We, 2024-04-24, 15:14
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Геймплей за гладиатора - Страница 2 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Геймплей за гладиатора (как ходить, в чём ходить...)
Геймплей за гладиатора
Venick Date: Fr, 2009-06-12, 00:09 | Message # 51
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 188
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
а где можно глянуть таблицу макс статов (силы,ловки,магии,живучести)?
Quote
CLVL = уровень персонажа. SLVL - уровень заклинания.

Как повысить уровень заклинания врожденого скила biggrin
Т.е. особенность глада нужна ток на лоу уровнях и далее прочтеная книжка заменит базовый скилл?


45/274 -17
 
Schwarzenegger Date: Fr, 2009-06-12, 00:19 | Message # 52
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Venick)
а где можно глянуть таблицу макс статов (силы,ловки,магии,живучести)?

http://thehellmod.ucoz.ru/forum/6-99-1 пост 6
Quote (Venick)
Как повысить уровень заклинания врожденого скила

никак)
Quote (Venick)
Т.е. особенность глада нужна ток на лоу уровнях и далее прочтеная книжка заменит базовый скилл?

заменит если есть мана, а для глада это редкость)


 
LeGioN Date: Th, 2009-07-09, 16:48 | Message # 53
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не нашёл упоминания про АС и формулы на сколько уменьшает шанс на промах\уменьшение урона. И заклинание Arcane Shield считается максимальным для гладиатора или начальным с его базовым умением, тоесть есть смысл качать его как магию? Желательно ответ разместить в этой теме http://thehellmod.ucoz.ru/forum/6-5-1 и желательно чтоб мордор это вшил в описанное им ранее там.

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - Th, 2009-07-09, 16:49
 
Schwarzenegger Date: Th, 2009-07-09, 21:41 | Message # 54
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
1 АС уменьшает шанс на промах на 1% (1=1)
прокачивая магию Aegis книгами ты только уменьшаешь стоимость маны, а не защиту щита, а поскольку на своё умение мана не требуется...


 
LeGioN Date: Fr, 2009-07-17, 19:14 | Message # 55
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прокачал глада с 30 по 45 лвл чисто добираясь до убера...собстно с 30-45 убера только ибил, ниразу не выпал ни андерворлд, ни коровий доспех...короче толко намага и монка 1 раз...не слишком ли маленький шанс на дроп? И вообще зачем в убера пихать столько ненужных тряпок типо туники 5 броня, или щита 1 броня,кому это надо с него вообще?

Докучи хочу сообщить что на думе за глада нет смысла вообще топор или меч брать, тупо вырезал склеп луком,докучи завалил убера этим же луком с 7 заходов всего. Дамаг на думе настолько большой что при любыхстатах с 6-7 ударов глад падает хоть 300 живучесть будь, а у монстров жизней мало,поэтому с лука они дажене доходят непричинив урона вообже. Мораль такова: дум непофиксен и надо ИЛИ ооочень много хп танкам делать( я не побоюсь этого слова хп так штук 6000-10000 только тогда по производительности глад будет равняться со скаутом в склепе при данном "балансе") ИЛИ оочень сильно дамаг монстров понижать и повышать количество хп... да и ещё АС в склепе на думе тоде не влияет практически, намазался оилами стало 330 АС, как пробивали так и пробивают, 1 на 1 с монстром ещё стою а 2 подходит уже падаю так как хп у глада только на 7 ударов. Из лука кошу стаю и недоходит через дверь ниодин.


В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.

Edited by LeGioN - Fr, 2009-07-17, 20:44
 
Tirinir Date: Fr, 2009-07-17, 20:21 | Message # 56
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А убер на самом деле шара. Добираться до него в среднем что 1 уровень зачищать.
Я аськой походил на хорроре, мне понравилось. ИМХО дроп на хорроре с него зашкаливает.
Не вижу смісла в Диабло и Накруле. До Диабла не очень удобно доходить, особенно ближникам. Но по дропу он себя абсолютно не окупает. У накрула надо весь уровень проходить, потому что переходы на уровень очень далеко. Уровни не то чтоб очень сложные, но дроп заставляет плакать. Выгоднее всего ходить на Убера на хорроре, и безопасно и быстро и дроп хороший. Только это как-то неправильно...
Лично для себя, играть за глада почти не вижу смысла. Я за лучниками сейчас аськой гоняюсь долго, но знаю что прокачаю магию и буду их убивать на дистанции и быстро. А за глада... конечно можно лук одеть... но проходить без магии - это ужасно.
 
LeGioN Date: Fr, 2009-07-17, 20:24 | Message # 57
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я даже более того скажу,уверен на 100% что все у кого щас бестовый шмот, выбили его на хорроре ещё на старых патчах имхо бить на пурге или думе ваще смыста нету, дерьма падает только больше а результаты те же и бред всё то что на хорроре бесты не падают, всё там падает...а вот дерьма реально много из убера валится.
Неудивительно что непадает ничё, шмот то прибавляется а шанс как был так и остался, а из убера падает вообще всё что в игре существует почти,таким образом на ранних версиях шанс на выпад уника нужного раза в 4 выше чем щас! + бить сложнее из за тупо настроеного урона в думе, если бить то только из лука. У меня кстати по поводу дума впечатление что в 1.01 оригенальной версии баланс намного лучше чем в моде).

Милишникам надо целый арсенал чтоб дамага сносить и держаться так же как лучнику из далека, а лучнику только лук нужен, от апокалипсиса урон ниочём и я гладом изрешетил луком его как хз кого). Скауту это ещё проще в 2 раза из за скорости атаки.

Edited by LeGioN - Sa, 2009-07-18, 00:39
 
Schwarzenegger Date: Fr, 2009-07-17, 20:28 | Message # 58
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
LeGioN, +1, я скаутом убера на думе завалил(и прошел дум) в еквипе который выбил на хорроре, исключения: ring of purity за квест на думе, и вроде бы кольцо на +50 атаки вроде бы на пурге нашел)
начиная играть на пурге и на думе я думал что наконец найду норм шмот и избавлюсь от старого гавна) не сбылось


 
LeGioN Date: Fr, 2009-07-17, 20:30 | Message # 59
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 981
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну вот,а сейчас надо чтоб мордор это всё прочитал внимательно, и задумался всё ли тут нормально)

В теме "Ссылки на наиболее важные темы и ресурсы", в разделе "Полезная информация об игре" появились База данных по предметам и монстрам и Таблица расчёта зависимости шанса попадания мили монстров от АС разных классов (xlsx). Инструкции внутри Excel файла.
 
Tirinir Date: Sa, 2009-07-18, 01:59 | Message # 60
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, милишник легко проходит убера с помощью реликта эфирности. За время бессмертия пурговский убер нарезается, думаю что думовский сложится максимум за два.
 
Earalorthin Date: Sa, 2009-07-18, 02:01 | Message # 61
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
насчёт дропа согласен с пунктом, где сказано про дроп на хоре. да, на хоре падает практически тоже самое, что и на пурге. про дум не знаю, работа не позволяет много сидеть. мой глад тока 39.

SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Venick Date: Sa, 2009-07-18, 02:29 | Message # 62
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 188
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Earalorthin, на хорроре луки падали, на пурге мечи пошли

45/274 -17
 
Earalorthin Date: Sa, 2009-07-18, 02:40 | Message # 63
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Venick, хз... падает довольно равномерно разный шмот.
Святой рандом благоволит мне)
ток вот на мага пока не нашёл норм. шмоток, кроме квестовых и посоха. брони на мага хорошей не видел.((( колец тоже.
и топоров золотых видел кучу, но нормальных - ни одного.


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.


Edited by Earalorthin - Sa, 2009-07-18, 02:41
 
User Date: Su, 2009-07-26, 22:56 | Message # 64
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 119
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тут добрался до Аркайн Валор на Думе. Всех персов одел, а Гладу ну никак не везёт со шмотом, а Валор(3) очень даже не плохой для Глада вроде.
п.с. так же он у меня ходит в Вил оф Стил (3).


Лучшее -враг хорошего...
 
Ninjaka Date: Mn, 2009-07-27, 13:01 | Message # 65
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сингловские думовские уники брони для Пала/Глада/Монка адназначна рулят )
 
Orachin Date: Tu, 2009-07-28, 02:15 | Message # 66
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 394
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (LeGioN)
уверен на 100% что все у кого щас бестовый шмот, выбили его на хорроре ещё на старых патчах имхо бить на пурге или думе ваще смыста нету

Ога, так и есть) почти все бестовые уники у меня есть, выбиты на убере с хоррора забегами шести персов.

Quote (Schwarzenegger)
LeGioN, +1, я скаутом убера на думе завалил(и прошел дум) в еквипе который выбил на хорроре, исключения: ring of purity за квест на думе, и вроде бы кольцо на +50 атаки вроде бы на пурге нашел)
начиная играть на пурге и на думе я думал что наконец найду норм шмот и избавлюсь от старого гавна) не сбылось

Да сингл на самом деле в разы легче мультика. с твоим шмотом ты в мульти даже до убера на пурге не дошел б, скорее всего - слишком мало уников, мало урона, мало АС, мало -дфе...

другое дело, что на самом деле выбивать уники в разы легче на хорроре.

 
Schwarzenegger Date: Tu, 2009-07-28, 03:26 | Message # 67
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 617
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Orachin)
Да сингл на самом деле в разы легче мультика. с твоим шмотом ты в мульти даже до убера на пурге не дошел б, скорее всего - слишком мало уников, мало урона, мало АС, мало -дфе... другое дело, что на самом деле выбивать уники в разы легче на хорроре.

Если честно мне нравилось играть с нубостатами на думе. Долбаный убер своим апоком мне убил всё впечатление от игры когда его пришлось всю ночь задротить( у меня то уников небыло там, их дроп там точно раза в 3 ниже, и не меньше


 
User Date: We, 2009-09-16, 23:08 | Message # 68
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 119
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уник луки для Глада существуют ? Я пока ни одного не находил. У меня пока лучший вот такой:
Attachments: GladBow.bmp (234.4 Kb)


Лучшее -враг хорошего...
 
Makantal Date: We, 2009-09-16, 23:25 | Message # 69
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
User, да есть, но немного. Я только 2 знаю: Dragonwing и Doomsayer. Первый послабее твоего, но на нём KB есть, второй сильнее твоего, но KB нету.
 
Новичок Date: Mn, 2009-09-21, 06:42 | Message # 70
Группа: Гость





всем здоров подскажите как убить архиепископа лазара (у меня отстойные луки)
 
Xaki-Wolf Date: Mn, 2009-09-21, 08:02 | Message # 71
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
.... как нечего делать. подходим к краю, что б он не агрился. кастим аегис, сиинг, фури. переключаемся на телепорт. делаем шаг вперед, палимся. убегаем + телепорт. ВСЕ. он выманился. без адд. ну или с рыцарем. защита от огня = макс. стоим тупо расстреливаем. благо фаер болл у него не такой мощный как флэш.
лучником убивать лазаря - сущая халява. другое дело милишниками.

Добавлено (2009-09-21, 08:02)
---------------------------------------------
опс, не посмотрел. дурачек глад, без маны и без магии... ну ставь справой стороны портал домой. вытаскивай лазаря с левой и через верх тащи до родного телепорта. если не будешь особо подставляться под выстрелы, то до телепорта он добежит с тобой один. но на всякий случай ныряй внутрь. затаривайся банками. защита от магии как можно выше. возвращаемся, тут же ставим телепорт и начинаем месить лазаря. да вплотную. на банках поиздержишься. доводи до 5к хп, потом старайся зажать в углу. от туда он уже никуда не денется.


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
OmikronGamma Date: Mn, 2009-09-21, 09:09 | Message # 72
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
потихоньку всех вытаскивай (сразу в толпу не лезь). Потом уже легче будет.
Если совсем жестко, то можно использовать стоячий-архиепископ-лазарь-баг.
 
Новичок Date: Mn, 2009-09-21, 10:07 | Message # 73
Группа: Гость





и как этот баг сделать
 
Новичок Date: Mn, 2009-09-21, 12:59 | Message # 74
Группа: Гость





Xaki-Wolf спасибо!!!
 
Новичок Date: We, 2009-09-23, 10:16 | Message # 75
Группа: Гость





есть ли смысл убивать убера в сингле
 
gamer Date: We, 2009-09-23, 10:46 | Message # 76
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Новичок, ну в сингле смысл только в том что так сказать можеш это сделать. ибо после смерти убера идет финальный мувик и все. начинай заново. ни вещей ни опыта не получиш

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Новичок Date: We, 2009-09-23, 12:05 | Message # 77
Группа: Гость





жалко
 
MF Date: We, 2011-02-23, 10:23 | Message # 78
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 148
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Побегал вчера немного гладиатором кореша, впечатления просто отличные. Скорость, урон просто шикарны, а под Fury так вообще имба - HP в два раза больше становится, почти! При параметрах AC и DFE раза в два ниже чем у моего мага, чувствует он себя в подземелье великолепно.
Хотел поинтересоваться у опытных гладиаторов, как "правильней" поднимать гладу урон, с помошью %DMG на других вещах (типа шлема), или лучше с помощью Unusual Base Damage, насколько оправдывает себя 1-260% DMG, или же лучше 10% deal 200% Dmg.
Вместе, маг и глад, это просто ураган который несется по подземельям сметая все на ходу. Жаль не пробовали другие комбинации, но прикрывает друг другу спину, такая пара, просто великолепно!
 
Makantal Date: Th, 2011-02-24, 23:59 | Message # 79
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MF)
Хотел поинтересоваться у опытных гладиаторов, как "правильней" поднимать гладу урон, с помошью %DMG на других вещах (типа шлема), или лучше с помощью Unusual Base Damage, насколько оправдывает себя 1-260% DMG, или же лучше 10% deal 200% Dmg.

1-260% урона даёт средний множитель урона примерно x1.3 против x1.2 при 10% на +200% урона, но зато и разброс урона больше, да и на уник. монстров вроде не действует. Unusual base damage - одень, посмотри во сколько раз урон возрос на экране статистики и сравни с указанными выше множителями.
 
MF Date: Fr, 2011-02-25, 11:56 | Message # 80
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 148
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Makantal, спасибо! Unusual base damage - у всех вещей одинаковый, или же отличается? Проверить можем только на кольце, а до брони не хватает пока гладиатору статов.
 
Tirinir Date: Fr, 2011-02-25, 15:27 | Message # 81
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 202
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://thehellmod.ucoz.ru/Downloads/_UNIQLIST.txt
Ищи по UBD
 
MF Date: Fr, 2011-02-25, 16:21 | Message # 82
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 148
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tirinir, спасибо! Нашел ту бронь, урон в 1,5 раза меньше чем у колечка sad Жаль...
 
Dablos Date: Fr, 2011-04-01, 20:03 | Message # 83
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 17
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Гладиатор+тапор=мяса всем biggrin biggrin tongue
 
User Date: Mn, 2012-04-02, 17:24 | Message # 84
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 119
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Силовые луки не убрали случайно ? Что-то не попадаются совсем...

Лучшее -враг хорошего...
 
DeLifeW Date: Mn, 2012-04-02, 20:13 | Message # 85
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 108
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Силовые Луки есть, но они редко бывают полезны.

Edited by DeLifeW - Mn, 2012-04-02, 20:48
 
ruvik Date: Mn, 2013-05-27, 02:46 | Message # 86
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 150
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
а можно одеть гладиатора так чтобы он не боялся лучников козлов?
 
Ярик Date: Mn, 2013-05-27, 04:01 | Message # 87
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ruvik)
а можно одеть гладиатора так чтобы он не боялся лучников козлов?

арбалет в зубы?
 
ruvik Date: Mn, 2013-05-27, 16:56 | Message # 88
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 150
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ярик, его не удобно надевать. вот в диабло 2 было удобно, нужно было просто w нажать
 
Ярик Date: Mn, 2013-05-27, 17:05 | Message # 89
Breast Plate
Группа: TH team
Посты: 1178
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ruvik)
Ярик, его не удобно надевать. вот в диабло 2 было удобно, нужно было просто w нажать

Когда дальники Одолевают, это недостаточный стимул чтобы потратить секунду на "неудобное надевание"?
Согласен, что нужна быстрая смена оружия, но пока её не сделали (кстати таки сделали http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4395269 . Ты там уже отписался, я тебе ответил).
То что переключать оружие неудобно, не значит, что надо всех пытаться одним оружием без разбора бить. 2 оружия дробящих на два рубящих и наоборот и то сложнее менять.
 
ruvik Date: Mn, 2013-05-27, 18:56 | Message # 90
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 150
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ярик
Цитата (Ярик)
2 оружия дробящих на два рубящих и наоборот и то сложнее менять.
поэтому хожу с топором)
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Геймплей за гладиатора (как ходить, в чём ходить...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz