Th, 2024-04-25, 19:01
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Идеи для уникальных предметов - Страница 7 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Идеи для уникальных предметов (Обсуждаем какие уники хотелось бы видеть в игре)
Идеи для уникальных предметов
Schwarzenegger Date: Tu, 2009-06-16, 22:28 | Message # 301
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
MPAK, а смысл вводить подобную глупость?)
только не говори что лень в город бегать)

Tirinir, +1


 
Mordor Date: We, 2009-06-17, 00:45 | Message # 302
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Tirinir,
есть уйма щитов, для магов в том числе
 
Earalorthin Date: We, 2009-06-17, 04:10 | Message # 303
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
есть уйма щитов, для магов в том числе

не наблюдал пока....


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Tirinir Date: We, 2009-06-17, 18:03 | Message # 304
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
есть уйма щитов, для магов в том числе

Мне выпадало не так уж и много щитов(5 разных было), и все они были для воинов. Маг уже 47 уровня.
Если б я знал какие уники есть в игре, мог бы высказывать более продуманные предложения.
 
Faragor Date: We, 2009-06-17, 18:08 | Message # 305
Chain Mail
Группа: Модератор
Посты: 221
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я только 2 щита для мага нашел, да и 1 из них магическим назвать трудно...
 
Tirinir Date: We, 2009-07-08, 18:50 | Message # 306
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hellfire torch
+3 all spells, +10-20 all stats, +10-20 all res,
fire damage 300, increased light radius
Оружие. На основе дубинок.

Оружие взято понятно куда.

 
Earalorthin Date: Th, 2009-07-09, 01:28 | Message # 307
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tirinir,
а нахрена такое? баланс крошить? слишком мощно.
или прибавить lose all regenerations и вписать эту дубиу в пару с похожей уже существующей?


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Faragor Date: Th, 2009-07-09, 08:28 | Message # 308
Chain Mail
Группа: Модератор
Посты: 221
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Earalorthin, О_о на мульти это фигня оружие бы было бы
 
Tirinir Date: Th, 2009-07-09, 13:52 | Message # 309
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Earalorthin)
а нахрена такое? баланс крошить? слишком мощно.

А чем это так мощно?
Во-первых, статы всегда можно изменить, тут ведь пишется только приблизительный список, идея а не реализация.
Во-вторых, я исходил из того, что маг. урон хуже физ. урона. Вон на инфернал скорчере какой урон идет, а никто про дисбаланс и не говорит.
Остальные статы - просто чармик Hellfire Torch из Диабло 2. Который выбивается из убер баала, диабло и мефисто. Ясно что статы у него неплохие. Но для оружия уже не имба.
 
Mordor Date: Th, 2009-07-09, 13:56 | Message # 310
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
посохов уже пруд пруди...
включая редкие и уберредкие
и без имбы причем
 
Mordor Date: Mn, 2009-07-20, 12:02 | Message # 311
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
ребяты. 2 новости:

1. добавляю новые топовые уники брони. давайте советы по именам, статам и пр.
2. надо много новых изображений для п.1, у кого что есть - шлите мне на мыло без отлагательств

 
Makantal Date: Mn, 2009-07-20, 20:03 | Message # 312
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, тут есть несколько мыслей:
1. Если ты ещё не передумал понять защиту у скаута под 300, то Riphook можно и вернуть как был. Я предлогал его порезать, ещё не зная этих планов по увеличению защиты. Раньше было так: вариант с Riphook'ом (старым, до урезания) был хорош и предпочтителен пожалуй только в склепе, где не удавалось набрать приемлимое количество защиты даже на 50 уровне. А раз разницы особой нет и монстры даже в защитном варианте всё равно неплохо попадают, то уж лучше уйти в урон и просто уничтожать быстрее, уменьшая шансы, что до тебя доберутся. Косила лучница хорошо, но и умирала тоже. Но во всех остальных зонах я например этот вариант не использовал: с защитой гораздо комфортней. В варианте со старым Riphook'ом я умудрялся умирать даже в церкви, что с защитным вариантом возможно разве что если просто тупо идти и собирать на хвост оравы монстров. Про бездну вообще молчу - там только защита. Ну а в склепе, где и Warper'ы, и змеи, и Horned Death'ы защитный вариант, если бы обеспечивал попадания по лучнице в 20-30% (а не 60% как сейчас), был бы явно предпочтительнее берсеркерскому. Последний был бы альтернативой для любителей хождения по лезвию бритвы, но явных преимуществ бы не давал. А Riphook с уроном под 700 более-менее выравнивал ситуацию в битве один на один против Uber'а по сравнению с контактниками.
2. Или вот ещё можно сделать так: Riphook ещё сильнее урезать (наверно где-то до +(200-300)), и поубавить штрафы, но ввести новый лук аналогичного типа на базе с 255 ловкости (Precision Bow, Ethereal Bow), но без штрафа (или с совсем небольшим) к ловкости. Тогда его сможет одеть только скаут, причём не снимая Amazon's Corset. Дать на этот лук много +к урону (ну тоже где-то +700), но не давать KB. Вот наверно будет интересный вариант. С одной стороны - относительно слабые The Incinerator и Windforce, но с KB, а с другой - этот лук, очень убойный, но без KB. И можно переключаться на лету, без необходимости бегать в город для полной смены шмота. Такой лук будет несколько специализированным, т.к. без KB против большинства монстров вряд ли возможно нормально жить. Например против стрелков, Uber'а.
3. По поводу новых бронь. Тут выскажу предложение общего характера: добавить "рабочих лошадок", которые относительно легко найти (нет, ну это конечно не значит, что они должны валится как мусор, но и выбиваться они должны в разных местах и из многих монстров/боссов), но которые не уступают сильно наилучшим представителям. Т.е. играть в них можно везде, будет трудно, но не невозможно. Ты вроде бы тут писал, что хочешь сделать игру так, чтобы и в лучшем прикиде не было бы скучно. Но самые крутые вещи сейчас уж очень редки. А предпоследние брони (ну опять же я не все видел) значительно им уступают. Раз игра делается под лушчий шмот, а его очень трудно найти, то получаестя что большую часть времени жёстко имеют. Вот поэтому такое предложение - ввести такие доспехи, которые по сумме бы не сильно уступали лушим (но защиту должны обеспечивать хорошую, под 300 вкупе с лучшими шлемами или/и щитами - это главное; даже с такой защитой жизнь мёдом не кажется), но найти было бы значительно проще. В таких доспехах можно без бесчисленных смертей уже охотиться и за лучшими.
4. Ну и не помешает ещё по одной лучшей (т.е. редкой) броне для тех у кого она одна. Главное, чтобы защиту обеспечивала такую же, а остальные свойства - немного иные.
 
Mordor Date: Tu, 2009-08-04, 12:56 | Message # 313
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
народ шлите мне на мыло изображения для уникальных предметов

я их собираю

не ленитесь! у меня на все времени нет. че нашли - кидайте мне. хотя бы ссылки даже

тучи уникоа еще надо делать, а изображений для них нет(((( не делать же их, используя картинки базовых предметов!

 
Schwarzenegger Date: Tu, 2009-08-04, 16:36 | Message # 314
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, каких именно видов оружия/брони/бижи плиз растолкуй

 
Mordor Date: Tu, 2009-08-04, 23:33 | Message # 315
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
броня кольчуги в основном

а вообще - все в кучу

 
Saruman Date: We, 2009-08-05, 00:36 | Message # 316
Splint Mail
Группа: Опытный
Посты: 315
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, а ты не думал о возможности наскринить доспехов из трёхмерных игр? Ну, где она хороша. Обливион, например. А то я мог бы попробовать.
 
Mordor Date: We, 2009-08-05, 00:37 | Message # 317
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
пробуй!
 
Saruman Date: We, 2009-08-05, 15:24 | Message # 318
Splint Mail
Группа: Опытный
Посты: 315
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В каком лучше формате? Вот .png прилепил. Чтоб, значит, сразу с прозрачностью. Или тебе всё равно потом её самому делать?
Attachments: 8096934.png (23.7 Kb)


Edited by Saruman - We, 2009-08-05, 15:25
 
Mordor Date: We, 2009-08-05, 16:40 | Message # 319
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
лучше (намного) предметы на черном фоне. такие в разы легче редактировать и вписать в игру
 
Saruman Date: We, 2009-08-05, 18:08 | Message # 320
Splint Mail
Группа: Опытный
Посты: 315
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда и джипег подойдёт?
Attachments: 8093135.jpg (23.9 Kb)
 
Mordor Date: We, 2009-08-05, 18:38 | Message # 321
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
пойдет все
но в этом случае ты помойму сам окружил картинку чернухой)
это не пойдет т.к. границы все равно будут кривоваты
не могу я сидеть и редактировать одну картинку 4-8 часов, не то время

это в 2007м я маску палантира несколько дней попиксельно редактировал))
больше так не делаю - время жалко

 
Kaid0maru Date: We, 2009-08-05, 19:14 | Message # 322
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 107
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так пусть если кто дёргае итем, то чёрный фон прорисует сам. Там по идее не слишком сложно границу выровнять, если слишком сильно не придераться. К тому же есть эффекты затемнения и фсякой фигни которая ещё ускорит этот процесс.
У меня бы было откуда так подёргал бы smile Но всё таки посмотрю, может и найду откуда сдёрнуть.
И кстати ширина и высота какая должна быть у картинки?
 
Saruman Date: We, 2009-08-05, 19:26 | Message # 323
Splint Mail
Группа: Опытный
Посты: 315
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
но в этом случае ты помойму сам окружил картинку чернухой

Совершенно верно, я сделал фон из прозрачного чёрным. А кто должен это сделать как не я?
 
Mordor Date: We, 2009-08-05, 19:32 | Message # 324
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Kaid0maru)
И кстати ширина и высота какая должна быть у картинки?

28х28 это один квадратик в инвентаре
соответственно, броня это 56х84
длинный меч это 28х84
итэдэ

Quote (Saruman)
Совершенно верно, я сделал фон из прозрачного чёрным

прозрачный это одно. это хорошо.
а если белый, то труба.
когда черный - то ОК
впринципе, и черный и прозрачный это хорошо
главное как границы изображения себя ведут:
те, которые на черном фоне, у них края хорошо вписываются
те, у к-рых белый фон, у них края выглядя ужасно и в игру не вписываются. можно и их заделать, но это очень долго и нудно. я Eyeless Lid к примеру часов 5 делал. Шлем красивый, но ппц столько времени тратить - ахренеть можно.
 
Schwarzenegger Date: We, 2009-08-05, 21:41 | Message # 325
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
но в этом случае ты помойму сам окружил картинку чернухой) это не пойдет т.к. границы все равно будут кривоваты

Помню я тебе 7 мечей кинул на мыло, вроде бы тогда небыло претензий насчет границ. Я черный фон в пэинте элипсами делал lol

Добавлено (2009-08-05, 21:41)
---------------------------------------------
ктото знает способ покруче как это сделать?


 
Saruman Date: We, 2009-08-05, 21:56 | Message # 326
Splint Mail
Группа: Опытный
Посты: 315
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Schwarzenegger)
ктото знает способ покруче как это сделать?

В Фотошопе, я юзаю pen tool, он позволяет помаленьку, по отрезкам обводить контур нужного предмета, а если не туда тыкнул, то спасает ctrl+z. Потом, когда завершаешь контур, трансформируешь его в выделение, выделение инвертируешь (при этом выделяется всё кроме нужного предмета) и удаляешь нафиг. И если у тебя под этим слоем уже подготовлен чёрный фон - то всё готово.

Короче, выходит что лучше всего .bmp 56х84, с чёрным фоном, а что насчёт битности? 8 бит?

 
Mordor Date: We, 2009-08-05, 23:27 | Message # 327
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
похер на битность - это легко форматируется
 
LeGioN Date: Th, 2009-08-06, 00:46 | Message # 328
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати почему бы не сделать уник к Huge Shield, вроде нет ниодного в этом классе? И например не делать ему фаст блок как у всех уникальных щитов типа Full Shield а сделать чтоб при ударе урон возвращался...типа аегиса.

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - Th, 2009-08-06, 00:48
 
Earalorthin Date: Th, 2009-08-06, 13:21 | Message # 329
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (LeGioN)
сделать чтоб при ударе урон возвращался...типа аегиса.

кстати... давно я не видел шмоток с аффиксом of thorns...


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Mordor Date: Th, 2009-08-06, 13:40 | Message # 330
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
потому что он глючный
и я его убрал
 
Makantal Date: Tu, 2009-08-25, 21:28 | Message # 331
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поглядел тут вобщем на некоторые уники и вот родилась очередная порция предложений, связанных главным образом со скудностью конечного арсенала скаута, монаха и мага:

1. Нашёл несколько уник. палочек (Dragonfire, Gravenspine, Wand of Jester). Возникает вопрос: а зачем они вообще нужны? Вот реально кто-нибудь их использовал когда-нибудь? Маг без зарядов маны/magi - это чёрная дыра для маны, быстро поголщающая все серые/белые бутылки (если пользоваться особо затратными заклами, а ими скорее всего придётся пользоваться). Да и лучники быстро будут с него ману сбивать, а пользоваться высасыванием он не может, и ждать, пока там мана восстановится вряд ли кому захочется. Раз этих зарядов нет нигде, кроме как на оружии, то все эти палки сразу отпадают. В качестве специфического применения тоже не пойдут: заклы на этих палках (на первых двух) откровенно слабые и не потребляющие много маны, а остальные бонусы не слишком значительны. Тот же посох медитации находится раньше и он даёт и ману, и заряды маны, и бонус к заклам. Да, нет сопротивлений, -DFE, нельзя щит носить, но заряды маны всё решают. В особеннсти, если пользоваться заклами типа Arcane Nova. Так что, когда после него получаешь эти палки, то просто кидаешь их в сундук. В общем, чтобы такого рода палки были хоть какой-то альтернативой хотя бы тому же посоху медитации (про джокер вообще молчу) нужны какие-то изменения. Или дать заряды маны/magi на уник. или/и маг. предметах-не-оружиях или: а) дать боооольшой бонус к заклам, типа +10, или даже больше, если палка позиционируется как high-end; б) изменить наличествующие заклы на очень мощные и манажрущие; в) дать мноооого магии или/и маны (даже больше, чем на джокере); г) ну и вдобавок можно и чего-то из защитных свойств. Например такая палка, думается может быть полезной: x зарядов Lightning/Fire Nova, +y к заклам, +z к мане, +ещё чего-то там. В качестве основного оружия конечно не пойдёт, т.к. опять же нет зарядов маны/magi, но больших орд монстров (боссы), чувствительных к молнии/огню наверно сгодится. Или же такая палка: x зарядов Elemental, +y к заклам, +z к мане, +ещё чего-нибудь. Тут уже можно иногда и как основную использовать (например если на этапе одни стрелки), т.к. этот закл на всех действует, а +к заклам поможет усилить этот не слишком мощный закл.
Не помешала бы и хорошая альтернатив джокеру, а то выходит, что маг наиболее обделён уник. оружием high-end класса - только одна штука (хотя есть вроде ещё какой-то Mindcry, но похоже он есть только теоретически, как Night Scorpion).

2. Windforce. Вроде как high-end лук, но у моей лучницы даже с вроде как более слабым The Incinerator'ом урон больше выходит. Причём даже совершенный Windforce (250% как я понял) даёт меньше урона с Clawhand'ом, чем несовершенный The Incinerator + Clawhand. Не намного конечно меньше, но тем не менее. А с Riphook'ом сравнения и вовсе неуместны. Учитывая ещё и штраф к огню, получается, что это вообще лишний лук. Встроенный мультивыстрел-это конечно хорошо, особенно когда Fury кончается, но всё равно не стоит того, чтобы таскать с собой 2 лука. Так что есть предложение урон ему поднять, также усилить и стрелы молнии, но убрать KB. Тем более, что у скаута нет сейчас реально мощного уник. лука без KB, а он мог бы пригодиться например при игре с танком, когда он на себя змей берёт. Или же сделать большой базовый урон для комбинации с вещами +% к урону. Ну нехорошо, в конце концов, что у скаута только 2 лука на выбор в конце. Даже у палыча, и то где-то 4 оружия только ближнего боя на выбор в конце выходит, не говоря уж о гладе или асе.

3. Ещё бы каких посохов для монаха, по крутости сопоставимых с Dreamflyre'ом и Chaos Bringer'ом. Да, есть Night Scorpion, но его днём с огнём не сыщешь, а валить толпы хилой церковной нежити на doom'е, получая за это в разы меньше опыта, чем в склепе на пурге - занятие, прям скажем, не очень-то увлекательное. Да и всё равно, даже с ним всё равно 3 выходит. "Маловато будет!". Ещё бы чего-нибудь, да по-необычнее. Например тоже с большим базовым уроном. А то все три посоха почти на одно лицо. Ну чем монах так провинился, получая только однотипные оружия (финальные)?

4. Альтернативные high-end брони и шлемы для всех классов (если нет ещё). Равноценные конечно и желательно находимые. То же самое и к предыдущим пунктам относится.

Edited by Makantal - Tu, 2009-08-25, 21:28
 
Mordor Date: Tu, 2009-08-25, 23:19 | Message # 332
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
1. тут надо скорее упразднять зависимость от подобных посохов.

2. с рипхуком сравнения абсолютно неуместны.. и просто урон сравнивать неуместно. многие факторы влияют на урон. простое наличие бонуса ruin увеличивает полный урон на 20% в среднем. инсинератор поджигает огнем. форс - бьет током. нормальные различия. инсинератор имеет повышенную точность на расстоянии, форс бьет по 3 стрелы всегда.

3. это можно устроить

4. а это в процессе. но идеи приветствуются

 
Makantal Date: We, 2009-08-26, 01:34 | Message # 333
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
с рипхуком сравнения абсолютно неуместны..

Это ты зря, уместны, но не везде конечно. Windforce и The Incinerator - это луки, которые можно таскать с Amazon's Corset, а Riphook - нет, т.е. фактически с нулевой защитой. Для большинства зон сравнение только по урону действительно некорректное, для склепа на doom'е оно уже вполне уместно. Там скаут не наберёт действительно норамальной защиты, дающей значительно больший шанс на промах монстра, чем её уклонялки, без ущерба для остального (особенно на нижних уровнях) и поэтому уже стоит выбирать больше по урону (если с сопротивлениями нет проблем, но их можно более-менее решить за счёт бижутерии). И вот там Windforce уже совсем не у дел, ну впрочем как и The Incinerator. Я для себя решил, что берсеркерский вариант, в принципе получше будет. Немного меньше жизней и сопротивлений, но зато больше -DFE. И конечно урон. К тому же на обычных луках нижняя граница урона лежит прилично так пониже 510, а с Riphook'ом - выше, а значит всех тамошних боссов, кроме некроморфов и големов можно 100% глушить на критах, а с обычными луками - нет.

Quote (Mordor)
и просто урон сравнивать неуместно. многие факторы влияют на урон. простое наличие бонуса ruin увеличивает полный урон на 20% в среднем

Этого свойства нет ни на одном из трёх луков, а у меня оно на кольце, которое я ношу во всех вариантах, так что в моём сравнении всё это уже учитывалось. Вот если бы оно было на Windforce'е - то да, было бы другое дело, т.к. кольцо можно было бы заменить на другое, а так - нет, всё одинаково.

Quote (Mordor)
инсинератор поджигает огнем. форс - бьет током. нормальные различия. инсинератор имеет повышенную точность на расстоянии, форс бьет по 3 стрелы всегда.

Нормальные говоришь... По поводу стрел огня/молнии. Итак. The Incinerator: 1-150, Windforce: 1-200. Как я понимаю макс. на первом может быть +225% урона, а на втором +250%. Т.е. имеем средний разовый урон (1+150)/2*3,25=245,375 и (1+200)/2*3,5= 351,75 соответственно. Огонь бьёт 9 раз, молния - 7. Итого имеем 245,375*9=2208,375 урона огнём и 351,75*7=2462,25 урона молнией. Однако т.к. у всех монстров как минимум сопротивление ко всем стихиям, то в реальности будет в 4 раза меньше, т.е. 2208,375/4=552,09375 урона огнём и 2462,25/4=615,5625 урона молнией. Вроде бы неплохая прибавка, соразмерная с обычным средним уроном, однако... То ли для всех направлений выстрелов, то ли для просто многих, но эти эффекты при попадании в монстра (если первая проверка на попадание завершилась успехом), появляются не на той клетке, на которой он стоит, а перед ним. Если монстр стоит в этот момент, то естественно всё мимо, если идёт, то часть наверно может и попасть, если он не был отброшен назад в результате KB или оглушения. Из-за этой особенности более-менее эффективно применять подобные стрелы можно разве только в том случае, если за монстром что-то есть: он прижат к стене или другому монстру. Также против больших орд (боссы). Но всё равно тут получается, что для того, чтобы эти эффекты попали нужен промах в первой проверке, а это как правило только 7%. Вот и выходит, что реальная усреднённая прибавка будет 7-8% от обычного урона, а тому же далеко не всегда и далеко не по всем монстрам. Так что эти самые стрелы огня/молнии с таким уроном как-то особо погоды не делают, и таскать 2 лука, чтобы заменить одну мелочь на другую и получить еле видимую прибавку - нафиг надо, а бегать менять в город - тем более. Уж лучше место для собираемого шмота приберечь или для пузырьков.
А то, что Windforce по 3 стрелы бьёт - так под Fury любой лук бьёт по 3 стрелы, а Fury для скаута обязательно, т.к. здорово повышает её не очень большие жизни (где-то раза в 1,5), даёт бонус к урону и шансам на попадание, которые без Fury как правило ниже 348% (важно, если всё же использовать Windforce или The Incinerator на нижних уровнях doom'а), тем более, что там штраф за расстояние есть, и не малый (так что в реальности для достижения макс. шанса на попадание по 255 защите нужно не 348%, а больше). Единственно хорошо - это, что если Fury кончится на боссе, то 3-выстрел останется, но это всё же не так уж и важно на практике получается.
Так что все эти различия между этими 2 луками скорее декоративные, а реальных, ощутимых нет. После того, как Windforce был опущен, заменил его на The Incinerator и различий каких-то особых не ощутил. Вот зачем мне Windforce с тем же или даже меньшим уроном и со штрафом к сопротивлению к огню? Я и так постоянно бегаю под Fury, так что его встроенный 3-выстрел почти всегда не у дел, а от стрел огня/молнии всё равно почти всегда толку мало. Вот ежели будет на нём 10% на тройной урон или ещё чего интересного, в том числе, то, что я в прошлом сообщении описывал - то да, другое дело, можно и задуматься над выбором, поломать голову, а так он (выбор) - очевиден.


Edited by Makantal - We, 2009-08-26, 01:41
 
Mordor Date: We, 2009-08-26, 15:23 | Message # 334
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
думаю сделать примерно такой лук на основе Ethereal Bow:

Everdyme
+[75-100]% THC, +[150-180]% ED
+[3-5] All Attributes
+1 SLVL
fastest attack
+[4-8] DFE

 
Makantal Date: We, 2009-08-26, 20:10 | Message # 335
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Everdyme

В некоторых случаях будет чуть меньше шансов на попадание вблизи (т.к. стрелы летят быстрее, может оказаться, что будет не 2 проверки, одна), но совсем незначительно, так что пожалуй не в счёт. Зато можно будет бить за несколько экранов в цель. Вот только какая практическая польза от этого? Отгородившись стеной, расстреливать лучников издалека? Ну тут шансов и с обычного лука хватит под Fury. А стрела, долго не теряющая меткости на протяжение своего полёта может угодить в того, кого в данный момент не хотелось бы беспокоить. Например: мочишь одного босса, а тут из-за шальной стрелы активировался и прибежал второй, или этапы с warper'ами. Урон вмести с Clawhand'ом будет лишь чуть выше, чем с хорошим The Incinerator'ом. Но нет KB, а значит будет куда сложнее против не стреляющих монстров в одиночку, а из-за +DFE ещё и лучники глушить чаще будут. Т.е. использовать этот лук при игре одному - не вариант. Может быть только в компании. Но вот сравнивая этот лук с моим защитным вариантом опять прихожу к выводу, что овчинка не стоит выделки. +20 силы с Helm of Glory и Scarab of Slumber не набрать, а значит надо менять одно из 2 колец. А это либо потеря нехилой части урона и защиты, либо постоянная жуткая нехватка маны. А взамен получается примерно тот же урон или даже ниже (если заменять Clawhand) и меньше -DFE. +% к попаданию на коротких расстояниях всё равно не играет большой роли, и +1 slvl тоже в общем-то без надобности. С учётом имеющегося шмота, мой вариант с The Incinerator'ом будет явно лучше, а значит этот лук в таком варианте исполнения присоединится к Windforce'у в сундуке. Mordor, в отичие от Riphook'а (вот тот - да, действительно полноценная альтернатива), ну не тянет этот лук в таком варианте на нормальную замену под конец игры. Это я говорю как человек уже не первый месяц играющий за скаута, перепробовавший уже много чего и даже раскчавший её до 50 уровня. Я конечно далеко не все вещи в игре находил, но вот неужели есть такой шмот, с которым (ведь мало смысла рассматривать оружие только само по себе) данный лук был бы в чём-то серьёзно лучше, чем уже имеющиеся варианты (ну за счёт естественно какого-то ухудшения в чём-то другом, что и предполагает возможность замены - меняем одно на другое)? Вот если, скажем там урон будет прилично побольше, то можно и рискнуть играть без KB, отпихивая монстров только за счёт высокой вероятности на оглушение (уник. амулет, дающий KB, из-за своего штрафа на силу едва ли может быть использован). Или, скажем, fastest hit recovery вместо fastest attack: тогда можно было бы подумать и о замене Helm of Glory. Или больше + к параметрам, чтобы можно было бы использовать с Helm of Glory и Scarab'ом.
 
gamer Date: We, 2009-08-26, 23:10 | Message # 336
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor,
Quote
тут надо скорее упразднять зависимость от подобных посохов.

а что тут придумать то можно?
1)быструю кнопку на бутылки маны из инвентаря(пояс сольетса на одном босспаке и то если хватит)

2)дикое уменьшение количества маны за серьезные заклы либо повышение их урона

3)ну можно еще увеличить как то среднее количество маны набираемой магом что бы маны хватало на большее количество кастов

у моего мага 511 маны на 39лв и чисто маговских уников 2шт (квестовой амуль не считаю) та же аркан нова ману единственно что в минус не загоняет а держать даже одного моба элементалем так что бы не дошел как минимум сливаетса один заряд маны

P.S. рассматривал среднего мага не обвешанного униками как новогодняя елка(вернее сужу по таковому) который не делал забеги на алтари и библиотеки и не читерил каким либо способом(кроме пожалуй ухода от лукарей в стороны но это вроде и за чит не считаетса а тактическим приемом wink )


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Earalorthin Date: Th, 2009-08-27, 14:55 | Message # 337
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gamer)
у моего мага 511 маны на 39лв

гы, а я своего как придурок тока в магию качал)
трудно было, но получилось. в итоге у моего мага 24 уже больше маны, чем у твоего. и аркан нова оставляет немного в запасе)

Добавлено (2009-08-27, 14:55)
---------------------------------------------
из чего делаю вывод - маг - единственный класс, который можно раскачивать в один стат.)
другие статы подерживаются за счёт шмотника.
на нём квестовая шапка, амуль, золотой посох (медитации), бронь арчерская на ДФЕ и олл ресисты +32%, кольца по мелочи.
в итоге небольшие проблемы только со смешанными толпами (вперемешку толпа имунных ко всему, кроме огня + толпа ко всему кроме молнии).


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
OmikronGamma Date: Th, 2009-08-27, 15:15 | Message # 338
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Earalorthin, встаёт закономерный вопрос - сингл или мультиплеер играешь?
 
gamer Date: Th, 2009-08-27, 21:33 | Message # 339
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
даже в сингле то без защиты магу на думе надо выдерживать хоть одну стрелу лучника. иначе полная жопа и очень большая куча лоадов

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Earalorthin Date: Fr, 2009-08-28, 12:26 | Message # 340
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
OmikronGamma, gamer, сингл. пурга. 24 уровень персонажа. дошёл до катакомб. играл с одним рестартом ещё на хорроре 2 уровень церкви. остальное - режим туриста.

SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Makantal Date: We, 2009-09-23, 20:15 | Message # 341
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот, глянул тут на новые уник. колечки, которые за место старого доброго Executioner's Ring'а появились (а он кстати остался вообще или нет?).
Belial's Word - а зачем он нужен-то вообще с такими огромными... нет, ОГРОМНЫМИ штрафами? Против магов - нельзя, против лучнико тоже. Да и против рукопашников вряд ли это лучший вариант, всё-таки +20+ DFE - не сахар. В общем судя по всему ещё один бесполезный уник.
Skullward. Кража маны не работает если есть обнуление регенерации.
Mind Eclipse. Не слишком ли штрафы большие для таких бонусов? Даже не знаю, где и кем это кольцо может быть (и может ли вообще) эффективно использовано.
 
Mordor Date: We, 2009-09-23, 20:20 | Message # 342
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Makantal, хватит ныть. Ты просто еще Blackjade не видел
 
LeGioN Date: We, 2009-09-23, 20:43 | Message # 343
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак, список нормальных вещей как я заметил резко поубавился...зато сейчас ненадо менять кольцо когда мобы с молниями, одел Giant Knuckle и всё) стандартный сет с Ring of Truth. А этот поморфиный Mind Eclipse лучше выкинуть, один фиг его никто никогда не будет использовать...кстати как и Джокер для мага) я так и не нашёл с чем его носить...если и одевается то с таким дерьмом,что лвл заклинаний с Джокером становится меньше чем с посохом медитации, неговоря уже про -дфе и ас и вообще про все остальные статы)

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - We, 2009-09-23, 20:49
 
Mordor Date: We, 2009-09-23, 20:53 | Message # 344
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
а ты кнечно же хотел чтобы к нему можно было найти легкий щит с +6 slvl и +80 к магии))
 
Makantal Date: We, 2009-09-23, 21:51 | Message # 345
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Makantal, хватит ныть. Ты просто еще Blackjade не видел

Видел. И ещё Blind Guardian. Там нет нареканий, то что надо. Второе особенно интересно, в некоторых случаях для монаха - самое то. Но Belials' Word... Вот смотри: обычное маг. кольцо с +15 к параметрам в общем-то не редкость, а если повезёт, то и со вторым свойством можно заиметь. Теперь сравниваем его с Belial's Word. На последнем где-то на 7 больше параметров и -33% ARD (ценность которого впрочем с этим кольцом весьма сомнительна). А на другой чаше весов +20DFE, -100% урона и обнуление сопротивлений. Ну и что, ты считаешь, что достоинства (относительно маг. кольца) перевешивают эти недостатки? Учитывая штраф к +DFE нецелесообразно использовать кольцо, если есть лучники (заглушат нафиг), так что -33% ARD тут как-то вообще не в тему. Видишь ли, я каждую новую вещь сравниваю с уже существующими и прикидываю, даст ли она в сочетании с чем-то хоть где-то лушие преимущества, чем уже имеющийся шмот. На основе того, что имею и что видел у других, могу сказать, что ни для одного из своих персонажей сейчас не вижу причин для использования данного кольца. Может быть только для мага, но в каких-то очень уж специфических случаях (когда +к параметрам с -of heavens не будет хватать под шмот). Вот ты можешь описать какую-то реальную ситуацию/экипировку (хотя бы примерно), когда это кольцо будет действительно полезно, и без него будет гораздо хуже?
По поводу Skullward'а. Ну если не можешь исправить баг с неработой кражи маны при обнулении регенерации, то может хоть заменишь одно из этих свойств чем-то другим?

Добавлено (2009-09-23, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (LeGioN)
кстати как и Джокер для мага) я так и не нашёл с чем его носить...если и одевается то с таким дерьмом,что лвл заклинаний с Джокером становится меньше чем с посохом медитации, неговоря уже про -дфе и ас и вообще про все остальные статы)

Ну ты даёшь.... Есть его с чем носить, поверь мне. Но вещи эти, к сожалению очень редкие и неясно где падают. В максимуме, без явного уклона в атаку, выходит 34 уровень заклов (если +10 на Джокере).
 
Mordor Date: We, 2009-09-23, 21:55 | Message # 346
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
это первая версия, если в ней смысла нет, значит докрутим.
ты тока не жалуйся, а предложи что и как поправить.
я понял что твое мнение не понимает на нем АРД. и что на скаллворде кражу маны нужно заменить. и что майнд эклипс имеет завышенный штраф.

предложи вариант уника как от себя.

 
LeGioN Date: We, 2009-09-23, 22:28 | Message # 347
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Щас он тебе насочиняет будь здоров cheesygrin

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.
 
Mordor Date: We, 2009-09-23, 22:29 | Message # 348
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
cool
ничегооо
разгребу
 
Makantal Date: We, 2009-09-23, 23:08 | Message # 349
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Belial's Word: +DFE оставить как есть или даже поднять чуток, -100% к урону заменить на +100%. Сфера применения: этапы только с контактниками-не магами, а также в битвах с боссами, не использующими магию, в том числе и Uber'ом и принцом. В этом случае -33% ARD в принципе можно и оставить, т.к. апок нечасто колдуется, и даже не будь прибавки в 20 всё равно глушил бы.
Skullward: если не хочешь убирать отмену регена, то кольцо как основное едва ли может быть использовано кем-то. Но можно сделать его опять же кольцом против боссов. Кражу маны заменить на 10% на тройной урон и +(30-35)% на попадание, или 10% на тройной урон и 0-260%. Против обычных монстров не попользуешься особо, т.к. часто менять надо будет, но для изредка встречающихся боссов - вполне можно. Ставишь стенку если надо, кодуешь Fury с вещью на удвоение его длительности, меняешь кольцо - и вперёд!
Mind Eclipse: вот я не знаю, если есть вещи, в сумме дающие -(20-25) силы и +(20-25) ловкости, и помимо этого ещё кучу вкусных бонусов, то это кольцо можно даже не менять, может работать в комбинации с ними. Но вроде бы нет таких. Так что или сделать таковые вещи, или что-то сотворить с кольцом. Штраф к заклам можно и оставить. Получится кольцо не для аси и монаха, а только для палыча или глада. Штраф к ловкости оставить примерно таким же. Будет кольцо под палыча, т.к. глад с ним Full Plate Mail не оденет. Заместо силы и живучести дать где-то +60% на попадание (чтобы под Fury пал набирал 347%) и +(50-100)% к урону. Кольцо палычу пригодится для использования вместе с неидентифицированным баранаром или Immortal King'ом, которые сейчас не у дел.


Edited by Makantal - We, 2009-09-23, 23:09
 
Earalorthin Date: Th, 2009-09-24, 12:57 | Message # 350
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
не для аси и монаха, а только для палыча или глада.

на лучницу тож можно, если лучница не колдующая. и у неё как раз ловкости хоть попой ешь. или на силовой вариант лучницы под средние арбалеты с хорошими дмг плюсами.


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Идеи для уникальных предметов (Обсуждаем какие уники хотелось бы видеть в игре)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz