Th, 2024-03-28, 15:24
Diablo: The Hell
Приветствую Вас Новичок | RSS
Главная | Вопросы по игре - Страница 60 - Diablo: The Hell - forums | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Модератор форума: Mordor  
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
Вопросы по игре
gunnarukr Date: We, 2016-03-09, 22:21 | Message # 2951
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата cyxapnk ()
в какой-то теме читал, что дроп привязан к статам персонажа, но в то же время и зависит от локации
В сингле зависит от статов и мобов(локации). В сингле не может дропнуть вещь если один из ее аттрибутов намного больше белых/базовых статов игрока.
Формула макимального стата на вещи, которая падает дропом: base attribute +clvl/2+10
Например: чтобы в сингле дропнул топор который требует 235 силы,230 живучести тебе надо иметь(допустим на 40 уровне) минимум 235-10-(40/2)=205 базовых силы и 230-10-(40/2)=200 живучести.
в мультплеере дроп зависит только от локации/мобов. Ну и конечно самые кошерные вещи падают только на 3 сложности.

Цитата cyxapnk ()
так есть ли какие-то вещи, которые возможно выбить исключительно в той или иной локации?

Дроп зависит от мобов. Одни и те ще мобы могут обитать например с 16 по 19 уровень. Но если под локацией воспринимаются Каты, Пещеры,Ад, Бездна, Склеп то да. 

Цитата cyxapnk ()
и можно ли целенаправленно фармить их, или это всё чистейший рандом?
На думе можно фармить высокоуровневые локации. Хотя и на низкоуроаневых падают довольно приличные уники, но их мало.  есть также спецбоссы. С них много чего упасть может

Цитата cyxapnk ()
и ещё вопрос на засыпку - стоит ли фармить склеп на 24м лвле персонажа, дабы добыть вещи по-лучше (до 30го лвла же можно бегать на хорроре?) или можно смело переходить на пургу (в принципе без особых проблем убиваю здешних мобов, палом, убера успокоил без зелий)?
Нет. Хотя может  упасть и хорошая уник бижа. Но она также на Пурге и на Думе может упасть.

Цитата cyxapnk ()
или в склепе на хорроре тоже есть вкусняшки?

В квесте Горазона мне упало кольцо Ignis Demonica. Неплохая штука. 

Цитата cyxapnk ()
если сравнивать последние лвла хоррора и первые лвла подземелий пурги, я имею ввиду
Эликсиры на пурге пойдут дропом. А так вряд ли лучше Склепа. Вот катакомбы Пурги да. Там уже дроп лучше.
 
cyxapnk Date: We, 2016-03-09, 22:36 | Message # 2952
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gunnarukr ()
Ignis Demonica
Огромнейшее спасибо за развёрнутый ответ!
А есть ли какой-то ресурс со списком уников с пикчами, помимо документа с перечислением названий и статов? вроде около года назад находил какую-то базу со списком вещей, монстров и чем-то ещё, а сейчас что-то не могу найти.

отойду немного от темы, извиняюсь за глупый вопрос - а что даёт фури паладину помимо увеличения дамага, брони, шанса попадания, снижения -DFE, и снижения уровня заклинаний на 2?) вроде же только то что я перечислил?

ну теперь то более-менее понятно с дропом, хотя меня всё-ещё удивляет, когда в склепе падают всякие палки с гвоздями и шапки, которые обычно сыпятся в катакомбах


Edited by cyxapnk - We, 2016-03-09, 22:55
 
gunnarukr Date: We, 2016-03-09, 23:33 | Message # 2953
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата cyxapnk ()
А есть ли какой-то ресурс со списком уников с пикчами, помимо документа с перечислением названий и статов? вроде около года назад находил какую-то базу со списком вещей, монстров и чем-то ещё, а сейчас что-то не могу найти.
Есть такое. Инструментарий Козла в помощь. https://goo.gl/D09Lz9
Распакуй и запусти index файл в папке info. Запустится браузер, а там уже щелкай по разделах.

Цитата cyxapnk ()
вроде же только то что я перечислил?
Именно. Но это и так много) Пала мододел любит)
upd: еще Фьюри дает триплшот при стрельбе из лука

Цитата cyxapnk ()
хотя меня всё-ещё удивляет, когда в склепе падают всякие палки с гвоздями и шапки, которые обычно сыпятся в катакомбах

А на Хорроре так всегда. Скажу больше, на Пурге(где-то до середины тоже будет падать тряпки да палки с ножиками в основном). А вот уже на 3 сложности действует смарт дроп. Все самое УГ автоматически срезается. Так что добирайся до Дума. Там все самое интересное. Ну и самое сложное конечно.


Edited by gunnarukr - Th, 2016-03-10, 13:25
 
cyxapnk Date: Th, 2016-03-10, 00:37 | Message # 2954
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gunnarukr ()
Есть такое. Инструментарий Козла в помощь.
Благодарю ещё раз)
 
gunnarukr Date: Th, 2016-03-10, 00:57 | Message # 2955
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, чуть не забыл. Фьюри дает так же и триплшот при стрельбе с лука. Юзать вместе с зажатым шифтом.
 
klus-ilya Date: Th, 2016-04-14, 14:01 | Message # 2956
Rags
Группа: Игрок
Посты: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
когда новый патч?
и что с разработкой TH2?

Добавлено (2016-04-14, 14:01)
---------------------------------------------
можно где-нибудь найти сколько и в какой последовательности прокачивать пойнты?

 
gunnarukr Date: Th, 2016-04-14, 15:39 | Message # 2957
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата klus-ilya ()
когда новый патч?и что с разработкой TH2?
Новый патч вряд ли будет. Но мордор обещал в апреле(этом) начать разработку нового мода на подобие ТН2. Поиши на рутрекере раздачу там больше сказано.

Цитата gunnarukr ()
можно где-нибудь найти сколько и в какой последовательности прокачивать пойнты?
Желательно по класовой линии. Тоесть главная характеристика должна на 60-100 очков превышать остальные
 
Mordor Date: Th, 2016-04-14, 15:47 | Message # 2958
Full Plate
Группа: Alpha Dog
Посты: 4692
Репутация: 84
Статус: Offline
thmod.com

там как раз новый патч)
 
dennocch Date: Tu, 2016-05-24, 01:10 | Message # 2959
Rags
Группа: Игрок
Посты: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток! У меня тут ряд вопросов накопился, играю в 1.205, был бы рад если просветите:
1. Как работают стены огня и молнии. Вроде бы раньше видел как монстры, застрявшие на стене, получали серьезный ущерб, а тут смотрю стоит козел, покрикивает а урона практически не получает.
2. Аськой 25 лвл решил попробовать убить Мясника на пурге. Отброс на оружии на него не сработал, голема он секунд за 3-5 крушит, через стены огня и молнии ходит чутка покрикивая, но даже не притормаживая.
Fact или faster attac ни на чем пока не нашел, хожу с quick. В общем вопрос: его вообще реально на 25-30 лвл завалить или можно не напрягаться? 
3. Stone curse не работает на нежити вообще? А на боссах? Сколько можно застоунить одновременно? Также как и гидры от уровня персонажа зависит?

Добавлено (2016-05-24, 01:10)
---------------------------------------------
и еще один: кислота которой плюются всякие гады это что? Магия? Физ урон? От нее как-нибудь, кроме ДФЕ, можно защититься?

 
DireMax Date: Tu, 2016-05-24, 21:31 | Message # 2960
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Урон от них не фиг если ты не маг. Если у монстра нету иммунитета к соответствующей стенке (огонь, электро), то монстры не будут через них проходить, а будут обходить их. Т.е. ими можно блокировать проход. Мясник вроде как единственный монстр, который проходит через стенку все равно.
2. Думаю, что можно. Для убийства мясника я выработал ряд правил и он для меня давно стал лохом. Что нужно (все перечисленное маст хэв):
а) одетая шмотка на ту-хит (будешь мазать - считай ты труп)
б) оружие с кнок бэком
в) квик, а лучше фаст аттак
г) в битве с ним надо стоять так чтобы ты был на северо-востоке(вверху справа), а он на юго западе (внизу слева) относительно друг друга, так получше откидывает его.
В итоге план бить часто и без промахов и откидывать его.
3. Стон курс не работает на монстрах с меджик иммуном, а у нежити он в 99% случаях есть (а может и 100%). На боссах не пашет.

Кислота - это меджик урон.
 
gunnarukr Date: Fr, 2016-05-27, 15:45 | Message # 2961
Ring Mail
Группа: Опытный
Посты: 110
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата dennocch ()
Мясник вроде как единственный монстр, который проходит через стенку все равно.

Не он один) Сквозь стенку проходят вервольфы например. Хоть у них и  не иммун к огню. Еще некоторые мобы и боссы.

Цитата DireMax ()
Стон курс не работает на монстрах с меджик иммуном, а у нежити он в 99% случаях есть (а может и 100%). На боссах не пашет.

Обычные боссы без меджикиммуна окаменевают. Убербоссы нет конечно.

Цитата dennocch ()
Сколько можно застоунить одновременно?

Много вроде бы. Точно не от уровня перса зависит.

Цитата dennocch ()
Как работают стены огня и молнии.
Выше уже описали схему их применения. это блокиратор. правда ставить надо ровненько и паралельно двум концам прохода. иначе не сработает. к тому любая преграда делает в стенке дырку. Да и длина стенки онраничена.

Цитата DireMax ()
Кислота - это меджик урон.

Это вроде бы особый тип урона. Только -DFE. Уменьшает. Да и в лужах вообще лучше не стоять.


Edited by gunnarukr - Fr, 2016-05-27, 15:46
 
DireMax Date: Mn, 2016-05-30, 18:17 | Message # 2962
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата gunnarukr ()
Это вроде бы особый тип урона. Только -DFE. Уменьшает. Да и в лужах вообще лучше не стоять.
да не, мэджик резист помогает от кислоты.
 
dennocch Date: Fr, 2016-06-03, 16:03 | Message # 2963
Rags
Группа: Игрок
Посты: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот еще хотел спросить:
1. Гладиатор с топором быстрее машет чем с двуручным? На глаз быстрее. Если да то на сколько фреймов?
2. Как работает кража жизни/манны? % от нанесенного урона, или % от макс жизни/манны.
3.1 Кража идет только с одной цели или со всех 3-х у глада/монка?
3.2 Огонь/молния на оружии действует только на одну цель или на все 3 клетки?
4. Все ли монстры одинаково зрячи и одинаково настойчиво преследуют (ну кроме зомби, они полные тормоза)? Помогает ли отцепиться от них снижение радиуса освещения?
 
DireMax Date: Fr, 2016-06-03, 19:13 | Message # 2964
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
двуручный это и есть топор. двуоружейный ты хотел спросить?
2. от урона
4. при снижении радиуса освещения монстры хуже тебя замечают, но помогает ли отцепиться, я не знаю.
 
dennocch Date: Su, 2016-06-12, 15:09 | Message # 2965
Rags
Группа: Игрок
Посты: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да, двуоружейный, когда два оружия в руках. По сравнению с аськой глад заметно медленнее, оно и понятно. Но когда берешь топор анимация движения топора выглядит быстрой, а дубины и мечи помедленнее ходят. Может просто обман зрения?

Добавлено (2016-06-12, 15:09)
---------------------------------------------
Гладиатор при оружии в двух руках бьет по соседним клетка, но как то в полсилы. Или он только при критах соседних задевает?

 
DireMax Date: Mn, 2016-07-18, 21:57 | Message # 2966
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата dennocch ()
Гладиатор при оружии в двух руках бьет по соседним клетка, но как то в полсилы. Или он только при критах соседних задевает?
В полный урон, но не все удары бьют по соседним клеткам.

Добавлено (2016-07-18, 21:57)
---------------------------------------------
Вопрос. Я играю на работе и дома. Дома упал амулет с кнокбэком и триплшотом. Я же могу без последствий притащить персонажа с амулетом из дома на работу и перекинуть амулет?

 
cxvllc Date: Fr, 2016-07-22, 15:41 | Message # 2967
Rags
Группа: Игрок
Посты: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DireMax ()
без последствий притащить персонажа с амулетом из дома на работу и перекинуть амулет?
Играю на ноуте и стационарном компе. Персы вместе со стэшем кочуют без проблем, и сингл и мульти.

Добавлено (2016-07-22, 15:41)
---------------------------------------------
А как работает random 1-260% damage? Мой урон + 1-260%этого урона или просто 130% моего урона в среднем? Вобщем аддитивный или мультипликативный бонус? xD


Ищу с кем поиграть в МП, пишите ЛС.

Edited by cxvllc - Fr, 2016-07-22, 15:43
 
DireMax Date: Fr, 2016-07-22, 18:38 | Message # 2968
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
в среднем 130% урона, а не плюс 1-260% (а то имба была бы)
 
cxvllc Date: Su, 2016-07-24, 14:31 | Message # 2969
Rags
Группа: Игрок
Посты: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DireMax ()
(а то имба была бы)
Ну, я так и думал, просто хотел убедиться. Даже так маст хэв, целых 30% урона.

Добавлено (2016-07-24, 14:31)
---------------------------------------------
10% chance for doing +200% damage
random 1-260% damage
+50% Damage vs Demons
+50% Damage vs Undead

С луками работают все эти флаги?


Ищу с кем поиграть в МП, пишите ЛС.
 
DireMax Date: Su, 2016-07-24, 21:16 | Message # 2970
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата cxvllc ()
10% chance for doing +200% damagerandom 1-260% damage
это работает с луком

Цитата cxvllc ()
+50% Damage vs Demons+50% Damage vs Undead
а это - нет
 
brant555 Date: Mn, 2016-07-25, 23:17 | Message # 2971
Rags
Группа: Игрок
Посты: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем здрасьте)
Имеется пара вопросов:

1. Выпадение уников. К примеру, хочу добыть Velocity. Уровень базы кольца 10, при этом уровень самого уника 61 (согласно базе Козла). Как при помощи этих данных можно рассчитать, начиная с каких мобов/локаций становится возможным дроп данного уника? И можно ли выбить его на пурге?

2. Прохожу монком соло мультиплеер, скоро 41 лвл, убера одолел, но на дум пока не иду, т.к. хочу добыть шмоток получше и подкачаться.
Под "шмотками получше" в первую очередь подразумеваются нагинаты с префиксом и суффиксом на урон, уник бижа типа того же Velocity (или просто магические кольца/амулеты типа hungry of speed, emerald of speed). Броню уже кое-какую нарыл — ждёт своего часа в стэше. Короче, кто ориентируется, подскажите: для выбивания топовых для конца пурги вещей есть необходимость в зачистке 17-20 уровней, или же можно чисто фармить склеп?

Заранее спасибо)


Edited by brant555 - Mn, 2016-07-25, 23:48
 
tb Date: We, 2017-05-17, 13:57 | Message # 2972
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
доброго времени суток!

вопрос по аське: не работает triple shot на луках. т.е. лук\арбалет с флагом тройного выстрела, но стрельба все равно идет одиночными, что с фури, что без. это глюк или тройной выстрел оставили только скаутихе? ps версия 1.216
 
ddragon Date: Th, 2017-05-18, 03:19 | Message # 2973
Rags
Группа: TH team
Посты: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата tb ()
не работает triple shot на луках

Когда стреляешь с shift, тоже не работает?
Если да, то пришлите save файл на TheHell@support.assembla.com или приложите к баг-репорту на сайте https://app.assembla.com/spaces/TheHell/support/tickets/ (правый верхний угол, кнопка new support request), чтобы оперативно разобраться и исправить возможный баг.
 
tb Date: Fr, 2017-05-19, 20:38 | Message # 2974
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ddragon ()
не работает triple shot на лукахКогда стреляешь с shift, тоже не работает?
Если да, то пришлите save файл на TheHell@support.assembla.com  или приложите к баг-репорту на сайте https://app.assembla.com/spaces/TheHell/support/tickets/ (правый верхний угол, кнопка new support request), чтобы оперативно разобраться и исправить возможный баг.
отправил на почту с темой письма "save c проблемной аськой".
спасибо!!
ps с шифтом то же самое.
 
DireMax Date: Su, 2017-05-21, 13:04 | Message # 2975
Studded Leather
Группа: Игрок
Посты: 66
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
у мага и ассасинки стрелы вылетают только по одной! Это не баг.
Fury effects vary for character class:

Paladin: +clvl/2 accuracy, +clvl/2 AC, +clvl*2 base damage, -2 slvl, +clvl/4 DFE.

Scout: +clvl accuracy, -clvl AC, +clvl*2 base damage, -clvl/4 DFE.

Mage: +2 slvl, +clvl*2 maxCurMana, -clvl/2 AC, +clvl/4 DFE.

Monk: -clvl/2 AC, -1 slvl, +clvl*2 base damage, -clvl/4 DFE, +clvl/4 all resists.

Assassin: +clvl/2 AC, +clvl*2 base damage, +clvl/4 DFE, +clvl/4 all resists.

Gladiator: +clvl/2 accuracy, -clvl slvl, +4*clvl base damage, -clvl/2 AC, -clvl/2 DFE.

Note: When under Fury, Gladiator becomes unable to cast any spells except his skill Aegis.
Note: DFE cannot go lower than Vitality/difficulty-based limit allows.
Note: Fury cannot be casted if current HPs are below CLVL value (for ex., with current HPs of 33 and clvl of 34).

Arrows split into 3. (for all classes exept assassin and mage) Same as the multishot effect on bows.
The duration is about: 30 + 0,5* slvl (s)
Hotkey for Fury: F1


Edited by DireMax - Su, 2017-05-21, 13:07
 
tb Date: Su, 2017-05-21, 18:04 | Message # 2976
Rags
Группа: Игрок
Посты: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата DireMax ()
Arrows split into 3. (for all classes exept assassin and mage) Same as the multishot effect on bows.
о, спасибо за разъяснение!! пропустил этот пункт в факах и мануалах
 
YUOP233 Date: Sa, 2022-01-08, 14:13 | Message # 2977
Rags
Группа: Игрок
Посты: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Форум мертв? Вроде как последнее сообщение в 2017 году...

Я на пару слов сюда забрел - так сказать поделиться некоторым впечатлением и задать вопрос:

Скачал The Hell 2 - поиграл немного в МУЛЬТИ, докачал перса до 8 левела - убедился что предметы выпадают ЧИСТО под моего перса и НИКАК нельзя делиться со своими напарниками в кооперативе. Сразу закрыл, удалил и забыл.
Скачал The Hell 1 - вот тут вроде с этим норм и пока вообще все норм (кроме сложности задротной), но вот вопрос по поводу опыта: Опыт почему не делится на игроков? Режим игры стоит Friendly и в вашей документации написано, что при этом режиме как и в оригинале опыт делится (т.е. если напарник завалил монстра, мне тоже дается опыт)?
Может я что-то упустил?

ADD: В общем в итоге удалил и этот мод - установил мод Tchernobog и вот тут все в этом плане цивильно, как и должно быть. Жаль что он развивается слабыми темпами.
.


Edited by YUOP233 - Su, 2022-01-09, 22:26
 
Diablo: The Hell - forums » Форум The Hell » Подземелья » Вопросы по игре (Все вопросы касающиеся игрового процесса задаются здесь)
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz