Th, 2024-04-25, 05:02
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Геймплей за гладиатора - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Геймплей за гладиатора (как ходить, в чём ходить...)
Геймплей за гладиатора
LeGioN Date: We, 2009-05-13, 15:13 | Message # 1
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тут играю за глада и чё то у меня впечатление создалось что с топором\оружиями в 2 руки он падает намнооого быстрее чем с двуручником например и щитом Оо. Минус щита для глада только в том что добавляет половину AC для него,но я думаю это не смертельно...блок такой же если не считая что у глада на 30 ловкости меньше чем у паладина, но от того что он пропустит на пару ударов больше ничё страшного ибо дополнительный HP его решат больше. Хз я пока 39 и может при уникальной секире какой нить мнение моё изменится, но DIFINER на 20 уровне бездны меня щас с топором с 5 шматок ложит я ничё не успеваю сделать, а со щитом по 5000-8000 хп сношу за заход. Да и в целом намного дольше держусь со щитом. Как считаете логика моя правильна или нет?))

И ещё, щит с дефом 20, гладу идёт тока 10. А шанс то что его блок пробьёт тот же Леорик зависит от AC брони глада в целом или от AC щита? Если от щита только то получится что глада пробить в 2 раза лучше будет чем паладина...


В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - We, 2009-05-13, 15:22
 
Orachin Date: We, 2009-05-13, 17:37 | Message # 2
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (LeGioN)
Да и в целом намного дольше держусь со щитом. Как считаете логика моя правильна или нет?))

Ну ты уже не первый глад со щитом, которого я вижу. Видимо, есть в этом какие-то свои плюсы smile

Quote (LeGioN)
А шанс то что его блок пробьёт тот же Леорик зависит от AC брони глада в целом или от AC щита?

от родной(без бонусов) ловкости перса
 
Makantal Date: We, 2009-05-13, 21:04 | Message # 3
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
LeGioN, Вот формула блока против монстров:
Шанс блока врукопашную = (baseSTR-mAC+baseDEX)/2 (в %, максимум 80%)
Шанс блока дистанционных атак = baseDEX - mAC/2 + clvl (в %, максимум 75%)
На Horror'е макс. mAC = 85, на пурге 170, на Doom'е 255. Учитывая, что нарастание идёт примерно равномерно можешь прикинуть сколько тебе надо силы+ловкости для достижения нужного уровня блока в какой-то зоне. Учитывая, что у глада макс. сила и ловксоть 250 и 130 соответственно получаем, что против самых крутых вражин на Doom'е шанс блока врукопашную будет 62,5% (для сравнения: 72,5% у паладина с макс. силой и ловкостью), и 52,5% (на 50 уровне) против дистанционных атак (против максимума в 75% у пала).
А вообще глад с щитом в целом наверно проигрывает паладину: у него меньше защита, меньше урон (пал имеет больший бонус от силы и критует сильнее), хуже блочит (дальней в перспективе, когда сила и ловкость будут замаксенны и дело будет происходить в конце Doom'а). Пал, к тому же имеет изначально макс. скорость блока (т.е. ему не нужен fast block на шмоте). Единственное, пожалуй, заметное преимущество - в перспективе, при замаксивании живучести, порог оглушения у глада на 15 единиц будет выше, а значит и глушить его будут реже, чем палыча, если попадут. Но в целом, глад "сделан" всё же как атакующий боец, а не защитный, как палыч. Он может иметь просто колоссальный урон на 2 оружиях, такой, что иногда, изредка сможет убивать с 1 удара даже сильнейших монстров на Doom'е. Но это конечно в дальней перспективе, когда параметры будут отмаксены и уровень высок. А на определённом этапе (и возможно очень продолжительном) щит может очень даже пригодиться, особенно с большим -DFE, чтобы лучкари не глушили. Кстати на (не)использование щита можно посмотреть и под другим углом: с точки зрения отношения нанесённого урона к полученному урону. И по этому критерию оружие+щит из-за высокого блока, доп. защиты и -DFE может быть намного лучше, чем топор или 2 оружия (это приближенно, сделать точную оценку весьма проблематично). Правда скорость уничтожения, по крайней мере рядовых вражин, будет видимо ниже.
 
Mordor Date: We, 2009-05-13, 21:44 | Message # 4
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
..и еще хочется добавить, что изменения последнего патча должны сделать оглушение на Думе более рандомным, так как вместо бывшей модификации повреждения для Дума (минидамаг+188 и максидамаг+188 тепрь будет минидамаг+158 и максидамаг+188). То есть, нижний порог повреждения у тех же лучников будет поменьше на 30 пунктов. Это при учете ARD +15 пунктов в рандом.

По идее, теперь вместо "либо глушат, либо нет", должно стать "чаще-реже" глушат.

Мне бы очень не повредили пара рассказов о том как все-таки теперь в этом плане обстоят дела на Думе.

 
Mordor Date: Th, 2009-05-14, 14:05 | Message # 5
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
автор, юзай топор

 
Makantal Date: Th, 2009-05-14, 21:50 | Message # 6
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Мне бы очень не повредили пара рассказов о том как все-таки теперь в этом плане обстоят дела на Думе.

Потестил своим скаутом (47 уровень, 123 базовой живучести, -42 DFE, -33% ARD). В церкви (на 1 уровне) теперь глушат где-то один раз из двух-трёх попаданий (раньше было 100%). В аду и склепе как глушили всегда, так и глушат. Всё-таки слишком уж там у лучников урон огромный.
 
Mordor Date: Th, 2009-05-14, 22:10 | Message # 7
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
ну так 42 DFE для дума это тоже маловато
 
Orachin Date: Th, 2009-05-14, 23:27 | Message # 8
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
ну так 42 DFE для дума это тоже маловато

для скаута - не так уж и мало. Макантал, во что твой скаут одет? smile

Добавлено (2009-05-14, 23:27)
---------------------------------------------
можно, конечно, скаутшу на -ДФЕ одевать, но АС страдать будет. как-то балансировать не получится. либо то, либо другое, видимо.

 
gamer Date: Th, 2009-05-14, 23:44 | Message # 9
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ну так 42 DFE для дума это тоже маловато

ммм а как тогда магам жить? у мага вроде -50дфе максимум. базовой живучки то 100. если тока гидрами и элементалями из за угла пулять biggrin


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Pinhead Date: Fr, 2009-05-15, 00:20 | Message # 10
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 173
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gamer)
ммм а как тогда магам жить? у мага вроде -50дфе максимум. базовой живучки то 100. если тока гидрами и элементалями из за угла пулять biggrin

Не знаю как сейчас, играл на высоких сложностях в достаточно старой (1.67 вроде бы) версии, сейчас пока только на хорроре, но раньше особых проблем не возникало, хотя глушили фактически все и всегда. У мага гораздо больше возможности не попадать под удар, и на этом строится вся его тактика.
 
gamer Date: Fr, 2009-05-15, 01:09 | Message # 11
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
оно конечно возможностей то больше эт не спорю. но вот когда босс пак лукарей встречаеш нацинаетса полная ж***. раз под стрелу попал и считай уже не вылезеш... просто колдануть не успеваеш... пока то -дфе спасало (урона меньше) и фаст рецовери (хотя бы есть шанс смытса) посмотрю что на думе творитса будет

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Makantal Date: Fr, 2009-05-15, 01:15 | Message # 12
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Orachin)
для скаута - не так уж и мало. Макантал, во что твой скаут одет?

Helm of Glory (всего понемногу + жизненно важный fastest hit recovery), Aldur's Legacy (с ним -40 DFE) или Amzoon's Corset (с ним -42 DFE), Scarab of Slumber, Clawhand (главным образом для урона) и Frost Signet (защита от молнии и мана - на телепорты и другие заклы).

Quote (Mordor)
ну так 42 DFE для дума это тоже маловато

Согласен. Но тут немного другой момент: стоит ли набирать больше? Если рассматривать применительно ко мне, то свой вариант экипировки я уже более-менее обкатал и там каждая вещь "играет" свою роль. Если и набирать -DFE, то видимо за счёт смены брони и колец. А значит придётся пожертвовать жизнями, уроном, возможностью обходится без бутылей маны (если расходовать её экономно конечно), сопротивлением от молнии, шансом нанести тройной урон. В обмен - видимо лишь частичная защита от оглушения (вряд ли она сможет получить полную), да и то только против лучников (хотя если помимо -DFE на вещах будет что-то полезное ещё, то часть потерянных свойств-способностей можно будет восстановить). Контактники как глушили, так и будут глушить. В общем, на мой взгляд, эта овчинка просто не стоит выделки. Это конечно только моё мнение, кто-то возможно и согласится на такой обмен (особенно если на вещах с -DFE будет ещё что полезное). Это уже зависит и от стиля игры.

Quote (gamer)
ммм а как тогда магам жить? у мага вроде -50дфе максимум. базовой живучки то 100. если тока гидрами и элементалями из за угла пулять

У мага сейчас макс. живучесть 130. Так что макс. -DFE будет 65. Однако для достижения этого значения придётся пожертвовать очень многим (+slvl, т.е. уроном). Так что решай, а нужно ли оно тебе.

Добавлено (2009-05-15, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (gamer)
оно конечно возможностей то больше эт не спорю. но вот когда босс пак лукарей встречаеш нацинаетса полная ж***. раз под стрелу попал и считай уже не вылезеш... просто колдануть не успеваеш... пока то -дфе спасало (урона меньше) и фаст рецовери (хотя бы есть шанс смытса) посмотрю что на думе творитса будет

Если попадаешь под стрелы, уходи строго влево или строго вправо (подальше, где сможешь сделать теле или в укрытие). Когда ты идёшь вбок, ты неуязвим для любых дистанционных атак.
 
Mordor Date: Fr, 2009-05-15, 01:33 | Message # 13
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Makantal)
Когда ты идёшь вбок, ты неуязвим для любых дистанционных атак.

до тех пор пока этот глюк не исправлен twisted
 
Pinhead Date: Fr, 2009-05-15, 01:40 | Message # 14
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 173
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gamer)
оно конечно возможностей то больше эт не спорю. но вот когда босс пак лукарей встречаеш нацинаетса полная ж***. раз под стрелу попал и считай уже не вылезеш...

Ну, я в сингл играл, там загрузится можно. Хотя потом приходит умение, и загрузки используются реже. Главное, при игре за мага - территория, всегда нужно, что бы было куда отступать. Плюс, разделение врагов, плюс необходимо их станить. У мага одно преимущество - он все время держит дистанцию. Монстры редко получают возможность нанести урон, даже стрелки и маги.
Quote
Quote (Mordor)
до тех пор пока этот глюк не исправлен twisted


Мухаха, я не знал об этом глюке до обновления версии (и потери своего перса), и все равно, не понимаю, как играть контактником.
 
gamer Date: Fr, 2009-05-15, 23:08 | Message # 15
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pinhead,
Quote
Хотя потом приходит умение, и загрузки используются реже.

совершенно верно я сейчас сейв лоды в основном на босс паках только и делаю (уж больно некоторые злые)

Quote
Главное, при игре за мага - территория, всегда нужно, что бы было куда отступать

и с этим согласен. но иногда не выходит... вон сейчас полтора часа мучался на 4лв абисса.... прям у входа босспак и за ближайшей стенкой дефилер... как я это грохнул сам не знаю... бегать было просто негде...

Добавлено (2009-05-15, 23:08)
---------------------------------------------

Quote
Если попадаешь под стрелы, уходи строго влево или строго вправо (подальше, где сможешь сделать теле или в укрытие). Когда ты идёшь вбок, ты неуязвим для любых дистанционных атак

про это уже читал где то. но в том то и засада что попав под стрелу ты просто не можеш сдвинутса в любом направлении.... если конечно лучников не штук 5-6. от них то уйти не проблема. а вот когда лукарей больше 10....


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
MPAK Date: We, 2009-05-20, 16:32 | Message # 16
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 22
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проникся я "советами о игре за глада". Особенно ценые советы о гладиатре пошли следом за третьим постом.
Если кто тут действительно играет за глада, то буду рад в данной теме почитать любые полезные наблюдения, спасибо.
ЗЫ Всеж для скаута и мага есть отдельные темы.


Как здорово,что мне разрешили убить их всех за один присест!
 
StEAlTh_ASsAsIN Date: We, 2009-05-20, 16:37 | Message # 17
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 283
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
опав под стрелу ты просто не можеш сдвинутса в любом направлении

ну ладно с магом, ну скаут, но чтобы с гладом такое было...


Так устроена эта игра.
 
Pinhead Date: Th, 2009-05-21, 15:52 | Message # 18
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 173
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поставил небольшой эксперимент, "раскачал" глада первого уровня, сумел убить с третьей попытки зомбака на пурге. Эликсиры не вливал, шмот "помогал искать" маг, 21 левел на данный момент, все предметы честные (если не считать того, что вне стеша морфятся). Следующая высота - зомбак на думе.
Странно, уровень даже не дали.
 
Makantal Date: Th, 2009-05-21, 19:48 | Message # 19
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Pinhead)
Странно, уровень даже не дали.

Если ты в мульти это делал, то там ограничение в 500*clvl за одно убийство, так что на первом уровне за убийство монстра могут дать макс. 500 опыта.
 
Pinhead Date: Th, 2009-05-21, 21:35 | Message # 20
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 173
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
Если ты в мульти это делал, то там ограничение в 500*clvl за одно убийство, так что на первом уровне за убийство монстра могут дать макс. 500 опыта.

Нет, в сингле. Дали порядка 2,5к.
 
MPAK Date: Fr, 2009-05-22, 18:55 | Message # 21
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 22
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу врожденного скила на деф. В статистике персонажа ничего не меняется при его исплльзовании. Следовательно я предположил, что скилл имеет некий скрытый бонус. Тада вопрос : какой бонус на защиту имее данный скилл и от чего именно он защищает? happy

Как здорово,что мне разрешили убить их всех за один присест!
 
StEAlTh_ASsAsIN Date: Fr, 2009-05-22, 19:23 | Message # 22
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 283
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что за "врождённый скил на деф"?

Так устроена эта игра.
 
MPAK Date: Fr, 2009-05-22, 21:09 | Message # 23
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 22
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (StEAlTh_ASsAsIN)
А что за "врождённый скил на деф"?

Если начать игру за Гладиатора, то единственный доступный (имеющийся при создании\назначенный Мордором\изначально присутствующий\ и т.д., и т.п.) скилл будет "некий щиток висящий над головой глада при его касте в катакомах и проподающий после спуска на следующий уровень". Вроде он раньше был у паладоса.


Как здорово,что мне разрешили убить их всех за один присест!
 
Mordor Date: Fr, 2009-05-22, 21:27 | Message # 24
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
MPAK,
снижает melee урон от монстров,
снижает в процентах от модифицированного остатка после DFE,
процент поглощения рандомный,
максимальная граница рандома зависит от базовой живучести,
поглощенное поврежднеие наносится атакующему монстру,
Aegis переводится как Эгида,
длительность равна (CLVL+SLVL) принятых melee ударов от монстров,
(уровень скилла равен уровню соответствующего заклинания),
точные проценты поглощения в зависимости от урона монстра, DFE и живучести персонажа можно посмотреть в таблице формул
 
Schwarzenegger Date: Sa, 2009-05-23, 02:06 | Message # 25
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor, расшифруй плиз CLVL и SLVL

 
StEAlTh_ASsAsIN Date: Sa, 2009-05-23, 07:44 | Message # 26
Chain Mail
Группа: Череп
Посты: 283
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Schwarzenegger, CLVL = уровень персонажа. SLVL - уровень заклинания.

Так устроена эта игра.
 
Earalorthin Date: Th, 2009-05-28, 16:29 | Message # 27
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
гы, а у мну вообще долбанутый глад.
34 лвл - и уже замаксенная декса)))


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Mordor Date: Th, 2009-05-28, 16:37 | Message # 28
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Earalorthin,
брутальным персонажам не к лицу изящное оружие....

 
Sanitarium Date: Th, 2009-05-28, 16:53 | Message # 29
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это вам гыгы, а мне ещё ни одного уник. топора для глада не выпало. Да и доспехи Аркейновские. Я со своим 23 лвл ещё не накопил на хорошую уник. бронь, что лежит в сундуке. Ппц. Вообще, странная наметилась тенденция: чем больше хожу - тем меньше уников. На 1-5 уровне выпадало заметно больше. Сейчас ищу хорошие магические предметы, но впустую. Специально рестарты делаю в поисках квсета "Warlord of Blood" или как-то так, не помню точное название. Вообще, всё что выпадает - мрак, а у торговцев вообще нифига нету. Всё на версии 1.80 (((
 
Mordor Date: Th, 2009-05-28, 17:03 | Message # 30
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Sanitarium)
Специально рестарты делаю в поисках квсета "Warlord of Blood"

ты расплачиваешься за то что играешь как в оригинал

во-первых, рейтинг дропа растет не только с уровнем подземелий но и с уровнем сложности, так что не надейся на убершмот раньше конца пургатория

во-вторых, ворлорд - это только 13й уровень. и это сего лишь середина а не конец. уровней - 24

 
Sanitarium Date: Th, 2009-05-28, 17:50 | Message # 31
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да я на этом квесте пытаюсь бабло заработать+ тот же опыт, а то лечилки покупать не на что. Не Пепина же грабить:) Меня на 17м-19 жестко прут во все щели как раз таки из-за отсутствия опыта(малый лвл+нехватка силы на хорошее шмотье).

На пургатори зашел и умер от кучи стрел, разу выпущенных в мою сторону. надо DFE поднимать... а нечем(

 
Earalorthin Date: Th, 2009-05-28, 18:18 | Message # 32
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor,
а вот и нихрена))) мой нормально с вакидзаси бегает))) и бристплэйта ему вполне хватает пока.

Sanitarium,
это уж рандом)
а ДФЕ - это тож квесты.
вингед хэлм, оптик амуль, маск оф ангер вообще часто попадается и вне квестов.
а уж сини с эффектами а-ля "докуя дфе" вообще хоть попой жуй.

Добавлено (2009-05-28, 18:18)
---------------------------------------------
к тому же дфе поднимать - эт ещё не главная задача. моему гладу хватает 28 даже на пурге.


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Sanitarium Date: Th, 2009-05-28, 20:21 | Message # 33
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Earalorthin)
к тому же дфе поднимать - эт ещё не главная задача. моему гладу хватает 28 даже на пурге.

Это у тебя 28, а у меня 7. Т.к. весь шмот направлен в статы,чтоб хоть какое-то хорошее оружие иметь и живучесть подкачать.
Ангер и оптик валяются в сундуке, я ими мэджик переоически подгоняю для чтения книг.(71 выходит, но юзаю из-за нехватки маны ток Фури). Много шмота с хорошим дфе, но менять нечего. Вот как будет 30 лвл, тогда можно будет и менять. а пока мой максимум - зачистка 13-15 уровней+склеп Лазаруса. Ибо на 19 уровне меня зад....ли штук 5(с боссом) Blood Hulk`ов. Гвоздец.

 
Earalorthin Date: Th, 2009-05-28, 21:14 | Message # 34
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sanitarium, тут статы - не главное.
главное - имей ард, ресисты, бонусы на +%дмг, лайф стилинг по вкусу.
у меня из чисто статовых айтимов только амуль на +15 ко всем статам.

Добавлено (2009-05-28, 21:14)
---------------------------------------------
господи!!!! 19 уровень и только 7дфе???????
окренеть... у мну уже на 19ом было порядка 15-20...


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
gamer Date: Th, 2009-05-28, 21:54 | Message # 35
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
мда... -7 дфе и магу то не густо а уж гладу... а идя на уровени ада(13-16 вроде) я бы вообще посоветовал еще и резисты поднять. желательно ко всему. там магов до (...цензура...)

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Sanitarium Date: Fr, 2009-05-29, 12:32 | Message # 36
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Earalorthin)
Sanitarium, тут статы - не главное. главное - имей ард, ресисты, бонусы на +%дмг, лайф стилинг по вкусу. у меня из чисто статовых айтимов только амуль на +15 ко всем статам.

Ога, мне чтобы маг. топор(120% улу. дамаг + 28 поинтов к поврежд.) взять, требующ 101 силы приходится носить колечко +12 к силе. + в шапке, треб 110 ещё 8 ко всем статам. Из уников - Аркейн, Ворриорс Бэнд + Солстис. Вот и получается, что менять нечего. Резисты можно подкачать с помощью Стальной Вуали(Лач(х)данан). Всё шмотье распродал из-за нехватки декса\силы. Остались уники, на которые тож не хватает(Emperor`s mail) + пара неплохих магич. луков(периодически хожу с одним, на второй декса не хватает). Попробую Ангер одеть, там -11дфе.

З.Ы. у меня 23лвл, а не 19й. 19 я грил про дыру(хеллфайеровский квест).

*Ушел пробовать бить Мясника*

 
Earalorthin Date: Fr, 2009-05-29, 16:27 | Message # 37
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sanitarium,
так ты качайся грамотно))


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Mordor Date: Fr, 2009-05-29, 17:11 | Message # 38
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Sanitarium,
вот тебе придется потом переливать из дексы в виту)
 
Sanitarium Date: Fr, 2009-05-29, 18:39 | Message # 39
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sanitarium)
Попробую Ангер одеть, там -11дфе.

Сменил кольцо +сила на +6 ко всем атрибутам, надел Ангер и снял Мясника. Теперь хожу к нему как на работу))) Жду какого-нить уника))).

Насчёт раскачки - магия до 17 качана, декс до 55+, остальное сила+вита. Дамаг 160-380(примерно). На пурге зачистил 1й уровень наполовину, но дальше меня зажали в кольцо и оприходовали( Пойдем в качалку и накачаем грудные мышцы)).

З.Ы. никак не пойму, зачем в шапке требования 200 декса? типа никак не сообразит как её носить-надевать?

 
gamer Date: Fr, 2009-05-29, 18:43 | Message # 40
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sanitarium,
Quote
З.Ы. никак не пойму, зачем в шапке требования 200 декса? типа никак не сообразит как её носить-надевать?

а вдруг без ловкости задом наперед напялит? это ж все мобы сами со смеху подохнут biggrin biggrin


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Mordor Date: Fr, 2009-05-29, 18:56 | Message # 41
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (gamer)
это ж все мобы сами со смеху подохнут

ворвется такой на уровень с ведром на голове, и бросится в яростную атаку с криком "Пусть я умру но не струшу!" на первую попавшуюся стенку, биться на смерть
 
Sanitarium Date: Su, 2009-05-31, 20:05 | Message # 42
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
ворвется такой на уровень с ведром на голове, и бросится в яростную атаку с криком "Пусть я умру но не струшу!" на первую попавшуюся стенку, биться на смерть

cheesygrin Вот тебе смешно, а мой глад уже плачет. Ну хочется ему шапку самурайскую носит и всё)) Эх, что ж делать? МОж кто шмотом поделится?))

Блуждая по 13-15 лвл, выбил Конкистадора))) Сижу и думаю, где надыбать 180 силы и 90 декса((( Либо найти +20 к атрибутам, либо ждать уровня 40+(((

Добавлено (2009-05-31, 20:05)
---------------------------------------------
Мля, никак не справлюсь с Дефилером. Стабильно сношу ему по 8000к жизни, но дальше он сносит мою броню Аркейна и гвоздец, убежать не успеваю.
З.Ы. за квест с мишкой дали уник. амуль. так и должно быть или мне повезло(не помню что было в оригинал. Хеллфайере)

Edited by Sanitarium - Su, 2009-05-31, 11:44
 
gamer Date: Su, 2009-05-31, 20:24 | Message # 43
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sanitarium,
Quote
Стабильно сношу ему по 8000к жизни, но дальше он сносит мою броню Аркейна и гвоздец, убежать не успеваю.

затарься маслами починки)))) и юзай прямо во время боя. если бы я на дефилере и убере не юзал масла давно бы распрощался со всем шмотом... если пока не набил масел то у гризволда вроде в разделе обычных вещей стабильно продаетса Blacksmith oil за 4к


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
yashaboss Date: Su, 2009-05-31, 20:29 | Message # 44
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 80
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня такой вопрос, нашел я кепку резист ко всему +70, +145 жизни, -3 ко всем хар-ам и +10 дфе, дак вот вопрос, стоит-ли жертвовать этими 10 дфе, если у меня вообще резистов нет и стоящая ли эта кепка
 
Orachin Date: Su, 2009-05-31, 20:39 | Message # 45
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (yashaboss)
и стоящая ли эта кепка

я ее иногда вместо с каким-то щитом с черепами на +много хп одеваю на первоуровневых персов, чтобы разогнать 550+ хп на первом уровне и потом клясться, что перс не читерский(с минимальными статами, просто одет хорошо) happy людей пугаю

 
yashaboss Date: Su, 2009-05-31, 20:56 | Message # 46
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 80
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну просто я забежал к лазарю, а там у него маги с молнией за раз пол жизни выносят, одел кепку аж нарадоваться ни мог

Добавлено (2009-05-31, 20:56)
---------------------------------------------
еще вопрос, у глада на 21 лвл какой в среднем урон должен быть

 
Earalorthin Date: Mn, 2009-06-01, 21:34 | Message # 47
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (yashaboss)
у глада на 21 лвл

у моего было порядка 90-600. это примерно.
но это хз, ему просто со шмотом везло.


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Sanitarium Date: We, 2009-06-03, 20:28 | Message # 48
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Earalorthin)
у моего было порядка 90-600. это примерно. но это хз, ему просто со шмотом везло.

У моего 158-368. со шмотом не везет...(((

Добавлено (2009-06-03, 20:28)
---------------------------------------------
Гагага, стоило токо поменять бронь, как Дефилер предложил пойти на мировую и выпить по стопарю. Я не пьющий, отказался и забанил его, отобрав карту и никакущий шмот=(
Выбил Даскдип... Ну откуда мне 150 декса взять((

 
yashaboss Date: Fr, 2009-06-05, 06:45 | Message # 49
Ring Mail
Группа: Игрок
Посты: 80
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера на хорроре дошел до склепа(25лвл перса), 1лвл осложнений не вызвал да и леорик оказался лоховским, про красных скелетов лучников я вообще молчу(штук 15 стреляют а у меня реген жизни почти с той же скоростью), дак вот подбежал ко мне леорик а с ним меня еще лучников 15 лупят, я его как начал станить так тот и здох, все запинался и запинался, 4 бутыля на него хватило. Со второго лвл начались трудности с золотыми големами и змеяли(станят по страшному), пока не нашел уник амулет(как конструктор мобов стал спать ложить) faster attack, fastest hit recovery и еще кой что. С ним на одном дыхании как у седя дома добежал до убера, да и тот не акти оказался бутылей 8 хватило, толко уников не выпало.
 
Sanitarium Date: Fr, 2009-06-05, 10:54 | Message # 50
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (yashaboss)
Вчера на хорроре дошел до склепа(25лвл перса), 1лвл осложнений не вызвал да и леорик оказался лоховским, про красных скелетов лучников я вообще молчу(штук 15 стреляют а у меня реген жизни почти с той же скоростью), дак вот подбежал ко мне леорик а с ним меня еще лучников 15 лупят, я его как начал станить так тот и здох, все запинался и запинался, 4 бутыля на него хватило. Со второго лвл начались трудности с золотыми големами и змеяли(станят по страшному), пока не нашел уник амулет(как конструктор мобов стал спать ложить) faster attack, fastest hit recovery и еще кой что. С ним на одном дыхании как у седя дома добежал до убера, да и тот не акти оказался бутылей 8 хватило, толко уников не выпало.

на хорроре? Я на хорроре вчера Дьяблу положил, ни одной бутылки не заюзав(я тож 25 лвл), правда перед этим прошел первый уровень крипта, выбил 2 уника, один из которых - топор Фечмара. Вот с ним-то Дьябло и скончался в муках. В планах прогулка к Леорику и оствшиеся уровни крипта=)

Ипануться, на 4м уровне крипта СоулБернерки лупят аки пулеметы. Вкупе с маулерами и Иллюжнвиверами это ппц.

Edited by Sanitarium - Fr, 2009-06-05, 18:17
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Геймплей за гладиатора (как ходить, в чём ходить...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz