Th, 2024-04-25, 07:39
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Геймплэй за скаута - Страница 4 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Геймплэй за скаута (нельзя же такую профу без темы оставить)
Геймплэй за скаута
Sirius Date: Mn, 2009-08-10, 20:18 | Message # 151
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересное наблюдение:
Стою в комнате, в другом конце комнаты моб спиной ко мне
меня не видит, я его вижу с помощью инфразрения.Пускаю в него стрелу зажав
шифт стрела попадает и его отбрасывает ко мне а не от меня.Похоже что
отброс откидывает моба только назад независимо от того с какой стороны
к нему прилетела стрела.
Кто то на форуме писал недавно что у него монстры за спиной оказываютса...
Наверное таже история:монстр поворачиваетса спиной к игроку что бы смытса
получает тыку и вуаля... она у тебя на хвосте.
 
Makantal Date: Mn, 2009-08-10, 21:42 | Message # 152
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sirius)
Пускаю в него стрелу зажав шифт стрела попадает и его отбрасывает ко мне а не от меня.Похоже что отброс откидывает моба только назад независимо от того с какой стороны к нему прилетела стрела.

Да, так и есть. Будет к тебе спиной стоять - будешь его стрелами к себе тянуть, если есть KB.

Quote (Sirius)
Кто то на форуме писал недавно что у него монстры за спиной оказываютса... Наверное таже история:монстр поворачиваетса спиной к игроку что бы смытса получает тыку и вуаля... она у тебя на хвосте.

А это не при игре вдвоём или больше? Там есть такие глюки, как "телепортация" монстров. Я, когда играл один, никогда не видел, чтобы при подтягивании стрелами (при наличии KB) монстра к себе он окзаывался за спиной. Всегда стабильно останавливался передо мной.
 
User Date: Tu, 2009-08-11, 18:07 | Message # 153
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 119
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Там найденые луки вывешивали, я вот какой нашёл, вроде его небыло:
Attachments: Scaut.bmp (334.0 Kb)


Лучшее -враг хорошего...
 
Agul Date: Tu, 2009-08-11, 23:34 | Message # 154
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Провел эксперимент.
Сварил в сташе 2кк монет, нашел новым персонажем алтарь опыта на 2 уровне церкви, забрали половину - 1кк, дали 900 000 опыта, сразу 19 уровень получил. Скоростная прокачка получается.
 
Fr0st Date: Tu, 2009-09-15, 13:29 | Message # 155
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые скауты, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу какой шмот наилучший для скаута, например мой взгляд на данный момент - скаут 15 уровня мультиплеер, одет в то что навыбивал монахом 25 уровня: идея максимально увеличить урон от выстрела, найденм лук с уроном 1-9, +59 урона, +~150% урона, +35% шанс попасть, одевается с первого уровня, кольцо +29 урона и +14 магии, второе кольцо +25 урона и +14 магии, амулет +39 урона, шапка +3 ко всем атрибутам, роба +130 жизней и резист от магии +75%
на данный момент потратил только 5 поинтов на виталили - довел до 20, остальное на силу и ловкость только.
есть мнение что уник лук это круто и обязательно должен быть кнокбек...но не падает...


Скаут 42 lvl мультиплеер

Edited by Fr0st - Tu, 2009-09-15, 13:36
 
Makantal Date: Tu, 2009-09-15, 18:54 | Message # 156
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fr0st, а тебя какой шмот интересует? Наилучший для 15 уровня или 50-ого?
 
Shi:na Date: We, 2009-09-16, 04:29 | Message # 157
Группа: Гость





Makantal, и что же носят убер лучники поднявшие 50?
Плакаться буду.
Лук с отталкиванием - крайне не удобная штука, фокус моба теряешь. А с шифтом не удобно и не точно.
Змейки с ускорением, такую оттолкнешь - пожалеешь. Ладно змейки, но какая же эта гадость ваша заливная рыба черные рыцари, носящиеся как бешеные боровы. От стен как мячики отскакивают и сразу же опять на мою лучницу бегут, толстые опять же заразы, если с уником. Пришлось взять в руки лук с отталкиванием - слегка полегчало. Но повреждеий явно не хватает.
Стенками не одни мобы не останавливаются. На низких уровнях не пробовала, но начиная с 11, на пурге, все мобы проходят мои стенки совершенно их не замечая. Видимо из-за резиста, но тогда подскажите какого уровня должны быть стенки для пурги и для дума.

З.Ы. На чем в комплекте лучника есть максимально быстрое восстановление после удара ? А то как получаю удар от быстрых лучшиков (мышки, пауки в гнезде) сразу возникают проблеммы и со стрельбой и с движением, а так как хп маловато, то обычно все кончается смертью.

 
Fr0st Date: We, 2009-09-16, 08:06 | Message # 158
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
Fr0st, а тебя какой шмот интересует? Наилучший для 15 уровня или 50-ого?

Для пятидесятого, я уже 22!


Скаут 42 lvl мультиплеер
 
Makantal Date: We, 2009-09-16, 18:50 | Message # 159
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну у меня есть 2 варианта экипировки. Первый - защитный, второй - берсеркерский.
Защитный вариант:
Шлем - Helm of Glory
Броня - Amazon's Corset
Лук - Dragonwing
Амулет - Scarab of Slumber
Кольца - Calwhand и Frost Signet
Это более-менее усреднённый вариант. Бегать так можно везде, но в некотрых ситуациях имеет смысл заменять Scarab of Slumber или/и Frost Signet на дающие сопротивление, защиту или урон (однако надо иметь в виду, что без +к ловкости со Scarab'а носить Amazon's Corset не получится). Clawhand лучше не трогать, т.к. даёт прилично урона и уменьшает штраф за расстояние. Преимущества данного варианта: довольно много жизней (за 500 под Fury), хорошая защита (порядка 280, подбором бижутерии можно и до 300 догнать), высокая защита от молнии (85%), много маны и высокая её регенерация (если не увлекаться телепортами, не закаменять всё подряд и не ставить стенки/кольца на каждом шагу, то зелья маны пить обычно не требуется), наибыстрейшее восстановление после удара (fastest hit recovery), 10% шанс нанесения тройного урона. Недостатки: не очень высокий урон (где-то за 500 одним выстрелом под Fury), мало -DFE (где-то за -40), слабая защита против огня и магии (в районе 50-60%). Для преодоления последнего недостатка рекомендуется держать в рюкзаке кольца/амулеты с большими сопротивлениями и в случае необходимости (например босс-маг) менять.
Берсеркерский вариант:
Шлем - Gladiator's Bane
Броня - Mantle of Gore
Лук - Riphook
Амулет - Ciberb's Icon
Кольца - Nether Coil и Frost Signet
Это также усредённый вариант. Хотя опять же бегать так можно везде, но по ситуации бижутерию можно и заменить на ту, что в данный момент более предпочтительна. Преимущетсва данного варианта: конечно же огромный урон (с хорошим Riphook'ом в среднем может быть за 800 одним выстрелом под Fury), много -DFE (за -60), высокая защита от молнии (85%), много маны и высокая её регенерация, наибыстрейшее восстановление после удара, 10% шанс нанесения тройного урона. Недостатки: практически нулевая защита для doom'а (значительно меньше 200), мало жизней (где-то 450 под Fury), +20% к радиусу круга света (а это значит, что враги нас будут раньше замечать, а лучники стрелять с большего расстояния), очень мало сопротивлений от огня и магии (где-то меньше 50%). Также, как и в предыдущем варианте рекомендуется держать бижутерию с нужными сопротивлениями и менять, если тяжко становится.
Лично я бегаю в первом варианте в склепе, ну и ещё в аду. Второй - годится для всех зон. Но по личным ощущениям в склепе первый вариант как-то всё же будет немного получше. Плох он только тем, что при его использовании надо быть очень осторожным. Одно неверное движение - и старуха с косой приберёт скаута в мгновение ока.


Edited by Makantal - We, 2009-09-16, 19:01
 
Fr0st Date: Th, 2009-09-17, 07:24 | Message # 160
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
Одно неверное движение - и старуха с косой приберёт скаута в мгновение ока.

Хороша, тогда вопрос в том какая тактика ведения игры у скаута, он мне очень нравится, вчера получил 24 лвл, на хорроре пощел в склеп, очень хреново, тактика такая - видим монстра стреляем под фури, они доходят до нас убегаем, убегаем, убегаем, добижали до угла стреляем пока нас не убьют (да кстати, всё время пьем банки жизни), появляемся в городе закупаемся банками идем опять в склеп, и начинаем шмалять по монстрам с другой стороны и опять убегаем, тоесть если монстров больше чем 4 то с ними мне практически нереально справится, может я что-то не правильно делаю???
Бегаю всегда под фури, аегис и умением скаута (не помню как называется)

А еще вопрос, сейчас у меня базовые атрибуты примерно такие:

сила 77
магия 7 (нащел 2 элексира)
ловкость около 90
живучесть 26 (1 элексир и 1 уровень потратил)

прощел на хороре уровни 13-16 (включая убийство дьявола) уже 3 раза, за всё время выбил только 2 уника шлем ко всем атрибутам +14 и -33%АДР остальное вроде не важно, требует 110 силы, тоесть по факту надо базовую качать до 96, что я и намереваюсь делать, но у меня сомнения, так как это еще 4 уровня...и броню не помню что дает но вроде не очень крутая.
Вопрос что делать дальше то, а то тяжеловато как то. Бить дьявола и зачищать уровни 13-16?
или в улье лучше дроп? или туба без лука с большим уроном и кнокбек лучше не соваться?


Скаут 42 lvl мультиплеер

Edited by Fr0st - Th, 2009-09-17, 07:31
 
Makantal Date: Th, 2009-09-17, 20:14 | Message # 161
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fr0st)
Хороша, тогда вопрос в том какая тактика ведения игры у скаута

Есть всякие разные ухищрения против различных противников при игре за скаута, но долго думаю их тут описывать, да и тебе наверно будет интереснее самому их открыть. Скажу пожалуй только несколько общих моментов:
1. Нужно лук с отбросом, т.к. добегать до тебя будут гораздо реже.
2. Имей в виду, что любое существо, будь то монстр или герой, неуязвимо для любой дистанционной атаки когда идёт вбок. Т.е. бессмысленно стрелять в монстра, если он бегает вправо-влево. Самому же этот баг можно использовать для ухода от ливня вражеских стрел, которые могут вогнать в оглушение.
3. На монстра, идущего вниз KB не действует, т.е. используя лук с отбросом как правилон лучше атаковать сверху вниз, чем снизу вверх. Это особенно важно при встрече с боссами, если есть дверные проёмы на уровне.
4. Если монстр-контактник стоит вплотную сверху от тебя, а ты уходишь вниз, то он никогда не попадёт. Если же наоборот, он снизу, а ты уходишь от него вверх, то может попасть и вернуть на место. При атаке сверху вниз это надо иметь ввиду.
5. Заклинания, которые надо знать скауту: Fury, Aegis, стенки (кольца) огня/молнии (отгораживаться и гнусно расстреливать беспомощно топчушихся перед ними врагов), телепорт (помогает оторваться от противников, смыться в безопасное место за стеной, занять лучшую позицию или просто сэкономить время), лечение (экономия бутылок, но с ростом уровня этот закл становится дороговат), каменное проклятье (сейчас его сила значительно преуменьшена, но всё равно пригодится для вырубания на время части врагов), ну может ещё телекинез. Щит маны я бы не посоветовал использовать: её не так уж и много будет, и нужна она для колдования нужных заклов.
Если чего ещё вспомню - напишу.
Quote (Fr0st)
А еще вопрос, сейчас у меня базовые атрибуты примерно такие:

Подкачай магию. Пассивная регенрация маны - очень полезная и приятная штука. Сэкономит бутылки маны. А магия ещё для изучения заклов первой необходимости (Fury, Aegis, стенки огня/молнии) будет нужна, если у тебя конечно не навалом шмота с +к магии.
Quote (Fr0st)
Вопрос что делать дальше то, а то тяжеловато как то. Бить дьявола и зачищать уровни 13-16?

Побегай к мяснику. Если у тебя есть лук с отбросом или выучено заклинание стена молнии, то проблем с его убиением не будет, а вещей разных с него можешь много повыбивать, в том числе и луков неплохих.
Quote (Fr0st)
или в улье лучше дроп? или туба без лука с большим уроном и кнокбек лучше не соваться?

Лук с отбросом для скаута просто необходим. А улей - это не очень хорошая для неё зона: дверей нет, много неприятных противников. Касательно тамошнего шмота на horror'е не знаю. Если всё же собрался туда, то лучше обзаведись приличной защитой (в районе 100).


Edited by Makantal - Th, 2009-09-17, 20:15
 
Fr0st Date: Fr, 2009-09-18, 11:39 | Message # 162
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще хочу сказать что стало гораздо легче благодоря тому что сменил робу АС 25 и +135 жизней, на кожанку АС 65 +9 ко всем атрибутам, поэтому решил качать силу дальше (всего-то 2 уровня), и надену уник шлем.
Quote (Makantal)
3. На монстра, идущего вниз KB не действует, т.е. используя лук с отбросом как правилон лучше атаковать сверху вниз, чем снизу вверх. Это особенно важно при встрече с боссами, если есть дверные проёмы на уровне.

не понял если монстр идет вниз, персонаж при этом находится ниже его или выше? какую ситуацию ты описываешь, тоесть монстр идет вниз на игрока, или от игрока, домой приду потестирую...
Quote (Makantal)
Подкачай магию. Пассивная регенрация маны - очень полезная и приятная штука. Сэкономит бутылки маны. А магия ещё для изучения заклов первой необходимости (Fury, Aegis, стенки огня/молнии) будет нужна, если у тебя конечно не навалом шмота с +к магии.

Пассивно реген идет, у меня 2 кольза по +14 к магии и +30 дамаги, соотвественно бегаю всегда только под фури и аеджис, стена огня есть, молнии нету, скоро накоплю столько много денег и куплю )

Спасибо за советы, буду пытаться выбить лук с отбросом и болшим уроном, кстатит если у лука есть окброс, то разный ли он бывает и от чего зависит шанс отброса, если вообще зависит


Скаут 42 lvl мультиплеер

Edited by Fr0st - Fr, 2009-09-18, 11:41
 
Mordor Date: Fr, 2009-09-18, 13:35 | Message # 163
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Fr0st)
если у лука есть окброс, то разный ли он бывает и от чего зависит шанс отброса, если вообще зависит

чем больше габариты монстра, тем выше вероятность что КБ не будет срабатывать. к отбросу у монстров бывает уязвимость (срабатывает всегда), резист (вариации в процентах на игнорирование отброса) и иммунитет (отброс никогда не срабатывает). в целом, чем больше монстр и медленнее, тем ниже вероятность что отброгс сработает. это грубая ориентировка, но понятная
 
Fr0st Date: Fr, 2009-09-18, 13:52 | Message # 164
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Огромное спасибо за игру, это первый случай за последние лет 5-6 что бы зацепило больше чем на вечер!!!

Вопрос по дропу - очень нужен уник лук, есть ли такой для Скаута 24 уровня, если есть то из кого лучше всё-таки его пытаться выбить, хочу попробовать мясника на пугре, но вспоминая как сунулся монахом 16 уровня на мясника на хороре у меня большие сомнения smile


Скаут 42 lvl мультиплеер
 
gamer Date: Fr, 2009-09-18, 14:10 | Message # 165
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fr0st, стенка молний и мясник превратитса в мясо сам biggrin если конечно твой дамаг покроет его реген....

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Fr0st Date: Fr, 2009-09-18, 14:59 | Message # 166
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gamer)
Fr0st, стенка молний и мясник превратитса в мясо сам если конечно твой дамаг покроет его реген....

на пурге достаточно стенки первого уровня???
урон у меня аж 220-240!!! (только громко не смейтесь)


Скаут 42 lvl мультиплеер

Edited by Fr0st - Fr, 2009-09-18, 14:59
 
gamer Date: Fr, 2009-09-18, 16:14 | Message # 167
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fr0st, и первой достаточно хоть на думе. просто стоять она меньше по времени будет. чаще обновлять придетса а насчет хватит этого урона или нет я хз

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Makantal Date: Fr, 2009-09-18, 18:04 | Message # 168
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fr0st)
не понял если монстр идет вниз, персонаж при этом находится ниже его или выше? какую ситуацию ты описываешь, тоесть монстр идет вниз на игрока, или от игрока, домой приду потестирую...

Вниз - это направления Ю, Ю-В, Ю-З. Положение игрока в данном случае не важно. По-моему (но тут могу ошибаться) то же самое справедливо и для направлений влево/вправо. Однако иногда будет создаваться видимость отброса. Но это в данном случае не из-за эффекта KB. Если наносится достаточный для оглушения урон, то противник (не только монстр, но и игрок), находящийся в движении из клетки А в клетку Б перемещается в клетку А и проигрывается анимация оглушения. Если монстр идёт от тебя, или ты от него, то при оглушении он будет как-бы подтянут обратно - "возвращающий удар". KB кстати тоже отбрасывает монстра не от тебя, а в противополжном его ориентации направлению. Если монстр смотрит в том же направлении, что и ты, то значит будешь его как гарпуном к себе тянуть. Это часто можно наблюдать на невидимках, сваливающих, если были оглушены.
Quote (Fr0st)
на пурге достаточно стенки первого уровня??? урон у меня аж 220-240!!! (только громко не смейтесь)

Если собираешься бегать на мяскина, то лучше делай это на horror'е. Гораздо быстрее будет. На пурге у мяса просто немного расширится ассортимент выбрасываемого шмотья (тем самым снизив кстати вероятность получения тех вещей, что ты мог бы выбить с него ещё на horror'е). А урон у тебя для первой сложности нормальный, тем более, что по 3 стрелы будешь сразу пускать.
 
Schwarzenegger Date: Fr, 2009-09-18, 21:28 | Message # 169
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
да я с таким уроном завалил убера на пурге! (или даже еще меньшим уроном)

 
Fr0st Date: Mn, 2009-09-21, 07:40 | Message # 170
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Schwarzenegger)
да я с таким уроном завалил убера на пурге! (или даже еще меньшим уроном)

ну дак у меня всё было ориентированно на урон, сейчас пришлось снизить - снял 1 колцо на урон в пользу уникального - 10 ко всем атрибутам, -33% АДР +34 ХП и +19% резист от всего..., мне бы лук с КБ начал бы пургу расчищать

Я тут впервые убил убера на хороре 3 раза, первый раз выпало 2 уника (так себе), второй и третий раз одна фигня sad

Да кстати вопрос к скаутам по поводу убийства убера, вы его бьете тремя стрелами или всё же тыкаете по 1, мне приходится тыкать по 1, т.к. если выдерживать паузу для тройных выстрелов, то я не успеваю ударить - убер оглушае..., но если бъете тройными то как это реализуете - зажимаем шифт, и отводим курсок поближе к краю монитора(что бы стрелы летели близко друг к другу), в ту сторону где стоит убер?


Скаут 42 lvl мультиплеер

Edited by Fr0st - Mn, 2009-09-21, 08:16
 
WArhangel_msk Date: Mn, 2009-09-21, 12:15 | Message # 171
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fr0st, есть автокликер сним попроще. Если умеешь стрелять 3 стрелы в убера то так и бей, если три внего непопадают придется по одной с более высокой скоростью; главное про Fury незабывай
 
Agul Date: Mn, 2009-09-21, 18:25 | Message # 172
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Автокликер гадость, у меня из-за него периодически бутылки не выпивались.
За уник луками лучше не гоняться, как правило хорошая "синька" оказывается лучше.
Тоже начинал монахом, неплохой шмот на скаута набил, так как монах застрял в улье на пурге.
 
Fr0st Date: Mn, 2009-10-12, 10:18 | Message # 173
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Товарищи скауты как вы живете на думе?
у меня скаут 38 уровня, есть неплохие штомки, как мне кажется, урон под фури 350-700 где-то, АС около 200, есть -33% АРД, деф -35, с мили бойцами я еще как-то спровляюсь - тоесть я их расстреливаю до того как они подойдут ко мне, но это очень сложно, и каждая группа монстров это маленькая война, но при этом лучники по мне попадают ОЧЕНЬ часто, почти всегда, и я попадаю в стун, что вы посоветуюте делать, на пурге больше играть нет сил, ходил на убера очень много раз, падают одни и теже уники, ничего классного, а вот на думе с первого же босса выпал Clawhand..., статы приличные так как выбил уйму элексиров на хороре и пурге


Скаут 42 lvl мультиплеер
 
Makantal Date: Mn, 2009-10-12, 20:30 | Message # 174
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fr0st, 200 защиты на doom'е для 38 уровня - это очень мало, за исключением может быть церкви или катакомб. Как по мне, так защита реально нужна там, где нет дверей, т.е. в пещерах и улье. В остальных зонах можно и без неё обойтись, главное теле иметь наготове, чтобы быстро смыться в более удобную позицию для отстрела вражеских полчищ. Против стрел у скаута хорошие уклонялки. Мощную защиту конечно не компенсирует, но тем не менее, если не стоять под градом вражеских стрел, то обычно хватает. А вот -DFE надо конечно повыше набрать. При тех значениях, что у тебя склеповксие козлоиды-лучники будут тебя глушить на doom'е почти всегда. Там для 38 уровня надо где-то от 50 и выше. Помимо -DFE шансы быть оглушённым от стрел будут прилично так падать и с ростом уровня. Для сравнения: при 38 уровне, -35 DFE, макс. базовой живучести, -% ARD Gloom Clan будет тебя глушить на doom'е в 90% случаев, а на 50 уровне при прочих равных условиях - только в 57%. Почувствуйте, что называется, разницу. Как раскачаешься посильнее, так будет полегче. Есть ещё шапка такая Gladiator's Bane, до -40 DFE даёт. Очень против лукарей помогает. Ну и надо конечно KB на луке иметь, без него тяжко будет.
 
Fr0st Date: Tu, 2009-10-13, 07:36 | Message # 175
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Makantal, спасибо за советы, перетрёс свой стеш, защиты стало 240, ДФЕ поднять не удолось выше 35, иначе страдает урон, вчера прорвался до Убера - переходы были сразу друг за дружкой, отчистил комнату с убером, книжками снял половину жизней, и даже луком снял 2 тысячи жизней! Сегодня вечером буду добивать.... smile

Скаут 42 lvl мультиплеер
 
Новичок Date: Tu, 2009-11-24, 00:31 | Message # 176
Группа: Гость





Как мочить лучников на Doom 1-2 попадания и мне каюк cry а попадают гдет с 90% точностью. Они ещё не преследуют, а стоят и не двигаются, так что приходится самому к ним подходить cry
У мя скаут 34 лвл
 
gamer Date: Tu, 2009-11-24, 13:04 | Message # 177
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Новичок, скорее всего класса брони и -ДФЕ тебе не хватает... моего мага тоже долго жестоко пинали пока шмот хоть какой никакой нашел поприличнее...

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Makantal Date: Tu, 2009-11-24, 22:40 | Message # 178
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Новичок)
У мя скаут 34 лвл

Если ты в MP играешь, то тебе ещё немного рановато на doom идти на 34 уровне. Doom - вообще-то для персов от где-то 40 уровня, неплохо раскачанных, с уже приличным шмотом, добытым на превых 2 сложностях. Так что как ни крути, а TH с одного захода не пройдёшь (в MP по крайней мере, в SP не играл). Режим MP вообще расчитан на повторное хождение-брождение по подземельям в компании, сейчас там делается ставка именно на игре вмногером.
 
Earalorthin Date: We, 2009-11-25, 01:14 | Message # 179
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
Doom - вообще-то для персов от где-то 40 уровня, неплохо раскачанных, с уже приличным шмотом, добытым на превых 2 сложностях.

не, стопудово везёт... я хоть и в СП играю, но глада на дум запустил на 33ем. и Дефа убрал уже на 34ом.

Quote (Makantal)
вмногером.

вот это в блокнотик запишу)


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Mordor Date: We, 2009-11-25, 01:20 | Message # 180
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Earalorthin)
я хоть и в СП играю, но глада на дум запустил на 33ем. и Дефа убрал уже на 34ом

информация от расчитеренного перса в сингле неприменима для мультиперса, который чисто играет.

 
Earalorthin Date: We, 2009-11-25, 15:12 | Message # 181
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
информация от расчитеренного перса в сингле

расчитерённый в мульти. в сингле чистый.
в мульти варил расчитерённого чисто для уник-ранов на думе, чтоб другиходевал. и то я его сделал только месяц-полтора назад.
а синглового качал без читов и хака, играю им уже около... дофига короче.


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.


Edited by Earalorthin - We, 2009-11-25, 15:14
 
Новичок Date: Fr, 2009-11-27, 10:07 | Message # 182
Группа: Гость





Gamer, спасибо за советы, -DFE вообще по нулям защиты гдет 100 - 120. Но первый уровень я кое как прошёл, на втором - вообще халява - лукарей не было, на третьем они за мной гонялись, но с Fury и отбрасывающим луком всех положил. На четвёртом грумма костяных дракончиков-магов, ничего с ними сделать не мог. Пятый уровень легко дался, даже доблесть Аркейна подобрал, пригодилась, шестой прошёл, щас в зале костей нахожусь.

Так что самые неприятные лукари - стоячие, всех остальных можно перестрелять за дверями и углами, или с очень большого расстояния wink

Splint Mail, 40 уровень конечно хорошо, но хочется всего и сразу, а шмот свой я плохим не считаю (в основном бонусы ко всем параметрам).

Кстати, когда бродишь по уже пройденным уровням с левелом выше, чем у монстров, это влияет на дроп эликсиров и алтарей с бонусами к статам?

А стальная вуаль тут вообще есть?

 
Nocturnal Date: Th, 2009-12-24, 18:43 | Message # 183
Robe
Группа: Игрок
Посты: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ммм интересует вопрос.

Сколько в Моде арбалетов, и если есть, то как связана их скорость атаки со скоростью лука?

существует ли Быстрая Атака на луках?
(мне раньше-то нигде не подпадалось)


Все суета и томление духа...
Продам Посох Лазаря))
 
Earalorthin Date: Fr, 2009-12-25, 02:51 | Message # 184
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nocturnal)
существует ли Быстрая Атака на луках? (мне раньше-то нигде не подпадалось)

есть, но скорость стрельбы не увеличивается. увеличивается скорость полёта стрелы.

Quote (Nocturnal)
Сколько в Моде арбалетов, и если есть, то как связана их скорость атаки со скоростью лука?

арбалетов, вроде, не много. перс с ними как и с луком отображается, так как арбалет в ТХ является разновидностью лука (в ТХ2 хотелось бы их как два разных класса оружия), скорость стрельбы из арбалета = скорости стрельбы из лука.

З.Ы.: на лучницу арбалет натянуть трудновато, силы много требует. на глада проще)


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Kup9 Date: Su, 2010-05-23, 18:37 | Message # 185
Rags
Группа: Игрок
Посты: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня такая проблема. Не могу зачистить последний уровень с дьябло, не могу зачистить бездну. Слишком малеиький урон с лука и нет кб. Играю на хорроре, почти 25 уровень. Что мне можно посоветовать? Имеет ли смысл чистить 13-16 уровни в поисках уберлука? Или продираться так?
Attachments: 8460076.jpg (143.0 Kb)


Edited by Kup9 - Su, 2010-05-23, 18:37
 
Колдунишко Date: Tu, 2010-05-25, 02:25 | Message # 186
Robe
Группа: Игрок
Посты: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
сколько в одной секунде милисекунд - хз

Одна тысяча:)

Quote (Kup9)
У меня такая проблема. Не могу зачистить последний уровень с дьябло, не могу зачистить бездну. Слишком малеиький урон с лука и нет кб. Играю на хорроре, почти 25 уровень. Что мне можно посоветовать? Имеет ли смысл чистить 13-16 уровни в поисках уберлука? Или продираться так?

Сколько проходил раз игру, лучшие луки нахожу в Бездне. Уровень у меня такой же, сложность была такая же(правда играю магом). Многие луки которые я находил там, стоили порядка 2000-3000 золота, для первой сложности - это очень даже не плохо:)

Edited by Колдунишко - Tu, 2010-05-25, 02:33
 
Inquisitor Date: Mn, 2010-06-21, 14:38 | Message # 187
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера вечером закончил пургатори (еле-еле убил убера, треть сбережений на банки и починку ушла), попробовал дум - что-то очень тяжко там. Прошу советов у опытных лучников, что стоить поменять в эквипе, чтобы немного полегче на думе жилось?
Уровень: 34
Статы: STR 57, MAG 45, DEX 128, VIT 66, AC 138, DFE -33, DMG 291-315, RES 54%\54%\85%, HP 291, MP 133
Эквип:
Шлем - Emerald mask of survival (AC 12, resist all 35%, -23 DFE)
Броня - Arkaine's valor (AC 94, -33% ARD, +20 VIT, -14 DFE, resist all 15%, +10% light radius, faster hit recovery)
Оружие - Bow of destruction (DMG 4-28, adds 181 point to damage)
Амулет - Damaging collar of the tiger (adds 54 point to damage, HP +88)
Кольцо 1 - Sapphire ring of precision (+67% resist lightning, +23 DEX)
Кольцо 2 - Ring of the sky (+12 ALL)

Думал немного побегать по алтарям за статами, или все-таки лучше сосредоточить усилия на поиске лучшего шмота?

 
NiabU Date: Mn, 2010-06-21, 15:21 | Message # 188
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Inquisitor)
Думал немного побегать по алтарям за статами, или все-таки лучше сосредоточить усилия на поиске лучшего шмота?

моё мнение, что надо статы добивать до максимума...
я лично очень много именно на это времени трачу (тратил). по моей статистике, больше всего эликсиров выпадает либо в церкви либо в подземелье (которые не катакомбы, а дальше), но тут как повезёт, бывает, за один уровень ада выпадает банок 5-6

 
Inquisitor Date: Mn, 2010-06-21, 15:27 | Message # 189
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ясно, значит буду заниматься задротством - забегами на алтари и за эликсирами. А эквип в целом для дума потянет? У меня сомнения насчет того колечка, что ловкость добавляет - есть смысл его поменять на 10% шанс двойного урона и 12% все резисты?
 
NiabU Date: Mn, 2010-06-21, 15:36 | Message # 190
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Честно скажу, скаутом как-то не играл ( в ЗеХелл моде имею ввиду), но по эквипу навскидку, нет.
АС маловат (у меня у барда 200+, и то, не очень), суммарный ДФЕ ничё, но лучше хотя бы до -50 догнать, резисты маловаты, но скауту они не очень принципиальны, его вблизи мало кто долбит, лук тоже слабоват (по-моему, у меня в шмотнике покруче уник валяется), самое главное, нет быстрой атаки - это вот точно косяк. ну и какую-нить шмотку с вампризмом тоже было б не плохо иметь. так что пока только на пургу : )) ну либо можно на дум с компанией танка какого-нить, тоже прокатит : )

Добавлено (2010-06-21, 15:34)
---------------------------------------------
про 10% шанс 200% урона.. тут не знаю, слышал мнение, что такую шмотку иметь необходимо, но для себя думаю, что не так уж и важно. быстрая атака важнее гораздо.

Добавлено (2010-06-21, 15:36)
---------------------------------------------
кстати, для сингла может и проканает шмот, там вроде послабже монстры, чем в мультиплеере. но одинокому скауту может и с отбросом лук приобрести не лишено смысла будет.

 
Xomka Date: Mn, 2010-06-21, 17:01 | Message # 191
Robe
Группа: Игрок
Посты: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NiabU)
ну и какую-нить шмотку с вампризмом тоже было б не плохо иметь.

вампиризм на лук не работает если я не ошибаюсь

 
NiabU Date: Mn, 2010-06-21, 23:14 | Message # 192
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
к слову о луках, вот, подогнали сегодня:
Attachments: THscrn0012.pcx (282.0 Kb)
 
POLKI Date: Tu, 2010-06-22, 00:37 | Message # 193
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
NiabU интересно а арбалет с уроном 100-900(видел здесь на сайте на одном из скринов) , реально существует в новых версиях ?
 
NiabU Date: Tu, 2010-06-22, 00:57 | Message # 194
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я как-то на арбалеты не смотрю особо, но не исключаю, что есть.
урон 100-900 сам по себе не такой уж гигантский ))
вот если к нему ещё +500 очков повреждения да резисты да отброс.. )))))))))))))))))))
 
Tirinir Date: Tu, 2010-06-22, 15:07 | Message # 195
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Niabu, а какое у тебя колечко слева на маге?
 
NiabU Date: Tu, 2010-06-22, 19:35 | Message # 196
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tirinir)
Niabu, а какое у тебя колечко слева на маге?

ничего особенного. +2 спел левел ну и к мане что-то

 
Makantal Date: Su, 2010-07-11, 01:02 | Message # 197
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Inquisitor, если ты ещё тут...
Quote (Inquisitor)
Ясно, значит буду заниматься задротством - забегами на алтари и за эликсирами.

Можно конечно и не бегать за алтарями, но так элики слишком уж редко падают, так что если времени у тебя не очень много, то алтари - самый быстрый способ.
Quote (Inquisitor)
А эквип в целом для дума потянет?

Нет.
Quote (Inquisitor)
У меня сомнения насчет того колечка, что ловкость добавляет - есть смысл его поменять на 10% шанс двойного урона и 12% все резисты?

Есть, но только там, где молниями не жарят.

Quote (NiabU)
АС маловат

По моему опыту (правда я давно играл) скауту защита нужна в улье, да может ещё в пещерах. В остальных зонах можно и без неё обойтись, если есть мощный лук с KB. Riphook тут как раз подойдёт. Но на него ловкости надо много.
Quote (NiabU)
резисты маловаты, но скауту они не очень принципиальны

В большинстве случаев обойтись можно, но для каких-то особо уж больших компаний не плохо было бы иметь какое колечко/амулет на смену.
Quote (NiabU)
самое главное, нет быстрой атаки - это вот точно косяк

Этот бонус по-другому на лук действует. Он не увеличивает скорострельность, а только повышает скорость полёта стрелы, что в большинстве случаев несущественно.
Quote (Xomka)
вампиризм на лук не работает если я не ошибаюсь

Не ошибаешься. Не работает ни высасывание жизни, ни высасывание маны.
 
Diozzz Date: Sa, 2012-03-10, 12:34 | Message # 198
Robe
Группа: Игрок
Посты: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немог бы кто-нибудь из вас скинуть сейвы своего скаута плз
 
ruvik Date: Su, 2012-03-18, 23:12 | Message # 199
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 150
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Diozzz)
Немог бы кто-нибудь из вас скинуть сейвы своего скаута плз

нет. а зачем?
 
ShuRik Date: Tu, 2012-03-27, 15:20 | Message # 200
Robe
Группа: Игрок
Посты: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
приветствую! хотел узнать точно если на скаута одеть кольцо 150% dmg против демонов или мертвых оно будет работать или нет? и что дает QUICK ATTACK на луке

Edited by ShuRik - Tu, 2012-03-27, 16:58
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Геймплэй за скаута (нельзя же такую профу без темы оставить)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz