Fr, 2024-04-19, 13:57
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Посохи - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Посохи (посохи и жезлы)
Посохи
Tirinir Date: We, 2009-06-17, 20:50 | Message # 1
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для магов и монахов основным оружием является посох.
Для монаха в посохе важен прежде всего урон.
Маг использует посохи как источники заклинаний. На урон маги даже не смотрят.
Зато маги смотрят на требования посохов, и на заклинания содержащиеся в посохе.

И что же я, как маг, вижу?
Есть только 2 полезных заклинания: заклинание восполнения маны Magi и идентификация предметов. Mana является просто более слабой версией Magi. Что касается всех остальных заклинаний... посохи со слабыми заклинаниями нету смысла использовать, потому что они и так почти бесплатные. Посохи с сильными заклинаниями также нет смысла использовать, потому что зарядов в них очень мало, а закончившиеся во время битвы заклинания - это смерть мага. Кстати, холи и аркан нова и тут отличились: они все заряды за раз расходуют. Апокалипсис аналогично(и он тоже немного глючный...).
К тому же не все виды посохов стоит одевать. Лучшим является одноручный Wand. Все остальные помимо того что параметры требуют, еще и нового ничего не добавяют. Вот и хожу с Bountiful Wand of the Magi и менять его не на что.

Так вот, идея в следующем: дать всем посохам и жезлам бонусы к заклинаниям, которые в них содержатся. Если не по параметрам Character Lvl / Magic, то хотя бы по Spell LVL. Насколько я знаю, сейчас формула заклинания с посоха идет max(1, Spell LVL). Пусть будет max(1, Spell LVL+n), где n зависит от посоха. Дать двуручным посохам большие бонусы к заклинаниям, до +6 SLVL, а тяжелому жезлу скажем +4 SLVL. И тогда будет смысл использовать такие посохи, а не продавать без раздумий.

 
gamer Date: We, 2009-06-17, 21:02 | Message # 2
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
меня больше бесит что на всех синих посохах что у адрии что на тех что в подземелье выбиваеш в основном воинские умения +шанс попасть +урон я бы может и сменил свой посох МАГИ с 80ю зарядами на что нибудь типа +150 маны или +3-5 слвл (заклинание в этом случае роли бы пожалуй не играло то что на посохе) но таких я НЕ ВИДЕЛ ВООБЩЕ.... что то близарды намудрили с посохами... вернее с аффиксами и суффиксами на них... это не смертельно но обидно. ибо монаху такой посох еще как то будет возможно использовать то магу он ну вообще без надобности а чисто на маговских посохах этот бонус постоянно.... изредка падают на дополнительные заряды. еще вроде как то выбивал с + сколько то урона то ли от огня то ли от молнии. посох с + к мане не видел вообще (на соньке мне попадались такие) и Spellcraft или Witchcraft то же не видел. еще вроде попадался с увеличенной длительностью посох.

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Mordor Date: We, 2009-06-17, 21:15 | Message # 3
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Tirinir,
как маг все что ты видишь - это текущий уровень прогресса по развитию игры, в том числе по исправлению ошибок оригинала; со временем до всего руки дойдут, и ситуация с посохами будет хороша
 
Orachin Date: We, 2009-06-17, 21:53 | Message # 4
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gamer)
меня больше бесит что на всех синих посохах что у адрии что на тех что в подземелье выбиваеш в основном воинские умения +шанс попасть +урон я бы может и сменил свой посох МАГИ с 80ю зарядами на что нибудь типа +150 маны или +3-5 слвл

Ага. в основном все посохи - префикс воинский, суффикс магический. эх, было б четкое разделение...

 
Tirinir Date: Fr, 2009-06-19, 13:18 | Message # 5
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
и ситуация с посохами будет хороша

Можно узнать что конкретно планируется? Я б мог неплохо помочь в балансировке игры и с нововведениями, только б знать где помогать.
 
Earalorthin Date: Sa, 2009-06-20, 00:38 | Message # 6
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Orachin)
Ага. в основном все посохи - префикс воинский, суффикс магический. эх, было б четкое разделение...

ога... в итоге этими посохами ни маг, ни монк не хотят пользоваться...


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Mordor Date: Fr, 2009-07-03, 12:34 | Message # 7
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Tirinir)
Можно узнать что конкретно планируется?

коррекция расчета уровней для посохов (так же как и для других предметов)

разрешить появляться боевым суффиксам на посохах, которые падают с монстров и прочих предметов (ящики, сундуки, бочки, на полу, итд)

 
Tirinir Date: Sa, 2009-07-04, 00:29 | Message # 8
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Боевые суффиксы для монаха очень нужны, это правильно.
Но разве они решают проблему с бестолковостью заклинаний в посохе? Фактически все кроме маны и идентификации просто хлам.
 
gamer Date: Sa, 2009-07-04, 00:47 | Message # 9
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
не спорю боевые бонусы полезны на посохах с требованиями типа 50силы 100 магии 50 ловкости. как я понял они ориентированы на монаха. (правда вот думаю магию бы как требование с них убрать бы не помншало ибо у монка как я думаю это далеко не приоретитный стат...) но есть посохи с требованиями типа 5 силы 150 магии 5 ловкости (вот это уже маговские чисто) вот на них бонусы +к урону и шансу попасть бесят ибо они ну просто постоянно на них cry и падают они ну очень редко.... а уж одноручных посохов типа Wand я вообще видел штук 6-7 всего и все тока белые выпали...

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Earalorthin Date: Sa, 2009-07-04, 00:51 | Message # 10
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gamer)
а уж одноручных посохов типа Wand я вообще видел штук 6-7 всего и все тока белые выпали...

а мне синий, апок на 2 заряда аффикс на +40 с куем маны)


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
gamer Date: Sa, 2009-07-04, 00:56 | Message # 11
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня белый посох апока на 6 зарядов валяетса cool а вот посохов с +мана как уже говорил пока вообще не видел....

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Tirinir Date: Sa, 2009-07-04, 01:15 | Message # 12
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gamer)
а вот посохов с +мана как уже говорил пока вообще не видел....

у меня с моим посохом вообще история была интересная...
Искал я что-то на низких уровнях подземелья. Насколько я помню, я был на 4 уровне и шел на 3 к гробнице Леорика.
Мне надо было на 3 попасть, а переходы были очень близко. Настолько близко, что я этого не заметил и пошел искать переход по всему уровню. Уже почти хотел плюнуть на это дело и проверить миникарту, но дошел до самого дальнего уголка подземелья.
И там была маленькая пустая комнатка (или пустая она уже потом стала wink ), на полу которой что-то валялось.
Поднял. Посмотрел. Офигел.
Это был Bountiful Wand of the Magi.

Персонаж на то время был уровеня может 20, не выше. Сейчас мой маг почти 49 уровня, и я могу оценить насколько мне повезло.
Даже обычные жезлы Magi мне не попадались, а Mana видел от силы два раза.

 
gamer Date: Sa, 2009-07-04, 01:31 | Message # 13
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот и я ищу ванд с маги.... но пока безуспешно cry так что юзаю монковский с требованиями силы и ловкости посох.... но не теряю надежды smile

Добавлено (2009-07-04, 01:31)
---------------------------------------------

Quote
у меня белый посох апока на 6 зарядов валяетса

сорри не белый... он синий с бонусом на увеличение зарядов... белый тоже есть но на нем то ли 2 то ли 3 заряда


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Schwarzenegger Date: Sa, 2009-07-04, 08:41 | Message # 14
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня был ванд оф маги точно помню) сначала юзал скаутом а потом решил забить не этот гемор т.к. бутылками быстрее а денег итак много)

 
Faragor Date: Mn, 2009-07-06, 07:44 | Message # 15
Chain Mail
Группа: Модератор
Посты: 221
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А почему бы не перейти магу на жезлы ? Если бы у мага было бы собственное оружие, то можно было бы для посохов и убрать магические эффекты (можно оставить пару посохов со смешанными эффектами), а для второй руки использовать какие нибуть специальные щиты для магов (например сделать деревянный щит с магическими требованиями и свойствами и "спереть" у пала какой нибуть щиток среднего класса).
Картинок жезлов я думаю можно найти много...
 
Mordor Date: Mn, 2009-07-06, 10:59 | Message # 16
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
игра понимает посохи и жезлы одинаково - поэтому различия такие ввести хз как
 
Faragor Date: Mn, 2009-07-06, 12:47 | Message # 17
Chain Mail
Группа: Модератор
Посты: 221
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Удалить все что связано с магией у посохов и добавить жезлы или просто переписать посохи и жезлы (незнаю реально это или нет)
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Посохи (посохи и жезлы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz