Fr, 2024-03-29, 10:05
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Вики по TH - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вики по TH
Вики по TH
Ярик Date: Th, 2013-02-21, 14:55 | Message # 1
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть несколько вики по тх фиг знает кем написанные, но информация в них безнадежно устарела.
Обновлять то что есть не представляю возможным поскольку например там горы страниц посвященных таблицам о вещах, но эти таблицы моментально устаревают и есть постоянно актуальная база данных по тх от kozel. В то время неустаревающая информация по механике и особенностям тх нигде не описана. 

Предлагаю тут обмозговать структуру вики. Какие страницы с каким содержимым нужны. А я уже наполню как нибудь. И если на основе имеющихся, то только английская версия будет. В противном случае надо будет найти русскую вики для тх.

Добавлено (2013-02-21, 14:52)
---------------------------------------------
Русская вики по The Hell
Сделал вики. По ней смогу только давать актуальную информацию. Структурировать, перекрестные ссылки делать это не мое.
У кого есть желание этим заниматься, регистрируйтесь, обустраивайте. Только не надо дублировать таблицы из базы данных козла.

Добавлено (2013-02-21, 14:55)
---------------------------------------------
Текст описания тупо скопирован из раздачи рутрекера. Ну и попытки загнать под спойлер список особенностей провалились.

 
Demiurg Date: Th, 2013-02-21, 23:23 | Message # 2
Robe
Группа: Игрок
Посты: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Идея создать вики очень хорошая.

То что сейчас прочитал это описание, как и написано в заглавии.

Лично мне, хотелось бы видеть в вики следующие описания:
- действие Fury для каждого из 6 классов персонажей (конкретно какое действие для каждого);
- имунны боссов и чем их бить (особо актуально для магов начального уровня);
- приоритеты статов в % по каждому классу для сингла (что бы дроп был полезным);
и т. п.
 
Ярик Date: Su, 2013-02-24, 23:25 | Message # 3
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Demiurg)
- имунны боссов и чем их бить (особо актуально для магов начального уровня);
Табличные данные. Ставишь на паузу, ищешь по имени по длвлу или ещё как нибудь нужного босса и смотришь по нему всю инфо. 
http://diablothehell.narod.ru/Kozel/index.htm

Добавлено (2013-02-24, 23:25)
---------------------------------------------
Ап. Какая информаци по вашему нужна в вики?

 
прохожий Date: Su, 2013-04-07, 17:04 | Message # 4
Robe
Группа: Игрок
Посты: 5
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
извините, но по мне так любые on-line ресурсы не должны выступать как источник первичной документации. полная дока должна быть частью дистрибуции любого продукта. а нужен любому начинающему игроку полный аналог "Jarulf's Guide". т.е. можно не переводить, лишь поддерживать в актуальном состоянии и включать в каждый новый релиз доку с изменениями, соответственно изменениям в версии релиза. чтоб всё было в одном месте, одном формате и 100% достоверно для версии релиза

как пример - за скаута от и до (http://thehellmod.ucoz.ru/_fr/3/cout_draft.txt). информации нет. начиная с тупых статов и квадратов расстояний к минусу "to hit" (для лука) и заканчивая полной таблицей по заклинаниям с привязкой к классам (если есть отличия), уровням и т.п.

сейчас инфа безобразно раздёргана по закоулкам. начаная от блокировки дверей, чтоб дроп достать и заканчивая эффектами "steals mana"/"steals life" для лука и заклов. всё приходится проверять методом проб и ошибок. хорошо это или нет - не мне судить. неудобно и неприятно - это да.
 
Ярик Date: Mn, 2013-04-08, 00:26 | Message # 5
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Специально обученного человека для ведения документации нет. Нам с мором впадлу этим заниматься. Захочет кто вести документацию, я ему всю актуальную информацию с радостью предоставлю. А пока таковых нет, все будет так как есть.
 
Gips Date: Mn, 2013-04-08, 07:57 | Message # 6
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как это нет Ярик)Сколько я вас с мором долбаю по поваду различных таблиц,предоставь мне все таблы и я всё сделаю.
 
Ярик Date: Mn, 2013-04-08, 10:09 | Message # 7
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так нет такой штуки как все таблицы. Есть куча различных отдельных значений и особенностей, которые по простому запросу "предоставь мне все" без пропусков не найти. Надо именно части игры одну за другой начать описывать, задавая конкретные вопросы. Например описываешь заклы, и спрашиваешь про каждый очередной принцип действия, формулы стоимости маны, длительности, повреждения и т.п. Так со временем про все и напишется.
 
OLDLeon Date: Tu, 2013-04-09, 05:29 | Message # 8
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 29
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ИМХО, без доков даже иногда интересней самому до всего докапываться методом проб и ошибок, когда все знаешь наперед - жизнь не интересна wink
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вики по TH
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz