Fr, 2024-04-26, 11:36
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Заклинатели, нужны ваши советы - Страница 2 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Заклинатели, нужны ваши советы (Нужна обратная связь от тех, кто играет Магом)
Заклинатели, нужны ваши советы
Slayter Date: Tu, 2008-11-18, 16:53 | Message # 51
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Играю в оригинал уже очень давно причем по batllenet играл аж 98-99 гг и исключительно магом.

Не так давно скачал TH 1.57E поиграл. Сначала попытался играть по честному с самого начала. Неприятно удивило то, как дорого играть магом на 1-ом уровне. Все деньги полностью уходили на ману, фаерболт 2-го уровня крайне не эффективен, так-же как и холиболт, который еще был и в виде посоха (который так-же надо было перезаряжать за деньги). Метать их приходилось как пулеметчику Гансу, в очередной раз у меня просто кончились деньги, а воевать магом вручную эт вообще анрил... В общем плюнул и решил немного побаловаться, т.к. в конечном итоге мне были в основном интересны новые шмотки и как изменился игровой баланс. Создал перса 15-го уровня, снабдил необходимыми на мой взгляд заклинаниями (заклинания подобрал соответствующие этому уровню персонажа т.е. уровень их был вполне реальным FBlst - 5 уровня Msh- 2 и тд) Спустился на первый уровень и.... И получил чуть лучшую картину чем с честным персом, с той поправкой что 5000 золота созданные мной позволили купить вдоволь маны. Приходилось выпускать чуть-ли не вееры Fire Bolt'ов и Liting'ов... Скрипя зубами прорубался сквозь тучи монстров, дошел до Бучера и начал умирать, раз за разом.... Создал перса 50-го уровня с полным набором стандартных заклинаний 15-го уровня и ринулся в бой! Играть стало несколько легче, теперь уже чувствуется что это топовый уровень, но!!! Бучера я убил раза с 5-го, на него не действовало ничего! Учитывая скорость его удара и иммунитет к магиям и каменному проклятью - это просто терминатор! Мага 50 уровня, с включенным шитом маны и 630 единицами маны соответственно, он валил в течени 5-7 секунд!!! Убил я его единственным способом. Долго бегал от него по кругу и кастовал Голема 15-го уровня соответственно. Големов Бучер покрошил много...
Хотя дальше стало легче, в данный момент нахожусь на первых 4-х уровня Хелфаера.

Вопросов возникает несколько.

1) Не связанно ли все выше описанное с тем, что я перекидывал готовых персов из Diablo?
2) И стоит ли качать последнюю версию TH, изменился ли баланс для мага в лучшую сторону?

А пожелания следующие, сбалансируйте мощность заклинаний и hp монстров. В оригинале Fire Ball 15-го уровня был страшной силой.

зы Когда мне надоело вечное читерство batllenet'а я развлекался тем, что своим персом бегал по Аду на уровне сложности hell. Мощнейшие заклинания заставляли почувствовать себя силой! Но стоило попасться монстрам в ближнем бою и быть окруженным - маг 50-го уровня был практически обречен 95% случаев... Хотелось бы увидеть нечто подобное и в The Hell. Но в любом случае спасибо за идею и огромное кол-во труда! Успехов в этом деле!!!

 
StEAlTh_ASsAsIN Date: Tu, 2008-11-18, 23:50 | Message # 52
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 283
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Slayter,
1)Вполне возможно.
2) версии стоит периодически обновлять.
Насчёт твоих неудач: в моде без вещей никуда. причём их нужно выбивать. у гризвалда редко хорошее продаётся. Если в оригинале ещё можно было нарисовать себе уровней,статов, денег, побыстренькому закупится и идти всех убивать, то тут уже такого не будет.


Так устроена эта игра.
 
Orachin Date: We, 2008-11-19, 13:27 | Message # 53
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Slayter, новых персов создавай. Маг - тяжелый перс для того, чтобы им начинать. В пвп он рулит, конечно, но начинать им будет очень сложно. Гладиатора создай и играй с нуля.
 
freeguns Date: We, 2008-11-19, 18:12 | Message # 54
Rags
Группа: Игрок
Посты: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да как сказать мне только в улье стало тяжело, главное как я понял найти книгу Lighting wall, после ее нахождения стало вполне приемлимо играть и в улье, причем у меня еще только 18 лв, и по идее мне в улей рано. Из етого можно судить что магом играть не сложно, если правильно к етому подойти wink
 
Slayter Date: We, 2008-11-19, 20:40 | Message # 55
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм в улье я нарвался на дракончиков, эт я так называю змееподобных тварей обычно сопровождающих Рыцарей ада. Их не берет ничего.... Просто ничего Голема 15-го уровня они крошат на ура, а на все остальные заклинания у них иммунитет. Что называется приплыли... angry
В оригинале на уровне сложности Ад, такое иногда тож встречалось, но там спасал апокалипсис, которого у моего перса еще нет.

По поводу шмоток, да шмотки есть уже и не плохие, но! Маг работает заклинаниями, на них шмотки не навесишь... К выше приведенному примеру. У меня есть меч уникальный с очень не хилым демаком но! Где нибудь в на уровне катакомб или подземелий я мог бы этим мечем отмахаться от тварей с иммунитетом встав в дверном проеме и убивая их по одной. В улье у мага нет шансов, одного двух-трех монстряков еще убить можно но когда они тебя окружают, ты труп... Единственное спасение, телепортацией уклониться от боя.

Edited by Slayter - We, 2008-11-19, 20:47
 
StEAlTh_ASsAsIN Date: Th, 2008-11-20, 14:15 | Message # 56
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 283
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Slayter)
По поводу шмоток, да шмотки есть уже и не плохие, но! Маг работает заклинаниями, на них шмотки не навесишь...

Ну речь идёт о -DFE, ISL, +magik.

Quote (Slayter)
Их не берет ничего....

Каменным проклятьем если?

Quote (freeguns)
Да как сказать мне только в улье стало тяжело

С нуля играл? Сомнения терзают меня... если только ты не зачищал каждый уровень по милльонпицоттыщ раз.


Так устроена эта игра.
 
benoevski Date: Th, 2008-11-20, 18:01 | Message # 57
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обсуждаются всегда новые версии. 1.57+ давно и безнадежно устарела.
В новейшей версии (1.69c RC4) магом начинать и играть вообще очень сносно. Не тяжелее чем другими персонажами.
Короче, скачай новую версию и все этими проблемы пропадут
 
Slayter Date: Fr, 2008-11-21, 07:10 | Message # 58
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да эт я так, впечатлениями делился. Как я и предполагал, раздобыв посох с апоком все сразу пошло легко и замечательно. Есть в игрушке верный способ в сингле добиваться от ведьмы всего что тебе нужно, правд он немного нудноват, но работает.... Корочь, если кому интересно, при загрузке игры у нее полностью обновляется содержимое магазина, загрузившись раз 20 я дождался посоха с апокалипсисом + накупил всех недостающих книжек с магиями.

зы Вот будут выходные обязательно скачаю
ззы Каменное проклятье не эффективно, потому-что на их боса оно не действовало и он очь сильно мешал, потихоньку крошить оставшуюся братию

Edited by Slayter - Fr, 2008-11-21, 07:12
 
Orachin Date: Fr, 2008-11-21, 11:35 | Message # 59
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мало того что нужен посох с апоком, желательно еще чтоб он был на +200% зарядов, т.е. 6-зарядным smile
 
Slayter Date: Sa, 2008-11-22, 12:23 | Message # 60
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Продолжаю делиться впечатлениями. Второй уровень крипта словил ловушку в виде молнии и мой маг скоропостижно умер... exclaim
Немного статов: life - 146, mana - 612 armor class - 242, resist liting - 15% и маг умэр.... biggrin

Честно, протащился по полной! biggrin

 
benoevski Date: Tu, 2008-11-25, 21:14 | Message # 61
Robe
Группа: Игрок
Посты: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Slayter)
Честно, протащился по полной! biggrin

здесь вам не Диабло

 
OmparO Date: Mn, 2008-12-08, 07:52 | Message # 62
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 121
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я давно играю малом и мне кажеться что лучше будит сделать побольше бафов , так как на думе маг может играть в большинстве случаев 1 на 1 , а при большом скоплении монстров его догоняют и там уже ничего сделать нельзя
 
Mordor Date: Mn, 2008-12-08, 14:07 | Message # 63
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
OmparO,
развей мысль,
 
OmparO Date: Mn, 2008-12-08, 20:44 | Message # 64
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 121
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проблема мага в том , что в склепе или в аду есть много монстров ближнего боя и их очень много . Маг один не способен с ними справиться так как если они его догоняют и начинают бить в 2-м в 3-м ... или окружают он не может не использовать заклинания вроде nova и не может телепортироваться на безопасную местность так как при наличии даже 200 брони монстры на doom"е будут попадать всегда. Есть несколько бафов например Aegis - так как я знаю Aegis понижает получаемый урон на 20 % , но в окружении этот баф бессилен. Следующий баф это Mana shield - щит манны , вместо жизней тратиться мана при ударе монстров - даже при наличии 800 манны в окружении монстров ничего нельзя сделать . Ещё есть магия Golem - вызывает голема , но этот голем живёт до дума в лучшем случае .

Я подумал что можно увеличить жизни и защиту голема в зависимости от сложности , ещё хорошо бы видеть уровень жизней голеса и его сопротивления )) и возможность его вылечивать заклинанием heal other , но в замен можно увеличить использование манны до 200 и более даже. Еще можно сделать баф который дает способность отражать наносимый урон хотябы в 30 процентах. Еще хорошо бы уменьшить колличество манны за заклинания класса nova можно до 50 так как при наличии 1000 манны новы хватает только на выстрелов 8 , что не позволяет убить много монстров на думе . Еще можно сделать Свитки - специальные бафы которые требуют много магии подобно руне Etherealize. Еще хорошо бы повысить силу мага так как он имеет всего 100 силы и маг не может одеть нормальные вещи даже среднего класса так как синие брони для мага падают не очень часто . Еще я редко нахожу жезлы для мага , но они все серые , можно увеличить частоту выпадания этих жезлов и если нету , то добавить жёлтые жезлы . Пока всё , придумаю ещё напишу )))

Еще хотел спросить - я выучил все заклинания до последнего уровня до 5 страницы книги заклинаний , а на 5 странице выучил всего 3 заклинания это heal other , holy nova и arkane nova . Проблема в том , что я не могу найти остальные книги , мне хотелось бы узнать какие заклинания там существуют и вообще существуют ли они ... Зарание спасибо

 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Заклинатели, нужны ваши советы (Нужна обратная связь от тех, кто играет Магом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz