогда из него барбекю будет. Я это долго примерял, и нынешний вариант - результат моих долгих мучений по исправлению для него баланса базового дамага. Не изменю под страхом смерти.

Про полрезиста тема открыта. Как тока нарою код - начну тестить.

Потерю статов делать не буду. Подумал и решил не делать.

Баланс скаута в ПвМ ИМО очень хороший. Тоже трогать не буду.

Если с мультисэйвами "убрать геморрой", то все нынешние сэйвы станут неиспользуемы. Мне такое не надо ибо больших проблем с сэйвами в папке Windows я не испытываю. А кто ламер настолько что их найти не может (при наличии подробной инструкции в Readme), то мне пох - в конце концов мод для опытных игроков в Д1 а не для 13летних юнцов, которым важнее всего крутая графика.

Ситация с непереключением монстров на другого игрока... я очень надеюсь что этого больше не происходит. Хотя, уверенности у меня в том что это исправлено не имеется sad

Flame Wave сидит на скамье штрафников. И там ему и место до тех пор пока не придут кому-то на ум стОящие идеи для новых заклов. Что скажешь если я тебе скажу что еще есть около 20 неиспользуемых заклинаний? Все 20 превратить во что-то, абы было?

К сожалению, исправить кнопку ПвП на зпрет и дальних атак не удастся. В коопе теперь надо учиться не задевать товарищей.

Морфинг у Джилл это не моих рук дело. Ulmo писал этот плагин. К нему и вопросы. К сожалению, как его достать, я не знаю.

Fury я пытался доделать недавно, но он стал куда хуже глючить поэтому я восстановил бэкап старого кода.

Про переходы: это требует таких знаний навыков или еще чего-то такого мифического чего у меня нет.

 
Orachin Date: Tu, 2008-06-10, 12:39 | Message # 17
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Суть геморроя в сейвах - по-моему такие файлы система будет читать, только если на другом компе некоторые данные(имя компа и проч.) совпадают со старым, а если нужно день посидеть с чужого компа, что тогда? Или с переносом все нормально? В любом случае непонятно, зачем они там скрытыми лежат, каждый раз включать-отключать неудобно, а видеть везде скрытые файлы - тоже

Добавлено (10.06.2008, 12:12)
---------------------------------------------
Несмотря на снижение количества фреймов в атаке аси, с максимальными + на скорость атаки она бьет мечами с такой же скоростью, как и глад, хотя надо бы побыстрее(чтобы в стане не стояла, а успевала из него бить иногда).

Решение:

как меч, так и дубину до 7 фреймов...

Добавлено (10.06.2008, 12:39)
---------------------------------------------
Тесты показали, что точности в ПвП асе тоже не хватает.

Решение

Дать +20..40% tohit в пвп...

Edited by Orachin - Tu, 2008-06-10, 07:29
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-10, 13:17 | Message # 18
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
7 фреймов это уже чушь

видишь ли, скорей всего твоей аске нужно взять в руки клинки, которые повышают шанс попасть. а экзекуторы хоть и хороши в ПвМ, в ПвП могут сливать, ибо к шансу попасть не добавляют: Armor Pierce тут не работает.

и уж кому кому, а вот ей бонус tohit врожденный меньше всех нужен: ловкости до хрена, может два оружия иметь сразу, каждое с увеличением шанса попасть, и машет очень быстро.

 
Orachin Date: Tu, 2008-06-10, 13:28 | Message # 19
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
видишь ли, скорей всего твоей аске нужно взять в руки клинки, которые повышают шанс попасть. а экзекуторы хоть и хороши в ПвМ, в ПвП могут сливать

Тут ок, но что тогда будет с дамагом... Сейчас у нее и так 363-987 под фурей (22-62 в пвп, 31% шанс на x3 урона, ну берем 33,(3)%, итого средний урон (42+42+126)/3 = 70 -аркан шилд) ... Что же будет с более слабыми клинками. (то же самое Широтачи, у которого там увеличение дамага не +273%, а где-то +139% или меньше)

Кстати, че-то Sunho гладом бегает меч+щит и говорит, что даже гладу так лучше. О_о Жесть. С щитом должны только паладины бегать и маги(скаут - лук, глад - 2 оружия или двуруч, монк - посох, ася - 2 оружия), идея - всем, кроме паладина и мага(а то маг уж шибко слаб) AC, получаемый от щитов приравнять к нулю(без доп. АС) и что-нибудь нехорошее сделать с шансом блока щитом.

Edited by Orachin - Tu, 2008-06-10, 13:38
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-10, 13:33 | Message # 20
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
лучше попадать с дамагом пониже чем не попадать с дамагом побольше)

между прочим дамаг все равно не сильно рулит в ПвП - все равно ж он делится на 16

 
Orachin Date: Tu, 2008-06-10, 13:39 | Message # 21
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
лучше попадать с дамагом пониже чем не попадать с дамагом побольше)

между прочим дамаг все равно не сильно рулит в ПвП - все равно ж он делится на 16

Мордор, не существует определения "Дамаг не рулит в пвп". Чем же тогда жизнь сбивается по-твоему? Это не аллоды 2, где весь урон идет от мобов 5 уровня, пока два ПвПшника вокруг них телепортируются туда-сюда, пытаясь выжить, причем у самих урон в 2-20 раз ниже, чем у мобов.

 
Mordor Date: Tu, 2008-06-10, 13:42 | Message # 22
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
лично я предпочту попадать в 90% случаев с дамагом 400-600, чем попадать в 20% случаев с дамагом 900-1200
 
Orachin Date: We, 2008-06-18, 14:43 | Message # 23
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что-то сделать с щитами. Уже не одного игрока-глада с щитом замечаю. Нужны минусы на ношение щита. Например, всем игрокам, кроме мага и паладина шанс блока щитом 0% и неполучение бонуса брони от щита.

Это реализуемо?

 
Mordor Date: We, 2008-06-18, 14:47 | Message # 24
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
ну 0% это явно перебор и 0 брони тоже...

думаю, можно с 1/2 брони снизить до 1/4 брони, а шанс на блок просто сделать 1/2 от нормы или фиксированно -20%, но не ниже 10%

кстати интересно, а почему они ходят с щитами?=)

Edited by Mordor - We, 2008-06-18, 14:48
 
Orachin Date: We, 2008-06-18, 15:02 | Message # 25
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
думаю, можно с 1/2 брони снизить до 1/4 брони, а шанс на блок просто сделать 1/2 от нормы или фиксированно -20%, но не ниже 10%

1/4 брони и 1/3 или 1/4 блок щитом, лучше даже так. И чтобы как в пвп, так и в пвм делилось.

Всем, кроме пала и мага(у мага и так из-за статов плохо дело с этим, а тут еще такое нововведение)

Добавлено (18.06.2008, 15:02)
---------------------------------------------
Апдейт: Arcane shield пусть не оказывает эффекта в ПвП

Вопрос: порог стана можно забить на процент от общих хп конкретного перса?

 
MaKo Date: We, 2008-06-18, 15:14 | Message # 26
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что насчет увеличения максимального количества игроков? Их же вроде только 4 максимум.

Покаяние... Я бы рассказал, что это такое, но тут максимум 100 символов.
 
Orachin Date: Su, 2008-06-22, 17:52 | Message # 27
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я уже предлагал, ответ такой: "Или вообще не будет, или в последнюю очередь".

Добавлено (18.06.2008, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Mordor)
кстати интересно, а почему они ходят с щитами?=)

Да хз... Надо найти

А) плюсы глада-с-щитом относительно глада-дуалера и глада-с-топором
Б) плюсы глада-с-щитом относительно паладина-с-щитом

=/

Добавлено (22.06.2008, 13:03)
---------------------------------------------
1) если аркан шилд действует в пвп - убрать его действие
2) в некоторых случаях дамаг элементаля по мобам с резистами выше, чем дамаг стихийного заклинания (например, звезды). Это неправильно, ибо урон наносится по-разному (тут физдамаг, а там элементальный).
3) По окончанию действия фури хп на мгновение падает до 1 и потом восстанавливается до нужного значения. Можно избежать как-нибудь этого? А то иногда удары мобов приходятся именно на тот момент, когда у тебя хп=1 и ты умираешь, даже если секунду назад жизнь была полной.

Заодно мож и при переходах с уровня на уровень жизнь падать не будет.

Добавлено (22.06.2008, 16:39)
---------------------------------------------
Насчет фури - это заметно в криптах, когда тебя вечно бьют инферно и молниями(хоть и по 1-2 хп, все равно в тот момент обычно урон наносится), уже раз 40 так умер.

По-моему пересчет хп точный не настолько важен, чтобы для этого сначала хп до 1 опускать...

Добавлено (22.06.2008, 17:52)
---------------------------------------------
Монаху в ПвМ свип атаку сделать 75% или 80%

Гладу понизить скорость атаки топором(но оставив разницу между палом и гладом в скорости атаки топором), паладину снизить базовый урон при обращении с топором, повысить(сильно) урон самих топоров (чтобы не было такой бешеной скорости с топором у гладов, которая в конечном счете переруливает два оружия в пвм и пвп)

 
Mordor Date: Su, 2008-06-22, 20:08 | Message # 28
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Урон гладиатора с топором против урона с 2 оружиями балансировался очень долго. Я чертовски доволен текущим положением вещей. Мы с олафом долго тестили паладина и гладиатора в пвп и сбалансировали их на все виды оружия. Причем так метко, что даже смещение на 5 пунктов брони уже явно смещает акцент в сторону для одного из них. Они довольно точно доведены до ума. Так что повреждения для всех классов кроме аски и монаха уже не будут меняться и точка. Свип повреждение тоже всегда будет 50% от силы атаки по основному направлению. Пенальти на попадание для свип атак используется такое как в изначальном Хеллфаере. Пенальти и урон для свипа тоже не будут меняться. Остальное будет меняться только когда наберется достаточный объем обратной связи. У гладиатора скорость атаки топором не будет меняться. Я с большей вероятностью сам ребенка рожу чем он станет медленнее топором махать.

С фури ситация неоднозначна. Я пытался исправить эти косяки и потратил два дня на это. В результате, при рестарте возникали проблемы с исчезающим персонажем, иногда другой игрок не видел другого в подземельях, и если текущая жизнь под фурией была меньше бонуса от фури во время сохранения/перехода на другой уровень, то персонаж появлялся мертвым/загружался мертвым. И несмотря на то, что до 1 на 0.05 секунды жизнь уже не падала, такую цену платить нельзя так как это из серии "вылечили одно, покалечили три".

 
Orachin Date: Th, 2008-06-26, 20:55 | Message # 29
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сильно повысить уровни мобов на пурге и думе везде до Abyss и крипта(церковь-каты-пещеры-хелл), ессесно, в пещерах и аду не особо повышать, чтобы сделать переход плавнее. Решит сразу несколько проблем

1. Немного повысит сложность на первых уровнях дума и пурги
2. Персы смогут нормально получать опыт (сейчас перс 30лвл на первых уровнях подземелий не получает опыта), из чего делаем вывод, что левел мобов ничтожный ==> дроп тоже.
3. Дроп в церквях пурги и дума соответственно будет примерно равен дропу в криптах хоррора и пурги соответственно, что есть очень даже правильно (чтобы был плавный переход по сложностям, а не как сейчас - после завершения сложности можно переться сразу в пещеры-ад следующей, и то дроп будет не намного лучше предыдущего)

Вывод - сделает игру лучше простое увеличение уровней мобов. (плавнее переходы сложности и дропа, актуальность церкви-катакомб на уровнях сложности пурга и дум)

 
Mordor Date: Th, 2008-06-26, 21:01 | Message # 30
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
отдельно для разных локаций уровни не устанавливаются

и повышать их некуда дальше кстати

можно в принципе снизить уровни на хорроре, это скорее всего как-нибудь произойдет

а что, переход от склепа хоррора на церковь пурги кажется слишком сложным?

с опытом тоже, возможно, лучше сделать так что на хорроре будет медленнее опыт идти, а на пурге и думе - быстрее

адд:
проблему с опытом можно решить культурнее: изменить формулу получения опыта персонажем c base · (1.0 + 0.1·(mlvl - clvl)) на base · (1.0 + 0.05·(mlvl - clvl))

 
Orachin Date: Th, 2008-06-26, 21:16 | Message # 31
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
а что, переход от склепа хоррора на церковь пурги кажется слишком сложным?

эээ

нет

Наоборот, слишком легким =)))

Дроп в церквях-катакомбах-пещерах пурги и соотв. церквях-катакомбах-пещерах хоррора так вообще кажется почти одинаковым(я смотрю на маг вещи)

 
Mordor Date: Th, 2008-06-26, 21:24 | Message # 32
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
аффиксы от повышения уровней бестиария, к сожалению, ничего не выиграют. они используют ilvl, а уровень монстров влияет на qlvl предметов. плюс, это все тесно связано с уровнем уников, и ограничениями, которые эти вещи друг на друга накладывают
 
Orachin Date: Th, 2008-06-26, 21:44 | Message # 33
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Повысь ilvl тогда.

раз на qlvl влияют, все равно повысь - а то так мы Full Plate Mail видим в криптах хоррора, но не в церквях пурги)

Добавлено (26.06.2008, 21:28)
---------------------------------------------
P.S. на личку все-таки ответь))

Добавлено (26.06.2008, 21:44)
---------------------------------------------
Круто. Скачал экзешник 1.65А RC1

Написано, что криты у монка 5х с clvl% шансом.

Практика показала, что у монка из 250 ударов не было ни одного крита(да-да-да, вот так мы тестим по-маньячески пвп =) )

Добавлено (26.06.2008, 21:44)
---------------------------------------------
Ах да, монк 30лвл

 
Mordor Date: Th, 2008-06-26, 21:53 | Message # 34
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
НЕКУДА повышать уровень монстров. максимум на абсолютном потолке.

ты говори мне не что делать, а какие эффекты нужны. результаты, то есть.

 
Mordor Date: Th, 2008-06-26, 22:03 | Message # 35
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
протестируйте вот этот вариант
 
Orachin Date: Th, 2008-06-26, 22:52 | Message # 36
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В этом все норм. 5х и шанс примерно clvl%. Оставь этот. Что ты поменял, кстати?

Quote (Mordor)
ты говори мне не что делать, а какие эффекты нужны. результаты, то есть.

Мда, ты прав)) ща все будет (с)

Quote (Mordor)
проблему с опытом можно решить культурнее: изменить формулу получения опыта персонажем c base · (1.0 + 0.1·(mlvl - clvl)) на base · (1.0 + 0.05·(mlvl - clvl))

Это точно, неплохой вариант... Заодно и на хай-лвлах опыт чуть быстрее идти будет, и можно будет ползти даже с разницей в уровне больше чем 10

Так, далее

Нужные эффекты:

Соответствие церкви на уровне пурга/дум по сложности крипту уровня хоррор/пурга(даже лучше, если чуть сильнее), т.е. переход будет с крипта хоррора в церкви пурги, а не в пещеры-ад, как сейчас. (по сложности убиения монстров и примерно по опыту)

Соответствие дропа предметов(как предметов вообще, так и базы предметов - на каких предметах будут базироваться магические вещи, выпадающие там, так и суффиксов-префиксов) крипт хоррора чуть меньше церкви пурги, крипт пурги чуть меньше церкви дума(для этого и сложность), т.е. вещи, падающие в церкви пурги будут чуть лучше, чем вещи, падающие в криптах хоррора.

Это чтобы все 3 сложности проходились по порядку.

Реализуемо?

Добавлено (26.06.2008, 22:52)
---------------------------------------------
Еще в госплан:

Чтобы если перс входит на уровень подземелья и на другом персе, который там уже находился, висел аркан шилд(не в курсе про манашилд, так же или нет), он его видел.

Сейчас если перс 1 находился, скажем, на 1 уровне церкви и на нем был аркан шилд(не в курсе про манашилд) и перс 2 входит на 1 уровень, он НЕ ВИДИТ того арканшилда. Поправить бы(ну и если с манашилдом та же история - тож поправить)

 
Mordor Date: Th, 2008-06-26, 23:19 | Message # 37
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Orachin)
В этом все норм. 5х и шанс примерно clvl%. Оставь этот. Что ты поменял, кстати?

алгоритм кода, в первом случае он просто его не увидел наверное

Quote (Orachin)
Заодно и на хай-лвлах опыт чуть быстрее идти будет

наоборот, чуть медленнее)
------------

церковь второй сложности не будет сложнее склепа на первой сложности. тогда товарищи которые из-за фарминга так и не смогли осилить склеп в церкви на пурге не смправятся и бросят. сейчас как надо - чуть-чуть слабее в целом. сильно проигрывают по AI, но чуть-чуть выигрывают по меткости, АС и дамагу. все как надо. когда я создавал такой баланс, то все просчитал очень тщательно.

вот с предметами все не так гладко. в целом гораздо лучше чем в хеллфаере, но понимаю что есть недочеты. всему виной изначально неверное распределение mlvl по сложностям. на хорроре сейчас 1-63, на пурге 16-78, на думе 31-93, убердиабло имеет предельный уровень на думе - 127й. сейчас все именно под такие уровни подогнано, весь баланс статов у монстров, дроп, уровни уников. менять это я просто не возьмусь ибо очень много работы.

-----------

с шилдами тоже ничего не выйдет. причина: хз из-за чего это происходит. знаю, что иджис надо кастить всем игрокам когда все в сборе на уровне.

 
Orachin Date: Th, 2008-06-26, 23:48 | Message # 38
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
сейчас как надо - чуть-чуть слабее в целом.

Нифига себе чуть слабее. Там сложность даже на Hell первой сложности не тянет.

Ну хорошо, не хочешь делать сильнее - сделай церковь пурги КАК склеп хоррора. Ну или на чуть-чуть сильнее. И дроп тоже

Те товарищи, которые из-за фарминга не смогли осилить крипт - покажите перса, который прокачался до 30 левела и не может сделать крипт-ран. Там, где он качался, шмотки-то падали... И в этих шмотках уж наверняка можно будет побегать по церкви пурги, которая ненамного будет сильнее, чем крипт хоррора, а если учесть AI и скорость мобов, то еще проще.

Quote (Mordor)
на хорроре сейчас 1-63, на пурге 16-78, на думе 31-93

Сделай
Хоррор 1-63
Пурга 64-78 (это не значит, что в церкви пурги будет все падать, падает ведь в диапазоне 1-уровень, а не примерно уровень.)
дум 79-93
 
Mordor Date: Fr, 2008-06-27, 00:03 | Message # 39
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
епт

я ж говорю не буду менять уровни монстрам. это практически значит "перепиши все данные монстрам, предметам, аффиксы и уники" спи спокойно, этого не будет :\

на пурге и думе в церкви и катах и так есть уники которые больше нигде не встречаются...

в чем конкретная простота монстров при переходе на следующую сложность? я так думаю, они в PvM Missile легче, а не в ближнем...

а некоторые аффиксы и в начале хороши: knockback, glass, life- & mana steal, exorcism...

опять же, повышать монстрам уровни это варварский метод. и примитивный. частично по-варварски сделан алгоритм дропа вещей на сложностях изначально. но.. тут уж я в ближайшем будущем ничего не изменю.

и количество игроков в одной игре больше 4 не будет. взаимодействие итак не очень сихронизированное, так еще 16... ппц будет. кстати, не имею понятия как это сделать. все выстроено на максимум 4 игроков. и ограничители, и сложность.

в д2 насколько я знаю, сложность монстров динамическая и зависит от количества игроков в игре. а тут она статическая.

 
Orachin Date: Fr, 2008-06-27, 00:13 | Message # 40
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
я так думаю, они в PvM Missile легче, а не в ближнем...

Ошибаешься. Как раз лучники-то там нормальные, а милишники слабые))
 
Mordor Date: Fr, 2008-06-27, 00:34 | Message # 41
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
аха! во-о-от... им как раз подправлю чуток ТНС

я пересмотрел таблицу, по сравнению с 24 уровнем хоррора, 1 уровень пурги заселен тварями у которых ТНС на 20% ниже. возможно, им и впрямь лучше сделать шанс меньше только на 5%... если получится формулу перепросчитать так, то это будет изменение на два байта модификации. тогда исправлю. если нет - оставлю как есть

апд
баланс сложности не изменить...

 
Orachin Date: Fr, 2008-06-27, 11:44 | Message # 42
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
баланс сложности не изменить...

Черт. Дропа тоже? (
 
Mordor Date: Fr, 2008-06-27, 12:17 | Message # 43
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
дроп тоже
 
mrgrim Date: Sa, 2008-12-13, 16:59 | Message # 44
Robe
Группа: Игрок
Посты: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем всем всем : )

спасибо ребята что занимаетесь этим достойным проектом , я тут только зарегался , но
качал и играл в прошлые версии вашего патча , еще год назад : )
ВООБЩЕМ , поклон до земли Мордору и всем кто продливает жизнь и вдохновляет эту поистине
великую игру , жму вам руки ребята...

ну да к делу , я тут с утра проснулся и решил накатать на скорую руку , если можно
то Мордор дай пожалуйста коменты тому что я напишу ниже.

ЗЫ я понимаю что Баланс придется ковырять и это муторно и сложно , но только так мы придем
к ИДЕАЛУ : ) я понимаю что вещи те которые я напишу очень сложно выполнимые , но что более
всего вам понравиться был бы счастлив увидет в теме "госплан" :)))

зыы я не флудер , просто печатаю 22 пальцами : ) я писал и толком не редактировал , если
будет где то повторение , то прошу извинить .

1 - 800х600 - ну что тут говорить , первые два пункта сразу и В РАЗЫ увеличат популярность
и привлекательность к игре , тех кого может она не сильно и затронула.

2 - 32 бита - переманим всех в свой ров :)))

3 - ПРОДОЛЖЕНИЕ НАРАСТАНИЯ СЛОЖНОСТИ - ну хотелось бы видеть , что когда идет переход
сложности с нормала на пургу и с пурги на дум , то баланс мобов был таков что на 24 нормале
были мобы лвл ( например ) 50-55 , то на пурге на 1ом - 55 и выше , вообщем чтобы не уступали
а плавно переходили в более сложных , чтобы зачистка шла от уровня к уровню.
зы - не важно какой ты лвл и какой шмот , просто чтобы мобы были сильнее от уровня к уровню
а пурга и дум были просто как продолжением ( если это на данный момент так , то извиняюсь )
я прошел аськой нормал , залез на пургу , и обнаружил что я могу прыгнуть до 5го или 9го ,
где вполне сносно могу побегать. ( исключения стрелки и маги )

7 - БОССЫ - сделать на каждом лвл по боссу , как бы представителей этого этапа ( можно для
не затертости идеи сделать только при переходах на 4ом , 8 , и т.д. )
Боссы делятся на три вида:
- мили
- ранджер
- маги
- мили - например , бьет на пару клеток и отталкивает , разбегается сквозь толпу ну
и т.д. вариантов масса
- рандж - 3 стрелы , фури , щит на себя налаживал , короче тут везде полет фантазии.
- маг - стоун оф курс юзает , ну и т.д. чтобы разной магии , например штуки 3 , но
разной , чтобы было не понятно что юзает данный босс .
вообщем дисбаланса по этому поводу быть не должно , т.к. уровня эдак до 13 все бегут в
дверной проем.
еще желательно всем таким боссам Телепорт , для хардкорности : )
Свита :
желательно сделать так чтобы свита делилась на 2 вида:
- лучники
- мили
- возможно маги
- Свита не разбегалась далеко от Босса , лучники вообще рядом лазиют , как и маги , милишники
бегают , но не далеко от босса. вообщем охраняют босса.
- Босс - если это лучник вообще на месте стоит ( в том смысле что не бегает за героем -
в дверной проем ) как и маг.
- Свита усиленна , возможно в пару раз больше по количеству.
- АИ увеличенно , желательно : )
- Превосходно , если эти боссы будут уникальные по виду , тобишь других таких нет в игре.
- если босс "дремучий козлиный маг" то юзает он разные виды магии , например какие нибудь
из списка для него , но ограничить , например любые 3 магии .
- Можно делать их как в любом месте с 1-4 , 4-8 и где то они сидят , можно на каждом уровне босса
( я за каждый )
- ЮЗ магии боссов , желательно любую магию , например , даже пускай кинет стенку из огня.
- КАЖДЫЙ БОСС , будет олицетворять своих представителей , говоря что я самый крутой из
своего рода ( например существует 4 типа козлов , самый крутой из 2го типа "мохнатых козлов"
естественно в идеале скин поменять , но и это было бы круто )
- Выкидывать босса рандомно из имеющихся для этого уровня ( к примеру 4 босса , вылазиет
только один , со своей свитой ) будет интересно , если не знаешь какой козел вылезет на
данном левеле.
- ну и везде из вышеперечисленного натыкать рандома , для интересности
- Или например , Босс вылазиет только при зачистке данного лвл.
- если нельзя сделать 7 п. ( или в силу других причин - хотябы просто боссов
по больше наделать , сейчас их от 2ух видел пару раз 4 , ну 5 было бы самое то ,
с уменьшением дропа на уники , опять же как вариант , а то бегаешь и одно и тоже все время
лазиет sad

8 - УБЕР ДИАБЛО - переделать , сделать приспешников , может чтобы воскрешал ( как кто то
писал ) , не знаю , но он очень простой был на нормале ( конечно же я не видел его на
пурге и на думе ) , но то что он тупил иногда , просто стояв и не бив меня , а резисты у
меня были по 0% , убил за два подхода по 8 бутылок с дамагом в 100-500 , асасинкой.

9 - ЩИТ BONE GUARDIAN - если я кушаю ману , то она ничего не добавляет при наличие этого
щита

10 - МЯСНИК - по круче , чтобы не тупо стоять бить его на одной клетке. вобще было шикарно
если бы многие босы не шли по одной клетки по прямой , а двигались зигзагом.

11 - МУЛЬТИПЛЕЕР НА ОДНОГО - леорика нету sad

12 - ИГРАБЕЛЬНОСТЬ:
- АИ МОБОВ - мили бегают зигзагом , лучники не лезут в двери , а только убегают когда
персонаж подошел в плотную ( или подходит ) ну и т.д.
АИ вырастает с уровнем ВНИЗ и с уровнем сложности. ( например , маги быстрее кастуют
лучники стреляют , а милишники ( например зомби , и не только бегают )
- АНИМАЦИЯ БОЯ - можно ли увеличить , и чтобы было несколько видов атак например ? плашмя
наотмаш и т.д.
- УМИРАНИЕ МОБОВ - обычно , крит , магия , просто , "окаменение" ( например от стены огня
моб остался на месте и как бы сгорел , анимация есть - окаменение )
- ЗВУКИ - при атаке в мобов , при получении различного уроня в себя , обычно , крит ,
магия и т.д. ( попал фаер бол и твой глад говорит "I wanna fuck that fucking mage" :))) )
- ПОВЕДЕНИЕ ПЕРСОНАЖА - так же как и "умирание мобов"
- УМИРАНИЕ ГЕРОЯ - разновидности , может меня на куски разорвало , а может и просто
превратился в кучку пепла ( как от мага на лвл 15 )
- СЮЖЕТ - втыкнуть вместо пьяницы огдена , и сделать его представителем таверны -
там наибольшая часть СЛУХОВ
- РЮРЕЧКИ ВСЯКИЕ - город расскрасить как нить .
- ПЕРСОНАЖ -
- БАЛАНС -
- АТМОСФЕРА ( эмоции ) -
- МАГИЯ - скелетик вместо голема : )
- МУЗЫКА - надоедает , если честно , одно и то же слушать н-ое кол-во часов.
- OTHER:
- павший герой - в детстве когда играл в диаблу , был на лвл 9ом где то павший герой , и
я шел лучницой и выпал лук блатной , знали бы сколько радости было :)))
можно как нить развить эту тему.
- суккубы и комната с трупами не опознаными - супер : )
- бьешь одного моба или стреляешь и он активизирует других рядом стоящих ,или по геннам
например бьешь козла , и рядом стоящие козлы прут на тебя , а лучше все : ) ( кажется
Мордор где то писал )
- твари в бочках
- сотрясание экрана , мол вылез кто нить : )
- вирт - игра - как во второй дьябле ... блин , хороший пункт , но не получится , наверное.
потому что денег опять надюпят и будут ходить в блатной шмотке sad
- "ЗЕ ХЕЛЛ" мод расчитан на игроков которым интересна сложность и когда они добиваются
а значит можно например сделать , нового перса , которым было бы идти самое сложно , но
он и был бы самым красивым , и его баланс , или если это нельзя , то сделать напрмер
как на соньке , я знал что магом там самая жесть , вот такого же надо еще одного перса ,
которым все понимали что им идти самое ХАРДКОР (новый персонаж - к примеру мальчуган
какой нить , у которого первоначальные навыки все по 5 )
- светлые мобы , помогать , убивать или еще ченить ( можно развить тему )
- расширить графику в плане одевания шмота , количество видов облика ( понимаю что сложно ,
написал просто так : ) )
- сделать 4ую сложность (не знаю писал или нет , голова уже квадратная []-)
либо все тоже самое но усиленно для прохождения только ТОЛПОЙ ( мультиплеер например )
или просто сделать 4 новых уровня , на 4ой сложности , чтобы "АД ТАК АД"

ЗЫ - в данном пункте можно дописывать часами , поэтому много идей оказалось не изложеными

13- понравился босс лвл эдак на 20м , бьет ты отлетаешь и он еще разгоняется и опять
бабах: )
14 - лохданан , жив иль чего ?
15 - зал стали , не помню название - жив ? можно целый этаж сделать такого плана .
16 - с деньгой молодцы сделали - респект , теперь действительно интересно :)))
17 - не ограничится 50 лвл - тупик всегда разочаровывает РПГшников , можно ли ? пускай будет
очень много экспы и т.д. ?
18 - колонка "экспа" - предлагаю убрать ее , и оставить одну - "получение до след уровня"
и количество там этого уровня экспы .
а в новой дырочке сделать например , 0 0 0 0 0 , или 0 1 0 0 1 , например , где в
порядке который будет в гайде написано , что 1 это например пробиваемость армора ,
и т.д. 0 - отсутствие , 1 присутствие , может быть на лайф стилинг и тд
19 - строка с тем что я ассасин , я думаю мне не оч нужна , заменить на что либо другое.\
20 - убрать с обычной игры сайф и лоад , где нить галку тыкнуть в опциях или до самой игры .
тобишь на сингле присутствие или отстутствие сайф лоада , желательно предварительно ,
хочешь играть так , прикол сделать такой , что если ты новичек в этом деле то - ставишь
галку и теперь тебе доступно это , но в процессе игры нельзя это было менять.
т.к. поиграв на мультике я заметил более реальность и интересность когда ты можешь
умереть и воскреснуть в городе , чем когда ты на сингле ни разу не умираешь.
40 - на ваше усмотрение , сделать краш если будет алт + таб , не кричите , но артмани уже
ни кто не юзанет , хотя глупый пункт : ) если я не люблю читерить , то и даже спектр
элексиров не дюплю : )
41 - анти дюп - возможно убрать пояс , изменит ли это дело с анти дюпом ?
43 - за умирание сжигание экспы , пускай будет мало , например 1-2% но это заставит вас
быть более мудрым : )
44 - вожзможно убрать пояс ( для антидюпа например ) что сделать 2 слота и чуть ниже
количество баночек , например максимум 20 25 30 банок оф жизнь и оф мана .
и забиндить на определенные кнопки их , там 1- банки оф жизнь 2 банки оф мана.
46 - цвет - боссов - например один и тот же босс , но меняет цвета.
47 - если есть "загрязненый колодец" то колодец и вся вода желтого цвета (речках)
48 - можно ли сделать для каждого класса уникальную вещичку ,например только магам , или
просто синьку , или же например маг может одеть дополнительный амулет , ассасинка перчатки
паладин 3 щита ну и тд. :)))
49 - пойтнс то дестребьют - можно тоже убрать , че нить на это место поставить , я и так
знаю сколько оставшихся очков и т.д. , и конечно же они быстро расходуются , а колонка
остается не задействованной
53 - когда вылазиет босс , можно ли сделать так чтобы его имя просто где нить вверху по середине
монитора появлялось и его жизни ? а то в толпе когда атачишь ни жизней его не видно , ни
его имени sad

в редакторе остались еще наброски , но запощю ппотом , ибо глазки уже бо бо sad

всем спасибо cool


We are maybe humans , but we`re still animals...

(c) Steave Vai - For the love of the GoD...

 
Mordor Date: Mn, 2008-12-15, 14:17 | Message # 45
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
ну, кое-что полезное таки нарисовалось
 
mrgrim Date: Mn, 2008-12-15, 22:20 | Message # 46
Robe
Группа: Игрок
Посты: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извиняюсь , не знал где запостить -

Можно ли как нибудь обновить в любой поисковой системе когда прописываешь Diablo 1 или Диабло ( ну тут вам виднее ) чтобы высвечивался хотябы в первой десятке ваш сайт.

я не помню уже как я его нашел , наверное по воли Бога , но сейчас просмотрел 10 страниц в гугле прописав Diablo 1 вашего проекта не нашел sad

у меня друг так делал на своем сайте , а вот как он делал я уже хз sad


We are maybe humans , but we`re still animals...

(c) Steave Vai - For the love of the GoD...

 
Mordor Date: Tu, 2008-12-16, 15:30 | Message # 47
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
хватит извиняться

я активно уже давно пиаром ТН не занимаюсь, но если кто-то это сделает. ТО ВОЗРАЖАТЬ НЕ БУДУ)

как сделать - сам не знаю

 
OmparO Date: Tu, 2008-12-16, 15:53 | Message # 48
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 121
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да про пиар есть одно средство - полазить по популярным сайтам диабло и не только первой как например diablo zone и на форумах создавать темы . Я на одном сайте задал вопрос о других дополнениях к диабло 1-й и 2-й и мне написали мод ТН один из них )
 
mrgrim Date: We, 2008-12-17, 01:39 | Message # 49
Robe
Группа: Игрок
Посты: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
мордор ты вонючка :)))))))))))) извиняться не буду :))))))))))

этот дружбан остался в штатах , поэтому я хз даже как его спросить , поспрашивай , может из твоих друзей или знакомых кто знает , делов там вроде как на пол секунды , а сделает ЭТО ого-гого сколько.


We are maybe humans , but we`re still animals...

(c) Steave Vai - For the love of the GoD...

 
OmparO Date: We, 2008-12-17, 07:38 | Message # 50
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 121
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
мордор ты вонючка :)))))))))))) извиняться не буду :))))))))))

хм , некультурно )


Edited by OmparO - We, 2008-12-17, 07:39
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Баги и глюки (это очень важная тема)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz