Fr, 2024-04-26, 01:12
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Увеличение количества базовых предметов - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Увеличение количества базовых предметов
Увеличение количества базовых предметов
Mordor Date: We, 2008-01-16, 22:44 | Message # 1
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Итак, выбор сделан. Большему количеству предметов - быть!

/бурные и продолжительные аплодисменты/

А теперь мне нужны:

1) идеи, какие предметы добавлять. главная цель, разумеется, восполнить пробелы. Например, совершенно однозначно, нужно добавить головных уборов магам, и разнообразить посохи монахам. что еще?

2) статистические данные предметов. хотя бы приблизительно. пишите списки. пока лень не пробьет =)

3) картинки! кидайте сюда все что считаете нужным. заливайте все, ненужное отсеем. картинки должны быть в изобилии. ибо я уже переделал таблицу картинок и их теперь в игре может быть 64000 (по ср. с оригинальным выбором в 180 штук)

 
zh1271 Date: Th, 2008-03-20, 00:43 | Message # 2
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тема еще в силе, или щас другие уже дела?)
 
Mordor Date: Th, 2008-03-20, 02:46 | Message # 3
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
тема в силе
 
Mordor Date: We, 2008-06-11, 01:52 | Message # 4
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
ребята, тема в силе как никогда before!

мне таки удалось перенести таблицу базовых предметов в свободное место экзешника и теперь можно добавить вплоть до 13500 новых предметов biggrin

тем не менее, добавлять буду действительно полезные предметы.

пока что на уме вертится нечто про шапки для магов, боевые перчатки (старое но не забытое предложение san40), ножницы, катары, когти (догадайтесь для кого), новые щиты, бОльшее разнообразие колец и амулетов..

вобщем, пишите предложения

если кто предоставит картинки ит.д. - вообще хорошо будет

зы: не исключено, что теперь познав новую ступень на пути к дзену моддинга, я смогу увеличить количество уников, монстров и аффиксов

зы2: да удавятся те кто говорит что развитие ТН зашло в тупик и моя фантазия исчерпана! twisted

 
san40 Date: We, 2008-06-11, 10:13 | Message # 5
Splint Mail
Группа: Модератор
Посты: 510
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, Огнестрельное оружие (:

Я вернулся... Флудеров ожидает смерть раком
 
Orachin Date: We, 2008-06-11, 11:15 | Message # 6
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
боевые перчатки

Даешь перчатки на ногах монаха, аси и скаутши! =)
Quote (Mordor)
зы2: да удавятся те кто говорит что развитие ТН зашло в тупик и моя фантазия исчерпана!

Ахахахахах))))

Добавлено (11.06.2008, 11:15)
---------------------------------------------
Самое главное - не переусердствовать и не занять сразу 13500 мест для предметов(ой, это реально. Я мод делал для одной игры и за 2 недели 1300 мест занял)

 
Mordor Date: Fr, 2008-06-13, 20:34 | Message # 7
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
очередная хорошая новость: удалось перенести таблицу с данными уникальных предметов в другой сегмент. шансы что новым уникам быть - увеличиваются. по крайней мере, вероятность есть.

новые базовые уже добавляются, процесс идёт..

 
MPAK Date: Fr, 2008-06-13, 21:07 | Message # 8
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 22
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну дык хте полтора десятка новых суммонов? А то примитивный голем ужо приелся. Можно даже будет качать мага не на спелы,а на суммон! Нет я читал про задумку сделать из голема скелета... Понятно,да?
Ну и ,напрмер, сверхсуммон-со скином Дьяблыыыыыы)))) Я б его на оригинал натравил, а сам сел и пил пиво,зажёвывая чем-нить,болея за "правых"!


Как здорово,что мне разрешили убить их всех за один присест!
 
Mordor Date: Fr, 2008-06-13, 21:17 | Message # 9
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
здесь не про самоны речь (которых не будет)
 
Orachin Date: Fr, 2008-06-13, 21:29 | Message # 10
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MPAK)
Ну дык хте полтора десятка новых суммонов? А то примитивный голем ужо приелся.

Убери вообще голема из игры. Их (саммонов) полностью реализовать не удастся, а сейчас мы имеем одного и то глючного(с активацией мобов за пределами видимости проблемы - вылетает). Лучше магов другими способами балансировать. (убрать трипл-иммунов, вернуть элементалю огненную стихию, ослабить апок итд)

 
Mordor Date: Fr, 2008-06-13, 22:08 | Message # 11
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
трипл иммуны андеды только, но для них есть особый закл (ХБ)

помню только что попадался какой-то жирный демон с 3 иммуном, видать забыл после тестов убрать ему такую защиту. как отыщу - дам резистовую брешь

но к сожалению это будет не очень скоро, ибо многопоточная модификация предметов уже начата

 
Orachin Date: Sa, 2008-06-14, 01:04 | Message # 12
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
помню только что попадался какой-то жирный демон с 3 иммуном, видать забыл после тестов убрать ему такую защиту. как отыщу - дам резистовую брешь

В общем, всех неандедов бы триплиммунов снабдить резистовой брешью))

Да, демон, еще какой-то козлолучник с трипл-иммуном был...

И есть у меня подозрение, что немало таких мобов...

Quote (Mordor)
ибо многопоточная модификация предметов уже начата

Это радует.
 
Mordor Date: Su, 2008-06-15, 18:39 | Message # 13
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
для боссов это нормал, для базовых не-андедов такое лишне. подправлю...
_________

если кому интересно, то выкладываю текущую версию над которой работаю. в ней уже добавлено около 20 новых уников и 4 новых базовых предмета. в детали вдаваться не буду. скажу только, что выкладываю на случай если кому не очень важен морфинг предметов и кто может/хочет потестить . морфинг будет, 100%. само собой, перед тестом лучше делать бэкап сэйвов и ни в коем случае не играть с другими в онлайн.

тут: 1.64h_36

что лично мне хочется узнать: находимы ли новые уники и базовые предметы?

апд:
с версии 1.65 ТН будет позиционироваться уже как аддон, а не просто мод

 
Orachin Date: Su, 2008-06-15, 21:44 | Message # 14
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
тут: 1.64h_36

Скачал
Зашел в игру
Морфинга не обнаружил(хотя было с собой 2-3 десятка колец и амулетов)
Удивился
Огорчился
Вышел из игры.

Ты точно тот экзешник выложил?

Добавлено (15.06.2008, 21:44)
---------------------------------------------
Далее, насчет резистов: не-андедам в любом виде эта брешь нужна (даже уник-монстрам), кроме мож быть сюжетных боссов(лазарус-диабло-накрул-убердиабло)

 
Mordor Date: Su, 2008-06-15, 22:15 | Message # 15
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Orachin)
Ты точно тот экзешник выложил?

100%

а ты точно тот файл запускал? мож ты того... Run_Hell.exe по привычке, а? =)

сюжетным монстрам это просто смешно будет. трипл иммунов ныне маг берет корсом. а что это за сюжетные боссы которых можно корсить?=))

 
Orachin Date: Mn, 2008-06-16, 01:00 | Message # 16
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Run_Hell.exe по привычке, а? =)

Нет.

Но морфинга не наблюдалось ни на одном предмете О_о даж спецом взял из сташа, сохранил перса, вошел через новый экзешник и... ничего не произошло.

Quote (Mordor)
трипл иммунов ныне маг берет корсом.

Т.е. для НЕсюжетных мобов, но уникальных и НЕ нежити не ожидать резистовых брешей? Вот эт неправильно, имхо. Ты качал мага до 45+ левела в своем моде? Причем чтоб он деньги не тратил больше, чем зарабатывал
 
Mordor Date: Mn, 2008-06-16, 01:07 | Message # 17
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
во всей игре таких боссов не больше 8 штук
а боссов около 300 в целом
расслабься, тут все нормально
от игроков которые только магом играют на эту тему не поступало жалоб

с тестовым файлом странно, но возможно что ничего не поморфилось. у меня тоже сморфилось только одно кольцо насколько помню. а уники - вообще целехоньки.

 
Iksion Date: Mn, 2008-06-16, 09:09 | Message # 18
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, ммм, вкусненько, скорее бы новый вариант был готов.-))))))
Вот сижу вместо работы думаю какие бы можно было предметы включить.-))))


Edited by Iksion - Mn, 2008-06-16, 09:35
 
Mordor Date: Mn, 2008-06-16, 13:32 | Message # 19
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
раньше чтобы добавить новый уник надо было заменить им какой-нибудь старый, поэтому отбор был жестокий.

а сейчас даст бог количество уников не будет ограничено количеством 127 или 255 штук и добавлять можно будет до бесконечности и сделать уников больше чем в Д2 (хотя, это было бы глупо, просто для сравнения..)

поэтому все предложения теперь можно писать смело. все рассмотрю.

 
Iksion Date: Tu, 2008-06-17, 12:57 | Message # 20
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, думаю я еще месяцок поиграю, чтобы пройти ад. Тогда уже можно будет толковее смотреть какие предметы необходимы. А сейчас - не серьезно. Вчера, правда, лазил по разным сайтам, смотрел что к чему в каких гамах. А не думаешь вернуть кого-нибудь из первой Диаблы? В знак нашей любви и признательности.-)))))
А так в предметах мне интересны штуки вроде 0-300% дамага. Это конечно не шикарно, но как-то интереснее от таких вот штук становится.-))) То есть мне сами по себе нравятся предметы в которых приходится чем-то жертвовать, чтобы что-то улучшить. Соответственно нужны и предметы которые могли бы эту жертву восполнить. Но это, опять же, моя личная точка зрения.-)))) Может оно того и не стоит, а то будет каждый моб по рогам стучать.-))) На выходных пиво попью подумаю над вариантами.-)))) Тем более если вариантов много, то можно и такой вот гадости чуть-чуть сделать, главное чтобы чем-то она все равно брала. Чтобы хоть и было жаль, да жертвовал другим.-))))
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 13:44 | Message # 21
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
на данный момент добавлено около 5 новых базовых предметов и 15-20 новых уников. практически возродил все исходные уники из дьябло-1 (Crackrust, Arkaine's Valor, Ciberb's Club, Wizardspike, Harlequin's Crest, The Mangler, итд)

в целом тенденция такова, что уники действительно уникальны. в том смысле что дают такие вещи или такие комбинации которых на обычных вещах (магических) не найти. либо это высокий шанс попасть, либо дамаг, либо +все параметры, и так далее, причем зачастую у этих предметов есть и негативные свойства. как говорят женщины "пусть у него MAG -10 пунктов, зато VIT на 5 см длиннее чем у всех других, поэтому я его никому не отдам"

 
Orachin Date: Tu, 2008-06-17, 14:43 | Message # 22
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Arckaine's. Если написал Arkaine's, исправь =)) лучше не пперебивать.

Quote (Mordor)
Ciberb's Club

По-моему Civerb's. Проверь плз...
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 15:27 | Message # 23
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
ну да, это я опечатался
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 15:47 | Message # 24
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
тестовая версия опять, с увеличенным количеством предметов, тут

просьба найти следующие предметы:
The Mangler
Clawhand
Wicked Axe
Civerb's Club
Dragon Heart
Overlord's helm
Harlequin's Crest
Bonespan

Есть подозрение что они могут себя как-то не так вести или даже не могут быть найдены. Самому мне это очень долго делать. Поищите, а я пока продолжу добавлять. Так будет быстрее.

 
Iksion Date: Tu, 2008-06-17, 15:50 | Message # 25
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, "пусть у него MAG -10 пунктов, зато VIT на 5 см длиннее чем у всех других, поэтому я его никому не отдам" Надеюсь я цитату верно вставлю. Не умею я этого делать. Так вот, про это я и говорил. Именно этим мне и нравились диабловские уникальыне вещи. Они действительно были уникальными. Такие со своей жизнью-судьбой. Хотя на ряду с ними хочется, есвено, и "нормальных" желтых предметов.-))))) Хотя к тем прям душа лежит.-))))) Здоровски, что ты их вернул. Да вообще шикарно что ты это сделал. Я про снатие ограничений с количества уникальных (да и не только) предметов. Я бы, ей Богу, вам помог, но, боюсь, что ничего толкового предложить не могу.-)))) Все что мог сделал, на мегашару раздачу залил, а дальше от меня толку нет, даже цитату вставить не умею.-))))) В общем, если есть какой-то вариант помощи от ламера-чайника говорите.-))))

Edited by Iksion - Tu, 2008-06-17, 15:54
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 16:03 | Message # 26
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Iksion,
вариант есть, ищи перечисленные уники в тестовой версии из прошлого поста. я и сам нашел три новых уника, но они в отсеке предметов "до 127" номера, а мне интересно находимы ли будут уники от номера 128 и дальше...
 
Iksion Date: Tu, 2008-06-17, 16:10 | Message # 27
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, Ну этим я с удовольствием займусь.-))))
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 16:21 | Message # 28
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
вот исправленная версия, с поддержкой новых изображений
 
Orachin Date: Tu, 2008-06-17, 16:22 | Message # 29
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
просьба найти следующие предметы: The Mangler Clawhand Wicked Axe Civerb's Club Dragon Heart Overlord's helm Harlequin's Crest Bonespan

Я походу нашел просто новый предмет.

нашел магический предмет Mask, взял его. ессесно полетел в инвентарь. Мне стало интересно, как оно выглядит, я попытался открыть инвентарь и вылетел. xDDD

Добавлено (17.06.2008, 16:22)
---------------------------------------------
*ударился головой об стену*

если б я установил версию с исправленными изображениями, у меня бы оно нормально открылось?

а то жалко, маска стерлась( так и не посмотрел

 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 16:35 | Message # 30
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
базовые предметы находимы без проблем, меня беспокоят уники

игра упала потому что не было обновленного файла с новыми изображениями, вроде в исправленную тест-версию я включил все что нужно...

 
Iksion Date: Tu, 2008-06-17, 19:11 | Message # 31
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, Перечисленных пока не нашел, но нашел один (возможно) баг. Суть такая, Nosferatu Bangle получило -50 к радиусы света и дало инфравижин, все бы ничего, да вот только мертявки меня тоже не видят. То есть я могу стоять с ними рядышком в упор, а они будут продолжать свои беседы. И даже если я буду мочить босса из своего темного укрытия, его друзья не впишутся. Честно говоря сначала решил что ты это спецом сделал, дескать чтобы тестить было легче, пусть и не интересно.-))))) Вот такой вот баг. А может и не баг. В общем, надо учить вражин на нюх героев искать.-)))))) А там, где очень темно, часто даже на карте стены не рисуются. Итог: играешь слепцом со сверх тихой походкой, и нечеловеческим чутьем врагов.-))))) Он так любого вынести может, потому что со всем воюет по одному.-)))))

+ Еще, по ходу, после того как снял кольцо и пропалился ораве в каком-нибудь одном месте, в дригих тебя начинают видеть. Понимаю что, конечно же, наделяю электронный мир неясным разумом, но я действительно констатирую факт. До этого ходил рядом с любим, и он покуривал, а терь кидаются, все как положено.-))))))

Понимаю, что уже много написал. Терь уже окончательное представление об этой штуке: Она происходит лишь в том случае если ты начал игру (или возможно спустился в первое подземелье) уже с этим браслетом на руке. Но если внутри его один раз снять-надеть - все работает как часы. То есть тебе темно, но инфравидение, а скелеты тебя за милю чуют.

Edited by Iksion - Tu, 2008-06-17, 19:26
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 19:21 | Message # 32
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Iksion,
то что ты описал - это врожденный глюк еще со времен первого диабло. хорошо что напомнил. я собирался понизить -lite radius этому кольцу, но забыл. сделаю -30%
 
Orachin Date: Tu, 2008-06-17, 19:27 | Message # 33
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мордор, ощутимых плюсов и минусов +-радиус света не дает ВООБЩЕ. Кроме описанного глюка.

Можешь заменить эти префиксы и суффиксы на ченить другое? Полезней будет. много чего неиспользованного, а такое только место занимает...
 
Iksion Date: Tu, 2008-06-17, 19:28 | Message # 34
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, Но ведь если надеть-снять он лечится. Мож поискать какие другие пути? Интересно же кода так.-)))) НУ я про полную темноту. Ты даже противников толком не видишь когда они рядом. Какой-то, помню, фильм был про слепого героя, с палкой-капалкой ходил там кости людям ломал.-))))

А плюсы на самом деле есть. Если радиус света большой. А вот если маленький - минусов действительно ощутимых нет.

Edited by Iksion - Tu, 2008-06-17, 19:29
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 19:33 | Message # 35
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
сначала разбираемся с перечисленными униками чтобы понять находим хоть один из них или нет. если хоть один можно найти и он не вызывает проблем, то всё окей. если нет, то.. придётся что-то делать

потом всё остальное

 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 20:03 | Message # 36
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
ВОТ еще обновленная версия: +2 уника
 
Iksion Date: Tu, 2008-06-17, 20:41 | Message # 37
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, Ты бы не ленился, писал названия.-)))) А то я нашел некий Bong guardin? а кем он является - черт его знает.-)))))
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 20:47 | Message # 38
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
добавил:

Arkaine's Valor
Stoneskin

меня интересуют только перечисленные уники.

есть вероятность что они могут вызывать проблемы, поэтому важно их протестить сначала.

 
Orachin Date: Tu, 2008-06-17, 20:48 | Message # 39
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Игра зависла, наполовину загрузив 2 уровень подземелья. Что бы это могло быть...
 
Mordor Date: Tu, 2008-06-17, 21:09 | Message # 40
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
чиордъ

завис это очень плохо

я тут и сам наткнулся на зависалово, но в моем случае это происходит с варлордом. во время нанесения смертельного удара по нему игра виснет. я в сингле тестирую поэтому могу перепроверять этот баг. методом проб и ошибок выяснил что он предположительно собирается выбросить доблесть аркена. но что-то ему некуево мешает. эх.. а так надеялся что тут проблем не возникнет((

 
Iksion Date: We, 2008-06-18, 09:36 | Message # 41
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, Ну что, ты убедился в своей мысли об Аркене? Жаль будет, если это так, хотя как я разумею раз их игра уже скинуть пытается значит уже почти за своих приняла, все нормально должно быть, и шанс это вылечить найдется. Надеюсь.-)))) Полночи в поисках уников провел, шесть штук нашел (обычно за такое время меньше) да всё не те. Так что дальше лишь по окончании рабочего.-)))
 
Orachin Date: We, 2008-06-18, 10:11 | Message # 42
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
чиордъ

завис это очень плохо

мож какой новый уник в бочке должен был сгенериться...

 
Mordor Date: We, 2008-06-18, 14:02 | Message # 43
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
скорее даже на полу, игре все равно что монстр что бочка...

выявилось вобщем что количество уников ограничено количеством 128 штук: слоты 0-127

скорее всего это следствие того что эти слоты заданы как signed byte. если бы я знал ГДЕ это задано, то наверняка смог бы переделать в byte или даже dword

надо найти теперь, потому что не хочется пускать под откос неделю работы над новыми униками

точнее вырезать из текущей версии 10 уников

 
Orachin Date: We, 2008-06-18, 14:18 | Message # 44
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
выявилось вобщем что количество уников ограничено количеством 128 штук: слоты 0-127

Т.е. обычные и маг. вещи падают и усе норм?

 
Mordor Date: We, 2008-06-18, 14:31 | Message # 45
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
да, проблема ТОЛЬКО в униках

я ограничу их на количестве 128 штук, после 128-го дам стоп таблице с униками а остальные подвину ниже чтобы их игра не воспринимала... и буду потихоньку пробовать разобраться. пока что только Demonspike Coat и Dragon Heart местами поменяю чтобы второй был доступен, а coat подождет..

пока займусь базовыми предметами

апд:
а так хотелось увидеть новые уникальные весчи...

 
Orachin Date: We, 2008-06-18, 14:46 | Message # 46
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идея такая - надобавлять новых базовых предметов и КАЖДОМУ унику дать шанс выпасть на любом базовом предмете из серии.

Т.е. скажем ты вводишь топор новый 50-200 на 255 силы и 150 ловкости. Так на нем может выпасть что угодно - и Ravager, и Нихлатаковский топор, и Empyrean axe...

Ну и те старые уники - тоже. (т.е. Нихлатак на Hatchet'е и Ravager на 27-133). Как ты сделал с Empyrean Axe(на 27-133 и на 20-66, что-ли... Не помню точно)

Как идея? =/

 
Mordor Date: We, 2008-06-18, 14:53 | Message # 47
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
каждому не получится дать шанс, там фиксированно всё, можно дать нескольким базовым предметам один и тот же unique ID и уник с таким ID будет попадаться на этих базовых предметах

например, Mage Slayer - абсолютно уникальный уник в этом плане (сорри за каламбур), он попадается как топор, булава, меч, посох...

то о чем ты говоришь, это моя прошлая идея о "виртуальных" униках, в принципе работает, но есть в ней что-то такое крестьянское в этой идее что мне не нравится. от безысходности она появилась =(

ну сначала, добавлю прошенно-обещанных предметов, потом разбираться будем с униками.

кстати, по базовым все еще нужны идеи что добавлять. причем конкретные идеи с конкретными цифрами и пояснениями

 
Orachin Date: We, 2008-06-18, 15:00 | Message # 48
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
но есть в ней что-то такое крестьянское в этой идее что мне не нравится. от безысходности она появилась =(

Да не, ты чего. И так у тебя 128 возможных уников. каждому базовому предмету дай шанс на то, чтобы он оказался *тут большая куча уников из списка*. Можно даж так сделать - примерно по 40 уников на каждый тип - оружие/броня/кольца-амулеты (даже так, наверн - на броню ~20, на шлемы ~20, на кольца ~15, на амули ~10, на оружие все, что осталось) и потом уже каждой броне или шлему дать шанс на любой уник из списка, а по оружию смотреть плюсы на униках и думать, можно ли это кинуть в несколько типов оружия сразу или лучше только в один-два

Интереса и рандомности больше, а то тут уже почти всегда знаешь, что у тебя самое лучшее. А там уже будешь думать - что лучше на лучшем базовом предмете, плюсы какого из уников?

 
Mordor Date: We, 2008-06-18, 15:13 | Message # 49
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
минус в том что рейтинг дропа уников на таких условиях вырастет в разы.

..что психологически приведет к уменьшению ценности каждого отдельного уника.

сие плохо.

посему оставлю как есть, но продолжу искать пути расширения таблицы уников. (почти уверен, что надо всего пару байт изменить!)

зы: надеюсь, количество базовых предметов не окажется ограниченным на отметке 256 =)

 
Orachin Date: We, 2008-06-18, 15:18 | Message # 50
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
минус в том что рейтинг дропа уников на таких условиях вырастет в разы.

Шанс-то из каждого моба останется тем же.

Просто будет больше разных комбинаций параметров.

 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Адская Кузница » Увеличение количества базовых предметов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz