Th, 2024-04-18, 06:01
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Различные игровые таблицы - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Различные игровые таблицы
Различные игровые таблицы
Makantal Date: Fr, 2011-05-13, 00:09 | Message # 1
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем, выкладываю первую сделанную в Excel'е таблицу. Это зависимости реального шанса на попадания монстра по персу для doom'а. Инструкция по использованию таблицы - внутри. Но сразу скажу, что таблицей пользоваться не очень удобно, она интуитивно мало понятна, надо будет кое-что самому считать. Но калькуляторы в Excel'е я делать не умею (сам пользовался Mathcad'ом для получения матрицы значений). Так что имеем что имеем. Всё равно это лучше, чем ничего. Дальше постепенно, время от времени, буду выкладывать и другие таблицы.
Данные по монстрам - см. файл monstersTH.txt. После имени монстра 3 по счёту число - его уровень (на horror'е). 11 число - бонус на попадание. Например у Gold Golem'а уровень 56, бонус на попадание 38. Обычные монстры получают на doom'е +30 к уровню. С боссами сложнее, разные боссы получают разную прибавку. Это надо changelog смотреть. Butcher, Leoric, Diablo, Defiler, Uber Diablo, если не ошибаюсь, получают +64 на doom'е относительно того, что указано в файле. Также имейте в виду, что выложенный файл monstersTH.txt - для какой-то не самой последней версии. Сейчас в игре есть монстры, которых в этом файле нет.
Attachments: tables.rar (57.9 Kb) · monstersTH.txt (47.4 Kb)


Edited by Makantal - Th, 2011-06-02, 15:43
 
4EK1ST Date: Fr, 2011-05-13, 13:33 | Message # 2
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
сейчас глянем )
 
Makantal Date: Th, 2011-06-02, 15:45 | Message # 3
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Изменил изначальный файл. Дополнил таблицей для horror'а + ещё кое-какие пояснения. Если кто знает какой сейчас бонус монстры получают на пурге, то будет таблица и для неё.
 
Ярик Date: Fr, 2011-06-03, 16:07 | Message # 4
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если мордор будет не против можно будет выложить мою утилиту которой эти данные получены. таким образом всегда можно будет узнать актуальные данные.

Добавлено (2011-06-02, 16:25)
---------------------------------------------
Правда перед тем как выкладывать нужно доработать. сейчас нужно вручную указывать количество данных. в данном случае монстров. т.е. нужно или спрашивать у мордора или самостоятельно посмотреть в хексе или подбирать значения до тех пор пока не встретим на конце нулевую строку. а желательно чтобы программа сама находила нулевую строку и тогда уже останавливалась.

Добавлено (2011-06-02, 16:52)
---------------------------------------------
Я сам хотел и до сих пор хочу сделать удобный редактор данных тх2 но времени мало а какие то проблемы на пустом месте возникали в результате пока ничего не вышло.

Добавлено (2011-06-03, 16:07)
---------------------------------------------
А по поводу калькулятора я частично за. то есть за пока он используется для научных целей для проверки и улучшения баланса.
а если он будет в открытом доступе и все смогут подбирать себе идеальный билд, оптимальный шмот то ну его нафиг. заглянул я как то на сайт дьяблы 2 и увидел различные билды персонажей которые выверены с точностью по калькулятору и становится грустно. игра превращается в счёт на калькуляторе, выбивание определённого шмота и раскачку нужных скилов и статов.

 
Mordor Date: Fr, 2011-06-03, 18:01 | Message # 5
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (YarikMudry)
можно будет выложить мою утилиту которой эти данные получены

о чем речь вообще?)
 
Ярик Date: Fr, 2011-06-03, 20:55 | Message # 6
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Об утилите которую я делал специально для редактирования данных. пока она умеет только доставать данные по заданной структуре и выводить их в текстовый файл во вполне адекватном виде.
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Различные игровые таблицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz