Th, 2024-03-28, 12:07
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Вопросы по игре - Страница 30 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
Вопросы по игре
Earalorthin Date: Fr, 2009-09-25, 23:18 | Message # 1451
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
N = 2041 раз.

блин... ожидалось, конечно подобное... но в цифрах страшнее...


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Mordor Date: Fr, 2009-09-25, 23:26 | Message # 1452
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Когда я считал с Легионом вероятность выпадения UH с Убера на Думе, то получил вероятность 1/300 где-то. Ну если надо UH от 191 броней, то будет, соответственно, 1/600.

Базовых предметов, которые он может дропнуть - 203.
это 1/203 на Фуллплейт
так как айтема 4, то 1/50
и так как шанс на дроп уника = 16%, то 50 делим на 0,16 = 312
вот и 1/312
так как АС на фуллплейте 181-200, то от 191 - это половина случаев
значит, 1/624
в среднем, в одном из 624 ранов - будет Андер дропнут
а вот найти андер с броней 200 - это уже в среднем вероятность 1/6240 =)

 
gamer Date: Fr, 2009-09-25, 23:31 | Message # 1453
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Makantal,
Quote
Не Д2 конечно, но и не Д1.

д2 по задротству побивает многие ММОРПГ biggrin быстрее в линейке на х1 сервере арку заиметь без доната чем в Д2 нужную тебе коллекцию biggrin


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Makantal Date: Fr, 2009-09-25, 23:44 | Message # 1454
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Базовых предметов, которые он может дропнуть - 203.

Про кольца с амулетами забыл. Я 218 брал из расчёта, что их 15 штук (я столько насчитал, уж не знаю, ошибаюсь тут или нет).
Quote (Mordor)
в среднем, в одном из 624 ранов - будет Андер дропнут

Вот тут и кроется подвох. Именно в среднем. Шанс не получить ни одного уника при количестве забегов, равному среднем при больших числах, как нетрудно проверить, стремится к 1/e = 36,8%, т.е. больше даже чем 1/3. Сделай я, скажем, миллион забегов, то почти наверняка действительно получил бы 1000000/624, плюс-минус. Но зачем такое огромное кол-во доспехов, даже если бы его и можно было-бы как-то получить за очень небольшой промежуток времени? Ведь достаточно и одного, походящего исходя из разумных требований (я взял защиту выше среднего и всё, а там ещё ведь разброс на сопротивления большой, а на джокере - на ману и магию). То, что я насчитал - это кол-во забегов, при которых шанс не получить ни одного нужного уника (Underworld или Joker или ещё что-то) не превысит 5%. Цифра конечно не является каким-то жёстким критерием, я тут больше под себя подбирал, т.е. для меня вероятность меньше 95% недостаточна. Но тут уж кому как. При 90% вероятности заиметь хотя бы один нужный уник будет 1569 забегов, но и шанс остаться с носом вдове выше.
 
Xaki-Wolf Date: Sa, 2009-09-26, 11:07 | Message # 1455
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
теория теорией, но хотелось бы узнать как оно на практике.
на сколько решает АС? *для лучницы*
вариант 1
~360 АС, но при этом -dfe всего лишь 32-35
вариант 2
~220-240 АС, но при этом -dfe около 46-50

-10 дамаги мне по идее не так сильно решит. даже -15, ну и что что на один удар больше от лучников? милишники как меня убивали, так и будут убивать. 140 же брони - это уворот, вот только не знаю как он обсчитывается...

а убера я оказываетс на думе убил... то-то так тяжело шел. только что убил на пурге, даж не помер. 65 -dfe на него разогнал. есть такая бронька, хлам конечно, но временами.. 50 брони, неуничтожимая, - все резисты, -вся регенка, но при этом -42 dfe.


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
Mordor Date: Sa, 2009-09-26, 11:20 | Message # 1456
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Xaki-Wolf)
~360 АС

В каком месте ты видел чтобы у скаута было 360 АС? surprised
 
Xaki-Wolf Date: Sa, 2009-09-26, 12:09 | Message # 1457
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
позвольте поинтересоваться, что за имба босс на уровне с дьяблой в мульти? скелет. я на его миньенов хожу как на самого дьяблу. удалось убить миньена и не умереть - счастье! стенками не останавливаются. по 16к хп или 18, мажу 2\3 выстрелов если не больше, при шансе 380% (дум). 2 скелета и ран лола ран, ибо замесят, выстрелить не смогу...
я не ною, просто интересуюсь... пока пытаюсь убить, из достижений - убито 6-ро миньенов.

Добавлено (2009-09-26, 12:09)
---------------------------------------------
легко и не принужденно. aldur's legacy 118 брони. +55 своей. + winged helmet на + 67% армора с армором 50 пока что, банками поднял. на другом персе еще банок не мало валяется, конечно 120 врядли разгоню шлему, но 90 вполне думаю ...
суммируем - смотрим: 55 + 118 + 90 + 60(90x0,67) = 323. ну не 360, но я писал приблизительно. да еще и не израсходовал банки, может и больше наберу.


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
Mordor Date: Sa, 2009-09-26, 12:17 | Message # 1458
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
блин, как меня достала эта имба с банками..(
 
Mordor Date: Sa, 2009-09-26, 12:23 | Message # 1459
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Xaki-Wolf)
позвольте поинтересоваться, что за имба босс на уровне с дьяблой в мульти

это по просьбам трудящихся - мегабосс.
скоро деактивирую, он там нах не нужен. имба еще та для этих уровней.
 
gamer Date: Sa, 2009-09-26, 12:39 | Message # 1460
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mordor,
Quote
скоро деактивирую, он там нах не нужен. имба еще та для этих уровней.

правильно. в склеп его к уберу. убер хоть не вылезает сразу. я то в мульти не гоняю, но все равно как представлю себе диабло с этим мегабоссом в одной пачке..... так и кисло становитса...


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Mordor Date: Sa, 2009-09-26, 12:41 | Message # 1461
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
да по сравнению с ним - Убер просто ребенок

таких боссов в спец.локации только сувать.
а пока убрать, спец.локаций еще нет

 
gamer Date: Sa, 2009-09-26, 12:55 | Message # 1462
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
а если ему просто какой то определенный закуток в том же аду назначить? диабло то когда то статично сидел.... вот и этого так посадить. не нужен не открывай. а то как я понял он так же как и диабло рендомом по аду появляетса.

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Mordor Date: Sa, 2009-09-26, 12:59 | Message # 1463
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
это не вариант тут
 
Xaki-Wolf Date: Sa, 2009-09-26, 13:08 | Message # 1464
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а в чем собственно чит? в том что введены ойлы и человек поигравший чуть дольше может грэйдануть себе шмотку ? или чит в арморе который дает +% армора?
вот с моими 257 армора сейчас на думе в меня только ленивый не пихает, в меня попадает все что мне пытаются скормить мобы. а с кол-вом жизней не превышающими 340 меня хватает на 3-4 удара от силы, кабаны и демоны с рогом с разбега оставляют мне % 10 хп. и не мажут. ипануться чит. но его не фиксят.

по сабжу ответа нет ( как работает АС. стоит ли его поднимать выше или после 200 он почти ничего не дает к увороту? а шанса 380% на попадение явно недостаточно на тех же однорогих демонов с мини-боссом, 5 раз начинал заново, т.к. не попадаю по этим тварям, они догоняют меня до АП-а .. и собственно все, ни портануться, ни войти на уровень.. ничего. при 257 АС и 380 шансе попадения. мало того им пох на огонь и молнию и иммун к окаменению. красота.

мега-босс красив. адский реген, кража хп с удара, запредельный шанс уворота. что он хоть дропает ? и с каким шансом?


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
Stealth Date: Sa, 2009-09-26, 15:08 | Message # 1465
Группа: Гость





Xaki-Wolf, ты апгрейженые вещи в сундуке хранишь и каждый раз начиная новую игру вытаскиваешь их оттуда?
 
Makantal Date: Sa, 2009-09-26, 15:15 | Message # 1466
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Xaki-Wolf)
вот с моими 257 армора сейчас на думе в меня только ленивый не пихает

Видимо у тебя ещё уровень не очень большой. На 50 уровне при такой защите монстры (самые крутые) всё же будут мазать, хоть и нечасто. А те, что послабее, так уже прилично косить будут. Но вообще игра скаутом по идее не предусматривает стояние вплотную к противнику, ну разве только если уж эти монстры совсем слабые и косят жутко.
Quote (Xaki-Wolf)
по сабжу ответа нет ( как работает АС. стоит ли его поднимать выше или после 200 он почти ничего не дает к увороту?

Стоит ли поднимать его выше 200, это уж зависит от того, где ты хочешь бегать, какой у тебя уровень и базовая локость. Толк от брони фактически будет, если она обеспечит тебе защиту значительно выше той, что есть от встроенной способности Evasion. Тут считать надо уже в каждом конкретном случае. Но для скепа, для нижних его уровней, я тебе могу сказать, что реально может улучшить дело защита ну где-то 270+. Это против рукопашников, и на 50 уровне. За каждый уровень ниже 50 прибавляй 2. Так что на уровне где-то 40 вряд ли удастся набрать защиты, дающей значительное лучший эффект, чем уклонялки. Против лучников же (козлоиды) защиты для значительного превышения над встоенными уклонялками вряд ли удастся набрать даже на 50 уровне, так что не думаю, что стоит за этим гнаться. Скаут и так относительно неплохо от стрел уворачивается.
Quote (Xaki-Wolf)
а шанса 380% на попадение явно недостаточно на тех же однорогих демонов с мини-боссом

Достаточно, но только если стрелять вблизи. Для макс. шанса на попадание стрелами (93%) по 255 защите надо 255+93=348%, но это в упор. Дальше там штраф за расстояние (хотя по факту он не за расстояние, а за время полёта стрелы) идёт, причём нелинейный. Штраф = 0,5*x^2, где x увеличивается на 1 за каждый кадр. Т.е. если стрела летит 10 кадров (обычно это где-то 7-8 клеток по диагонали или 5-6 вверх/вниз/вбок), то этот штраф будет 50%. Т.е. если у тебя 380% на попадание, то шанс попасть по 255 защите будет 380-255-50=75%. В реальности же он может быть куда больше из-за того, что в некоторых случаях (но не всегда, это зависит от скорости стрелы и направления её полёта) может быть больше одной проверки на попадание (если стрела после промаха, в следующем кадре занимает ту же клетку, что и монстр). Тогда реальный шанс будет почти 94% (да, он может быть больше ограничения в 93%). То же самое кстати справедливо, если монстры стреляют по тебе, их шанс на попадание может быть тоже гораздо выше номинального.
Ну и штраф за расстояние уменьшается (насколько не знаю), если у тебя есть предметы со свойством armor piercing. Также, если стрелы летят быстрее, то для достижения цели им потребуется меньше времени, а значит штраф будет тоже меньше (если кол-во кадров, прошедшее до достижения цели более быстрыми стрелами уменьшилось хоть на 1 по сравнению с менее быстрыми).
Quote (Xaki-Wolf)
мега-босс красив. адский реген, кража хп с удара, запредельный шанс уворота. что он хоть дропает ? и с каким шансом?

10 маг. предметов (со стандартным шансом 16% на уникальность, если есть на выкинутой базе хоть один уник, который босс может кинуть) qlvl не больше 59, т.е. Джокер, уник. версии всех луших бронь, а может и ещё какие уники, а также самые крутые маг. аффиксы этот босс кидать не может.
 
Xaki-Wolf Date: Sa, 2009-09-26, 17:00 | Message # 1467
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Makantal, спасибо.

Quote
Достаточно, но только если стрелять вблизи.
угу, по этим тварям постреляй вблизи ... разгон удар, удар - труп. приходится хорониться по углам, дверям, опять углам, надеяться на быстрые ноги, что хватит маны на телепорт. а если они вначале? и уровень не открыт... вот так 5 раз они меня и прижимали. одного не удачного телепорта достаточно, ну или 2-х ударов, повезет им, не повезет мне и можно забыть про этот этаж (я 39 скаут).

2-е самых страшных врагов в склепе для скаута:
рогатые демоны - толстые, с диким шансом попадения и разгоном.
и дьяволы с инферно - какие же они шустрые... это ппц, не убежать, и на темных этажах склепа их тупо не видно пока носом не ткнешься.

Quote
уник. версии всех луших бронь, а может и ещё какие уники, а также самые крутые маг. аффиксы этот босс кидать не может.
..? т.е. действительно сильных артов с него не получишь? ... что-то сломалось в этом мире, самый крутой босс принципиально не дропает сильнейшие арты...

киньте ссылочку где описано как подключиться в мултиплеере? где-то было. но .. забыл.

Добавлено (2009-09-26, 17:00)
---------------------------------------------
Stealth угу, вот чесное слово мне не улыбается идти чистить склеп на думе с не грэйженым оружием и броней. знаю что есть люди которые чистили дум с обвесом на порядок хуже моего, но у меня нет желания тратить сутки на зачистку одного этажа.


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
gamer Date: Sa, 2009-09-26, 19:32 | Message # 1468
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Xaki-Wolf,
Quote
врагов в склепе для скаута:
рогатые демоны - толстые, с диким шансом попадения и разгоном.

хех далеко не только для скаута biggrin магу с ними так же как и скауту. пара пинков=труп. насколько знаю и войнам с ними дико тяжело так как из дверей очччень хорошо выпихивают

наравне с ними еще и змеюки всех разновидностей тоже разгон имеют и шустрые как понос biggrin


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Tor4 Date: Sa, 2009-09-26, 19:58 | Message # 1469
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
воину вобще худо ) особено за всякими магами с тп гонятся)
 
Xaki-Wolf Date: Sa, 2009-09-26, 20:06 | Message # 1470
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
раньше змей боялся опасался, сейчас изи фраг, хоть бы и с грэйженой. они мееедленные, а разгон, что разгон, они его почти на плотной используют. если дойдут .. да жопа, а так... стой под фури да отстреливай. а рогачи действительно смерть всему живому, монку с ними совсем не айс.

но тор прав, уже всего - это лучники для война. потому и забил временно на монка, без норм шмота бегать за какими-нибудь магами это тихий ужас. дамага не хватает чтоб убить, а как только у него ~ 200-300 хп, он начинает портоваться постоянно. бэээээээээ


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
gamer Date: Sa, 2009-09-26, 20:12 | Message # 1471
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tor4,
Quote
особено за всякими магами с тп гонятся)

лук-арбалет в руки и пошел отстрел biggrin насколько знаю у пала и глада с луком-арбалетом атака СИЛЬНЕЕ чем у скаута но скорость стрельбы думаю пониже.

Добавлено (2009-09-26, 20:12)
---------------------------------------------
Xaki-Wolf,

Quote
раньше змей боялся опасался

дык если не босспак магом то гидры рулят а вот если на босспак нарвался... да еще и у входа на уровень... сколько раз меня эти змеи как мячик до ближайшего угла пинали..... и ведь не то что телеп скастовать вообще дернутса невозможно. особенно если босс змей в упор добрался... это не змей а зверь получаетса


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Tor4 Date: Sa, 2009-09-26, 20:37 | Message # 1472
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
2Mordor, появилась идея можно дать ассасинке шанс блока с 2 оружиями как во 2 диабле)) это компенсирует ее малые жизни и небольшую броню!

Добавлено (2009-09-26, 20:21)
---------------------------------------------
2 gamer, арбалет паладину как то неочень да и подходящего ненашел пока

Добавлено (2009-09-26, 20:37)
---------------------------------------------
возник вопрос как сочетаются бонусы +50 урона демонам и +50 урона нежити, сочетаются ли +50 урона нежити на кольце и урон нежити от булав?

 
gamer Date: Sa, 2009-09-26, 20:53 | Message # 1473
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tor4, нсчет бонусов +50% урона демонам нежити. насколько я знаю одинаковые не сочетаютса. насчет разных хз

моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Makantal Date: Su, 2009-09-27, 02:06 | Message # 1474
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gamer)
насколько знаю у пала и глада с луком-арбалетом атака СИЛЬНЕЕ чем у скаута но скорость стрельбы думаю пониже.

Сильнее только с Doomsayer'ом и если надеты вещи с +% к урону (а это уже в ущерб защите). Но скорость атаки действительно намного ниже и криты гораздо слабее, а у пала их и вовсе нет. Но т.к. стреляют они медленно и KB на Doomsayer'е нет, то нужен он практически только для уничтожения стрелков или боссов за стенками огня/молнии, если играешь один.
Quote (gamer)
насчет разных хз

По идее если есть и +50% против нежити, и +50% против демонов, и то и то должно работать. Но эта такая игруха, где нельзя ни в чём быть абсолютно увереным. Я вот тоже думал когда-то, что +50% против нежити/демонов работает везде, а оказалось - шиш с маслом.
Quote (Tor4)
сочетаются ли +50 урона нежити на кольце и урон нежити от булав?

Если ты имеешь в виду наличие +50% против нежити и булаву, то будет *2,25 (проверено). Если есть более одного свойства (не важно на каких предметах), то это роли не играет. Работает только одно.
 
Tor4 Date: Su, 2009-09-27, 09:52 | Message # 1475
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
эх столько идей можно сделать насчет предметов жаль что всем пох)
можно сделать на особо мощные уники шанс при ударе сделать заклинание, как вам варвар который допустим с топором с шансом 10% может вызвать гидру biggrin или скастовать нову))

Добавлено (2009-09-27, 09:51)
---------------------------------------------
ещё можно сделать предметы типо сетов при сборе нескольких из них прибавляется бонус))

Добавлено (2009-09-27, 09:52)
---------------------------------------------
допустим одеяния мага собрав мантию посох и амулет получаем +10 к заклинаниям)) думаю скриптово это не слишком сложно))

 
OmikronGamma Date: Su, 2009-09-27, 10:29 | Message # 1476
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
эх столько идей можно сделать насчет предметов жаль что всем пох)

эт ещё что такое?

Quote
ещё можно сделать предметы типо сетов

Есть такая идея и тема под неё даже есть.
 
Xaki-Wolf Date: Su, 2009-09-27, 11:49 | Message # 1477
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
эх столько идей можно сделать насчет предметов
эх жаль что все они утащены из Д2, без каких-то своих мыслей, давайте просто сделаем Д2 на основе Д1, правда, так проще написать так. и не мучиться.
*скоро !появится! мысль сделать помощников*


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
gamer Date: Su, 2009-09-27, 11:52 | Message # 1478
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tor4,
Quote
ещё можно сделать предметы типо сетов при сборе нескольких из них прибавляется бонус))

такая идея не раз уже всплывала..... ответ в ТН это сделать невозможно angry

Добавлено (2009-09-27, 11:52)
---------------------------------------------
Xaki-Wolf,

Quote
ещё можно сделать предметы типо сетов при сборе нескольких из них прибавляется бонус))

и это всплывало уже biggrin


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
Mordor Date: Su, 2009-09-27, 12:30 | Message # 1479
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
давайте тут без такой критики
Quote (Tor4)
можно сделать на особо мощные уники шанс при ударе сделать заклинание, как вам варвар который допустим с топором с шансом 10% может вызвать гидру biggrin или скастовать нову))

ну это из Д2 взято, хотя и до Д2 куча игр это использовала. БГ, например...
эта тема мне явно не нравится, т.к. подразумевает превосходство магии над физикой. а маги - не сильнее воинов или лучников. все должны быть равны в возможностях в конечном счете.
и типичные воины, использующие нову или гидру (пусть через оружие) - нонсенс. кстати, тут варвара нет... того дебила, который и по крысе попасть не мог - был мной удален

про сеты тоже:
извиняюсь за грубость, но для меня это как "набор уников: выбор дебила"
если у самого ума нет пробовать и примерять разные вещи, комбинируя их, добиваясь оптимальности для разных ситуаций\врагов, то используй вот это, и не знай проблем.
это решает ЗА игрока и обрезает ему же яйца (кайф от игры). и где свобода выбора? множество решений?
в Д3 еще дальше пойдут, сделав автораспределение статистик за игрока.
в Д4 наверное введут режим автоматического боя - запустил игру, а она сама играет, а ты смотри и радуйся dry
не место в ТН этой фигне

 
gamer Date: Su, 2009-09-27, 12:37 | Message # 1480
Breast Plate
Группа: Опытный
Посты: 672
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Xaki-Wolf,
Quote
*скоро !появится! мысль сделать помощников*

сорь вторая часть предыдущего поста была про это


моя стихия маг))) предпочитаю интеллект грубой силе
 
OmikronGamma Date: Su, 2009-09-27, 14:38 | Message # 1481
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
про сеты тоже..

Ты не прав.
Выбор стоит:
1)Собрать сет, который собрать очень трудно, и наслаждатся бонусами.
2)Подбирать уники, которые собрать не легче.
3)Подбирать магические вещи, которые собрать опятьже не легко, в силу того что нужные моды попадаются не часто.

Конечно, сет (один сет) сам посебе может и "выбор дурака", но учитывая остальные сеты + остальные варианты... тут уж извините.

Так же прошу заметить, что лично я никогда не предлагал вводить сеты аля д2, это глупо. Я предлагал ввести сеты аля ТХ, т.е. набор вещей со схожими названиями и характеристиками.

Quote
где свобода выбора? множество решений?

Обрезанием яиц будет момент, когда игроку насильно в инвентарь будут добавлятся вещи (или даже на самого игрока одеватся) и ни снять, ни выкинуть их будет нельзя. А так, бегай хоть голым - кто мешает?
 
Earalorthin Date: Su, 2009-09-27, 15:56 | Message # 1482
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
в Д4 наверное введут режим автоматического боя - запустил игру, а она сама играет, а ты смотри и радуйся

:'( :'( :'( ну да... как давно тут на форуме кто-то высказал - "близы себе камень диабло в лоб загнали", он им теперь все мозги высосал...

а что если сделать "вариационные сеты"? с возможностью сочетать предметы из разных сетов с последующими плюсами и минусами?


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Tor4 Date: Su, 2009-09-27, 19:30 | Message # 1483
Группа: Гость





Quote (Mordor)
эта тема мне явно не нравится, т.к. подразумевает превосходство магии над физикой. а маги - не сильнее воинов или лучников. все должны быть равны в возможностях в конечном счете.

спорный вопрос) маги же используют броню где АС доходит до 200 и возможно больше на униках хотя это привелегия в основном воинов)
почему бы тогда такие вещи не сделать где можно ударом скастовать огненый шар? даже пусть такие вещи требуют какой то уровень магии для ношения, к тому же это можно сделать только для посохов и конечно же пусть это будет доступно только на хайлвл униках! и ещё это сильно приукрасит эти самые уники и даст огромные возможности!
Quote (Mordor)
про сеты тоже:
извиняюсь за грубость, но для меня это как "набор уников: выбор дебила"
если у самого ума нет пробовать и примерять разные вещи, комбинируя их, добиваясь оптимальности для разных ситуаций\врагов, то используй вот это, и не знай проблем.
это решает ЗА игрока и обрезает ему же яйца (кайф от игры). и где свобода выбора? множество решений?
в Д3 еще дальше пойдут, сделав автораспределение статистик за игрока.
в Д4 наверное введут режим автоматического боя - запустил игру, а она сама играет, а ты смотри и радуйся dry
не место в ТН этой фигне

ну с диабло 3 и 4 ты переборщил немного близзард всегда делала шедевры игровой индустрии, выбор в её играх всегда за игроком что и как носить, что качать кем играть и кстати баланс у нее сделан на высшем уровне и из всех экшен рпг которые я играл думаю только титан квест переплюнул диабло2 но и то только по тому что скопировала лучшие идеи из диабло 2 и добавила несколько отличнейших своих идей. Мне жаль что ты так говоришь о такой компании, все таки ты на основе их игры ты делаешь свой мод! Мод к слову хороший спасибо тебе за это!) Насчет выбора дебилов я тоже несогласен, так как каждый человек выбирает только то что лучше для своего персонажа и тут можно долго спорить я не собираюсь навязывать свою точку зрения, все таки ты создатель мода и тебе видней) и ты тут решаешь за игрока и обрезаешь ему яйца как тебе угодно и лишаешь его выбора таскать уники или собирать сет который собрать я думаю будет сложней чем набор из просто уников)) Можно было бы сделать так что бы 1 уник из сета выпадал в церкви другой помощней в катакомбах 3-й в аду 4-й в склепе и для каждого персонажа отдельный сет который бы добавлял бы ему определеные плюсы))) Паладину щит с крутым мечом +ещё чёто, гладу топор +ещё чё-то, скауту лук +ещё чё-то, магу магический посох+ ещё, ассасину 2 меча +ещё, монаху боевой посох +ещё. Думаю это просто было бы интересно smile
Вобщем думайте сами решайте сами, я как говорил что на мои идеи всем пох так и практически в этом и удостоверился smile
Quote (Xaki-Wolf)
эх жаль что все они утащены из Д2, без каких-то своих мыслей, давайте просто сделаем Д2 на основе Д1, правда, так проще написать так. и не мучиться.
*скоро !появится! мысль сделать помощников*

в диабло 2 очень много чё можно стащить и оттуда уже многое чё стащили например тот же стеш, насчет помощников имхо чушь на движке диабло 1 не сделать полноценного помощника)) если только подобие глупого голема который просто мясо на думе))
Quote (gamer)
такая идея не раз уже всплывала..... ответ в ТН это сделать невозможно angry

думаю это возможно если постаратся)
Quote (OmikronGamma)
Ты не прав.
Выбор стоит:
1)Собрать сет, который собрать очень трудно, и наслаждатся бонусами.
2)Подбирать уники, которые собрать не легче.
3)Подбирать магические вещи, которые собрать опятьже не легко, в силу того что нужные моды попадаются не часто.

Конечно, сет (один сет) сам посебе может и "выбор дурака", но учитывая остальные сеты + остальные варианты... тут уж извините.

Так же прошу заметить, что лично я никогда не предлагал вводить сеты аля д2, это глупо. Я предлагал ввести сеты аля ТХ, т.е. набор вещей со схожими названиями и характеристиками.


я с тобой полностью солидарен smile
 
Mordor Date: Su, 2009-09-27, 20:26 | Message # 1484
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (OmikronGamma)
я никогда не предлагал вводить сеты аля д2, это глупо. Я предлагал ввести сеты аля ТХ, т.е. набор вещей со схожими названиями и характеристиками

они и так имеются, и их количество с каждой версией растет
 
Earalorthin Date: Tu, 2009-09-29, 13:24 | Message # 1485
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mordor)
Quote (OmikronGamma)я никогда не предлагал вводить сеты аля д2, это глупо. Я предлагал ввести сеты аля ТХ, т.е. набор вещей со схожими названиями и характеристиками они и так имеются, и их количество с каждой версией растет

а-ля Civerb's? ну да... только странный был этот мужик, Циверб... неплохой амуль, офигенная дубина и абсолютно бесполезная рубашка..)


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Fr0st Date: Tu, 2009-09-29, 13:42 | Message # 1486
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Makantal)
Вот тут и кроется подвох

жесткий демотиватор, я из-за твоего сообщения расхотел играть sad
вчера вечером после моего наконецто первого убийства убера на пурге, не выпало ниодного уника, я подумал: "а он ведь прав"
моё мамематическое образование только подверджает твою правоту


Скаут 42 lvl мультиплеер
 
Xaki-Wolf Date: Tu, 2009-09-29, 22:00 | Message # 1487
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fr0st, ну кто ж ходит на убера ради уников? ну ладно, я ходил, но по глупости. он толстый, противный, ничем не останавливается. на пурге дропает только 3-и шмотки, добираться до него сущий гемомрой. вообщем - крайне неудобоваримая тварь.

за униками стоит ходить сюда:

батчер

15 уровень ада, там 2 свободных минибосса + сумасшедший маг + лазарь с двумя помощницами + рыцарь крови.

можно к дьябле заглядывать, если есть шмот на резист. маги - халява для лучника, рыцари останавливаются стенкой, тамошние рогачи тоже стенкой останавливаются - огненой, удобные корридоры, т.е. все лучнки не проблемма. итог: 16 уровень - это еще куча достаточно халявной экспы + 3 минибосса и дьябла

1-ый этаж склепа, в сумме там 5 боссов.

зачистка 15+16+20 уровней приносит от 1 до 3 уников. (на думе)
хотя ничего действительно сильно пока не снял, но надежды не оставляю. в конце концов, если не тут получать сильнейшие арты, то где?

з.ы. я так и не понял почему читерный мегабосс не должен дропать сильнейшие арты, или уже есть команда которая его складывает легко?

вообще с кого можно получить сильнейшие луки? тут же рекомендовали обвес на лучника... с кого его набивали? в частности бронь (защитный, а не берсерковский вариант) + все 3-и сильнейших лука, коготь (кольцо) я уже достал в 2-х экземплярах, а вот остальные не падают, как и амулеты.


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
OmikronGamma Date: Tu, 2009-09-29, 22:31 | Message # 1488
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ну кто ж ходит на убера ради уников?

как бэ он кидает самые крутые уники, поэтому и ходят.

Quote
вообще с кого можно получить сильнейшие луки?

убер.
 
Xaki-Wolf Date: Tu, 2009-09-29, 22:41 | Message # 1489
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
к шерхам, только он? да до него добираться добрых 3 часа + убивать, из 6 (24 шмоток) раз 1 какой-то откровенно убогий уник, сколько же его бить на что-то приличное?!
или помогите настроить мульти, в соло его пинать мне совсем совсем не улыбается.

вопрос: есть ли разница в "качестве" шмота на разных уровнях сложности? т.е. winged helm выбитый на пурге и на думе, зависит ли статы которые он дает от уровня сложности на котором был выбит шлем? или это чистый рандом? а от уровня сложности просто зависит шанс дропа?

просто одно дело пинать убера на пурге и совсем другое дело на думе. если не видно разницы, то я как-то опущу себе планку и спущусь с небес на грешную землю, на земле сподручней пинать.


Noir... A name of fate that has been designated since the past. Two maidens who reign over death. The Black hand belongs to that of the Green. May trabquility be forever protected.
 
Mordor Date: Tu, 2009-09-29, 22:46 | Message # 1490
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
в сингле какраз таки дропом вещей 63 уровня может заниматься только Деф
 
User Date: We, 2009-09-30, 03:19 | Message # 1491
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 119
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про счётчик убитых монстров... :
1. Он есть. А зачем? (Я пользуюсь только когда убито меньше 3-х(?) -чтоб узнать резисты.
2. почему он иногда не сбрасывается когда начинаешь игру новым персонажем, а иногда сбрасывается?
3. Есть предложение сделать счётчик единым и чётким, а то на форуме часто встречаются высказывания типа "персонаж такого-то уравня" выбил им столько-то вещей... А со счётчиком будет нагляднее сколько игрок выбивал эти вещи ВСЕМИ своими персонажами.
п.с. Время онлайн не катит, т.к. можно в городе стоять, а налёт-часы будут прибавляться.


Лучшее -враг хорошего...
 
Fr0st Date: We, 2009-09-30, 07:03 | Message # 1492
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Xaki-Wolf)
коготь (кольцо) я уже достал в 2-х экземплярах

что за коготь, что дает? smile


Скаут 42 lvl мультиплеер
 
Noobius Date: We, 2009-09-30, 14:33 | Message # 1493
Группа: Гость





1.Такой вот вопрос: не многовато ли маны за Linghtning и Fire Nova (min147)
Может лучше снизить до min110 ?

2.Arcane Nova в v185c min 220 возможно ли это исправить (всё таки основное оружие против Uber`а)?

3.Stone Curse стал для мага мусором может стоить убрать immune хотя бы к магии (Golem теперь
тоже не может атаковать SCed мобов)

4.У меня MP маг 43lvl прошел все сложности и выпало только 2 уник. кольца и 1 амулет (все на первых
уровнях первой сложности)
(На 24lvl уник. колец нет по определению??? Зачистил уровень на purgatory раз 50)

5.И еще, мегабосс прям жуткий монстр, особенно если попадется в начале (да ещё и со свитой).
Чтобы его победить пришлось потратить 50000 и раз 20 погибнуть (Предварительно зачистив с третьей попытки уровень). Дроп в 10 мусорных вещей (ни одного уника, ни одной дорогой вещи) был самым большим разочарование за всю игру sad (А в целом Мод Очень Классный thx)

 
Earalorthin Date: We, 2009-09-30, 15:04 | Message # 1494
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (User)
почему он иногда не сбрасывается когда начинаешь игру новым персонажем, а иногда сбрасывается?

исходя из опыта (судя по всему), в сингле счётчик сбрасывается если прошёл игру и забил убера, потом начал новую. начав игру, не забив убера, счётчик остаётся.
Quote (Noobius)
может стоить убрать immune хотя бы к магии (Golem теперь тоже не может атаковать SCed мобов

а голем разве магией бьёт? а не физом?


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Makantal Date: We, 2009-09-30, 19:14 | Message # 1495
Splint Mail
Группа: Череп
Посты: 497
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Xaki-Wolf)
вообще с кого можно получить сильнейшие луки?

Лучший на сегодняшний момент для обычного защитного варианта - как мне кажется Dragonwing. Выбивается и из horror'овксого Uber'а. Ну по крайней мере должен. Из него же и остальные два неплохих лука (The Incinerator, Windforce) можно выбить, кроме Windforce на базе Precision Bow, но Windforce - худший их этих трёх, так что не так уж и важно.
Quote (Xaki-Wolf)
или помогите настроить мульти, в соло его пинать мне совсем совсем не улыбается.

http://thehellmod.ucoz.ru/Downloads/TH_MP.rar - тут и инструкция есть. Я по ней делал, всё заработало.
Quote (Xaki-Wolf)
вопрос: есть ли разница в "качестве" шмота на разных уровнях сложности? т.е. winged helm выбитый на пурге и на думе, зависит ли статы которые он дает от уровня сложности на котором был выбит шлем?

Для вещей из монстров уровень сложности не влияет на аффиксы (маг. свойства) на шмоте, а также на то какой уник. будет сгенерирован, если проверка на уникальность будет пройдена. Для вещей из объектов (бочки, урны, саркофаги и т.д.) - да, влияет, по крайней мере на некоторые. Макс. qlvl аффиксов и уников зависит в этом случае от уровня этапа и уровня сложности.
Quote (Xaki-Wolf)
а от уровня сложности просто зависит шанс дропа?

От уровня сложности зависит кол-во возможных базовых вещей, которые может выбросить монстр или объект. Для последних (то ли для всех, то ли для некоторых) вроде как уровень сложности влияет на шанс того, что вещь станет магической (после этого будет ещё и проверка на уникальность).
Правда что касается объектов, то тут я не совсем уверен. В оригинале влияния сложности не было (ни на макс. qlvl, ни на ассортимент базового шмота), но в TH вроде были изменения по этому поводу.
 
Новичок Date: We, 2009-09-30, 21:41 | Message # 1496
Группа: Гость





Что то у меня за глада не видно оружия во 2-й руке(( Как исправить?
 
Earalorthin Date: Th, 2009-10-01, 18:00 | Message # 1497
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Новичок)
Что то у меня за глада не видно оружия во 2-й руке(( Как исправить?

качай архивы с анимацией (на сайте). первый распаковываешь в папку с игрой, втрой пусть валяется в папке с игрой без распаковки.


SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Lain_13 Date: Th, 2009-10-01, 18:30 | Message # 1498
Chain Mail
Группа: Опытный
Посты: 159
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Earalorthin,
вообще-то это двухтомный архив. Качаем оба, указываем распаковать первый и удаляем оба после успешной распаковки.


What isn`t remembered never happened. Memory is merely a record. You just need to rewrite that record.
Когда регистрировался секьюрити код был 1337.
 
Earalorthin Date: Fr, 2009-10-02, 11:58 | Message # 1499
Breast Plate
Группа: Модератор
Посты: 918
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lain_13, пасиб за совет) а то я чисто интуицией руководился в этом вопросе)

SysTeam. Hails. You.
You. Have. Ten. Seconds. To. Selfdestruction. Or. Sara. Will. Fuck. You.
 
Quester Date: Fr, 2009-10-02, 13:48 | Message # 1500
Leather Armor
Группа: Игрок
Посты: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня есть 2 предмета +100 к регенерации маны.

Является ли бонус регенерации маны кумулятивным?

Визуально я разницы с одним и двумя предметами не заметил.

 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz