Tu, 2024-04-23, 23:45
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Windows 7 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Windows 7 (проблема с цветами)
Windows 7
Коляны4 Date: We, 2010-11-17, 20:19 | Message # 1
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
цвета Ужас КАК глючат !!! играл на ХР , все норм , есть решения как исправить , например Diablo hellfire , c&c . starcraft ,а вот после того как ставлю мод, цвета такие же убогие, прошу исправить =) http://www.old-games.ru/articles/39768.html
 
Ярик Date: Th, 2010-11-18, 02:02 | Message # 2
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Mordor

ридми слабо прочесть? там все написано

 
Коляны4 Date: Th, 2010-11-18, 16:55 | Message # 3
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну скиньте ридми , хоть ссылку бы кинули
 
Mordor Date: Th, 2010-11-18, 17:02 | Message # 4
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Коляны4,
)))
ты, скачав игру, в папке с ней ридми не обнаружил?))))
 
Коляны4 Date: Th, 2010-11-18, 19:51 | Message # 5
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот норм объяснили, тока вот решения проблемы там нет (
 
Ярик Date: Th, 2010-11-18, 20:07 | Message # 6
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мдя... правило 95 в действии.
 
Diabloid Date: Fr, 2010-11-19, 17:25 | Message # 7
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди,кто нибудь знает,как должен работать добавленный фикс-файл TH_for_Windows7_(forced_color_fix).bat?
у меня он вообще не запускает игру,только експлорер убивает..(у меня WINDOWS 7)
и есть ли более легкий способ пофиксить этот баг(для нуба,ничего не понимающего в програмировании)? cry cry sad cry


Edited by Diabloid - Fr, 2010-11-19, 17:33
 
Ярик Date: Fr, 2010-11-19, 19:33 | Message # 8
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
В семёрке проблема в её эксплорере его и надо убивать на время игры.

Альтернативный вариант - виртуальная машина с ХРюшей... Хотя если для того чтобы убить эксплорер в наше время нужно быть программистом, то чтобы запустить виртуальную машину нужно быть не меньше чем богом...

 
Коул Date: Th, 2011-02-03, 23:17 | Message # 9
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 195
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
ВНЕЗАПНО ап!
В Windows Virtual PC, скачанной http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx с оффcайта M$, и конкретно Windows XP Mode, взятом оттуда же, не опознаётся видео, не хочет отрисовываться, ругается предпоследними словами (стенограмма скриншот прилагается).
http://s61.radikal.ru/i171/1102/68/fa66f4f35205.jpg
P.S. И чтоб два раза не вставать: на семёрке почему-то не фурыкает кликер. Это-то чем лечить?..
P.P.S. Новичкам запрещены ссылки и картинки?.. Хотел нормально оформить, не получилось
 
Fatebringer Date: Fr, 2011-02-04, 09:51 | Message # 10
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ок слушай сюда

Открываешь Блокнот ака NotePad
Копируешь в него этот текст

taskkill /F /IM Explorer.exe
"./TheHell.exe"
"./TheHellClicker.exe"
pause 0
start explorer.exe
exit

Сохраняешь под любым именем например runhell.txt
Идешь в Пуск/Панель Управления в поиске вбиваешь "параметры папок" заходишь туда и в вкладке "Вид" убираешь галку на "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
Переменовываешь runhell.txt в runhell.bat
Копируешь в папку с игрой
Кликаешь два раза
Жмешь alt-tab
Выбираешь окошечко кликера(она узенькое и маленькое) жмешь там меню Clicker-Setup указываешь интервал 200(!) Жмешь ОК
Выбираешь меню Clicker-Install Clicker
alt-tab на диаблу или просто разворачиваешь окно с игрой(кароче возвращаешься в игру) НЕ ЗАКРЫВАЯ КЛИКЕР.
Играешь(Кликер работает только когда ЗАЖИМАЕШЬ левую кнопку мыши-т.е. много раз щелкать не нада)
Выходишь из диаблы
Выходишь из кликера
Жмешь любую клавишу
PROFIT!

З.Ы. ICQ/Skype и прочие программы работающие в фоновом режиме лучше отключать так как alt-tab работать не будет(explorer убит-рабочего стола нет)
З.Ы.2 Если это тебе не помогло то тут всегда рады помочь- http://tinyurl.com/vsegdapomogutforum


Beard, Nerd, Android Dev

Edited by Fatebringer - Fr, 2011-02-04, 10:12
 
Коул Date: Fr, 2011-02-04, 10:47 | Message # 11
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 195
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
Спасибо, я умею читать ридми и факи.
Вопрос остаётся открытым.
Оба вопроса.
 
Fatebringer Date: Fr, 2011-02-04, 13:14 | Message # 12
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коул, какие два вопроса то?
про кликер читай постом выше-он работает на вин 7 прекрасно
твой первый вопрос решается батником который опять же написан выше


Beard, Nerd, Android Dev
 
Коул Date: Fr, 2011-02-04, 17:32 | Message # 13
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 195
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
Первый вопрос не про цвета на семёрке, а про виртуальную машину внутри неё, в которой игра вообще не стартует, это раз;
По второму вопросу естественно, что я выполняю всё именно так, как написано, кликер вижу далеко не впервые и на XP и свисте всё пахало, это два;
Если у остальных на 7-ке работает, давайте разбираться что у меня не так (для этого и есть эта тема), это три
ну и кроме того
> просто разворачиваешь окно с игрой
так делать во время калибровки кликера нельзя, только альт-табом и кстати об альт-табе, — он прекрасно работает при убитом эксплорере.
Ещё пояснения требуются с моей стороны?
P.S. а ещё в том батничке можно вначале @echo off написать, но это так на любителя-)


Edited by Коул - Fr, 2011-02-04, 17:35
 
Fatebringer Date: Fr, 2011-02-04, 20:11 | Message # 14
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
>просто разворачиваешь окно с игрой
>так делать во время калибровки кликера нельзя, только альт-табом и кстати об альт-табе, — он прекрасно работает при убитом эксплорере.
Ну прям таки нельзя это конечно сказал,как отрезал. В реадми кликера так написано спору нет но опять же можно развернуть и так: щелчок по заголовку окна The Hell левой кнопкой мыши-Восстановить. (Лично у меня так работает на 7ке)

>а ещё в том батничке можно вначале @echo off написать, но это так на любителя-)
echo off - режим без вывода сообщений разницы в работоспособности нет.

>Первый вопрос не про цвета на семёрке, а про виртуальную машину внутри неё, в которой игра вообще не стартует, это раз;
>По второму вопросу естественно, что я выполняю всё именно так, как написано, кликер вижу далеко не впервые и на XP и свисте всё пахало, это два;
Зачем ставиться виртуальная машина? Ради кликера? Или ради решения проблемы с цветом?
По вашему скриншоту видно что диабла(а точнее DirectX 3.0) не умеет работать с виртуальным железом которое создает ваша программа эмулятор(конкретно она не может инициализировать видеокарту) Попробуйте другую вирутальную машину например Virtual Box.


Beard, Nerd, Android Dev

Edited by Fatebringer - Fr, 2011-02-04, 20:19
 
MF Date: Fr, 2011-02-04, 20:15 | Message # 15
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 148
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Коул)
> просто разворачиваешь окно с игрой
так делать во время калибровки кликера нельзя,

у меня Win7 Enterprice x64, на двух ноутбуках, и проблем с Clicker'ом нет, даже более того - можно не Alt+Tab'аться а вызвать TheHell с "Панели Задач" мышкой, и при этом Clicker работает!
Зачем же ты запускаешь диаблу на виртуальной машине, если в семерке и так все прекрасно работает?
Если что бы в окошке поиграть - то это, думаю, скорее с видяхой "поиграться" надо.
Мож кто знает: у меня на одном из ноутов по умолчанию TheHell запускается в родном разрешении, но в полно-экранном режиме как бы в окошке, остальная чать экрана затемнена, а на другом ноутбуке игровой экран на мониторе "режется" только до пропорций 3:4, а сама картинка TheHell растягивается . Разрешения первого - 1280 на 800, второго 1920 на 1080. Когда картинка не растягивается, а просто маленькая - выглядит обалденно, как мультик biggrin

 
Fatebringer Date: Fr, 2011-02-04, 20:22 | Message # 16
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
MF, Стоит посмотреть настройки видеокарты на ноутбуке. Например на интегрированных картах часто есть настройка принудительного масштабирования в обход настроек приложений(растягивать, сохранять пропорции, сжимать/обрезать)

Beard, Nerd, Android Dev

Edited by Fatebringer - Fr, 2011-02-04, 20:22
 
MF Date: Fr, 2011-02-04, 20:26 | Message # 17
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 148
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fatebringer, да я смотрел, ничего подобного не нашел, выставлял разные режимы совместимости - тоже самое, на первом ATI 4570 на втором ATI 5870. Может как то по разному обрабатывают старые приложения.

P.S. Хотя с другими старыми играми, например с Fallout 1 и 2 такого не было.

Edited by MF - Fr, 2011-02-04, 20:29
 
Коул Date: Fr, 2011-02-04, 20:35 | Message # 18
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 195
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
> echo off - режим без вывода сообщений разницы в работоспособности нет.
Да неужели? ВАУ!!! biggrin biggrin biggrin

> Зачем ставиться виртуальная машина? Ради кликера? Или ради решения проблемы с цветом?
Именно. Необходимость убивать эксплорер само по себе является достаточной причиной для поиска обходных путей, нерабочий кликер просто вынуждает к этому, а и так стоящая ради совместимости со старым оборудованием и прогами виртуалка так и просится чтоб использовали именно её.

Ставить ворох виртуальных машин по понятным причинам не хотелось бы.

 
Fatebringer Date: Fr, 2011-02-04, 20:54 | Message # 19
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
а не видел ли я вас, батенько, на 4chan? dry

Beard, Nerd, Android Dev

Edited by Fatebringer - Fr, 2011-02-04, 20:54
 
Коул Date: Fr, 2011-02-04, 23:13 | Message # 20
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 195
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
Если это мне было, то вы меня нигде не могли видеть кроме пары узкотематических форумов. Где вас, скорее всего, нет.

Добавлено (2011-02-04, 23:13)
---------------------------------------------
Всё, я починил цвета на семёрке окончательно и бесповоротно, без всяких убийств.
Смотрите все сюда. http://s006.radikal.ru/i214/1102/99/ea77c75ed396.jpg
Ветка реестра — [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\DirectDraw\Compatibility\TH] для 64-разрядных систем и [HKLM\SOFTWARE\Microsoft\DirectDraw\Compatibility\TH] для всего остального.
Всё должно выглядеть точно так. Единственное что, при замене версии (а у меня 1.105) слетает ID, и при обновлении его придётся менять.
Брать его рядышком: параметр ID по адресу[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\DirectDraw\MostRecentApplication] и [HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\DirectDraw\MostRecentApplication], соответственно для х86 и х64. Чтобы он там появился, надо запустить игру и выйти из неё. Всё.

Edited by Коул - Fr, 2011-02-04, 20:57
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Windows 7 (проблема с цветами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz