Th, 2024-04-18, 20:07
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Вопросы новичка - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы новичка (в частности по монку)
Вопросы новичка
Xaki-Wolf Date: Sa, 2009-09-12, 04:34 | Message # 1
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
если не туда - перенесите.
вопросы от начинающего:

описания магий - y/n? где?
на чем завязан шанс блока у монка?
стаф монка? предполагаю что посохи на дексу. но к 15 левелу ни одного не найдено, в магазинах не уведено.
от чего зависит максимальный -дамаг? по идее набрал куда больше чем отображается в инфе персонажа, какой он у меня при этом реальный? тот который со всего шмота в действительности существует или только тот который указан в инфе, а большее кол-во мне на этом ?уровне?, при этих ?статах? не доступно?
макс статы?
актуальный эквип? (+дамаг? -дамаг? бронь на аги? или уходить в стр и набирать макс дефа? как маг не состоятелен? хил и все? резисты на 1-ом уровне сложности? приемлимый уровень виты на каче и на босах?)
можно ли иметь более 50% - от лучников? актуально?

пока все, по мере вопросов буду пополнять

Добавлено (2009-09-12, 03:04)
---------------------------------------------
опс, закройте, перенесите вопросы в соседнюю тему.

Добавлено (2009-09-12, 03:12)
---------------------------------------------
ум, да вспомнил - шрайны.
где бы взять описалку?

в обычном диабло были шрайны которые, например, опускали слегка ману, но поднимали фаерболл на 2 левела.
я не маг, мне фаер болл +2 нафиг не уперлось, а потеря 20 маны - критична.
возможно есть еще какие-то скрытые эфекты.
если есть - нужно описание шрайнов, например как здесь http://extreme-gamerz.org/diablo/viewdiablo/d1shrines
что пишет - и что дает.

Добавлено (2009-09-12, 03:17)
---------------------------------------------
скорость блока у монка может быть увеличена ? зависимость от статов или только предметами?

Добавлено (2009-09-12, 04:18)
---------------------------------------------

Quote
Оно переводится как Эгида. Это защитное заклинание...Боссы получают половину такого отраженного урона.
означает ли это что при большом кол-ве хп и банок я могу просто "отразить" босcа?

Добавлено (2009-09-12, 04:34)
---------------------------------------------
что за шрайн такой? ничего не пишется, только вырастает голова и отпадает крест. искал изменения - не нашел.


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
Mordor Date: Sa, 2009-09-12, 10:26 | Message # 2
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
ну насчет шрайнов - скажу прямо: они абсолютно безопасны. всякая ересь с урезанием маны - это то, что я убрал в первую очередь из игры.

то же касается, например, монстров типа BlackDeath, которые каждым ударом снижали макс.ХП на 1. этого тоже нет..

единственный сомнительный шрайн в сингле - это тот, который снижает золото на половину и дает столько же опыта взамен...

 
Pinhead Date: Sa, 2009-09-12, 10:43 | Message # 3
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 173
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
В монках не особо разбираюсь, так что отвечу по общим вопросам. Ну и из соседней темы прокомментирую пару вещей.
Quote (Xaki-Wolf)
на чем завязан шанс блока у монка?

С ловкостью ЕМНИП.
Quote (Xaki-Wolf)
от чего зависит максимальный -дамаг? по идее набрал куда больше чем отображается в инфе персонажа, какой он у меня при этом реальный? тот который со всего шмота в действительности существует или только тот который указан в инфе, а большее кол-во мне на этом ?уровне?, при этих ?статах? не доступно?

От половины виты, с округлением в меньшую сторону. И от уровня сложности, на хорроре - 25 максимум.
Quote (Xaki-Wolf)
можно ли иметь более 50% - от лучников? актуально?

Если речь о -33%ard, то нет, этот эффект не суммируется.
Quote (Xaki-Wolf)
в обычном диабло были шрайны которые, например, опускали слегка ману, но поднимали фаерболл на 2 левела.

Совсем уж вредных шрайнов нет.
Quote (Xaki-Wolf)
скорость блока у монка может быть увеличена ? зависимость от статов или только предметами?

Скорость блока фиксирована.

Теперь по соседней теме.

Quote
либо у тебя есть seeing, либо одно из двух.

seeing присутствует на некоторых предметах, кстати. Из ранних носферат. Плюс, он очень хорошо работает в паре с -light radius (монстры не видят игрока, находясь вне его радиуса света, а infravision все равно их подсвечивает).
Quote
рано это как ? нужно по нескольку раз зачищать локацию что бы перейти на следующую?

Все зависит от. Иногда можно и целую сложность без рестартов пройти, а иногда по катакомбам целый день круги наматываешь. В принципе, золотое правило - если стало совсем сложно, то стоит сделать рестарт, и пройти несколько предыдущих уровней (ну, если дошел уже до ада, зачищать церковь уже не стоит). Опыт со слабых врагов теперь кончается при превосходстве игрока в 20, а не 10 уровней.
Quote
сингла проще в разы.

Да, сингл и в оригинале был проще. Не было системы ppl как во второй дьябле, и сложность в мульти превышала сложность сингла на фиксированную величину.
Quote
я думал со мной что-то не так, всю деревню захламил баночками, бутылочками на ману и хп.

Мальенький совет - если запускать игру через thehell.exe, то у джиллиан будет доступен склад. Причем склад один на всех персов (вернее два, на сингл/мульт), с неограниченной вместимостью. Лучше пихать все туда, все положенное в склад будет доступно всем персам, на всех уровнях сложности.
Quote
нашел кольчугу, уникум - радости!!! 130 стр ... ломаю голову как разогнать столько монаху, хочу - сил нет.

Да, в игре часто падают вещи с высоким базовым уровнем. Вот тут следует кое что отметить. Все уники имеет смысл класть в склад (ну, кроме тех, которые надеваются на перса). Вне зависимости от от крутости уника, и его классовой принадлежности. Ибо склад общий для всех персов, и найденный монахом топор вполне может подойти гладу.
 
Mordor Date: Sa, 2009-09-12, 12:36 | Message # 4
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Pinhead)
Опыт со слабых врагов теперь кончается при превосходстве игрока в 20, а не 10 уровней.

но не ниже чем +1 ХР за монстра ,)

Quote (Pinhead)
Quote (Xaki-Wolf)
на чем завязан шанс блока у монка?

С ловкостью ЕМНИП.


от стрел - базовая ловкость
от мили - базовые сила и ловкость
 
Xaki-Wolf Date: Sa, 2009-09-12, 12:54 | Message # 5
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
спускаюсь в подземелья ада... юзаю посох оф фури 6-26, дпс с посоха 79, дпс с рук 76,5 ни одного агильного посоха. ни в шопах ни дропа. теоретически они в игре быть должны. это я такой не везучий или ..? может поправите шанс дропа для аги посохов и дайте их в продажу вирту.

Добавлено (2009-09-12, 12:54)
---------------------------------------------
что такое alexandrit ? quest ? вроде нет ничего подобного ...


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
Makantal Date: Sa, 2009-09-12, 13:24 | Message # 6
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Xaki-Wolf)
описания магий - y/n? где?

http://thehellmod.ucoz.ru/forum/6-99-1 - самый конец первого сообщения, скачиваешь по приведённой ссылке файл и смотришь.

Quote (Xaki-Wolf)
стаф монка? предполагаю что посохи на дексу. но к 15 левелу ни одного не найдено, в магазинах не уведено.

Посохи для монаха имеются, и обычные, и магические, и уникальные. Видно тебе не повезло просто.

Quote (Xaki-Wolf)
от чего зависит максимальный -дамаг? по идее набрал куда больше чем отображается в инфе персонажа, какой он у меня при этом реальный? тот который со всего шмота в действительности существует или только тот который указан в инфе, а большее кол-во мне на этом ?уровне?, при этих ?статах? не доступно?

Урон зависит от класса, типа оружия, текущих силы и ловкости, наличия вещей с +% к урону и + к урону, а также вещей не оружия со свойством unusual item damage (фактически это ещё одно дополнительное оружие). Насколько я знаю экран информации отражает урон правильно. Может ты ошибся при подсчёте урона?

Quote (Xaki-Wolf)
макс статы?

Класс STR MAG DEX VIT
Paladin 240 60 160 180
Scout 120 70 250 140
Mage 110 250 90 130
Monk 160 80 220 170
Assassin 140 150 210 150
Gladiator 250 20 130 240

Quote (Xaki-Wolf)
актуальный эквип? (+дамаг? -дамаг? бронь на аги? или уходить в стр и набирать макс дефа? как маг не состоятелен? хил и все? резисты на 1-ом уровне сложности? приемлимый уровень виты на каче и на босах?)

Как я понимаю ты монахом играешь. Тогда качай в основном силу и ловкость, чтобы можно было взять посох поувесистей и бронь покрепче, а также, чтобы лучше блочить. Также не помешает и магия: нужна для ношения колец/амулетов (самое высокое требование - 25 магии) и для увеличения макс. маны и её регенерации (она ускоряется за каждые 16 текущей магии), которая будет полезна в начале и на поздней стадии игры, если не захочешь носить Ward of Infinity. Живучесть - только для увеличения макс. -DFE, который огнаничивается в половину базовой живучести и не может быть больше 25 на horror'е. Т.е. если у тебя есть шмот, который ты собираешься носить и он даёт больше -DFE, чем текущее ограничение, то есть смысл качнуть живучесть немного. В противном случае - всё в силу, ловкость и по мере необходимости в магию, т.к. другие бонусы, даваемые живучестью растут очень медленно с её увеличением, а жизни можно набрать со шмота и Fury. По поводу сопротивлений и приемлемого уровня -DFE трудно сказать, всё зависит ещё и от остального шмота и параметров перса (жизни, урон и т.д.). Просто сохраняй в сундуке вещи с сопр. и -DFE и если становится туго, то подбирай экипировку под ситуацию.

Quote (Xaki-Wolf)
скорость блока у монка может быть увеличена ? зависимость от статов или только предметами?

Quote (Pinhead)
Скорость блока фиксирована.

Там вроде как базовая 2 кадра, а со способностью fast block - 1 кадр (0,05 сек.)

Quote (Xaki-Wolf)
означает ли это что при большом кол-ве хп и банок я могу просто "отразить" босcа?

Ну если его регенерация меньше того урона, который он получает от эгиды в ед. времени, то теоретически - да. Но лучше не стоит этого делать: чтобы таким образом убить босса бутылок понадобится целый вагон, т.к. его жизни намного больше урона, да и регенерится вдобавок.
 
Xaki-Wolf Date: Sa, 2009-09-12, 13:47 | Message # 7
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, дай я составлю базу по шрайнам, но прокоментируй некоторые...
еще один неопознаный шрайн : new strength is forged trough destruction
*статов/экспы/експы/денег/шанса удара/хп/манны/брони/дамага/резистов/уровня заклинания - не дало, моба уникумом никакого не сделало, хп не пополнило, банок не дало... что еще забыл?


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
gamer Date: Sa, 2009-09-12, 14:30 | Message # 8
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Xaki-Wolf, с посохами тут проблема.... я вот выбил как раз таки на монка штуки 2-3 разных (это я 40лв уже) а на мага по прежнему ни одного.... так что на монка они всетаки падают иногда похоже... а насчет не продаютса в магазинах. потряси адрию (ведьму) то биш сейвишся глядиш ассортимент если ничего нужного то лоад и опять просматриваеш ассортимент меняетса. посохи там конечно не ахти но с +% урона и точности найти вполне реально и чисто монаховские она тоже продает (по статам судя)

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Mordor Date: Sa, 2009-09-12, 14:55 | Message # 9
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
как раз боевые посохи надо смотреть у Гриза - у него 100% лучше их ассортимент. а у адрии они вышел чем qlvl 16 вообще не бывают
 
Xaki-Wolf Date: Sa, 2009-09-12, 17:07 | Message # 10
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
гы, гы , гы, да 100 раз гы!
20 левел, дамаг: 122-145, шанс 163%, АР 94, резисты: лайтинг 69, остальные по 10, хп 126, мана отсутсвует (55), -33% от лучников, -5 дамаг от мобов.
достижения: убит лазарь.
я читер. потратил тысяч 5-6 на банки, но догнал лазаря до 2к хп, а потом эта сволоч пошла телепортиться. ыы дотелепортилась. неудачно встала в угол, а дальше телепортировался на тоже самое место, мне оставалось не отпускать шифт и ломать мышку.
эх вот думаю.. судьба мне убить дьяблу или не судьба ? леорик и маг зар еще не убиты, пробовал левел назад - ничего не смог. про улей заикаться не хочу, какая там дябла, меня мобы на 1-ом уровне раскладывают. от выхода отойти не могу *ах прямые коридоры ада где же вы, где лучники и удобные кости, за которыми так классно раскладывать хоть 2-а пака лукарей? ужас. вокруг темнота, шустрая кусючая мелоч под ногами, и громадные туши с ударом на 1\3 хп и почти не мажущие.*

Добавлено (2009-09-12, 17:04)
---------------------------------------------
угу, у гриза один посох с кнокбеком 5-15 за всю игру, а магичку я "заспамил" лоадами. все посохи магические.

Добавлено (2009-09-12, 17:07)
---------------------------------------------
зы как пройти зал слепых? я уже запорол, но суть не в том .. как ?
амулет взял, индетифицировал - окзалось сакс, я его благополучно продал. а потом увидел что квест не комплит.


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
Mordor Date: Sa, 2009-09-12, 17:40 | Message # 11
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
квест камплит. просто глюк есть. исправить надо. квест не закрывается в логе просто.
 
Новичок Date: Mn, 2009-09-14, 03:54 | Message # 12
Группа: Гость





-Зачем заморачиваться на посохах я не понял. Он на то и Монк и руками может не плохо драться. А в данной версии ещё и бьёт руками быстрее чем посохом. Я лично ходил без оружия, пока не нашёл уник посох, который меня устроил. Кстати иногда забываю переставить этот посох и оставляю посох с опознавалкой, -разницу чувствую не сразу...

-Про магию давно хотел сказать, что использовать Stone Curse получается очень хорошо, но если попадается лучник с резистом к нему, то совсем беда, приходится по одному их убивать, бегая за каждым, а это на Думе проблематично. Стрелять из лука непрокатывает (в отличии от глада). Делать боевую магию тоже не выходит. Это пожалуй единственная проблема Монка.

-И я не понял зачем советуют силу качать? оО. Броня всё равно режется, и ИМХО лучше ходить в лёгкой, АС будет так же как в тяжелой, а очки статов можно распределить на что-то более нужное.

-Уник посохи нормальные есть, это факт.

-Кстати, интересно Fast Block работает с голыми руками?

 
User Date: Mn, 2009-09-14, 04:01 | Message # 13
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 119
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Упс, незнал что можно запостить не зайдя под своим именем smile Прошлое сообщение моё smile

п.с. Монк 40лвл, живёт в мультиплеере.


Лучшее -враг хорошего...
 
Makantal Date: Mn, 2009-09-14, 18:51 | Message # 14
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Новичок)
-И я не понял зачем советуют силу качать?

Для того, чтобы некоторые хорошие уник. посохи и броню смог одеть, не будучи зависимым от вещей с +к силе. Dreamflyre или Chaos Bringer на Double-Bladed Staff требуют 153 силы, а Internal Sanctuary на Balanced Plate Mail - аж 175, что на 15 выше максимума монаха. Да и бонус к урону у монаха от силы очень большой (clvl*STR/50, т.е. +1 за каждую ед. силы на 50 уровне).
 
User Date: Tu, 2009-09-15, 00:52 | Message # 15
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 119
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Makantal

Aguinaras Vengeance требует всего 50str, а по смыслу очень похож Dreamlyre. С бронёй я уже объяснял. (Grace of Death на Монке прикольная тема, а против магов можно припасти простенькую "фуфайку" с резистами smile )


Лучшее -враг хорошего...
 
Makantal Date: Tu, 2009-09-15, 20:10 | Message # 16
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (User)
Aguinaras Vengeance требует всего 50str, а по смыслу очень похож Dreamlyre.

Похож, но последний явно помощнее будет, а значит глушить тех же противных лучников будешь чаще, ну и урон само собой. Да и встроенный бонус защиты на нём тоже больше.
Quote (User)
С бронёй я уже объяснял. (Grace of Death на Монке прикольная тема, а против магов можно припасти простенькую "фуфайку" с резистами )

Из лёгких бронь самая лучшая может иметь защиту только 75, а Balanced Plate Mail - от 150 до 170. Так что как ни крути, с ней всё равно будет больше защиты. Grace of Death - не такая уж и хорошая вещь. Защиты мало (а без неё на doom'е не обойтись), нет регенерации и кражи маны, которая очень нужна, учитывая то, что монаху необходим телепорт для борьбы со стерлками (нет, ну конечно можно и без него обходиться, но с ним куда лучше и приятнее), а это дорогостоящий закл и затраты на него частично восполняются за счёт высасывания маны из монстров, а частично за счёт регена. Против магов конечно можно какую-то "фуфайку" одеть, тогда надо таскать с собой 2 брони и иметь меньше место в рюкзаке, или бегать в город переодеваться, что геморно. К тому же ни тот, ни другой из описываемых тобой вариантов не подойдёт, если есть и маги, и контактники или монстры смешанного типа (как например балоры, Thunder Lordr'ы). Под конец doom'а Internal Sanctuary из уник. бронь - лучший выбор монаха в подавляющем большинстве ситуаций (хотя магическую броню на базе Balanced Plate Mail можно и получше найти). Тут и защита, и сопротивления, и -DFE. Вот на неё-то сила и нужна.


Edited by Makantal - Tu, 2009-09-15, 20:29
 
User Date: We, 2009-09-16, 04:13 | Message # 17
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 119
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Makantal
Разговор-то не о том, какой шмот Монку лучше на Думе. Я просто попытался привести пример шмота, под который особо силу качать не надо, пока развиваешься. (п.с. у меня броня 75 уже со штрафом надевалась... хотя вроде лёгкая).

Про посох -хз, у меня просто и Fast Block и Faster attack есть на других вещах, а плюсы у Aguinaras Vengeance в моём случае, это -ДФЕ больше и шанс попадания больше (от меня "скрытые" не успевают убегать с ним на Думе).


Лучшее -враг хорошего...
 
Makantal Date: We, 2009-09-16, 18:17 | Message # 18
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (User)
Разговор-то не о том, какой шмот Монку лучше на Думе. Я просто попытался привести пример шмота, под который особо силу качать не надо, пока развиваешься. (п.с. у меня броня 75 уже со штрафом надевалась... хотя вроде лёгкая).

Проходной шмот - это уже совсем другой вопрос. Но в конечном итоге всё скорее всего придёт к одному и тому же. У монаха, насколько я знаю сейчас нет равноценной альтернативы IS-ке среди уников.
Quote (User)
Про посох -хз, у меня просто и Fast Block и Faster attack есть на других вещах, а плюсы у Aguinaras Vengeance в моём случае, это -ДФЕ больше и шанс попадания больше (от меня "скрытые" не успевают убегать с ним на Думе).

У монаха проблем с попаданием основными атаками не будет в виду высокой ловкости (ну это в конечном итоге), а вот боковые действительно будут косить здорово, причём у монаха в этом плане дела хуже не то что аськи, но, как ни странно, даже глада. Тут бонус с Агуинары конечно поможет, но урон будет меньше, а => меньше шанс на оглушение монстра. -DFE тоже против лучников немного поможет, но с другой стороны, опять же, меньше урона, а значит они будут срываться чаще. Я всё же Dreamflyre использую. Как по мне, так по сумме он лучше выглядит. Шмот с fast block'ом в этом случае не нужен (а значит больше свободы в выборе колец/амулетов) и защиты с ним чуть больше.
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы новичка (в частности по монку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz