Fr, 2024-03-29, 18:28
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Пожелания для версии 1.116 - Страница 2 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Пожелания для версии 1.116
Пожелания для версии 1.116
Manslay Date: Mn, 2011-04-18, 06:05 | Message # 51
Ring Mail
Группа: Модератор
Посты: 84
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (-Spirit-)
Сам же сказал, что все классы щас одинаково хорошо сбалансированы. Но тут же предлагаешь резко ослабить глада, монка и пала (основные потребители банок ибо танковать приходится) на фоне не жрущих банки не танков - Аси, мага и Скаута...

А что это ты так сразу магов в нежрущих записал? По большому счету у мага может быть два принципиально разных билда:
1. Всё в ману, пьет банки
2. Всё в магию/спелл левел, юзает посох маны

У меня сейчас маг первого варианта, у тебя маг второго. Мой маг пьет банки как верблюд, твой - непьющий. Но обобщать не надо.

Quote (-Spirit-)
Играем мультиплеер, имеем пала и асю. Доходим до убера - асе его танковать так и так не нужно, этим займется пал. Она что с критами на 12.000 урона, что с макс критами на 6.000 урона снесет убера в спину быстрее любого другого перса. Чтобы ты не говорил - это факт, у нее тупо суммарный_урон\ед.времени выше чем у кого бы то ни было.

Аське собственно по статусу положено так делать. Это именно то, что должен делать ассассин - подходить со спины и убивать в 1 удар. Любого.
В 1 на 1 с любым монстром аська должна быть абсолютно лучшей, но зато в толпе должна ложиться даже быстрее скаута. Это мое мнение такое.

Quote (padla)
Quote (LeGioN)
насмотрелся как играют другие и сейчас пытаешься выдумывать истории и остальным лапшу на уши вешаешь.

Похоже на то.
Но все-таки есть 1 ущербный класс,скаут.

Вы их просто готовить не умеете.
Скаут с големом/телепортом/кнокбеком - это царь и бог любого уровня.
Главное держать дистанцию, а для этого нужны прямые руки wink

Edited by Manslay - Mn, 2011-04-18, 06:06
 
-Spirit- Date: Mn, 2011-04-18, 07:34 | Message # 52
Chain Mail
Группа: Игрок
Посты: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Manslay)
А что это ты так сразу магов в нежрущих записал? По большому счету у мага может быть два принципиально разных билда:

Имелись ввиду банки лечения, замену их спеллом хилинга, стояние в центрах босспака и т.д. Если еще и банки маны резать, то то даже не знаю... Будет ли маг вообще что-то кроме мана посоха надевать...

Quote (Manslay)
В 1 на 1 с любым монстром аська должна быть абсолютно лучшей, но зато в толпе должна ложиться даже быстрее скаута. Это мое мнение такое.

Ну если бы она ложилась как маг и не была способна воевать в стиле контактника, а для игры ей нужен был бы мэд скиллз, чтобы убивать со спины, использовать стелс и прочие веселые штуки которые в AD&D у подобных ей персов есть, то я бы наверное даже предлагал поднять ей крит раз 10, а не что-то там резать. Но в ТН всего этого нет к сожалению и мэд скиллз реально нужен только для управления магом из-за необходимости на думе тыкать много клавиш и очень часто. Чтобы освоить любой остальной класс достаточно пройти хоррор, максимум пургу - дальше уже будут решать шмотки, так как навык кликанья разовьется максимально к тому времени.

-------------

А вот с увеличением сложности дума для коопа, согласен. Если игра сейчас отслеживает кучу параметров персонажей и на ходу их правит, как только что-то меняется, то думаю чисто технически, можно заставить ее править какие-то значения хотя бы тех же персов (если монстров править на ходу нельзя) в момент когда кто-то зашел в игру или вышел. Главное только не перемудрить, чтобы проходить в одного не стало выгодней, чем с кем-то.

 
MF Date: Mn, 2011-04-18, 13:27 | Message # 53
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 148
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Возьмем, например, некроморфов. Да никогда в жизни скаут не догонит аську по ДПС против них на мультиДуме. Попробуйте - почувствуете. Или попробуйте магом завалить красных зомби (Ghouls), скаут их изрешетит в два счета, тогда как маг, вероятно, едва ли сможет обогнать их реген.

Для стимула игры в мультиплеер таких монстров должно быть больше. Пока их единицы, персонаж сам может вынести подавляющее большинство монстров. Правда если населить контр-монстрами все уровни, то играть одному будет слишком сложно, хотя и не факт что они сгенерятся именно для твоего персонажа.

Предлагаю населить определенные уровни контрами для разных классов, т.е. фактически один уровень будет сложен для связки маг-танк, другой для лучница-маг, третий для танк-аська и т.п. У нас есть по 4 уровня церкви, катакомб, пещер, ада, улья и склепа. Персонажей тоже можно условно разбить на 4 категории: маг, лучник, убийца, танк (глад, пал, монк). По поводу комбинаций контр-монстров надо подумать, если это интересно.

 
LeGioN Date: Mn, 2011-04-18, 17:59 | Message # 54
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак, дружно считаем сколько раз прокатил эффект Ruin и сколько фатальных критов у аськи было (по моему с руином в сумме около 10 критов, из них 2-3 "фатально-убийственных" точно). Чё-то не получается "раз-два" удара никак. Хотя мне ОЧЕНЬ повезло с критами.

А вот так ОБЫЧНО и бывает, 2 удара простых или 1 фатальный и аська падает. Тут то как раз подходит определение Макантала "раз-два" и упала...только уже аська.



В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - Mn, 2011-04-18, 22:19
 
padla Date: Mn, 2011-04-18, 22:41 | Message # 55
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 208
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шаблон внесения предложений:
"мне не нравится то-то и то-то (перечислить). Вместо этого, я бы хотел чтобы было то-то и то-то (опишите конечный результат)"

Забыл написать *куйни не предлагать* .Тема свелась к тому,что надо все классы уравнять в способности убероубийства.
Начали с аськи,вспомнили для сравнения глада,потом на скаута бочки покатились.Далее-100500 аргументов от разных товарищей,и конца не видно.Давайте упростим.Убер на думе пускай получает по 1000 ед.физ мили урона за 1 атаку,независимо от того,что за атака(магия\физ\крит\руин).Тогда все смогут быть щасливы,потому что убивать его будут "одинаково",а не за 20\20\30\45с(1 на 1, ас\ск\глад\пал)
На деле в убероубийстве всего 1 важный момент,кто танковать будет.

Вроде шлифовал-шлифовал Мордор,а тут на те,дал добро на обсуждение уже отполированного.

Добавлено (2011-04-18, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Manslay)
Скаут с големом/телепортом/кнокбеком - это царь и бог любого уровня.
Главное держать дистанцию, а для этого нужны прямые руки

Не царское это дело,дрочка шифта.Да и ваще,3-шот для д1 вариант не очень.Кто только скаутом играет,офк. привык.
Но вапще самый неудобный класс.

 
LeGioN Date: Mn, 2011-04-18, 22:46 | Message # 56
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да все персы сбалансены в том то и дело. Но пройдёт ещё время и про это снова все забудут. И опять начнётся "срезать крит...поднять автохит". Мне кажется это уже не остановить.

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.
 
Makantal Date: Mn, 2011-04-18, 23:30 | Message # 57
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Мне думается, тогда разговоры будут куда адекватнее чем "согласно математической формуле Перельмана..."

Это типа пинок мне. Ну что-ж, скажу пару слов в защиту "математической формулы Перельмана". Если брать всю игру в целом, то безусловно составить рабочую мат. модель едва ли возможно (ну мне по крайней мере) и если требуется некая интегрированная оценка сразу всего игрового процесса, то тут конечно кроме тестов выхода нет. Но если надо по каким-то, не важно каким, причинам проанализировать лишь какую-то часть игры, для которой эту модель (с допустимой погрешностью, которая впрочем определяется в основном интуитивно), составить можно, то "математическая формула Перельмана" может помочь сэкономить немало времени и энергии в пути достижения поставленной цели. Например, с чем мне по работе приходится сталкиваться и считать, так это оценки величин сверху или снизу (если худший вариант нас устраивает, то зачем тестировать?). Ну, или если таковую оценку выполнить не представляется возможным, то хотя бы просто примерную оценку, которая будет уточняться тестами, если надобность в них возникнет. Вот например: ты тут уже отписался по вопросу быстрого убивания боссов:
Quote (Mordor)
Вообще, это неправильно когда происходит РАЗОЧАРОВЫВАЮЩЕ быстрое убийство какого-то серьезного противника, да еще и призванного быть проблемой для ГРУППЫ игроков.

С определённостью можно утверждать, что шанс завалить мегабосса быстро есть. Вопрос лишь в том, а каков он. Ведь ты же не станешь менять что-то, если этот шанс 1 из 1000000. А если он 1 из 100 допустим? Тогда наверно станешь. Чтобы установить это наверняка кол-во тестов должно быть просто астрономическим. А "математическая формула Перельмана" может на это дать ответ (по крайней мере приблизительный) гораздо быстрее. Для аськи например можно использовать такую оценку: считаем, что босс падает быстро, если из 10 ударов по меньшей мере 3 были крит+ruin (тогда урон по боссу с 75% сопр. в случае аськи Legion'а перевалит за 30000 - это если и не убьёт, то очень быстро добьёт подраненого монстра). Так вот, этот шанс будет примерно 1 из 5000 для аськи 48-50 уровня (может -Spirit-'у просто не повезло несколько раз, а то вроде больше жалоб не было). Расчёт конечно не совсем точен т.к. не учитывает оглушение аськи (если она бьёт босса одна) и возможность выпадения просто критов или (не и) ruin, но порядок величины она показывает очень хорошо. За это я ручаюсь. Ты можешь взглянуть на этот шанс и считать, что данная оценка достаточна для принятия тобой решения об изменении чего-либо или не изменении, или сформулировть иные критерии быстрого убийства босса. В этом случае опять же расчёт, если его можно провести с приемлимой точностью и приемлимое время (впрочем не факт, что оно будет таковым), более целесообразен, чем тесты, которых нужно сделать ну очень много.
Вот я лично считаю, что от те затраты времени, которое я трачу на расчёт, для хотя бы примерной оценки ситуации, принесут куда больше пользы, чем если бы я занимался тестами (тестеров и без меня тут не мало, одним больше, одним меньше - результат принципиально не изменится).

Теперь по поводу собственно самого мода. Сел тут ненадолго протестить скаута в новой версии. Бегал в склепе, но потестил не всех монстров и только в одном варианте экипировки. Моя лучница в берсерк-варианте имеет под яростью отрицательную защиту, т.е. 100% попаданий в ближнем бою. Ну что можно сказать... Стало ощутимо сложнее, чем раньше, т.к. у монстров нет автопромаха и умирал я часто. Рогатые - жесть конечно: оттолкнёшь их KB с лука, а они тут же врезаются. Ещё Devil Kin'ы опасны очень. Но есть одно "но". Вот ставишь стенку и рогачи и Devil Kin'ы тупо ходят перед ней и злобно зыркают. А ты их в полной безопасности расстреливаешь. С боссами та же картина. Поэтому реально опасно - только если пытаться быстро идти без постоянного использования стенок/колец. Если же продвигаться осторожно, то очень некоторых проблем, касающихся опасных для скаута монстров, можно избежать. Может оно так и было задумано, не знаю, но ставлю в известность на всякий случай. Особенно это боссов касается. Они вроде должны быть проблемой, и для контактинков всегда таковой и являются (хотя пешеходы без KB в значительно меньшей степени), но вот с дистанционниками ситуация совсем иная. Немалая их часть (по крайней мере в местах, где нельзя обойти) может быть отделена от нашего тела непроницаемой стеной. Дальнейшая игра превращается в тир с отстрелом бегающих или стоящих болваничиков. Т.е. стенки в этом случае практически эквивалентны массовому SC в отношении дистанционных атак против определённых типов монстров. Если сам босс стенок не боится, то это уже сложнее, но убить одного монстра всё же в большинстве случаев (если место для отступления есть) не так уж и трудно. Так что, если есть цель поддержания уровня сложности, то что-то надо с этим делать. Есть у меня несколько предложений на этот счёт.
1. Динамический AI. Например в боязнь монстром стенки добавить условие, что она (боязнь) пропадает при понижении жизней ниже какого-то %. Или, что она пропадает случайно с какой-то вероятностью при получении повреждений.
2. Уменьшить время действия стенок, пропорционально уменьшив и стоимость в мане. Не выход сторого говоря, но заставит дистанционников хотя бы делать что-то иное, нежели расстрел беспомощных врагов.
3. Сделать время действия стенок случайным. Мин. граница должна быть низкой, но выпадать нечасто.
4. Убрать у всех боссов (не свиты) страх стенок. Хоть кто-то пройдёт мимо.
Подозреваю, что п.2 и п.4 могут неплохо сработать вместе: стенка длится мало, когда босс доходит до неё и бежит на нас, нам надо отступать и месить его. Стенка догорает до того, как мы убиваем босса и свита бросается на подмогу. Конечно придётся отгораживаться второй раз, но ситуация станет сложнее, чем раньше.

 
Mordor Date: Mn, 2011-04-18, 23:53 | Message # 58
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Я тут попробовал переделать анимацию атаки для кинга скелетов. Убрал 1й фрейм для каждого направления, чтобы ускорить атаку.

Но один фрейм после сборки глючит, оказалось.

Фрейм 25й. Либо близкий к нему.

Просьба посмотреть в чем может быть проблема. Кто разбирается в ВМР файлах?

Ссылка на анимацию

 
LeGioN Date: Tu, 2011-04-19, 13:01 | Message # 59
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
будет примерно 1 из 5000 для аськи 48-50 уровня

Вообще конечно в ряде случаев формулы Перельмана могут помочь. Но чаще всего получается не совсем так, и даже не потому что теория и практика это разные вещи, а просто потому что формулу можно подогнать или предствить в другом виде по обстоятельствам.
И если бы не жаркий спор то урезали бы и без того не самый стабильный и простой класс. Хотя в начале спора 1 из 5000 не получалось, а как минимум каждый второй босс падал с 1-2 удара.


В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.
 
Mordor Date: Tu, 2011-04-19, 18:48 | Message # 60
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Менять персонажам я ничего не буду пока не будут из разных источников поступать схожие данные.
Тут вообще как в курятнике разразился бардак. На его фоне, конечно, решения принимать было бы опрометчиво.
Так что, персонажи какие есть, такими и останутся.

Насчет Перельмана.
Я не наезжать собирался, а имел ввиду, что есть куча факторов помимо статов боевых: возможность теле, магия, отьросы, тайминги, лак, и прочее. И достоверные результаты уже может давать только всестороннее тестирование, т.е. обощенные данные от множества игроков, играющих в разных режимах игры.

 
LeGioN Date: Tu, 2011-04-19, 22:35 | Message # 61
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (-Spirit-)
то думаю чисто технически, можно заставить ее править какие-то значения хотя бы тех же персов (если монстров править на ходу нельзя) в момент когда кто-то зашел в игру или вышел.

Фури править тоже не знали как, теперь она есть, хотя раньше мысль казалась нереальной. Это вопрос времени думаю.
Главное знать что изменять. Тупо сделать для 4 раскачанных сложность это абсурд т.к. даже в 2 будет нереал. А нужно чтобы было в 4 тяжело как щас в 1...это или стараться идти по пути Д2 или не париться вообще а снять из дума бонус подразумевающий возможность игры и без него, тогда явно станет сложнее и для 1 и для 4 и обозначит актуальность скилла и не захерит баланс каждого игрока относительно монстров. (я думаю все догадались о чём я(не про фурю)...но это так, рассуждения)


В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - We, 2011-04-20, 00:51
 
Mordor Date: We, 2011-04-20, 14:29 | Message # 62
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quasit прислал сводные данные по находимости уников в последних версиях.
Данные подтверждают теоретичекий расклад: чем ниже уровень предмета и чем меньше на нем уников - тем чаще он попадается.
Самые притершиеся из уников на данный момент это Torn flesh of souls, Crown of spirits, Ajimanta's edge, Bone guardian, и так далее.....

Собственно, добавить уники я могу без проблем - расширю линейки для нужных базовых айтемов и набившие ныне оскомину уники перестанут мозолить глаза. Но для этого нужны уникальные картинки. Я не люблю делать просто перекраски для уников.

Если еще ближе к теме, то картинки имеются, но надо их переделать (конвертировать).

Как их конвертировать - спросите у Легиона. Надеюсь, он не откажет и сможет написать руководство к действию на эту тему (чтобы каждый раз не тратить время, объясняя каждому человеку отдельно). Если нет, то придётся мне это сделать (надеюсь что не придется).

А это - архив с картинками, которые нужно конвертировать

 
Nightmare Date: We, 2011-04-20, 16:40 | Message # 63
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 74
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, по поводу картинок…
Посмотрел что и как запаковано в TH, понял что формат для картинок такой:
Размеры 56х84 …, цвета 8бит (индексированные 256), RLE сжатие используется, черный — альфа канал.
Вот сделал в гимпе буквально за минуту.

Оно? или чего-то не досмотрел?

Attachments: 6394768.jpg (4.7 Kb) · Level48weapon_c.bmp (2.7 Kb)


Edited by Nightmare - We, 2011-04-20, 16:44
 
LeGioN Date: We, 2011-04-20, 16:47 | Message # 64
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Короче там нужен целый семинар чтобы объяснить и ряд программ. Я объяснять буду только тем, кто явно будет этим заниматься продолжительное время. Кто видит в себе такие силы - в ПМ.

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - We, 2011-04-20, 16:47
 
Nightmare Date: We, 2011-04-20, 16:55 | Message # 65
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 74
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
LeGioN, в TH используется какой-то «хитрый» формат? Я имею ввиду изменена ли спецификация формата bmp в TH? (если нет - тогда почему ты тут видишь такую сложность?)
Или ты имеешь ввиду не только подготовку графики, а и последующую запаковку в bmp -> cel -> mpq?


Edited by Nightmare - We, 2011-04-20, 16:55
 
-Spirit- Date: We, 2011-04-20, 17:03 | Message # 66
Chain Mail
Группа: Игрок
Посты: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (LeGioN)
Я объяснять буду только тем, кто явно будет этим заниматься продолжительное время.

В том то и проблема - не факт, что человек будет этим заниматься "продолжительное время", даже если и пообещает. Ты ему все распишешь, а он возьмет и через неделю пропадет. Придется объяснять новому и так каждый раз (оно вам с Мордором надо?).

Может тебе проще гайд написать, да прикрепить куда-нибудь? Ты же тут еще лет 5 минимум играть будешь - это 100 раз окупится ;)

П.С.: я бы занялся картинками, да с анимацией аси вожусь.

 
Nightmare Date: We, 2011-04-20, 17:15 | Message # 67
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 74
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
-Spirit-, ну гайд писать в любом случае — лишнее biggrin (если конечно не стоит цель наклепать 100500+ уников, в таком случае без сообщества не обойтись)
А играть то буду и помогать тоже) Запал я на этот проект cool


Edited by Nightmare - We, 2011-04-20, 17:15
 
LeGioN Date: We, 2011-04-20, 17:20 | Message # 68
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я гайд напишу и его мор вставит сёдня

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.
 
-Spirit- Date: We, 2011-04-20, 17:30 | Message # 69
Chain Mail
Группа: Игрок
Посты: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nightmare)
-Spirit-, ну гайд писать в любом случае — лишнее biggrin (если конечно не стоит цель наклепать 100500+ уников, в таком случае без сообщества не обойтись)

Гайды лишними никогда не бывают smile Вот ты вот говоришь, что играть будешь, а вдруг тебе Легион с Мордором все разжуют, а ты внезапно пропадешь? (мало ли что в жизни случиться может - надоест\сессия\работа\женишься\переедешь\интернет_кончится\похитят_инопланетяне\всечтоугодноеще). Придется объяснять новому добровольцу. А при гайде - кинул ссылку и все, никакой мороки smile
 
Nightmare Date: We, 2011-04-20, 17:45 | Message # 70
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 74
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
-Spirit-, в общем то да — "гайды лишними не бывают"…
Ну всякое может быть)
надоест (ну ничто не вечно)\сессия (проехали)\работа (не работаю сверхурочно)\женишься (уже)\переедешь (временно)\интернет_кончится (анриал!)\похитят_инопланетяне (^_^)\всечтоугодноеще…

LeGioN, заранее спасибо) интересно будет почитать.

 
LeGioN Date: We, 2011-04-20, 19:14 | Message # 71
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё гайд готов, нужен только щас мордор или его админские функции добавления тем).

Пока что поговорили с мором и оказалось приоритетным и скорее всего единственно технически возможным направлением по усложнению игры при кооперативе на думе в мультиплеере - это отключение банок хила вообще или удаление НПС Пипена как такового совсем.
По этому пишем мнения за и против с объяснениями.
Я вижу эту картину так:
1. Появится реальная польза от мага как хиллера а не только дамагера.
2. Будет юзаться лечение скиллом как аналог того же колдауна на банки (чем тише каст тем дольше пьёт ту же самую банку)
3. Так как все монстры не будут усилены то останется возможность пройти дум и в одного, будет сложнее но пройти можно (это кому нужна экстра сложность). Я проходил.
4. Практически нельзя будет убить Убера в одного и наконец то понадобится коллективное сознание + хилинг мага. (при этом как показывает практика в 4 всё равно можно будет убить убера без банок с 1 захода, был бы хиллер маг).
5. Баланс игрока относительно монстра останется прежним но нужно будет не только нападать но и отступать вовремя для хиллинга, то есть уменьшится влияние раша при набегах кучами на беззащитные босспаки монстров.
6. В конце концов в Д3 так же будет без банок)).

Вот примерно так в 4 живётся на думе. Это я считаю не сложность для 4 рыл:



В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - We, 2011-04-20, 21:31
 
Mordor Date: Th, 2011-04-21, 00:05 | Message # 72
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
насчет картинок, идите по этой ссылке
http://thehellmod.ucoz.ru/forum/7-519-1
 
Manslay Date: Th, 2011-04-21, 06:36 | Message # 73
Ring Mail
Группа: Модератор
Посты: 84
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (LeGioN)

Пока что поговорили с мором и оказалось приоритетным и скорее всего единственно технически возможным направлением по усложнению игры при кооперативе на думе в мультиплеере - это отключение банок хила вообще или удаление НПС Пипена как такового совсем.

Мегахардкор, конечно, без банок. Но об этом позже.
Допустим, удалять лекаря из города особого смысла не имеет, проще уж запретить ему продажу банок. Поясняю почему:
Все высокоуровневые персы гарантированно будут знать заклинание лечения. Адрия в городе есть. 1+1=2, подойти к ней и полечиться магией сможет любой.
А вот для новых персонажей это будет адский удар. Возможно, никто и вовсе не захочет начинать играть в таких условиях.

Quote (LeGioN)
По этому пишем мнения за и против с объяснениями.
Я вижу эту картину так:
1. Появится реальная польза от мага как хиллера а не только дамагера.

А сейчас разве нет такой пользы? Если маг не лечит напарника во время убийства босса, или если его вдруг окружит толпа монстров, это смерть напарника и возможно даже слив игры.
Я в коопе всегда активно использую лечение остальных. Если другие маги предпочитают сами воевать - ну что ж, это их выбор и их право.

Quote (LeGioN)

2. Будет юзаться лечение скиллом как аналог того же колдауна на банки (чем тише каст тем дольше пьёт ту же самую банку)

Резко возрастет ценность вещей с ЛС. Чуть меньше, чем ЛС, будут котироваться вещи с +100 реген. Но лечиться заклинаниями чаще не станут.

Quote (LeGioN)

3. Так как все монстры не будут усилены то останется возможность пройти дум и в одного, будет сложнее но пройти можно (это кому нужна экстра сложность). Я проходил.

И опять же. До дума нужно еще дойти. А в таких условиях многие (да, я говорю о низкоуровневых персонажах сейчас) найдут это невозможным в одиночку. И крайне сложным в коопе.

Quote (LeGioN)

4. Практически нельзя будет убить Убера в одного и наконец то понадобится коллективное сознание + хилинг мага. (при этом как показывает практика в 4 всё равно можно будет убить убера без банок с 1 захода, был бы хиллер маг).

Ну с убером хорошо. Чуть посложнее станет его убивать, да. Но рушить из-за такого сомнительного достижения весь баланс игры ДО момента встречи с убером на сложности Дум? По-моему ты переоцениваешь значимость забегов на думовского убера.

Quote (LeGioN)

5. Баланс игрока относительно монстра останется прежним но нужно будет не только нападать но и отступать вовремя для хиллинга, то есть уменьшится влияние раша при набегах кучами на беззащитные босспаки монстров.

Бедные монстры.
Вот именно, что баланс одного игрока против одного монстра останется прежним. Но монстры крайне редко встречают игрока 1 на 1. Обычно их толпа. И в этой толпе без банок делать нечего. Остаётся только зажимание в дверях и лайфстилинг по максимуму.
А низкоуровневым персонажам... веревка и мыло. Ибо альтернатив нет.

Quote (LeGioN)

6. В конце концов в Д3 так же будет без банок)).

Да, в Д3 без банок, но с гарантированным лечением после каждого замеса. Из монстров выпадают лечилки, которые можно собрать после того, как монстры подавлены.
А здесь... для того, чтобы вылечиться после замеса какому-нибудь гладиатору, ему нужно будет либо выжрать штук 5-6 банок маны и вылечиться заклинанием, либо кинуть ТП в город и вылечиться там у Адрии бесплатно, но потерять время.

По сути получается замена банок лечения банками маны в пропорции примерно 1 к 5 у глада, 1 к 4 у паладина, 1 к 3 у аськи и т.д.
Да, будет тратиться больше денег. Возможно высокоуровневые богачи обеднеют.
Но знаешь пословицу "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"? Вот именно худые и сдохнут. В игре останутся только те, кто успел накопить денег и прокачать персонажа до 40+ уровня.

Добавлено (2011-04-21, 06:36)
---------------------------------------------
Вот же реальное предложение о дополнительном балансировании коопа:

Quote (-Spirit-)
А вот с увеличением сложности дума для коопа, согласен. Если игра сейчас отслеживает кучу параметров персонажей и на ходу их правит, как только что-то меняется, то думаю чисто технически, можно заставить ее править какие-то значения хотя бы тех же персов (если монстров править на ходу нельзя) в момент когда кто-то зашел в игру или вышел. Главное только не перемудрить, чтобы проходить в одного не стало выгодней, чем с кем-то.

В крайнем случае, если задирать ХП монстрам не получается до нужных значений, ввести какой-то коэффициент сложности, зависящий от количества игроков в игре, и делить на него любой дамаг от игрока.

Edited by Manslay - Th, 2011-04-21, 06:39
 
Dragon[FT] Date: Th, 2011-04-21, 08:58 | Message # 74
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 176
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хмм...многое конечно дельного написано, но идея с убиранием банок не есть гуд, особенно учитывая, что лечение по сути кастрировано...я бы понимал еще повышение стоимости раза в 2-3 но не в пять же как сейчас...но и опять же, повышение с целью дабы народ затаривался бутылями и бабло спускал накопленое? Дык можно было пойти более прямым путем а не таким...:-/ Пускай бы бабла меньше падало, вернее реже, раза в полтора урезать дроп денег...а что касаемо кооп-игры, то халява ясное дело убивает некий кайф, вот например на пурге диабло завалить напряга почти никакого а вот его окружение парит конечно + там можно встретить паладина, который куда как крепче и опасней самого хозяина хелла - разве это правильно?

А при коопе, думаю оптимальней было бы накидывать дамагу всем монстрам/боссам, если два игрока - то в два раза дамаги больше... ну а 4-ре игрока то в четыре раза дамага у монстряков больше...вот и прикиньте, если убер будет в 4 раза сильнее бить, думаю врядли кому сладко будет, да и путь до боссов будет куда напряжнее...халявы точно не будет + убрать из продажи фулл-хелс-банки, только найти их можно будет... как и фулл-хули-банки впрочем тоже убрать надо из продажи.

Чем не решение проблемы халявности коопа?

Edited by Dragon[FT] - Th, 2011-04-21, 08:58
 
Manslay Date: Th, 2011-04-21, 09:28 | Message # 75
Ring Mail
Группа: Модератор
Посты: 84
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я так понимаю, стоит замутить голосование по ключевым моментам, чтобы было нагляднее.
Предлагаю перенести обсуждение по шлифовке баланса вот сюда: http://thehellmod.ucoz.ru/forum/7-520-1
 
-Spirit- Date: Th, 2011-04-21, 10:29 | Message # 76
Chain Mail
Группа: Игрок
Посты: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (LeGioN)
1. Появится реальная польза от мага как хиллера а не только дамагера.

Польза есть и сейчас. Даже если и пренебречь стоимостью банок, то более частый поход за банками (без мага-лекаря) - существенная потеря игрового времени, особенно без ЛС.

Quote (LeGioN)
2. Будет юзаться лечение скиллом как аналог того же колдауна на банки (чем тише каст тем дольше пьёт ту же самую банку)

1) Новая фури гладиатора и вещи на +% к фури из игры выпадают, если в команде нет персонального-гладолекаря-мага. Надо убирать -clvl slvl.

2) Лечение магией для танков слишком затруднено во время боя с: а) сильные противники типа боссов - сбивают каст, а урон то продолжает поступать. Кроме того, сильные противники очень часто еще и быстрые - см. ниже... б) несколько противников - то же самое. Если на уровне нет дверей, ситуация усугубляется. в) быстрые противники - та же ася или монк могут немного отбежав от противника успеть или хильнуться, или портануться в безопасное место. Гладу и палу сделать это значительно сложней. Получатся не танки уже, а убегайки...

Quote (LeGioN)
3. Так как все монстры не будут усилены то останется возможность пройти дум и в одного, будет сложнее но пройти можно (это кому нужна экстра сложность). Я проходил.

Даже если усилить всех монстров в 10 раз, все равно остается возможность пройти дум в одного - ооооочень долго, но реально, так как за смерть штафов нет.

Quote (LeGioN)
Практически нельзя будет убить Убера в одного и наконец то понадобится коллективное сознание + хилинг мага. (при этом как показывает практика в 4 всё равно можно будет убить убера без банок с 1 захода, был бы хиллер маг).

Другими словами, наличие хилера в борьбе с Убером будет абсолютной необходимостью. Что делать, если знакомых магов (или ась накрайняк) нет в сети; игра проходит по локалке, где ни кто не хочет играть магом; игра идет менее чем в четвером (допустим, 2 глада и паладин).

Я полностью поддерживаю вариант с очень сложным убийстром Убера, но во-первых для ВСЕХ персов и их комбинаций (чтобы не так явно зависело от наличия мага или аси в команде), а во-вторых, не такими методами - народ тупо взвоет, даже при текущем онлайне, не говоря уже о локалках, летнему падению интереса к игре или выходу того же Д3.

Про ту же локалку говорю не просто так - сейчас большую часть времени стал играть через нее (подсадил на ТН пару знакомых).

Quote (LeGioN)
5. Баланс игрока относительно монстра останется прежним но нужно будет не только нападать но и отступать вовремя для хиллинга, то есть уменьшится влияние раша при набегах кучами на беззащитные босспаки монстров.

Баланс начиная от Диабло 1 и заканчивая The Hell 1.113 строился на основе того, что в игре есть банки. Любое тестирование баланса, в котором была выпита хоть одна банка, начиная с выхода первой версии TH - после отмены банок уже теряет достоверность результатов. Я крайне сомневаюсь, что баланс против монстров в игре, сейчас никак не зависит от банок - это невозможно, в принципе.

Quote (LeGioN)
6. В конце концов в Д3 так же будет без банок)).

Хватит каждый раз приплетать Д2 и Д3 - там свой собственный баланс и Д1 и тем более ТН с ними ничего общего не имеют. Это примерно тоже самое, что сравнивать баланс Тhe Нell и Call of Duty . Если во второй игре используются ХП и их реген (или аптечки), то значит ли это, что игры можно как-то равнять?

Я знаю только одно - когда выпустят Д3, онлайн в TH1 упадет ниже плинтуса и очень надолго, независимо, получится ли у Близзардов что-то годное...

Quote (LeGioN)
Вот примерно так в 4 живётся на думе. Это я считаю не сложность для 4 рыл:

Видео не отображается, но могу предположить что ты на нем хотел показать, так как ни раз бегал в толпе 4-х бешеных рыл, сметающих все на своем пути. Даже если убрать банки лечения - вчетвером так и так будет играть легко, так как монстров можно давить толпой с ЛС\МС. А при наличии хотя бы одного мага - Убер останется тем же мясом что и сейчас (даже для 2-х игроков).

--------

Далее, важный момент - мана шилд и банки маны. Их так же придется резать, так как персы с манашилдом и хорошим восстановлением маны (монк и особенно ася) по прежнему смогут сидеть на одних лишь банках, но только маны. Или резать манашилд. Но если порезать банки маны - то маги будут использовать ТОЛЬКО посохи с маной, а в случае вырезания манашилда - варианты монка, аси и скаута с манашилдом из игры пропадут, а магу будет умирать при любом пуке в его сторону. Если не резать, получится очень серьезный дисбаланс по сравнению с теми, кто пользует только здоровье.

--------
В общем, категорически против, если только не планируется тотальное тестирование такого нововведения силами, как минимум 10-ти человек всеми различными персами и их комбинациями. На протяжении пары месяцев, с соответственной правкой баланса по результатам тестов. А не так - пара (а может и один) человек потестит пару дней каждым классом и на основании этого родится "супер патч", который в итоге может убить к хренам весь баланс и онлайн вообще...

Edited by -Spirit- - Th, 2011-04-21, 10:45
 
LeGioN Date: Th, 2011-04-21, 13:39 | Message # 77
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну во первых Убера можно убить и в одного без банок но это именно мультиплеер а в 2 при любых комбинациях классов в это уж точно можно сделать. Маг это альтернатива а не основа коопа.
Во вторых это для дума а не для хоррора. И как я уже говорил никакие вводы новых цен не помогут. Просто чаще станут ксерить деньги.
Банки маны тоже придётся убрать от манащита асек как аналога ХП но реликты маны оставить чтобы маги юзали не только посохи маны. При этом новами они бесперерывно не смогут поливать т.к. аналогично посоху маны, реликт будет требовать КД перезарядки.

И самое главное это привычка - если привыкнуть лечиться танками под фури или без, то это будет очень просто а если это никогда не делать то мысль о хилленге гладом будет казаться нереальной. Танки дольше лечатся но у них и больше ХП и больше прибавляется.
Сейчас само собой разумеющееся что в думе в склепе пара смертей всего за уровень, к этому все привыкли и поэтому такая реакция у всех.

В любом случае нужно попробовать. Если вообще нереально будет то всегда можно откатить назад. Но как показывает практика нововведения всегда сначала сильно критикуются всеми, взять даже урезание фул банок - все орали что будет анреал а потом оказалось

Quote (-Spirit-)
Мне и до патча было просто играть, и помирал я в 99% только когда заканчивалась фури или эгида.

И все тут же забыли что должен быть анреал....вот и вывод.


В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - Th, 2011-04-21, 14:34
 
Manslay Date: Th, 2011-04-21, 14:26 | Message # 78
Ring Mail
Группа: Модератор
Посты: 84
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, может не совсем в тему, но про опыт.
Сейчас действует система при которой все, находящиеся в одной локации, получают равномерно опыт, не зависимо от того, делают они что-то при этом или нет.
Это используется для "прокачки" начальных персонажей. За час реально подняться где-то с 1 по 25 уровень, ничего не делая.
Это как бы не совсем в духе игры, такая халява.

Нубы сами должны сбиваться в стаи и зачищать уровни самостоятельно, без помощи старших товарищей.

Нельзя ли сделать более адекватное распределение опыта?
Варианты:

  • Полученный опыт (за какое-то одно убийство) делится на уровень самого опытного персонажа в игре (либо, если это невозможно, на 50 уровень) и затем при начислении очков опыта каждому умножается на его текущий уровень
  • То же самое, только в роли пропорции выступает сумма набранного опыта, а не уровень персонажа (это по-моему будет более жестоко и справедливо smile
  • Помимо ограничения на опыт с монстров низкого уровня (10 уровней, если не ошибаюсь), добавить ограничение на опыт с монстров более высокого уровня, например clvl*5 - верхняя граница, за убийство монстров более высокого уровня опыт уже не пойдет.
  • Тупо запретить входить на пургатори персонажам до 25 левела, на дум до 40 левела.
  •  
    Mordor Date: Th, 2011-04-21, 14:29 | Message # 79
    Full Plate
    Группа: Alpha Dog
    Посты: 4692
    Репутация: 84
    Статус: Offline
    Manslay,
    я вообще был явно против шары экспы.
    мое мнение было таково что "хочешь роста экспы - бей монстров сам"
    но всякие любители коопа ныли и ныли что типа хотят шару экспы. я и поддался уговорам.
    теперь вот периодически жалею об этом...
     
    Dragon[FT] Date: Th, 2011-04-21, 14:55 | Message # 80
    Chain Mail
    Группа: Опытный
    Посты: 176
    Репутация: 17
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Manslay)
    Тупо запретить входить на пургатори персонажам до 25 левела, на дум до 40 левела.

    Более-менее оптимальный вариант, удивительно, что он не был изначально замучен в игре... ведь обратный запрет есть, так почему бы этому не быть сразу?

    А вообще, щас в городе помалеху рекламлю этот мод, ищу любителей/фанатов диабло1, на игровых форумах объявы с описанием мода вешаю...вот позавчера человек с новосиба на туннгл канал забрел, я ему полчаса объяснял наверное, почему и зачем ему надо начинать именно в этот мод а не в оригинал диабло, он до этого на соньке диабло тока гонял. Ну как результат, сам качается и еще троих своих друганов втянул в этот увлекательный процесс wacko Но вот тоже помог им немного с прокачкой, дал шмуток/денег чуток, ну и прокачал децел wacko

     
    Mordor Date: Th, 2011-04-21, 15:43 | Message # 81
    Full Plate
    Группа: Alpha Dog
    Посты: 4692
    Репутация: 84
    Статус: Offline
    Немного неожиданно

    Но..

    114я выйдет к 16.00 )

     
    LeGioN Date: Th, 2011-04-21, 15:55 | Message # 82
    Breast Plate
    Группа: TH team
    Посты: 981
    Репутация: 36
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Щас все кинутся первым делом в аптеку дико искать Пипена)))...и найдут ведь)

    В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.
     
    MF Date: Th, 2011-04-21, 16:03 | Message # 83
    Ring Mail
    Группа: Опытный
    Посты: 148
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    То есть теперь опыт будет начисляться за убийство, грубо говоря за ласт-хит?
     
    Mordor Date: Th, 2011-04-21, 16:06 | Message # 84
    Full Plate
    Группа: Alpha Dog
    Посты: 4692
    Репутация: 84
    Статус: Offline
    нет, кто бил монстра - тому и опыт. он будет делиться на несольких игроков

    грубо говоря, сколько снес с монстра - столько и экспы

    стоял в стороне и не бил монстра - ноль экспы

     
    -Spirit- Date: Th, 2011-04-21, 17:06 | Message # 85
    Chain Mail
    Группа: Игрок
    Посты: 188
    Репутация: 12
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (LeGioN)
    И все тут же забыли что должен быть анреал....вот и вывод.

    В том то и дело, что "анриал" при урезании банок здоровья наступит не всем, а только части персов :) А надо чтобы всем и сразу пздц приходил :o Причем, если ты одиночка (какой бы раскачанный не был) - пздц тройной только за попытку использования мультиплеера не по назначению (для чего поддерживается синглплеер?).

    Стимулировать кооп необходимо сейчас ппц как (лето, Д3) и все это понимают, но не так - каму-то больше простимулировать (пал, глад), кому-то поменьше (монк и скаут), а кого-то вообще не трогать (маг и ася с манащитом). Если бы дисбаланс такой жуткий не вызывало (5 лет работы над балансом это не шутки), я бы в первых рядах стоял за отмену вообще всего и всем, кроме регена :D

     
    JolKinG Date: Th, 2011-04-21, 17:12 | Message # 86
    Studded Leather
    Группа: Игрок
    Посты: 43
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Идея с уборкой Пепина - это не простой epic fail...
    Почему? Все просто: НЕ ВСЕ ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ КАК SPIRIT И LEGION. Проблемы с банками не будет, я вас уверяю. Вы просто напросто подталкиваете людей к читингу - облегчению собственной игры. Я лично готов потратить 20-30 минут и напихать себе стэш с 1000 банок полного здоровья из более ранней версии, если Пепин пропадет. Для меня это не проблема даже до тех пор пока стэш ксерокопится и я действительно не настолько готов себя загонять ради игры - я сам нервный по натуре, мне здоровье дороже. Это на самом деле не даст НИКАКИХ изменений игрового процесса... dry


    Люди, которые считают себя крайне умными заработают отек мозга.
     
    -Spirit- Date: Th, 2011-04-21, 17:30 | Message # 87
    Chain Mail
    Группа: Игрок
    Посты: 188
    Репутация: 12
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (LeGioN)
    Щас все кинутся первым делом в аптеку дико искать Пипена)))...и найдут ведь)

    Да какой же это Диабло без Пипена )) Он символ всего милишного в игре, царь и бог города - милишники такого не простят.

    Quote (Mordor)
    грубо говоря, сколько снес с монстра - столько и экспы

    О_О а маги, они же хрен кого хильнут теперь?! или за Hill Other тоже опыт дается?

    Кстати, обе темы про 114, думаю лучше будет переименовать в 115, чем новые заводить...

    ---
    П.С. Посмотрите до чего Кинга довели, ироды dry он в шаге от того, чтобы опять сорваться в адскую пучину ксерокопирования wacko

     
    JolKinG Date: Th, 2011-04-21, 17:36 | Message # 88
    Studded Leather
    Группа: Игрок
    Посты: 43
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    -Spirit-, я не в шаге, просто говорю о том, что это не проблема и играть соло остается ВОЗМОЖНЫМ... Как бы кому не хотелось, но это нововведение не усложняет ВСЕМ игровой процесс - время идет, читеры остаются))

    Люди, которые считают себя крайне умными заработают отек мозга.
     
    MF Date: Th, 2011-04-21, 17:40 | Message # 89
    Ring Mail
    Группа: Опытный
    Посты: 148
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    JolKinG, ставишь 1.109а и не паришься :-) И с нервами все в порядке будет.

    Последний патч, имхо, сделан для очень узкой аудитории. Если после него Легиону, который играет 5 лет, будет очень сложно, то что говорить про тех кто играет месяц-два.

    Очень жаль что не реализован толковый b.net, так бы после такого патча настал тотальный wipe. И игрокам с пятилетнем стажем пришлось бы качаться и находить шмот по новой, тогда бы про изменения, я думаю, совсем другой разговор пошел. Нет денег, нет вещей, ищи себе андерворлд по новой... веселуха!

    -Spirit-, не только хилять не будет, но и, думаю, будет большинство экспы косить, все таки голем, гидры, новы... кто еще столько урона может сразу наносить?

    Edited by MF - Th, 2011-04-21, 17:46
     
    -Spirit- Date: Th, 2011-04-21, 17:56 | Message # 90
    Chain Mail
    Группа: Игрок
    Посты: 188
    Репутация: 12
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (MF)
    Очень жаль что не реализован толковый b.net, так бы после такого патча настал тотальный wipe. И игрокам с пятилетнем стажем пришлось бы качаться и находить шмот по новой, тогда бы про изменения, я думаю, совсем другой разговор пошел.

    Да... Вайп штука веселая )) Для ТН жаль не подходит из-за коллекционеров - они вообще восстали бы :)

    Добавлено (2011-04-21, 17:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (MF)
    Последний патч, имхо, сделан для очень узкой аудитории. Если после него Легиону, который играет 5 лет, будет очень сложно, то что говорить про тех кто играет месяц-два.

    Что ж там такого сложного то (качается падла долго чет)? Судя по ченджлогу только шлифовка, новый монстр и система опыта непонятная.
     
    JolKinG Date: Th, 2011-04-21, 17:59 | Message # 91
    Studded Leather
    Группа: Игрок
    Посты: 43
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline


    Люди, которые считают себя крайне умными заработают отек мозга.
     
    Dragon[FT] Date: Th, 2011-04-21, 18:43 | Message # 92
    Chain Mail
    Группа: Опытный
    Посты: 176
    Репутация: 17
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (-Spirit-)
    а в случае вырезания манашилда - варианты монка, аси и скаута с манашилдом из игры пропадут,

    Хмм а что бывают варианты манашилдовых монахов?! wacko Забавно...200-300 маны будут сносить только в путь, упаришься кастовать шилд этот...+сам еще ману тратишь на свои нужны...тут даже манастил 2% врядли спасет ситуацию...
     
    LeGioN Date: Th, 2011-04-21, 18:57 | Message # 93
    Breast Plate
    Группа: TH team
    Посты: 981
    Репутация: 36
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (MF)
    Если после него Легиону, который играет 5 лет,

    Не 5 а только 3.
    И сложно мне уже в любом случае не будет, тут вопрос в том, чтобы не было ситуаций когда кучей не испытывают сложности все присутствующие в команде. А это опять же только практикой. Вообще лучше сделать какой-нибудь тестовый патч и дать погонять 2-3 игрокам и если им будет проходимо, то можно будет уже знать наверняка. Или делать определённые фиксированные значения на бутылях а не % от хп. Кстати в последнем случае низкие лвлы не заметят разницы а высоким будет приходить заметно меньше от банок.


    В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

    Edited by LeGioN - Th, 2011-04-21, 18:57
     
    -Spirit- Date: Th, 2011-04-21, 19:34 | Message # 94
    Chain Mail
    Группа: Игрок
    Посты: 188
    Репутация: 12
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Dragon|FT|)
    Забавно...200-300 маны будут сносить только в путь, упаришься кастовать шилд этот...+сам еще ману тратишь на свои нужны...тут даже манастил 2% врядли спасет ситуацию...

    Есть очень интересные итемы на ману (типа колец вроде +280 к мане), с такими итемами можно воевать вполне сносно с полным инвентарем мана-банок и манастилом (на думе хз, пробовал ток на пурге такое монком) - в том смысле, что это будет пусть не тоже что здоровье, но все же и не лечение только заклом, как предлагается делать гладу и палу.

    Добавлено (2011-04-21, 19:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (LeGioN)
    Вообще лучше сделать какой-нибудь тестовый патч и дать погонять 2-3 игрокам и если им будет проходимо, то можно будет уже знать наверняка.

    Только не 2-3, а 5-10 для чистоты эксперимента smile Думаю добровольцы нашлись бы...

    Quote
    Или делать определённые фиксированные значения на бутылях а не % от хп.

    вот это уже интереснее, только еще и с банками маны надо такое делать или с манашилдом.

    А если еще и ЛС\МС из игры убрать, то вообще прекрасно... Страдать будут точно все, кроме пары исключений вроде мага с посохом smile Вообще, вампиризм хреновая тема - он на думе обязательней для ношения, чем даже -33АРД и +50 против демонов, что не есть хорошо. Особенно гладу (жизни) и асе (жизни и мана).

    И все это хорошенько протестить с недельку хотя б...

    Добавлено (2011-04-21, 19:34)
    ---------------------------------------------
    Не... всеравно херня какая-то выходит, которую потом балансить пару месяцев с вероятным откатом к тому что было раньше sad Ну не верю я, что сделать такие кардинальные изменения после 5-ти лет разработки можно за неделю (или даже месяц) без серьезных последствий и перекосов.

    Edited by -Spirit- - Th, 2011-04-21, 19:38
     
    Dragon[FT] Date: Th, 2011-04-21, 19:43 | Message # 95
    Chain Mail
    Группа: Опытный
    Посты: 176
    Репутация: 17
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (-Spirit-)
    А если еще и ЛС\МС из игры убрать, то вообще прекрасно...

    Но! Так доиграетесь...мож тогда вообще убрать топовые шмутки, будем ходить во всяком шлаке и хватать люлей на каждом углу и от всех подряд...и пофиг будет какие банки в игре есть и на прочие плюшки wacko Что-то с каждым патчем куда-то не туда выруливает рулезность ТН...:-/ Седня вообще как гром среди ясного неба инфа о новом(!!!) патче, коли бы знали о таком скором выходе, можно было бы реально шлифануть идеи/мысли какие + реально забахать патч, который бы хватило на лето по крайней мере...а так в спешке наспех, без решения главной проблемы - халявности коопа. Значит надо ждать 1.115...Ибо этот патч глобально ничего не решает...
     
    -Spirit- Date: Th, 2011-04-21, 19:52 | Message # 96
    Chain Mail
    Группа: Игрок
    Посты: 188
    Репутация: 12
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Dragon|FT|)
    Седня вообще как гром среди ясного неба инфа о новом(!!!) патче, коли бы знали о таком скором выходе, можно было бы реально шлифануть идеи/мысли какие + реально забахать патч, который бы хватило на лето по крайней мере...а так в спешке наспех, без решения главной проблемы - халявности коопа

    Ну так это и был "шлифовочный" для 113 релиза, как я понял. Так как 113 делался наспех, чтобы в сроки юбилея уложиться... Странно правда, что сразу фулл релиз 114, а не какая-нибудь бета-альфа...

    Quote (Dragon|FT|)
    во всяком шлаке и хватать люлей на каждом углу и от всех подряд

    тоже неплохо, кстати smile Зато новые топы появятся )) Типа куска плоти или косточки surprised

    Edited by -Spirit- - Th, 2011-04-21, 19:56
     
    Mordor Date: Th, 2011-04-21, 19:59 | Message # 97
    Full Plate
    Группа: Alpha Dog
    Посты: 4692
    Репутация: 84
    Статус: Offline
    Забейте на версии и циферки.

    Есть игра. Она и полируется.

    Собирайте в этой теме (или в теме про пожелания) обратную связь - я буду рассматривать, и применять (что сочту нужным). Как, например, было с Berserker's Rage в 1.114.

    Именно поэтому я в 1м посте написал то надо играть (тестить) и отписываться здесь, основываясь на ОПЫТЕ игры в последнюю версию. Тогда каждый последующий патч будет радовать все более гладким геймплеем и большим количеством фиксов/вкусностей.

     
    Manslay Date: Fr, 2011-04-22, 05:17 | Message # 98
    Ring Mail
    Группа: Модератор
    Посты: 84
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Mordor)
    нет, кто бил монстра - тому и опыт. он будет делиться на несольких игроков
    грубо говоря, сколько снес с монстра - столько и экспы
    стоял в стороне и не бил монстра - ноль экспы

    Тебе бы хирургом работать... Если что-то болит, значит надо ампутировать :/
    Столько говорилось про доведение игры до того, чтобы в коопе игралось лучше, а тут такой облом.
    Да я вообще теперь не буду в кооп играть, сам по себе буду бегать.
    Ведь раньше я (играя магом) мог приносить огромную пользу команде, подлечивая, открывая карту, ставя блоки, освещая гидрами карту и т.п.
    А сейчас я не буду этого делать за бесплатно.

    Я-то писал о чем:

    Quote (Manslay)
    Сейчас действует система при которой все, находящиеся в одной локации, получают равномерно опыт, не зависимо от того, делают они что-то при этом или нет.
    Это используется для "прокачки" начальных персонажей. За час реально подняться где-то с 1 по 25 уровень, ничего не делая.
    Это как бы не совсем в духе игры, такая халява.

    Только о том, что нубы получают опыт ни за что. А тут сразу вырубаются маги поддержки как класс. Ну то есть играть-то можно, но играя магом поддержки ты навсегда останешься на своем уровне. У меня и так-то опыт шел достаточно медленно, а сейчас его не будет совсем.
    Разве нельзя было сделать ограничение на вход на высшие сложности игры по уровню?
    Да и проблемы с идлерами были вполне решаемы - если он стоит на уровне и ничего не делает, а вы убиваете убера например, и он из-за этого идлера регенит, ну что ж, я просто подходил к такому и убивал его, и все проблемы были решены.

     
    Dragon[FT] Date: Fr, 2011-04-22, 06:48 | Message # 99
    Chain Mail
    Группа: Опытный
    Посты: 176
    Репутация: 17
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Манс +100!
    Сам хотел подобный ответ написать.
    Фишка в том что щас многие вообще не будут переходить на этот патч.
    Зачем? Они больше теряют в играбельности чем получают...особенно те, у кого персы не прокачены. Это по сути ставит крест на кооп-игре. Нужно теперь всем как шакалам кидаться на добычу и рвать её на куски иначе экспы не получишь, но это разве увлекательно? И этого разве хотели игроки? Постом раньше манс сказал об ограничении на вход и только! Это оптимально и разумно и достаточно. Я лично даже патч качать не хочу, а уж ставить тем более...в нем есть жирный плюс это новый босс, но и минус не менее жирный - кастрация кооп-игры %(((

    Quote (Mordor)
    (что сочту нужным)

    Фишка в том, что самые неприятные вещи, что внедрены с последними патчами (зверское повышение стоимости лечения и вот экспа в кооп-игре) об этом никто вроде даже и не заикался на форуме а они внедрены и есть хоть кто-нить кто в восторге от этого?
     
    Mordor Date: Fr, 2011-04-22, 10:14 | Message # 100
    Full Plate
    Группа: Alpha Dog
    Посты: 4692
    Репутация: 84
    Статус: Offline
    ограничение на вход не сделать

    либо ограничение вниз, либо вверх

    это делается в TH.dll, а там места нет на такие гибкие развороты

    Добавлено (2011-04-22, 10:14)
    ---------------------------------------------
    пару раз слышал что есть глюк с алтарем отката статов. если к нему подойти, имея свободные статы на распределение и прикоснуться, то либо статы на распределение исчезают либо жизнь ставится на 2000 (или около того)

    вобщем, сам я этот глюк не нашел. если кто в сингле столкнется с этим - вышлите мне сэйв файл где стоите перед этим алтарем. чтобы я мог загрузить и сам посмотреть что глючит

     
    Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Пожелания для версии 1.116
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz