Fr, 2024-03-29, 01:57
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры! - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Таверна Вечного Мрака » Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры! (Firefox не пускает на сайт)
Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!
Inquisitor Date: We, 2010-10-06, 20:39 | Message # 1
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дал утром другу ссылку на сайт мода - хотели по локалке поиграть, сейчас написал мне, что его браузер не пускает на сайт - мол, там вирусы какие-то. Проверил - и действительно, предупреждение от Safebrowsing'а гугловского, по умолчанию включенного в Firefox. Буквально недавно качал оттуда свежую версию мода - никаких предупреждений не было, мой антивирус плюс кое-какие самописные утилитки молчали, сейчас же выдает такое окошко:

Цитата с поясняющей страницы:

Quote
Последний раз сайт просматривался Google 2010-10-06, а подозрительное содержание было обнаружено 2010-10-06.
Malicious software includes 21 scripting exploit(s).

Что это? На сайте действительно завелась вредная дрянь, или ложное срабатывание? Если ложное, то нужно отписать, пусть заново проверят и уберут сайт из базы.
Attachments: 5222151.png (69.9 Kb)
 
Mordor Date: We, 2010-10-06, 21:36 | Message # 2
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
точно 0_0

сегодня уже 2 плохие новости по игре...

что с этим делать - хз

 
padla Date: We, 2010-10-06, 23:26 | Message # 3
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 208
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так вот откуда эта хрень пришла... angry
Какое-то нехорошее место ентот народ.рф
 
Mordor Date: We, 2010-10-06, 23:52 | Message # 4
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
я посмотрел в настройках Firefox

Решилось так:
Инструменты >> Настройки >> Блокировать сайты, подозреваемые в атаках (снять галку)

 
Inquisitor Date: Th, 2010-10-07, 00:40 | Message # 5
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Решилось так:
Инструменты >> Настройки >> Блокировать сайты, подозреваемые в атаках (снять галку)

Это отключило проверку лишь у тебя, у остальных пользователей Firefox всё так же будет показывать предупреждающий экран. Немного погуглил, нашел вот такую тему: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=250771 и вот ещё http://www.google.com/support....1&hl=ru
Скорее всего, украли трояном\сбрутили пасс на фтп и подсадили какую-то гадость

UPD: Ну и еще всем вместе сюда набежать http://sb.google.com/safebrowsing/report_error/ и отписаться, чтобы сайт заново проверили и убрали из базы (но это только в том случае, если на сайте действительно не обнаружат вредоносных скриптов)

Edited by Inquisitor - Th, 2010-10-07, 00:44
 
Mordor Date: Th, 2010-10-07, 00:54 | Message # 6
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
щас антивирем проверю все файлы с сайта
 
Ярик Date: Th, 2010-10-07, 01:09 | Message # 7
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проверил в 3х браузерах, во всех открывается, ни на что не ругается...
 
EDII Date: We, 2010-10-20, 19:01 | Message # 8
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм... Вполне возможно что я не прав и несу необоснованный бред но тем не менее. Недавно несмотря на предупреждение скачал последнюю версию.И буквально через пару часов моя система начала надомной целенаправленно издеваться smile Я довольно слаб в компьютерном обеспечении и тп. Поэтому я просто постараюсь описать какие изменения произошли . Во первых перестала нормально функционировать клавиатура. Вместо букв мне выкидывало разные горячие клавиши и тп. Я обрыл все настройки клавиатуры но система говорила что все работает стабильно. Во вторых все открывалось в новом окне. ( в настройках тоже лазил галочка стоит на открывать в том же окне). Ну и еще пару неприятных и не удобных странностей. Решил я все это очень примитивно... Просто нашел на диске C "скрытые файлы которые недавно появились и снес их к чертовой матери... Помогло, но теперь опасаюсь что мог снести что то важное smile .
Подключен через модем. На другие сайты кроме Гугла и вашего в тот день не заходил. Но конечно вполне возможно что этот вирус попал на мой компьютер куда раньше. ( если это конечно был вирус... хотя я в этом практически не сомневаюсь)


Edited by EDII - We, 2010-10-20, 19:03
 
WArhangel_msk Date: We, 2010-10-20, 19:06 | Message # 9
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.moddb.com/mods/diablo-the-hell/downloads отсюда качал последнюю версию все нормально работает
 
Kozel Date: We, 2011-03-23, 16:01 | Message # 10
Chain Mail
Группа: TH team
Посты: 246
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот что мне выдали:

Информация предоставлена компанией Google
Безопасный просмотр
Страница диагностики для diablothehell.narod.ru

Занесен ли сайт diablothehell.narod.ru в список подозрительных веб-сайтов?
Сайт занесен в список подозрительных веб-сайтов – посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

В некоторой части этого сайта несколько раз (2) за последние 90 дней была замечена подозрительная активность.

Что произошло во время последнего просмотра этого сайта компанией Google?
Из протестированных нами за последние 90 дней страниц данного сайта (3) в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения без разрешения пользователя было замечено 3. Последний раз сайт просматривался Google 2011-03-22, а подозрительное содержание было обнаружено 2011-03-22.
Malicious software includes 4 scripting exploit(s).

Количество доменов, на которых размещается вредоносное ПО, равняется 2, включая skooter.in/, tekilla.in/.

Несколько доменов (1), по всей видимости, является промежуточными звеньями в распространении вредоносного ПО среди посетителей этого сайта, включая tekilla.in/.

This site was hosted on 1 network(s) including AS13238 (YANDEX).

Был ли данный сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?
По всей видимости, за последние 90 дней сайт diablothehell.narod.ru не был промежуточным звеном в заражении других сайтов.

Размещается ли на этом сайте вредоносное программное обеспечение?
Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное программное обеспечение.

Как это произошло?
В некоторых случаях третьи лица могут добавить вредоносный код на вполне законные сайты. Предупреждающее сообщение может быть показано нами именно по этой причине.


Забивайте шурупы молотком, а не микроскопом!
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Таверна Вечного Мрака » Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры! (Firefox не пускает на сайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz