Tu, 2024-04-23, 13:04
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Заклинания - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Заклинания (предлагаю обсудить)
Заклинания
NiabU Date: Fr, 2010-06-25, 02:03 | Message # 1
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю поговорить о заклинаниях в целом и частностях.
(да-да, знаю, что уже есть тема "новые заклинания", но, во-первых она умерла давно, а во-вторых, я не о новых, а о существующих)
так вообщем, о чём я.
а я об обмене опытом и стратегией.
начну с рейтинга.

вот мой рейтинг бесполезных (на мой взгляд) заклинаний.

1. stone curse - ну тут понятно, нафиг нужно, не понятно, действует не на всех, окаменевший монстр становится невосприимчив к повреждениям, только для эстетов и любителей статуй подходит.
2. flash - ну тоже не понимаю я его, и всё. повреждения маленькие, бьёт только вплотную.. единственно, не понятно, физикой ли долбит или молнией?
3. heal other - тоже понятно. то есть, задумка хороша, лечить товарища.. но вот реализация... попасть - фиг в товарища попадёшь, лечит мало, стоит много, а если товарищ в толпе монстров... хорошо хоть монстров не лечит... ))
4. arcane nova - тут аналогично с лечилкой. задумка отличная, исполнение вот только подкачало. наредкость багнутое заклинание. бывало, выносило ману на 500-600 пунктов у мага за каст...
5. кольца (огня и молнии) - задумка понятна, сделать на открытом пространстве вокруг себя стенку кольцом и лупить сквозь неё всех... исполнение... гм... ну не кольца это! есть же дыры в ней, туда-то монстры и прут ))
6. Inferno\lighting - вот эти два я тоже не понимаю... слабые повреждения, достаточно сильный расход маны (если постоянно херачить), ... не говорю, что совсем бесполезные, но я ими не пользуюсь.
7. fire\charget bolt - на первых порах очень даже ходовые, но после 10го уровня уже не используются (к примеру, на 13м уровне обычной сложности не на всех и действуют. вот фаерболт рубит монстра, а чарджет - фиг! насквозь)

теперь вопросы )
а может я что не так делаю? может, есть стратегия убийства убера с помощью великолепного заклинания inferno? вдруг я не знаю что? или ещё вариант - окаменеть кучу монстров, зайти внутрь, ждать пока все очнуться - и вспышкой их, охламонов!??

делитесь тактиками, не скромничайте smile

Edited by NiabU - Fr, 2010-06-25, 02:04
 
Earalorthin Date: Sa, 2010-06-26, 16:24 | Message # 2
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NiabU)
arcane nova - тут аналогично с лечилкой. задумка отличная, исполнение вот только подкачало. наредкость багнутое заклинание. бывало, выносило ману на 500-600 пунктов у мага за каст...

зато спасает иногда.

Quote (NiabU)
6. Inferno\lighting - вот эти два я тоже не понимаю... слабые повреждения, достаточно сильный расход маны (если постоянно херачить), ... не говорю, что совсем бесполезные, но я ими не пользуюсь.

расход маны большой, если у тя магии мало. если прилично - у тя реген и расход этих двух почти будет покрывать. а дамаг там ОЧЕНЬ мощный. там идёт рассчёт не на весь спелл, а на 1 квадрат молнии/1 какую-то там долю инферно. терь посиди с калькулятором и посчитай.

Quote (NiabU)
7. fire\charget bolt - на первых порах очень даже ходовые, но после 10го уровня уже не используются (к примеру, на 13м уровне обычной сложности не на всех и действуют. вот фаерболт рубит монстра, а чарджет - фиг! насквозь)

с чарджем согласен, но многие и его юзают активно. а вот файр - это ж считай - гатлинг. стой, херачь себе сколько влезет с довольно мощной скоростью.

Quote (NiabU)
. flash

ну, я магом в ближний бой не хожу - мне этот скилл зато асе помогает часто. и повреждение там так же, по принципу молнии и инферны. долбит физикой, вроде.

Quote (NiabU)
heal other

иногда и хит спасает. но, согласен, исполнение подкачало у близзов. вариант мага-поддержки (аптеки) убит наповал.

Quote (NiabU)
stone curse

тут соглашусь. в нынешнем виде кёрс вообще смысл потерял на мой взгляд. (зато до этого имба была)

Quote (NiabU)
кольца (огня и молнии)

для коллекции книжки учил happy

мдя.. вот это я наоверквотил happy dry


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
gamer Date: Sa, 2010-06-26, 17:25 | Message # 3
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
NiabU,stone curse я им магом и до его обрезки то не особо пользовался. пока корсиш пришибут нафиг. вот когда только от босса бежиш и на него корс действует эт да эт полезно.

flash для мага бесполезно. ибо ближний бой смерти подобен. но бьет вроде магическим уроном (magik)

heal other в мульти толком не играл. но думаю вещь бесполезная ибо долго и неудобно. еще и выцапи цель в толпе.

arcane nova если бы не глюк с маной то вполне юзабельное бы было... но загонять каждым кастом 500+ маны в минус 100-150 сдувая щит маны при этом.... нафиг такой каст..... я мобов уязвимых только к таким повреждениям элементалями запинываю....

кольца (огня и молнии) ну иногда получаетса без дырки поставить... редко правда. вот если его ставить около стенки создавая этакое полукольцо то шансы "бездырочности" резко повышаютса. но и при этом с дырками бывают.

Inferno\lighting в инферно мне не нравитса только радиус действия. а вот молния вещь! пока нову молнии не разгониш до четырехзначного урона очень убойный каст эта молния. а так из всех огненных заклов я только и исключительно гидру юзаю. штучек 15 заплевывают все с уязвимостью к огню секунд так за 10 biggrin

fire\charget bolt] ну болт огня если тока в начале юзать ибо больше бить нечем..... чаргедом не пользовался никогда ибо больно непредсказуем. молния куда как лучше, да и урон у нее сильнее. правда когда чаргед через стенки пролетал многие мясника не открывая двери мочили biggrin


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Tirinir Date: Su, 2010-06-27, 12:58 | Message # 4
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насчет аркан новы: она в неоторых ситуациях вполне юзабельна. Да, маны жрет тучу, но урон впритык у нее серьезный. Позволяет в сингле на думе уничтожать демонов на последнем уровне до того как подойдут, впритык с одного каста. Так что спел полезный, хотя сравнения с другими новами не выдерживает.
 
NiabU Date: Mn, 2010-06-28, 14:10 | Message # 5
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tirinir)
Позволяет в сингле на думе уничтожать демонов на последнем уровне до того как подойдут

О_О
в мульти даже на пурге уже мало кого позволяет уничтожать до подхода )))

 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Заклинания (предлагаю обсудить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz